Кто в теремочке живет?

Дом, дача, сад и огород.

Модераторы: Nbf, Romik, Анубис

Аватара пользователя
Vanoff
Сообщения: 9100
Зарегистрирован: 15 май 2007, 11:56
Двигатель:: 2UZ-FE
Мой автомобиль(и):: Toyota Land Cruiser
Откуда: Челяба-Москва- Солнечногорск
Откуда: far away
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Re: Кто в теремочке живет?

Сообщение Vanoff »

У меня 80ка на 38" 15ку ела... Ты не в теме Сань... А тундры и прочие членовозы= бенз... Там ппц ракеты по сгоранию луца...
— Откуда у одного человека столько врагов?
— Общительный я. И… пьющий.
(Homer Simpson)
Аватара пользователя
Arkhipov K.
Сообщения: 4974
Зарегистрирован: 21 авг 2003, 14:33
Двигатель:: дизель
Мой автомобиль(и):: TLC Prado
Откуда: Москва
Поблагодарили: 10 раз

Re: Кто в теремочке живет?

Сообщение Arkhipov K. »

Vanoff писал(а):Я себе водо очистку гейзер ставил вместе с скважиной сразу тож железа дофига было... Поэтому и не плачу терь, ток соль покупаю...пока расходов не видел, живу первый год, но по газу вроде норм, вполне 80 рублей в год хватит с запасом даже думаю. А то что делать постоянно что-нибудь это да... Гараж не топлю... 300 метров - барство) я на зиму перекрываю 3й этаж и мне на 150 с учетом постоянных приездов друзей места вдоволь))) но тут как кто привык)))
Толянэ, мне сегодня приснилось, что я к тебе в гости домой пришел: стоит такой здоровенный деревенский дом посреди участка, везде снега "по развилку", вдалеке березы с соснами, за домом генератор еле трещит. Я еще удивился, что так тихо: у меня мой тарахтит на всю округу, когда пускаю, а твой еле еле шумел. В яму что-ли зарыл, думаю....Захожу в сени, потом в комнату - прохладно мля: на улице мороз, а у тебя двери межкомнатной нет. Вообще нет. Смотрю - посередине комнаты стол, за столом сидишь ты и что-то со сковородки уплетаешь. Сел напротив, говорю - может вместо двери одеяло повесить? А ты - да ладно, и так хорошо, свежий воздух! Сидим дальше и вдруг то ли ты то ли я говорю: "Тихо то как!" И правда - тишина была как в склепе - не ветра не слышно, ничего...
Толя, колись - у тебя правда двери нет в гостиной? :-)
Костя
"Suum cuique" - Каждому свое (положение римского права)
Аватара пользователя
Vanoff
Сообщения: 9100
Зарегистрирован: 15 май 2007, 11:56
Двигатель:: 2UZ-FE
Мой автомобиль(и):: Toyota Land Cruiser
Откуда: Челяба-Москва- Солнечногорск
Откуда: far away
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Re: Кто в теремочке живет?

Сообщение Vanoff »

Страшный сон какойта Костян...какбэ не к....у меня и депресуха связи с событиями последними... А вашпе выбирайся до меня в гости! На выси кстати Гэст обещал ся быть... Накормлю, напою и спать уложу.. Двери везде есть...)
— Откуда у одного человека столько врагов?
— Общительный я. И… пьющий.
(Homer Simpson)
Аватара пользователя
Arkhipov K.
Сообщения: 4974
Зарегистрирован: 21 авг 2003, 14:33
Двигатель:: дизель
Мой автомобиль(и):: TLC Prado
Откуда: Москва
Поблагодарили: 10 раз

Re: Кто в теремочке живет?

Сообщение Arkhipov K. »

Не парься и фигней голову не забивай! Сон нормальный. Я тишину очень люблю, когда тихо-тихо, машины не жужжат, соседи не орут, только ветер в деревьях шуршит, да может птички иногда крякают! Или вообще без птичек, но это обычно где-нибудь на озере бывает в тихую погоду, когда ни ветерка, ни шороха, гладь зеркальная, или как раз зимой, особенно ночью, когда морозец, звезды блестят......Лепота!
Костя
"Suum cuique" - Каждому свое (положение римского права)
Аватара пользователя
Vanoff
Сообщения: 9100
Зарегистрирован: 15 май 2007, 11:56
Двигатель:: 2UZ-FE
Мой автомобиль(и):: Toyota Land Cruiser
Откуда: Челяба-Москва- Солнечногорск
Откуда: far away
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Re: Кто в теремочке живет?

Сообщение Vanoff »

Приезжай))) у меня тихо)
— Откуда у одного человека столько врагов?
— Общительный я. И… пьющий.
(Homer Simpson)
Аватара пользователя
Arkhipov K.
Сообщения: 4974
Зарегистрирован: 21 авг 2003, 14:33
Двигатель:: дизель
Мой автомобиль(и):: TLC Prado
Откуда: Москва
Поблагодарили: 10 раз

Re: Кто в теремочке живет?

