Кто в теремочке живет?

Дом, дача, сад и огород.

Модераторы: Nbf, Romik, Анубис

Аватара пользователя
Leek
Сообщения: 4358
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 15:59
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: Toyota
Откуда: Три топора
Откуда: Russia
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Кто в теремочке живет?

Сообщение Leek »

Oko писал(а):Мммда. Ясно, что ничего не ясно. В соседней теме вон дом замерз. Тоже тот еще гемор.
Об этом можно не думать, все бывает...

Вопрос то в целом в чем, скок стоит или как жить?)))
Mutant Ninja Turtles
Аватара пользователя
МШУ
Сообщения: 28930
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:39
Двигатель:: 6.2диз и 1.3бенз
Мой автомобиль(и):: шевик и самик
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 513 раз
Контактная информация:

Re: Кто в теремочке живет?

Сообщение МШУ »

Oko писал(а):Мммда. Ясно, что ничего не ясно. В соседней теме вон дом замерз. Тоже тот еще гемор.
Серег,ну у тебя не всё потеряно,тк не нужно добираться из области в мск...
Как выше писал,у меня чел тратит 3 часа в мск и 3 часа обратно....я иппал...нет...Я ИППАЛ!!!!!
такое времяпровождение!...
Если интересно,то у моего дружбана ака Крузерленд в Подольске сарайчик имеется....если чо-состыкую,моть чего путного расскажет...можем вместе подъехать :*VICTORY*:
Аватара пользователя
МШУ
Сообщения: 28930
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:39
Двигатель:: 6.2диз и 1.3бенз
Мой автомобиль(и):: шевик и самик
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 513 раз
Контактная информация:

Re: Кто в теремочке живет?

Сообщение МШУ »

Leek писал(а):
Вопрос то в целом в чем, скок стоит или как жить?)))
+сто пицот.... 2 ТС :при ,казалось бы дешевизне за кв.метр.,налетят куча доп расходов....на вскидку= 2-я авто жене,и 3-я ,как резерв,на случай поломки.....далее,транспортинг детей в ясли/дет.сад./школу/инс-т...( вот тебе ребенок спасибо скажет ,если до института он будет тратить по 4 часа в день на электричке- скажет=да ну нах Ваше высшее образование)...
одно дело поддерживать в мск квартиру в 100-150 м и дом с аналогичной площадью...это ппц 2-ве большие разницы...а так как строить дом в 150 метров не имеет смысла,то это будет с общей площадью ,как минимум в 250...как следствие,кол-во трещинок и отклеиных обоев возрастает....Самому ремонтировать и за всем следить- не вариант,тк нуно деньги зарабатывать,а не крАны крутить и трещины шпаклевать...следовательно- наёмная раб сила.... и так в периоде...Я как бэ для себя посчитал- пока инком меньше 20 к $ в месяц-никакой речи о загородном жилье....и вопрос не в ацких претензиях,а в прагматичности.)))
Аватара пользователя
Oko
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 11:40
Двигатель:: 6G72 был
Мой автомобиль(и):: Pajero sport 3.0 был
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Кто в теремочке живет?

Сообщение Oko »

У меня старшей 3 года всего, рано об институте думать еще. Дом поддерживать тяжелее, но есть большой опыт с тещиной дачей, так что не привыкать ::-D: Да и не будет он раз в неделю по швам расходиться, хотя вечный ремонт - это нормальное состояние имхо. Но в городе, в вешняках по крайней мере, тошнит уже что-то жить. Ближе к центру не хочется, тесно слишком, а окраины все одинаковые. Хотя мама вон в южном бутово живет, говорит, что там ништяк. Тут ведь и на большую хату в пределах мкада может не хватить имеющихся средств. Хочется чтоб и у киндеров комнаты свои были, и чтоб потусить, когда жена спит, да тупо гостей положить даже. И за теплый гараж хочется уже душу продать, а то в машине своей как блондинка разбираюсь ::-D: Так что видится мне либо ближнее подмосковье, либо небольшое расширение площади в мск. Хотя вмешивается медицинский аспект. Весной ребенку на природу ни-ни пока, она потенциальный астматик. Сейчас-то на 19 этаж не долетает ничего. ::-D:
У товарища дом в самом подольске или в новой москве уже? Было б здорово инфу получить.

