подскажите где купить датчики раздатки

Общий форум Паджероводов Дальнего Востока

Модераторы: Romik, AZaZZeLLo

-антон-
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 14:52
Двигатель:: 6G74,бензин,GDI
Мой автомобиль(и):: паджеро 2003 г.в.
Откуда: уссурийск

подскажите где купить датчики раздатки

Сообщение -антон- »

Всем доброго времени суток!начались проблемы с индикацией раздатки переходит в аварийный режим и на полном и на заднем приводе.раньше было что переходил в аварийку только на заднем приводе проехав 20-25 км,после стал и на полном приводе переходить в аварийку,помогало выключением и включением зажигания.теперь решил поменять все их.подскажите пожалуйста кто знает где купить во Владивостоке или в Уссурийске,соответственно в каком месте может подешевле быть,примерную цену за них и за работу,ну и соответственно в каком месте лучше всего поменять в Уссурийске,адресок или телефончик.всем спасибо за подсказки и помощь.
SergiyT
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 11:06
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero
Откуда: Владивосток

Re: подскажите где купить датчики раздатки

Сообщение SergiyT »

-антон-
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 14:52
Двигатель:: 6G74,бензин,GDI
Мой автомобиль(и):: паджеро 2003 г.в.
Откуда: уссурийск

Re: подскажите где купить датчики раздатки

Сообщение -антон- »

спасибо!посмотрел.только вот не пойму кто то тут пишет что надо не 5 а 6 датчиков менять(один датчик подключения переднего редуктора).вот и думаю сколько их надо???
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55602
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4364 раза

Re: подскажите где купить датчики раздатки

Сообщение SNOOPER »

-антон- писал(а):спасибо!посмотрел.только вот не пойму кто то тут пишет что надо не 5 а 6 датчиков менять(один датчик подключения переднего редуктора).вот и думаю сколько их надо???
Ишь какой шустрый. А два датчика скорости карданов.
-антон-
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 14:52
Двигатель:: 6G74,бензин,GDI
Мой автомобиль(и):: паджеро 2003 г.в.
Откуда: уссурийск

Re: подскажите где купить датчики раздатки

Сообщение -антон- »

вон оно еще как!!!сколько же всего датчиков то надо покупать то?5 или 6 на раздатку и два датчика скорости карданов?или еще что надо?
-антон-
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 14:52
Двигатель:: 6G74,бензин,GDI
Мой автомобиль(и):: паджеро 2003 г.в.
Откуда: уссурийск

Re: подскажите где купить датчики раздатки

Сообщение -антон- »

может подскажите как они выглядят?а то не могу найти ни их обозначения(маркировку) ни как выглядят.спасибо.
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55602
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4364 раза

Re: подскажите где купить датчики раздатки

Сообщение SNOOPER »

-антон- писал(а):вон оно еще как!!!сколько же всего датчиков то надо покупать то?5 или 6 на раздатку и два датчика скорости карданов?или еще что надо?
Самый верный способ, поможет но иногда не надолго, покупка новой машины.
Ну есть конечно и подешевле, толковая диагностика :)
mr.tippler
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 14:40
Двигатель:: 6G74 GDI
Мой автомобиль(и):: Pajero III, 3.5, 2000
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: подскажите где купить датчики раздатки

Сообщение mr.tippler »

Обычно такие симптомы связаны либо с неустойчивой работой датчиков состояния раздатки, либо пневмоклапанов. Другие причины бывают значительно реже.
На вашей машине 5 датчиков состояния раздатки. Номера у них почему-то разные: с MR580151 по MR580155, хотя они отличаются только цветом разъема.
Чаще всего выходят из строя два из них - 2WD&4WD (черный) и 4H (белый), то есть те которые чаще всего используются. Их номера: MR580152 и MR580153. Рекомендую с них и начать.
Заказать можно на exist.ru или на emex.ru. Я себе на Эмексе заказывал.. В Уссурийске не знаю, но думаю, тоже Эмекс должен быть..
"С уваженьем... Дата. Подпись."
-антон-
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 14:52
Двигатель:: 6G74,бензин,GDI
Мой автомобиль(и):: паджеро 2003 г.в.
Откуда: уссурийск

Re: подскажите где купить датчики раздатки

Сообщение -антон- »

Да и на новой машине через какое то время эти датчики тоже могут полететь.Много прочитав на форуме про эти датчики понял что это слабое место и проблема у многих наступает рано или поздно.
-антон-
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 14:52
Двигатель:: 6G74,бензин,GDI
Мой автомобиль(и):: паджеро 2003 г.в.
Откуда: уссурийск