Сообщение Arkhipov K. »

Приеду! Вот как гостей всех встречу-провожу - так сразу приеду!
У меня мля шумновато - дорога за забором шумит, мать её! Но еще дальше забираться неудобняк совсем было, и так на работу 4 часа в сутки трачу :(
Дома правда шум не слышен почти, а вот на участке если возиться - там да, шумит. Правда я на участке и не ковыряюсь - только в гараже если.....Ну так дом для постоянного проживания и отличается от дачи "на выходные" тем, что нужна близость к дорогам. А хибара в середине участка размером в гектар, с корабельными соснами, вертолетной площадкой и часовыми по периметру пока не по карману :-)
Костя
"Suum cuique" - Каждому свое (положение римского права)
Аватара пользователя
Tanika23
Сообщения: 2243
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 20:43
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: ☼ NMPS-теперь у мужа
Откуда: Москва,ЮЗАО
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Кто в теремочке живет?

Сообщение Tanika23 »

Arkhipov K. писал(а): У меня мля шумновато - дорога за забором шумит, мать её! Но еще дальше забираться неудобняк совсем было, и так на работу 4 часа в сутки трачу :(
Константин приветствую! :*THANK*:
а можно полюбопытствовать ::-[: ... по какой дороге дом, далеко от Москвы?

тоже с мужем который год ломаем голову над строительством дома за городом- считаем, прикидываем... дача есть, но это не то.... на сегодняшний момент за городом сами жить не готовы- работаем, сын учится, а вот родителей пенсионеров туда отправить сейчас самое то.... ну и сами потом может переберемся :*DONT_KNOW*:
так что в данную тему с интересом подсматриваю :)
Понять женскую логику легко,... достаточно научиться играть в бильярд кубиками.
Верю в свои мечты, верю своим чувствам и интуиции, верю в себя и что все со мной будет правильно.
Аватара пользователя
Arkhipov K.
Сообщения: 4974
Зарегистрирован: 21 авг 2003, 14:33
Двигатель:: дизель
Мой автомобиль(и):: TLC Prado
Откуда: Москва
Поблагодарили: 10 раз

Re: Кто в теремочке живет?

Сообщение Arkhipov K. »

У меня дом на Н.Риге (до МКАД 20мин. без пробок или 1-1,5 часа с пробками). Сейчас там полно предложений на любой вкус/кошелек. Но выбирать направление надо имхо исходя из текущего места жительства и привязки к поездкам на объекты, которые часто посещаете сейчас (школа, родители, работа, фитнесс и т.п.). Мы жили в Филях, поэтому Н.Рига была оптимальным выбором.
Отправить родителей-пенсионеров - это можно и в глушь подальше от дорог, им неважна дорога ежедневная в город и обратно. Но нужно предусматривать их несложный доступ в магазин-поликлинику (если они водят машину - хорошо, если нет, плохо). Потому что самим возить продукты родителям на дачу - это гемор такой, что хуже не придумаешь, а если не дай бог давление/температура - чтобы сами до врача могли добраться без звонка-sos дочке/зятю. Если самим потом перебираться - то однозначно ваши требования к домику "сейчас" и "потом" не совпадут по многим параметрам (шум, дороги, магазины, дорога в город, удобство дома, размер участка и т.п.).
Что уж говорить - я вот переехал в дом, о чем мечтал всегда, и сейчас мне мой домик очень нравится, мы в него вложили кучу сил, денег, времени, труда и вдохновения (особенно жена), но спустя 3 года жизни в нем и 7 лет с начала строительства (строили мы долго) мне хотелось бы, чтобы дом был немножко другой, стоял в другом месте и т.д. и т.п. А что через 5 лет будет - вообще не берусь предположить. Или еще больше будут расхождения между "хочу" и "имею" или наоборот неожиданно сольются воедино.....Но в последнее я мало верю: человек это такая скотина -ему вечно чего-то не хватает, всегда и во всем! :-)
Костя
"Suum cuique" - Каждому свое (положение римского права)
Аватара пользователя
Leek
Сообщения: 4358
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 15:59
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: Toyota
Откуда: Три топора
Откуда: Russia
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Кто в теремочке живет?

Сообщение Leek »

А вот и Таня))) я думал ты не думаешь уже на эту тему)))
Тань, так у тебя дача...не у всех для пмж так близко дома...)))
давайте к нам на Ярославку...еще год-два и реконструкция закончится, норм будет ездить и застройка сейчас тут идет и магазы рядом)))
Mutant Ninja Turtles
Аватара пользователя
Leek
Сообщения: 4358
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 15:59
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: Toyota
Откуда: Три топора
Откуда: Russia
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Кто в теремочке живет?

Сообщение Leek »

А кто каким интернетом пользуется (оборудование, усиление сигнала)? А то 3г только в двух комнатах ловит и то для работы скорости не хватает вообще.
Mutant Ninja Turtles
Kirillich
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 12:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Кто в теремочке живет?

