Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

Погреб в деревенском доме зимой

Дом, дача, сад и огород.

Модераторы: Nbf, Romik, Анубис

Ответить
Аватара пользователя
Nbf
Дикий Админ
Сообщения: 26526
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 17:58
Двигатель:: 4D56t, 6B31
Мой автомобиль(и):: Outlander-III Самурай, L200'Беззубик
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Откуда: Ст.Купавна, Балашиха-1, Волоколамск
Благодарил (а): 976 раз
Поблагодарили: 1316 раз
Контактная информация:

Re: Погреб в деревенском доме зимой

Сообщение Nbf »

Chumahod писал(а):Но 1,6-1,8м на широте мск... :*SCRATCH*:
"Не говори, сама офигела!" ©

Эта весна меня вообще удивила. Ну ладно еще, когда я от собственных ворот в конце апреля на лебедке уезжал, хотя обычно к этому времени там просто сухо и травка пробивается. Так я дорогой не мог пользоваться до самого конца мая. А обычно мы дорогу эту стараемся с соседом не обижать буквально неделю в году. А тут - вода в уровень, колодцы и питьевой и фекальный вровень с землей.
Ну и ворота, которые отлично прожили десяток лет, выперло так, что я и по суху попасть во двор не смог, пока не переделал их: уголок, скреплявший стойки на глубине 30 сантиметров вдруг оказался в воздухе, выше земли сантиметров на пять... )))
Теперь без всяких уголков, без всякого бетона вдоль стоек. Углубили на два метра, причем углублялись буром ТИСЭ. Вниз бетон, а по вертикали чистый песочек. Только я не удивлюсь, если следующей весной опять что-то пойдет не по плану... )))
Павел.
Терпение и труд - мне не идут!
______________
L-200, '08, SS, АКПП, 4D56t, MT 285/75/16, EW-12000.

тел. (Ч95)6Ч2ЗО92
Юридические услуги http://www.expertcity.ru
Аватара пользователя
garrigan
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 14:00
Двигатель:: керосин
Мой автомобиль(и):: ГрандЧероки
Откуда: Город-Герой Москва
Благодарил (а): 2 раза

Re: Погреб в деревенском доме зимой

Сообщение garrigan »

У товарища при вьезде в СНТ были откатные электрические ворота из металлопрофиля. Регулярно их выпирало, перекашивало, и они регулярно из-за перекосов не работали. Что только не делали - и бетонировали, и прочее.... в итоге - винтовые сваи, пару штук, на глубину 2 метра ввернули, и уже на них приварили каркас ворот и электрику - у ура! все работает, ничего не выпирает больше....
Продаю-покупаю Родину в пределах Москвы и области! Консультации - бесплатно!
Недвижимость. Строительство. Ремонт квартир.
Ответить

Вернуться в «Дела домашние»