Re: подскажите где купить датчики раздатки

Сообщение -антон- »

mr.tippler писал(а):Обычно такие симптомы связаны либо с неустойчивой работой датчиков состояния раздатки, либо пневмоклапанов. Другие причины бывают значительно реже.
На вашей машине 5 датчиков состояния раздатки. Номера у них почему-то разные: с MR580151 по MR580155, хотя они отличаются только цветом разъема.
Чаще всего выходят из строя два из них - 2WD&4WD (черный) и 4H (белый), то есть те которые чаще всего используются. Их номера: MR580152 и MR580153. Рекомендую с них и начать.
Заказать можно на exist.ru или на emex.ru. Я себе на Эмексе заказывал.. В Уссурийске не знаю, но думаю, тоже Эмекс должен быть..
спасибо за дельный совет.думаю сначала к диагносту поеду пусть снимет и прозвонит их,может действительно они,хотя как тут на форуме пишут если полетел один то скоро и все остальные накроются.а кому то и помогала просто снятие всех датчиков и их чистка.вот и думаю что делать.менять все?чистить?или менять частично?но скорее всего сначала надо сделать диагностику.надеюсь она что то прояснит.
mr.tippler
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 14:40
Двигатель:: 6G74 GDI
Мой автомобиль(и):: Pajero III, 3.5, 2000
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: подскажите где купить датчики раздатки

Сообщение mr.tippler »

-антон- писал(а): спасибо за дельный совет.думаю сначала к диагносту поеду пусть снимет и прозвонит их,может действительно они,хотя как тут на форуме пишут если полетел один то скоро и все остальные накроются.а кому то и помогала просто снятие всех датчиков и их чистка.вот и думаю что делать.менять все?чистить?или менять частично?но скорее всего сначала надо сделать диагностику.надеюсь она что то прояснит.
Может кому-то и чистка помогает. Мне не помогла. Снимали, промывали, прозванивали - вроде все звонится нормально, но когда ставишь на место - раздатка один хрен глючит. Только зря потратил время и деньги.
Плюнул, заказал новые - все работает.
Все не надо менять. Точнее говоря, не всем надо менять все.. В основном люди пользуются только двумя положениями раздатки: 2Н и 4Н, остальными двумя гораздо реже. Соответственно, и датчики изнашиваются не равномерно.
Впрочем, может лучше и сразу все поменять, чтоб два раза не лазить. Если бабло позволяет..
"С уваженьем... Дата. Подпись."
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55602
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4364 раза

Re: подскажите где купить датчики раздатки

Сообщение SNOOPER »

Простите, а что в этих датчиках может изнашиваться?
mr.tippler
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 14:40
Двигатель:: 6G74 GDI
Мой автомобиль(и):: Pajero III, 3.5, 2000
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: подскажите где купить датчики раздатки

Сообщение mr.tippler »

SNOOPER писал(а):Простите, а что в этих датчиках может изнашиваться?
Да вроде изнашиваться то нечему... Обычный подвижный контакт, нормально-замкнутый... Железяка.
Но факт остается фактом - у меня лежат два снятых с моей машины датчика, которые подверглись чистке, и которые правильно звонятся, но в раздатке почему-то не работают. Может какие-нить зазоры вышли за допуски, не знаю..
"С уваженьем... Дата. Подпись."
-антон-
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 14:52
Двигатель:: 6G74,бензин,GDI
Мой автомобиль(и):: паджеро 2003 г.в.
Откуда: уссурийск

Re: подскажите где купить датчики раздатки

Сообщение -антон- »

SNOOPER писал(а):Простите, а что в этих датчиках может изнашиваться?
как пишут в ветке про датчики раздатки они часто закисают,от редкого использования.или от неправильной эксплуатации.у всех причины разные,но суть одна,что их надо менять если часто в аварию уходит и начинает моргать и не переключается раздатка.у меня сначала при езде на заднем приводе,проехав 25-30 км,переходила в аварийный режим,останавливался,выключал зажигание,включал и все работало.при езде на полном приводе такого не было.было все в норме.после стало и на полном приводе тоже самое.стал уходить в аварию но проезжал больше 50-70 км.иногда в мокрую погоду тоже уходил в аварию,но тогда ни выключение заживания,ни выключение питания,ничего уже не помогало.на мойке правда когда мылся,выезжал все начинало опять работать.а сейчас вот ушел в аварию на полном приводе и так и катаюсь в аварийном режиме.только теперь ни мойка,ни выключение зажигания,ни выключение питания не помогает.вот и думаю теперь что мне делать менять все датчики,как тут на форуме описано,или менять те что 2 wd и 4wd,или может почистить,может действительно просто закисли или залипли.ну и диагностику тоже делать,хотя она может показать что ушел в аварию и все.или прозвонят мне а они рабочие,почистят а вот в раздатке они не будет работать.вот и думаю что и как лучше сделать.или просто сразу все менять,без диагностики,раз стала в аварию уходить.а то заплати за диагностику и выявление ошибки,потом за чистку датчиков+за работу(разобрать и собрать все это дело).а потом окажется что их все надо менять и опять платить за разборку и сборку.
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55602
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4364 раза

