Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

НМПС Черный дым, нужен диагност

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, алексей - Маленький Мук, Romik, BAlex, DenVer, Алекс

Ответить
Irishman
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 10:56
Двигатель:: 4d56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport II
Откуда: Msk

НМПС Черный дым, нужен диагност

Сообщение Irishman »

Добрый день!
Помогите найти толкового диагноста, нужно определить в чем проблема.
Ситуация такова. В апреле приобрел НМПС II 2011 г.в. пробег был 77000, буквально через неделю-две обломались зубья на ремне балансирных валов. Т.к. дело было перед майскими, особо капризничать не пришлось, все сервисы заняты, поехал менять ремень в непрофильный сервис. Ремни, ролики, натяжители, сальники, все поменяли. После замены слесарь завел машину, и я увидел что из трубы повалило облако черного дыма. Не знаю дымил ли авто до ремонта, или нет и вообще дизель у меня первый, раньше об этом даже незадумывался. Машина едет хорошо, достаточно динамична, однако сейчас стала порой тупить. На холодную дергается, на горячую иногда тупит, педаль нажал а она как будто провалилась, через пару секунд дергает и поехала.
Бывало что машина совсем не едет, списываю это на качество соляры, но правда заправлялся на Лукойле. Форум этот курю уже давно, по теме прочитано много, кое что сделал.
1. Воздушный и топливный фильтры заменены, дым все равно идет.
2. Датчик-контроля-массы-объема-воздуха почищен не однократно, дым идет
3. EGR снимал, чистил, дым идет.
По сравнению с весной, с каждым месяцем становится все хуже и хуже. Сейчай пробег 89000, езжу, дым идет из трубы постоянно когда докасаюсь до педали газа. Если надавливаю резко на газульку, то позади меня дымовая завеса такая что не видно ни одной машины. Понимаю что переливает, что делать не знаю. Поехал позавчера к официалам, подключили комп, потыкали там что то. Мальчик-диагност на меня с глазами кота из Шрека смотрит и говорит, "А что ошибок нет?" В общем ничем помоч не могут.
Прошу откликнуться человека который может разобраться в проблеме или может кто из форумчан наведет на хорошего специалиста. Можно в личку.
Заранее спасибо.
Ответить

Вернуться в «4D56 и его модификации 136-178л.с.»