Страница 1 из 2

Где поучиться водить авто?

Добавлено: 06 сен 2019, 13:17
Bear
Всем привет! Остро встала необходимость научить жену водить авто (собственно, наш П2). Подскажите, кто знает, где недалеко от Москвы по Киевскому, Минскому или Боровскому шоссе есть места, где это можно безопасно проделать. Заброшенная дорога, поле с проселочной дорогой? Надо, что бы вокруг было пусто). Может, у кого дача рядом, и вы знаете такое место. Буду очень благодарен! Только лучше с координатами пишите)

Где поучиться водить авто?

Добавлено: 06 сен 2019, 14:08
Irbis_72
Я недавно дочь в первый раз посадил за руль. В чистом поле (на 500-1000 м никого). И начали старт-стоп, объехать вон ту травинку. проехать между травинками и т. д.

Где поучиться водить авто?

Добавлено: 06 сен 2019, 23:13
IZVNE
Bear писал(а): 06 сен 2019, 13:17 сем привет! Остро встала необходимость научить жену водить авто (собственно, наш П2). Подскажите, кто знает, где недалеко от Москвы по Киевскому, Минскому или Боровскому шоссе есть места, где это можно безопасно проделать. Заброшенная дорога, поле с проселочной дорогой?
Гугл карты в помощь. Мест навалом. Начиная от СНТ и заканчивая полями.

Где поучиться водить авто?

Добавлено: 27 окт 2019, 12:25
Damanni
Да выезжаешь за МКАД и сворачиваешь на какую-то проселочную дорогу. Ну если не с первого раза, то с третьего точно найдется подходящее местечко.

Где поучиться водить авто?

Добавлено: 27 окт 2019, 13:04
Nbf
Не брался бы ты за обучение супруги... Пипец не благодарное дело. Я в свое время много кого "тренировал", многие друзья товарищи своих жён доверяли, половина подружек жены со мной "поехали", но как только посадил за руль собственную жену, так тут же ступор, взаимное непонимание - а, ты голос повышаешь - и так далее.
С инструктором сразу поехала, хотя тот сперва вообще строго матом со всеми курсантами разговаривал, но он инструктор, ему позволительно.

Где поучиться водить авто?

Добавлено: 27 окт 2019, 13:26
мах578
Nbf писал(а): Не брался бы ты за обучение супруги... Пипец не благодарное дело. Я в свое время много кого "тренировал", многие друзья товарищи своих жён доверяли, половина подружек жены со мной "поехали", но как только посадил за руль собственную жену, так тут же ступор, взаимное непонимание - а, ты голос повышаешь - и так далее.
С инструктором сразу поехала, хотя тот сперва вообще строго матом со всеми курсантами разговаривал, но он инструктор, ему позволительно.
+100 500 та же хрень

Где поучиться водить авто?

Добавлено: 27 окт 2019, 17:52
PadgeM
Nbf писал(а): а, ты голос повышаешь - и так далее.
Дополню высказывания: "не ори на меня", "псих, тебе лечиться надо!"

Где поучиться водить авто?

Добавлено: 06 ноя 2019, 18:16
Ruslan778
Nbf писал(а): Не брался бы ты за обучение супруги... Пипец не благодарное дело.
Полностью согласен! Лучше уж потратить тысячу-две, зато пускай с опытным инструктором по городу катается, и условия к тому же городские, приближены к жизни

Где поучиться водить авто?

Добавлено: 19 ноя 2019, 12:36
Sawyerzor
В автошколе и только там!

Где поучиться водить авто?

Добавлено: 14 май 2020, 16:30
Alves
Супруге можно только подсказать, когда она уже с инструктором наездит пару сотен км. Так сказать подточить этот алмаз. Лучше пусть с чужим человеком и на чужой машине) Свои нервы беречь нужно

Где поучиться водить авто?

Добавлено: 01 июн 2020, 19:58
мах578
Alves писал(а): когда она уже с инструктором наездит пару сотен км
::-D: ::-D: ::-D: пару сотен :*ROFL*: моя два раза права меняла, по ОСАГО класс выше чем у меня, а ездить не научилась :*WALL*: каждый раз как первый, хотя уже на шестой машине (из моих) изредка ездит. за руль пинками не загонишь :*STOP*:

Где поучиться водить авто?

Добавлено: 18 июн 2020, 17:59
Полина333
А вы действительно любите свою жену? :D Потому-что учить водить автомобиль близкого человека не переходя на эмоции, и на личности очень тяжело. Как посоветовали выше - лучше отправить в автошколу. И нервы целее и ссорится не будите. А то это как клеить обои вместе - тут и до развода недалеко. ::-D:

Где поучиться водить авто?

Добавлено: 18 июн 2020, 18:09
D.A.K.
Bear писал(а): поле с проселочной дорогой
Чот напомнило ;) ::-D:
Изображение

Где поучиться водить авто?