Re: подскажите где купить датчики раздатки

Сообщение SNOOPER »

-антон- писал(а):
SNOOPER писал(а):Простите, а что в этих датчиках может изнашиваться?
как пишут в ветке про датчики раздатки они часто закисают,от редкого использования.или от неправильной эксплуатации.у всех причины разные,но суть одна,что их надо менять если часто в аварию уходит и начинает моргать и не переключается раздатка.у меня сначала при езде на заднем приводе,проехав 25-30 км,переходила в аварийный режим,останавливался,выключал зажигание,включал и все работало.при езде на полном приводе такого не было.было все в норме.после стало и на полном приводе тоже самое.стал уходить в аварию но проезжал больше 50-70 км.иногда в мокрую погоду тоже уходил в аварию,но тогда ни выключение заживания,ни выключение питания,ничего уже не помогало.на мойке правда когда мылся,выезжал все начинало опять работать.а сейчас вот ушел в аварию на полном приводе и так и катаюсь в аварийном режиме.только теперь ни мойка,ни выключение зажигания,ни выключение питания не помогает.вот и думаю теперь что мне делать менять все датчики,как тут на форуме описано,или менять те что 2 wd и 4wd,или может почистить,может действительно просто закисли или залипли.ну и диагностику тоже делать,хотя она может показать что ушел в аварию и все.или прозвонят мне а они рабочие,почистят а вот в раздатке они не будет работать.вот и думаю что и как лучше сделать.или просто сразу все менять,без диагностики,раз стала в аварию уходить.а то заплати за диагностику и выявление ошибки,потом за чистку датчиков+за работу(разобрать и собрать все это дело).а потом окажется что их все надо менять и опять платить за разборку и сборку.
Я всё понимаю.
Но Вы сейчас рассуждаете как "диагност" который не знает точной причины. И чтоб "угадать" производится замена всего что хоть как то связано.
Вот Вы как думаете каким образом влияет мойка на работу раздатки, а уж тем более датчиков на ней?
Если бы в раздатку попадала вода на мойке, то этой темы уж точно не было.
А уж если начинает работать "после мойки" или в сырую погоду. То есть основания полагать что виновата проводка, или разъёмы на датчиках.
Кстати на датчиках скорости отгнивают контакты на раз.
Провода так же могут быть перебиты ударом агрегата об кузов. Например авария или на бездоре.
Так что вариантов может быть масса. И начинать нужно с диагностики.
Другое дело что с диагностами туго, но они есть.
-антон-
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 14:52
Двигатель:: 6G74,бензин,GDI
Мой автомобиль(и):: паджеро 2003 г.в.
Откуда: уссурийск

Re: подскажите где купить датчики раздатки

Сообщение -антон- »

да вот это точно что с диагностами туго.и они там могут такого надиогнастировать что потом не знаешь что и как после них делать.поэтому и хочу хоть примерно понимать и советуюсь что и как делать и у кого что было.про перебитые или сгнившие провода тоже думал.но тогда бы раздатка постоянно не работала в таком случае,а она раньше то работала то нет.а сейчас и вовсе перестала работать и перешла в аварию.думаю что попробую найти нормального диагноста,потом все равно думаю надо смотреть,чистить,прозванивать все датчики на раздатке,ну а что еще делать я даже пока и не знаю.может еще какие то датчики смотреть.вот Вы говорите про датчики скорости!!!они разве могут каким то образом влиять на датчики в раздатке??просто я не в курсе,поэтому интересуюсь кто что знает.спасибо заранее за советы и подсказки!!!
mr.tippler
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 14:40
Двигатель:: 6G74 GDI
Мой автомобиль(и):: Pajero III, 3.5, 2000
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: подскажите где купить датчики раздатки

Сообщение mr.tippler »