А во всяких таунхаусах никто не живет случаем? Или может друзья друзей? Выглядит как компромисс и в 10-20 км от мкада на юг цены вроде ничего. А вот сколько дальше отстегивать... :*SCRATCH*:
Неестественное поведение - вот главное отличие человека от животного.
Аватара пользователя
Фартовый
Сообщения: 2763
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:04
Двигатель:: ЗМЗ 409 е4
Мой автомобиль(и):: УАЗ Патриот
Откуда: Москва
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 418 раз
Поблагодарили: 140 раз

Re: Кто в теремочке живет?

Сообщение Фартовый »

мда... хорошо что у меня ничего нет.. ни квартиры в городе, ни дома за городом.. правда расходов столько, как будто есть и то и другое и круглый год зима...
Я люблю ....
автоматический дизель Паджеро III, 2004 г.в., Кумха кл71 265/70R17 - был 4 года

Алексей - + 7(9б8)бI8-77-I2
Аватара пользователя
Leek
Сообщения: 4358
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 15:59
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: Toyota
Откуда: Три топора
Откуда: Russia
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Кто в теремочке живет?

Сообщение Leek »

Oko писал(а): А во всяких таунхаусах никто не живет случаем? Или может друзья друзей? Выглядит как компромисс и в 10-20 км от мкада на юг цены вроде ничего. А вот сколько дальше отстегивать... :*SCRATCH*:
Вопрос серьезный, выбери таунхаус, посмотри, поспрашивай. Даже в двух соседних поселках могут быть платежи выше\ниже в несколько раз.

таунхаусы в 35км от мкад по Ярославке стоят 5млн за 200кв., на эти деньги и однушку то не купишь нормальную в Мск, но в ремонт придется вложить еще 2-3млн. и это без излишеств. Платежи там были тыщ 5 в 10году, это взносы ежемесячные +газ, свет, вода. Скорее всего и какой ни будь вступительный взнос есть.
Mutant Ninja Turtles
Аватара пользователя
димкин + Алёнка
Сообщения: 1992
Зарегистрирован: 03 ноя 2005, 15:42
Двигатель:: 3.5 Бенз
Мой автомобиль(и):: П2 Рестайл, П3
Откуда: Люберцы
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 77 раз
Контактная информация:

Re: Кто в теремочке живет?

Сообщение димкин + Алёнка »

Я 13 лет вынашивал идею жить в своем доме и работать в Москве. Жена поддержала идею и мы договорились, что будем снимать квартиру, пока не появится возможность купить участок и построить дом. Котеджные поселки и Таунхаусы сразу исключил для себя из-за высокой стоимости ежемесячных платежей. Хотел иметь именно домик в деревне))) Искал долго, но в имеющийся бюджет можно было расчитывать только за 30-40 км от Мкада. И вот 1.5 года назад наша хозяйка заявила, что хочет продать нашу съёмную квартиру в Жулебино. Я регулярно отслеживал участки в пределах не более 15 км от мкада. Но после этого объявления хозяйки занялся этим вопросом вплотную. И вот прошлой осенью случайно поскочил 1 участок в Люберецком р-не, д. Мотяково. сразу же позвонил, поехали посмотрели и я просто в любился в это место. У Аленки ещё были сомнения (она хотела на Ярославке, но ценник в Мытищах, Королеве и Юбилейном нереальные) и я перед принятием окончательного решения посветил выходные и объездил другие участки в этой цене. Самый ближайший оказался в Островцах((( Участок купили! Правда был риск. Провода и стобы уже стояли, но электричества в поселке не было((( Но я рисковал оправданно, потому что понимал, что в 6 км от Москвы все-равно оно будет.
Долго и осмысленно подходил к выбору проекта дома, т.к. это не дача, а дом для ПМЖ. Выбрали Деревянный, т.к. быстрее строится и в разы дешевле всех остальных аналогов. Нашли идеальнейший для нас вариант дома. Этой весной заехали строители. Дом заказал под ключ с окнами и дверьми, внешней и внутренней отделкой, что бы сразу зафиксировать окончательную стоимость дома. 10 июня мне передали ключи от дома. Т.к. к лету еще не было постоянного электричества и все сидели на генераторах, сначала оставались только на выходные. Стали обустраивать дом, заводить коммуникации, обживаться. В сентябре переехали уже со всеми вещами на постоянку туда. А в октябре дали свет.
После света, начинают собирать документы на протяжку магистрального газа. Понимая, что этот процесс займет несколько лет, не стал рисковать и закопал газгольдер, завел газовую трубу в бойлерную. Но котел и батареи не смог осилить финансово в один год(
Расходы:
Участок - 6 соток. Дом деревянный - 200 м.кв. Электричество 380В - 21 Квт, Скважина - 33 метра, Канализация - септик.
ОБЯЗАТЕЛЬНО У каждого члена семьи своя машина.
Электричество (отопление) 7500-11000 р. в месяц
Членские взносы - 8000 в год
Налог на землю (дом пока не зарегистрировал) 800 р. в год
На сегодняшний момент все траты на этот проект составили около 6 млн. рублей, включая стоимость земли. А на эту сумму можно купить только 1-ку на окраине Москвы. Прожив там пол года, могу сказать, это неопесуемое удовольствие жить в своем доме, на свежем воздухе, на природе, и в тишине.
Pajero 3(2 раза) SIMEX 35/12.5, 276 Garmin, Come Up.(2 раза), ARB
Тел. 89636715849
http://www.atcbars4x4.ru/. АвтоТехЦентр для ремонта японских внедорожников
Тел. 8(495)4104500
Аватара пользователя
Leek
Сообщения: 4358
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 15:59
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: Toyota
Откуда: Три топора
Откуда: Russia
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Кто в теремочке живет?

