Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

4D56 -178л.с. 2015 г.в. стук в двигателе при запуске

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, алексей - Маленький Мук, Romik, BAlex, DenVer, Алекс

Ответить
Anyman
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 08:03
Двигатель:: дизель 2.5 4D56
Мой автомобиль(и):: Паджеро спорт 2015 г.в.
Откуда: Алтайский край
Благодарил (а): 3 раза

4D56 -178л.с. 2015 г.в. стук в двигателе при запуске

Сообщение Anyman »

Уже несколько лет, при запуске в холодную погоду, появляется стук в двигателе при запуске. Через минуту пропадает и пока двигатель теплый не проявляется. Стук как будто молотком по железу. Если капот поднять, то довольно громкий. Что может быть?
Вот ссылка на аудиозапись:
https://yadi.sk/d/NPkUs-8aqXZVPg
Anyman
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 08:03
Двигатель:: дизель 2.5 4D56
Мой автомобиль(и):: Паджеро спорт 2015 г.в.
Откуда: Алтайский край
Благодарил (а): 3 раза

4D56 -178л.с. 2015 г.в. стук в двигателе при запуске

Сообщение Anyman »

Стук появлялся и на новом авто. Сейчас пробег 65 тыс.
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55503
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 966 раз
Поблагодарили: 4326 раз

4D56 -178л.с. 2015 г.в. стук в двигателе при запуске

Сообщение SNOOPER »

По времени сколько продолжается, какая зависимость от температуры и есть ли это после дневной стоянки?
Anyman
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 08:03
Двигатель:: дизель 2.5 4D56
Мой автомобиль(и):: Паджеро спорт 2015 г.в.
Откуда: Алтайский край
Благодарил (а): 3 раза

4D56 -178л.с. 2015 г.в. стук в двигателе при запуске

Сообщение Anyman »

SNOOPER писал(а): По времени сколько продолжается, какая зависимость от температуры и есть ли это после дневной стоянки?
По времени зависит от температуры окружающей среды. Чем холодней, тем дольше, но, в среднем, что-то около минуты. Летом не бывает, начинается с осени, еще при плюсовой температуре ~ +5-7 градусов. По поводу дневной стоянки: все зависит от температуры на улице при -30 однозначно будет, при +10 нет. Машину брал в салоне, началось во вторую зиму. И, на слух, ситуация ухудшается.
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55503
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 966 раз
Поблагодарили: 4326 раз

4D56 -178л.с. 2015 г.в. стук в двигателе при запуске

Сообщение SNOOPER »

Форсунки.
У меня так было тоже с салона.
Как вебасто не прогреешь такая же хрень.
Попробовал промывку P2101 Pro-Tec, после второй банки с интервалом тыщи три, прошло.)
Anyman
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 08:03
Двигатель:: дизель 2.5 4D56
Мой автомобиль(и):: Паджеро спорт 2015 г.в.
Откуда: Алтайский край
Благодарил (а): 3 раза

4D56 -178л.с. 2015 г.в. стук в двигателе при запуске

Сообщение Anyman »

Спасибо, попробую.
А, звук был сильный? Просто, сегодня завел с открытым капотом - хоть уши затыкай.
Звук как молотом по наковальне :(
agapovka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 08:46
Двигатель:: 4D56 Дизель 178 л/с
Мой автомобиль(и):: MPS 2016 г.
Откуда: магнитогорск

4D56 -178л.с. 2015 г.в. стук в двигателе при запуске

Сообщение agapovka »

Доброго дня всем
По поводу стука при запуске на холодном моторе- скорее всего проблема с какой-то форсункой, у меня было подобное, когда начались морозы в этом году. Стук усилился при дальнейшей эксплуатации, пришлось обращаться в диагностику. При предварительном осмотре сказали. что проблема однозначно с форсунками. Сняли форсунки, увёз на стенд, прогнали все 4 шт. в результате только одна прошла все тесты и то на верхних пределах. Одна почти полностью перепускала в обратку (сразу сказали, что это из-за неё такая детонация), две- тоже превышали допуски на некоторых режимах. В результате ремонт четырёх форсунок (замена распылителей и клапанов), промывка топливной системы, бака, установка магнитов и т.д. После ремонта машина прошла 300 км., заводилась при -27 после длительной стоянки - всё ОК. Мотор стал мягко работать. За одно клапана отрегулировали, но там проблем не было.
И ещё, проблемы с топливной чреваты для эксплуатации двигателя. У Вас должны присутствовать ещё какие - нибудь симптомы по работе авто. Возможно Вы их просто не замечаете, так как постоянно эксплуатируете автомобиль, да и износ компонентов топливной системы приходит не в одночасье. У меня тоже давно двигатель громко( резко) работал, а ярко выраженный стук появился в этом году в морозы. Стук пропадал при прогреве мотора на холостых оборотах без нагрузки (например при отключении печки салона, несколько минут при холодном пуске давал поработать мотору без нагрузки на малых оборотах), но появлялся при работе двигателя на любом режиме внатяг, при резком разгоне (нажатии на акселератор) детонация пропадала, при переходе мотора в постоянный режим работы на любых оборотах- детонация опять проявлялась( то есть при форсированном режиме работы мотора топливо проходило через форсунку и попадало в цилиндр.) Падение мощности при этом я не наблюдал, расход топлива вроде тоже не менялся. После ремонта я почувствовал незначительную потерю мощности- об этом сразу предупредили, когда только протестировали форсунки на стенде( был перелив топлива на всех режимах), но сейчас вроде с мощностью всё ОК, возможно комп. подстроился под работу отремонтированных форсунок.
Как то так, но решать Вам.
Всем удачи на дорогах и не только...
serasaf
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 19:40
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero 4 3.0- 2011г
Откуда: пермь
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 8 раз

4D56 -178л.с. 2015 г.в. стук в двигателе при запуске

Сообщение serasaf »

тоже гремит на холодную, приговорили снять на диагностику тнвд и форсунки по этим даннымИзображение
говорят должно быть 0 и 1750
Лучше износиться чем заржаветь.
Ответить

Вернуться в «4D56 и его модификации 136-178л.с.»