Это FAQ: http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/view ... 59&t=46265
В нем первые четыре ссылки - большие темы, посвященные проблемам раздатки вообще, и датчикам в частности. Все это на сто раз уже пережевано.. Потому как болячка довольно распространенная..
Кстати, внимательное чтение этих тем позволяет сделать вывод, что в примерно в 70% случаев виноваты именно эти самые датчики на раздатке, в 25% - пневмоклапаны, и лишь небольшой оставшийся процент проблем с раздаткой вызван другими причинами.
"С уваженьем... Дата. Подпись."
-антон-
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 14:52
Двигатель:: 6G74,бензин,GDI
Мой автомобиль(и):: паджеро 2003 г.в.
Откуда: уссурийск

Re: подскажите где купить датчики раздатки

Сообщение -антон- »

да эти все темы я уже прочитал,поэтому и думаю на датчики раздатки у себя,что их надо менять,что то с ними не то.и еще шайбы тоже надо менять как пишут знающие люди на форуме.только вот таится надежда а может пару из них поменяю и все заработает,или чистка поможет,но реально думаю что придется все 5 датчиков заказывать и шайбы тоже все.
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55602
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4364 раза

Re: подскажите где купить датчики раздатки

Сообщение SNOOPER »

mr.tippler писал(а): Кстати, внимательное чтение этих тем позволяет сделать вывод, ........
Ничего это не позволяет. Особенно на языке цифр.
Отписавшихся в этих темах можно по пальцам пересчитать. И в основном весь ремонт заключался в "методе научного тыка", пока не угадают.
Ну а слушать что говорят у нас увы не умеют и не желают учится. Так как "Сами с усами" :)
mr.tippler
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 14:40
Двигатель:: 6G74 GDI
Мой автомобиль(и):: Pajero III, 3.5, 2000
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: подскажите где купить датчики раздатки

Сообщение mr.tippler »

SNOOPER писал(а):
mr.tippler писал(а): Кстати, внимательное чтение этих тем позволяет сделать вывод, ........
Ничего это не позволяет. Особенно на языке цифр.
Отписавшихся в этих темах можно по пальцам пересчитать. И в основном весь ремонт заключался в "методе научного тыка", пока не угадают.
Ну а слушать что говорят у нас увы не умеют и не желают учится. Так как "Сами с усами" :)
Цифры, разумеется не точные - никто их не считал - просто, для наглядности.. Если не нравятся цифры, могу просто сказать "подавляющее большинство"..
"Метод научного тыка" и статистические исследования при поиске неисправностей я и сам не очень люблю. Но в моем случае сработал именно такой подход.
Придется рассказать подробнее.
У меня тоже не переключалась раздатка, уходила в ошибку - мигала лампа межосевого дифференциала. Разумеется, я поехал на диагностику..
Мне делали диагностику в трех автосервисах. Да в не простых сервисах, а в прилично пропиаренных. Три разных дядьки с умным видом подключали разные супер-пупер-сканеры, что-то в них долго втыкали, но ничего толком сказать не могли.. Впрочем, деньги за диагностику брали. Лишь третий сказал, что возможно неисправны датчики на раздатке, надо проверять.. Проверил - действительно 2 из 5 неисправны - постоянно разомкнуты. Но он, дескать, может их промыть.. Промыл, сказал, что теперь они исправны, стопудофф, взял с меня 1000 р. за диагностику и 1500 р. за промывку. Раздатка так и не заработала. Дядька пожал плечами, сказал, что наверное что-то еще неисправно, может даже блок управления, и он тут бессилен. Более того, стало хуже - раньше у меня не включался полный привод. А после его ремонта включился полный привод и блокировка межосевого диффа, а выключить ее он уже не смог. Так я и уехал оттуда домой. И потом еще пришлось долго ездить на полном приводе с блокировкой по асфальту, пока не нашел человека, который мне помог.
Короче говоря, закончилось тем, что раздатку все же починили в другом месте. Без всяких сканеров. Основываясь именно на вероятностных исследованиях и на "методе научного тыка". Датчики, которые мне чистил тот дядька так и не заработали, пришлось новые заказывать. Кроме того, один из пневмоклапанов оказался дохлым.. Ну ладно, я чайник в этих делах, но почему в автосервисе то это не выявили...
То есть, мои неисправности удалось устранить, просто почитав эти самые ветки форума и проверив перечисленные там наиболее слабые места.
Собственно, я всего лишь это и хотел сказать.
"С уваженьем... Дата. Подпись."
Ответить

Вернуться в «Дальний Восток»