Сообщение Leek »

Да 6млн за 6км от Мск это шара и конечно считай не расстояние особо :*THUMBS UP*: , можно не думать....а вот 30-40км задумаешься :*SCRATCH*:
Mutant Ninja Turtles
Аватара пользователя
Vanoff
Сообщения: 9100
Зарегистрирован: 15 май 2007, 11:56
Двигатель:: 2UZ-FE
Мой автомобиль(и):: Toyota Land Cruiser
Откуда: Челяба-Москва- Солнечногорск
Откуда: far away
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Re: Кто в теремочке живет?

Сообщение Vanoff »

80 тыр в год газ (газгольдер),18тыр эл-во, 10 штук взносы... Более ничо вроде.
— Откуда у одного человека столько врагов?
— Общительный я. И… пьющий.
(Homer Simpson)
Аватара пользователя
МШУ
Сообщения: 28930
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:39
Двигатель:: 6.2диз и 1.3бенз
Мой автомобиль(и):: шевик и самик
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 513 раз
Контактная информация:

Re: Кто в теремочке живет?

Сообщение МШУ »

Vanoff писал(а):80 тыр в год газ (газгольдер),18тыр эл-во, 10 штук взносы... Более ничо вроде.
Толян,ты счас отстегиваешь,меньше,чем я за квартиру в москве( у мну ещё в догонку
100 рэ х30х12 за стоянку и около 6 тыр /год за гараж,которые ,при частном доме анулируюца)
Но я не про это,у тя свежеиспеченный дом....Мне вот интересны ежегодные расходы на ремонт...
косяки то джамшутов полюбасы вылезут. )))
опять таки- содержание того же септика...или кафно в канаву сливаешь?
Аватара пользователя
Leek
Сообщения: 4358
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 15:59
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: Toyota
Откуда: Три топора
Откуда: Russia
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Кто в теремочке живет?

Сообщение Leek »

МШУ писал(а): опять таки- содержание того же септика...или кафно в канаву сливаешь?
так оно если централизованное на поселок, то входит во взносы.
Mutant Ninja Turtles
Аватара пользователя
МШУ
Сообщения: 28930
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:39
Двигатель:: 6.2диз и 1.3бенз
Мой автомобиль(и):: шевик и самик
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 513 раз
Контактная информация:

Re: Кто в теремочке живет?

Сообщение МШУ »

Leek писал(а):
МШУ писал(а): опять таки- содержание того же септика...или кафно в канаву сливаешь?
так оно если централизованное на поселок, то входит во взносы.
10 000\12=833рэ/мес....чото сомнения про цену централизованного отсоса...прикинь ,скока литров в канализацию сливаешь каждый день....
а цифири я брал от "членского взноса",посему дели на 5,на вскидку.
Аватара пользователя
дядя Паша
Спец по Трофи
Сообщения: 7265
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 15:25
Двигатель:: 6G72/74...4D56
Мой автомобиль(и):: П-1,5+П3 L200
Откуда: Москва
Откуда: Москва Херово
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Re: Кто в теремочке живет?