Сообщение Kirillich »

Leek писал(а):А кто каким интернетом пользуется (оборудование, усиление сигнала)? А то 3г только в двух комнатах ловит и то для работы скорости не хватает вообще.
Я сделал проще, так как в доме плохо ловило. В метрах 15 от дома поставил мачту око метра 2,5. Наверху модем, внизу ящик с роутером. В доме роутер-репитер. 2 года работало прекрасно, сейчас перешёл на йоту по той же схеме.
NMPS, 4D56
MPS. 6G72
Аватара пользователя
Tanika23
Сообщения: 2243
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 20:43
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: ☼ NMPS-теперь у мужа
Откуда: Москва,ЮЗАО
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Кто в теремочке живет?

Сообщение Tanika23 »

Arkhipov K. писал(а):У меня дом на Н.Риге (до МКАД 20мин. без пробок или 1-1,5 часа с пробками). Сейчас там полно предложений на любой вкус/кошелек. Но выбирать направление надо имхо исходя из текущего места жительства и привязки к поездкам на объекты, которые часто посещаете сейчас (школа, родители, работа, фитнесс и т.п.). Мы жили в Филях, поэтому Н.Рига была оптимальным выбором.
Отправить родителей-пенсионеров - это можно и в глушь подальше от дорог, им неважна дорога ежедневная в город и обратно. Но нужно предусматривать их несложный доступ в магазин-поликлинику (если они водят машину - хорошо, если нет, плохо). Потому что самим возить продукты родителям на дачу - это гемор такой, что хуже не придумаешь, а если не дай бог давление/температура - чтобы сами до врача могли добраться без звонка-sos дочке/зятю. Если самим потом перебираться - то однозначно ваши требования к домику "сейчас" и "потом" не совпадут по многим параметрам (шум, дороги, магазины, дорога в город, удобство дома, размер участка и т.п.).
Что уж говорить - я вот переехал в дом, о чем мечтал всегда, и сейчас мне мой домик очень нравится, мы в него вложили кучу сил, денег, времени, труда и вдохновения (особенно жена), но спустя 3 года жизни в нем и 7 лет с начала строительства (строили мы долго) мне хотелось бы, чтобы дом был немножко другой, стоял в другом месте и т.д. и т.п. А что через 5 лет будет - вообще не берусь предположить. Или еще больше будут расхождения между "хочу" и "имею" или наоборот неожиданно сольются воедино.....Но в последнее я мало верю: человек это такая скотина -ему вечно чего-то не хватает, всегда и во всем! :-)
:*THANK*:
все так и есть :*YES*:
Понять женскую логику легко,... достаточно научиться играть в бильярд кубиками.
Верю в свои мечты, верю своим чувствам и интуиции, верю в себя и что все со мной будет правильно.
Аватара пользователя
Tanika23
Сообщения: 2243
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 20:43
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: ☼ NMPS-теперь у мужа
Откуда: Москва,ЮЗАО
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Кто в теремочке живет?

Сообщение Tanika23 »

Leek писал(а):А вот и Таня))) я думал ты не думаешь уже на эту тему)))
Тань, так у тебя дача...не у всех для пмж так близко дома...)))
давайте к нам на Ярославку...еще год-два и реконструкция закончится, норм будет ездить и застройка сейчас тут идет и магазы рядом)))
даааа....я :*PARDON*: .... да сидит эта мысль как заноза, весной решили опять участок искать...
про дачу-все супер, близко- да.... но нет газа и не предвидится :*WALL*: ... без газа коттедж не возможно нормально отопить- факт!
А уж Ярославка то мне зачем??? у нас тут Новая Москва прямо по курсу- магазов навалом :)
Leek писал(а):А кто каким интернетом пользуется (оборудование, усиление сигнала)? А то 3г только в двух комнатах ловит и то для работы скорости не хватает вообще.
Саш, вот когда ездим по Ярославке- я заметила, что мегафон работает намного лучше МТСа, я не особенно в этом разбираюсь, но то ли зона покрытия, то ли оборудование у мегафона лучше.
и вообще за городом Мегафон лучше работает
Понять женскую логику легко,... достаточно научиться играть в бильярд кубиками.
Верю в свои мечты, верю своим чувствам и интуиции, верю в себя и что все со мной будет правильно.
Аватара пользователя
Leek
Сообщения: 4358
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 15:59
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: Toyota
Откуда: Три топора
Откуда: Russia
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Кто в теремочке живет?

Сообщение Leek »

Tanika23 писал(а): А уж Ярославка то мне зачем??? у нас тут Новая Москва прямо по курсу- магазов навалом :)

Саш, вот когда ездим по Ярославке- я заметила, что мегафон работает намного лучше МТСа, я не особенно в этом разбираюсь, но то ли зона покрытия, то ли оборудование у мегафона лучше.
и вообще за городом Мегафон лучше работает
были бы соседями, кур вместе выращивали ::-D: ::-D: товарищ тут предложил козу завести, как то это уже слишком :)
А про связь...да фиг поймешь Тань, по карте покрытия мтс лучше, да и ловит тут вроде лучше - вышка ближе. но связь ацтой! с этим надо что то делать, ибо даж дозвониться не всегда получается...
Mutant Ninja Turtles
Ответить

Вернуться в «Дела домашние»