Добавлено: 24 июн 2020, 15:46
Esterr
Полина333 писал(а): Потому-что учить водить автомобиль близкого человека не переходя на эмоции, и на личности очень тяжело. Как посоветовали выше - лучше отправить в автошколу
Хах, согласна, неблагодарное это дело - близкого учить) лучше опытного инструктора нанять, и нервы целее будут и отношения)

Где поучиться водить авто?

Добавлено: 24 июн 2020, 22:23
Смайлик
Взлёт-посадка и на дорогу...
Либо не дано, и не надо...

Где поучиться водить авто?

Добавлено: 25 июн 2020, 14:55
Полина333
Esterr писал(а): Хах, согласна, неблагодарное это дело - близкого учить) лучше опытного инструктора нанять, и нервы целее будут и отношения)
Просто было несколько случаев на моих глазах. Знакомые своих жен учили водит. Это просто кошмар, я бы точно развелась, если бы на меня так орали. Причем, бывает и женщины с правами, а когда ведут машину, муж-профи очень любит помогать. Вот у меня подруга сдала на права, а так и не водит машину, я думаю по той же причине. Муж после сдачи постоянно ездил с ней и комментировал каждое движение за рулем. Вот она и говорит, что не ездит потому, что не умеет. Отбил желание, я так думаю

Где поучиться водить авто?

Добавлено: 25 июн 2020, 18:36
.kkursor
Bear писал(а): Остро встала необходимость научить жену водить авто (собственно, наш П2). Подскажите, кто знает, где недалеко от Москвы по Киевскому, Минскому или Боровскому шоссе есть места, где это можно безопасно проделать.
Вот тут площадка есть под эстакадой. https://yandex.ru/maps/-/CCQhBIu7HD
Думаю, начать лучше с этого.
Полина333 писал(а): Просто было несколько случаев на моих глазах. Знакомые своих жен учили водит. Это просто кошмар, я бы точно развелась, если бы на меня так орали.
Думаю, вопрос подхода.
Вписал жену друга в страховку. Права 7 лет, реального опыта оч мало, на джипе не ездила вообще никогда.
Поехали в мини-экспедицию на июньские. В деревне пустил за руль. Села - ААААААААА КОШМАР ААААААААААА МЫ ВСЕ УМРЁМ
Видя моё спокойное, как у удава, выражение лица, успокоилась сама. Первый вопрос - а тебе правда не страшно? почему ты на меня не орёшь?

А смысл орать.

Ну и с подсказками постоянными тоже можно медвежью услугу оказать - тогда свой мозг, ещё только начинающий понимать, что и как, выключится окончательно. Я пару раз вмешивался в процесс, когда было стрёмненько (габариты-то не чувствует), а так - пусть сама думает, сама из ситуации выходит, а уже позже, в спокойной обстановке, я прокомментирую, что сделала неправильно и как надо было. На второй день уже обгоняла даже сама, без подсказок.

Где поучиться водить авто?

Добавлено: 25 июн 2020, 19:07
Полина333
.kkursor писал(а): Вписал жену друга в страховку. Права 7 лет, реального опыта оч мало, на джипе не ездила вообще никогда.
Поехали в мини-экспедицию на июньские. В деревне пустил за руль.
Вот и ответ :) . Это жена друга, а не ваша! Бала бы ваша...ух тогда..
Хотя может быть тут все дело именно в вашем характере. Кстати, насчет подсказок, это не только за рулём актуально. Но и в целом в жизни. В нужный момент может не оказаться того кто сможет подсказать.

Где поучиться водить авто?

Добавлено: 25 июн 2020, 19:24
.kkursor
Полина333 писал(а): Кстати, насчет подсказок, это не только за рулём актуально. Но и в целом в жизни. В нужный момент может не оказаться того кто сможет подсказать.
Лет 6 назад учил подругу ездить. Сначала на своей машине, потом она со второго раза сдала, потом ей мама подарила новый Поло.
Просьба:
- давай будем ездить на моей машине по твоим делам, мне с тобой спокойнее.
- давай, не проблема.

Две недели у меня был личный водитель. А я откисал справа и разговаривал о чём угодно, кроме движения. Она, когда поняла, что подсказок от меня не будет, сама всё разруливала, а потом я говорил, что не так и как надо на самом деле.
А потом она поехала не со мной. И чувак ей говорил постоянно - стой, тормози, направо, налево, прямо, красный, зелёный, главная и тд.
Даже у меня от такого мозг отрубается, чё тут про новичка говорить.
Кончилось это предсказуемо - на пересечении двух бульваров был красный светофор на вторую половину перекрёстка и чувак ей про него ничего не сказал, а она уже выключила мозг и ехала чисто по его командам. Итог - хороший такой удар в правый бок новой машине. :evil:

Где поучиться водить авто?

Добавлено: 18 сен 2020, 09:59
Evgen5
Есть специальные симуляторы, на которых учиться можно