Сообщение дядя Паша »

В правильном септике, все рассасывается...
Л-200 08г.АКПП была
П-3 04г. 6g74 АКПП 5dr был
П-2 96г. 4m40 5dr АКПП был
П-1,75 89г. 6g72 Чернушка...была
Съезжая с асфальта, прежде чем включишь 4WD, включи голову.
Аватара пользователя
МШУ
Сообщения: 28930
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:39
Двигатель:: 6.2диз и 1.3бенз
Мой автомобиль(и):: шевик и самик
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 513 раз
Контактная информация:

Re: Кто в теремочке живет?

Сообщение МШУ »

Ага,Паш,цистерна с дыркамэ,нахерачиваешь говнопожирающих бактерий и алё))))))
Кмк ,это прокатывает,если септик на склоне стоит.
Аватара пользователя
Vanoff
Сообщения: 9100
Зарегистрирован: 15 май 2007, 11:56
Двигатель:: 2UZ-FE
Мой автомобиль(и):: Toyota Land Cruiser
Откуда: Челяба-Москва- Солнечногорск
Откуда: far away
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Re: Кто в теремочке живет?

Сообщение Vanoff »

МШУ писал(а):
Vanoff писал(а):80 тыр в год газ (газгольдер),18тыр эл-во, 10 штук взносы... Более ничо вроде.
Толян,ты счас отстегиваешь,меньше,чем я за квартиру в москве( у мну ещё в догонку
100 рэ х30х12 за стоянку и около 6 тыр /год за гараж,которые ,при частном доме анулируюца)
Но я не про это,у тя свежеиспеченный дом....Мне вот интересны ежегодные расходы на ремонт...
косяки то джамшутов полюбасы вылезут. )))
опять таки- содержание того же септика...или кафно в канаву сливаешь?
У меня по 6 колец с переливом 2 колодца. А делать всегда ченить придумаешь в доме то... Далековато от Мск- 50км,но зато природа и свежий воздух никаких много этажек на горизонте и гула автотрассы. Озера, лес... Про ремонт тя не понял!?
— Откуда у одного человека столько врагов?
— Общительный я. И… пьющий.
(Homer Simpson)
Аватара пользователя
Leek
Сообщения: 4358
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 15:59
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: Toyota
Откуда: Три топора
Откуда: Russia
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Кто в теремочке живет?

Сообщение Leek »

МШУ писал(а): 10 000\12=833рэ/мес....чото сомнения про цену централизованного отсоса...прикинь ,скока литров в канализацию сливаешь каждый день....
а цифири я брал от "членского взноса",посему дели на 5,на вскидку.
я не учел, что это в год :) у нас 5тыщ в мес и включено все кроме газ-свет-вода, хотя вода и своя есть.
Mutant Ninja Turtles
Аватара пользователя
Arkhipov K.
Сообщения: 4974
Зарегистрирован: 21 авг 2003, 14:33
Двигатель:: дизель
Мой автомобиль(и):: TLC Prado
Откуда: Москва
Поблагодарили: 10 раз

Re: Кто в теремочке живет?

Сообщение Arkhipov K. »

Переехал в загородный дом на пмж из квартиры. На дорогу на работу трачу 1-2,5 часа в один конец.
Коммунальных расходов около 20т.р. в месяц, включая взносы за охрану поселка, электричество, газ, канализацию. Вода своя (скважина).
Текущий ремонт дома не требуется, но все равно нужно что-то постоянно делать своими руками, что меня даже радует отчасти - все лучше, чем тв смотреть или в комп пялиться (тем более, что тв у меня нет). Некоторые работы требуют использования наемной силы, так что общие (годовые) затраты на проживание еще больше, чем вышеозначенные 20т.р./мес.
Плюс 15т.р./год - обслуживание газового хозяйства и где-то 15-20т.р./год - обслуживание водоочистки.
Летом платим деньги за подстрижку газона и всякие садовые дела (самому нет времени этим заниматься).
Доволен.
Назад переезжать не хочу категорически.
Костя
"Suum cuique" - Каждому свое (положение римского права)
Аватара пользователя
Vanoff
Сообщения: 9100
Зарегистрирован: 15 май 2007, 11:56
Двигатель:: 2UZ-FE
Мой автомобиль(и):: Toyota Land Cruiser
Откуда: Челяба-Москва- Солнечногорск
Откуда: far away
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Re: Кто в теремочке живет?

Сообщение Vanoff »

Что дохера у тебя Константин траты то.. Я то походу шоколадно устроился выходит....
— Откуда у одного человека столько врагов?
— Общительный я. И… пьющий.
(Homer Simpson)
Аватара пользователя
Arkhipov K.
Сообщения: 4974
Зарегистрирован: 21 авг 2003, 14:33
Двигатель:: дизель
Мой автомобиль(и):: TLC Prado
Откуда: Москва
Поблагодарили: 10 раз

Re: Кто в теремочке живет?

Сообщение Arkhipov K. »

Толь, у тебя водоочистки нет? Тогда минус 15-20-ка в год. У меня из скважины идет вода с железом. Ели очистку не ставить, вся сантехника будет в рыжем налете через месяц.
Обслуживание котла - обязательные расходы, никуда не деться. Кроме того в котельной временами что-то отваливается, раз в пол-года приходится что-то менять, ремонтировать. Из последних трат (по памяти за последний год) - замена расширительного бачка на бойлере, замена манометров, замена одного из насосов насососной группы, год назад менял бойлер - старый прогнил внутри и пошло смешивание горячей воды и отопления.
Прошлой осенью возил в ремонт резервный генератор - потек топливный бак (с какого перепугу - хз, у гены наработка была 1 м/час всего)...
И так постоянно что-то происходит.
Расходы на газ большие, особенно зимой. Электричества тоже много уходит, тем более что у меня сауна электрическая - 9квт., да и домик общей площадью 300кв.м. Причем тут народ говорит, что дескать за глаза 100-120м, так вот я считаю, что меньше 300м нашей семье из 3 человек просто никак! Это притом, что мне лично больше однокомнатной квартиры нах не надо, а до переезда мы жили в двушке 51кв.м. втроем. Но общая площадь дома включает не только жилые помещения, но и гараж, баню, санузлы, кладовки всякие, а без этих каморок в доме жить невозможно - барахла появляется вагон, да и бегать на горшок с этажа на этаж неудобно. В гараже я даже машину не держу - только инструмент, всякие громоздкие хрени типа генератора, снегоуборщика и т.п. А все это надо отапливать и освещать...
Т.е. конечно жить в домике дороже, чем в квартире (по крайней мере лично мне). И руки прикладывать приходится гораздо чаще. Я до того, как переехать, перфоратор держал в руках раз в пару лет, а тут постоянно что-то ковыряю, доделываю, переделываю, ремонтирую. Да и самому интересно и приятно чему-то новому научиться, не всю же жизнь по клаве стучать да слова умные говорить, надо и руками хоть что-то сделать! :-)
Костя
"Suum cuique" - Каждому свое (положение римского права)
Аватара пользователя
Vanoff
Сообщения: 9100
Зарегистрирован: 15 май 2007, 11:56
Двигатель:: 2UZ-FE
Мой автомобиль(и):: Toyota Land Cruiser
Откуда: Челяба-Москва- Солнечногорск
Откуда: far away
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Re: Кто в теремочке живет?

Сообщение Vanoff »

Я себе водо очистку гейзер ставил вместе с скважиной сразу тож железа дофига было... Поэтому и не плачу терь, ток соль покупаю...пока расходов не видел, живу первый год, но по газу вроде норм, вполне 80 рублей в год хватит с запасом даже думаю. А то что делать постоянно что-нибудь это да... Гараж не топлю... 300 метров - барство) я на зиму перекрываю 3й этаж и мне на 150 с учетом постоянных приездов друзей места вдоволь))) но тут как кто привык)))тебе вон и на Пикапе гонять не тесно ::-D:, а я в пятиэтажке до армии с мамой жил))) так что мне и 150 оч многа кажецца :)
— Откуда у одного человека столько врагов?
— Общительный я. И… пьющий.
(Homer Simpson)
Ответить

Вернуться в «Дела домашние»