Стройка

Дом, дача, сад и огород.

Модераторы: Nbf, Romik, Анубис

Аватара пользователя
wano69
Сообщения: 3260
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:42
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Монтеро 2
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз

Re: Стройка

Сообщение wano69 »

Тимоха писал(а):У меня столешница сделана из фанеры 10-ки на деревянном каркасе, фанера покрашена чтобы скользила лучше, а циркулярка прикручивается четырьмя потай-винтами м-8. Размер столешницы примерно 4м.х 0.7м. Направляющая - профиль 20х40 прижимается струбцинами по краям столешницы. Конструкция работает идеально :) 20 листов фанеры по два реза каждый распускал за 10 минут. - только таскать успевай... Брусок 100х50 6м. из нестроганого кривого делаю ровный почти строганый за пару минут.
А безопасность эт и вправду важно, крепить нужно очень крепко и пальцы держать максимально далеко...
С гаражом закончу и займусь изготовлением настольной циркулярки, Стол у меня железный есть. Со столешницей я все понял.
А ты упор ленейку не делал?.
Включённый полный привод означает, что вы пьяны и ползёте на четвереньках.
Аватара пользователя
Тимоха
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 17:50
Двигатель:: 6G72 24
Мой автомобиль(и):: П-2 3л., Jimny 1.6л.
Откуда: Балашиха/Руза
Откуда: ВАО/Балашиха/Руза
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: Стройка

Сообщение Тимоха »

wano69 писал(а):
Тимоха писал(а):У меня столешница сделана из фанеры 10-ки на деревянном каркасе, фанера покрашена чтобы скользила лучше, а циркулярка прикручивается четырьмя потай-винтами м-8. Размер столешницы примерно 4м.х 0.7м. Направляющая - профиль 20х40 прижимается струбцинами по краям столешницы. Конструкция работает идеально :) 20 листов фанеры по два реза каждый распускал за 10 минут. - только таскать успевай... Брусок 100х50 6м. из нестроганого кривого делаю ровный почти строганый за пару минут.
А безопасность эт и вправду важно, крепить нужно очень крепко и пальцы держать максимально далеко...
С гаражом закончу и займусь изготовлением настольной циркулярки, Стол у меня железный есть. Со столешницей я все понял.
А ты упор ленейку не делал?.
Сама линейка у меня расчерчена на столешнице, а в качестве упора-направляющей профиль стальной 20х40 - в начале и в конце столешницы зажимаю его струбцинами по линейке и ок. А поскольку он большой, то расположен у меня на улице (прикреплен с стене гаража) под свесом крыши.
Я как его сделал просто кайфую, режу всё теперь ::-D: В сравнии с обычным применением циркулярки а так же с мини-станочками с бестолковым столиком - небо и земля...
8906074404семь
Не говорите мне, что "Там нельзя проехать" – придется доказывать вам обратное
Был П-2... МПС... П-3... Есть П-2 рестайл 3л., Jimny"к 1.6л.
Аватара пользователя
wano69
Сообщения: 3260
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:42
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Монтеро 2
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз

Re: Стройка

Сообщение wano69 »

Тимоха писал(а):
wano69 писал(а):
Тимоха писал(а):У меня столешница сделана из фанеры 10-ки на деревянном каркасе, фанера покрашена чтобы скользила лучше, а циркулярка прикручивается четырьмя потай-винтами м-8. Размер столешницы примерно 4м.х 0.7м. Направляющая - профиль 20х40 прижимается струбцинами по краям столешницы. Конструкция работает идеально :) 20 листов фанеры по два реза каждый распускал за 10 минут. - только таскать успевай... Брусок 100х50 6м. из нестроганого кривого делаю ровный почти строганый за пару минут.
А безопасность эт и вправду важно, крепить нужно очень крепко и пальцы держать максимально далеко...
С гаражом закончу и займусь изготовлением настольной циркулярки, Стол у меня железный есть. Со столешницей я все понял.
А ты упор ленейку не делал?.
Сама линейка у меня расчерчена на столешнице, а в качестве упора-направляющей профиль стальной 20х40 - в начале и в конце столешницы зажимаю его струбцинами по линейке и ок. А поскольку он большой, то расположен у меня на улице (прикреплен с стене гаража) под свесом крыши.
Я как его сделал просто кайфую, режу всё теперь ::-D: В сравнии с обычным применением циркулярки а так же с мини-станочками с бестолковым столиком - небо и земля...
Получаеься у тебя циркулярка на улице находится,? Ты ее снимаешь? Сырость не страшна? :*SCRATCH*:
Включённый полный привод означает, что вы пьяны и ползёте на четвереньках.
Аватара пользователя
dr.motor
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 07:34
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: MMC L200
Откуда: москва
Откуда: Москва СТРОГИНО
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 148 раз
Контактная информация:

Re: Стройка

Сообщение dr.motor »

wano69 писал(а):Гаражик на 80% готов. ::-[:
Ребят у меня осталась старая циркулярная пила, хочу сделать настольную циркулярку. Насмотрелся в инете идей. Все делают столешницу из дсп ( но она толстая и съедает размер пилы).
А вот если столешницу сделать из текстолита или толстого оргстекла? Из них выпуск пилы будет больше?
Подскажите кто в курсе : какие + и - . ? И стоит ли заморочиватся? :*SCRATCH*:
пробовал
оно того не стоит
самая простая пила без изысков начинается от 7000р
http://www.vseinstrumenti.ru/stanki/tsi ... rice#goods
8-985-761-84-37

Мастерская по ремонту клубных авто

: https://yandex.ru/maps/-/CZcfQF0Z
ближайший адрес ; Химки молодежная 40а далее ГСК20
Аватара пользователя
dr.motor
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 07:34
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: MMC L200
Откуда: москва
Откуда: Москва СТРОГИНО
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 148 раз
Контактная информация:

Re: Стройка

Сообщение dr.motor »

Голубев писал(а):
wano69 писал(а):Хорошо что остались мужики рукастые, а не болтливые
:) Ваньк,Выше же написали про *рукастость*,поработав пилой на фанерном ящике скреплённым саморезом в торец листа,этому мужику не долго ходить с руками.Для чего устраивать весь этот колхоз???Общить тёсом сарай достаточно и просто электро пилы,а если строишь или обделываешь материалом хорошим то и инструмент нужен подстать,углы резать,торцевать,а эой хренью самопальной ничего путного не сделать.
вот тут ты не прав
строят станки из фанеры с точностью выше чем у некоторых железных - но это отдельная история
я предпочитаю макиту
8-985-761-84-37

Мастерская по ремонту клубных авто

: https://yandex.ru/maps/-/CZcfQF0Z
ближайший адрес ; Химки молодежная 40а далее ГСК20
Аватара пользователя
Тимоха
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 17:50
Двигатель:: 6G72 24
Мой автомобиль(и):: П-2 3л., Jimny 1.6л.
Откуда: Балашиха/Руза
Откуда: ВАО/Балашиха/Руза
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: Стройка

Сообщение Тимоха »

dr.motor писал(а):
wano69 писал(а):Гаражик на 80% готов. ::-[:
Ребят у меня осталась старая циркулярная пила, хочу сделать настольную циркулярку. Насмотрелся в инете идей. Все делают столешницу из дсп ( но она толстая и съедает размер пилы).
А вот если столешницу сделать из текстолита или толстого оргстекла? Из них выпуск пилы будет больше?
Подскажите кто в курсе : какие + и - . ? И стоит ли заморочиватся? :*SCRATCH*:
пробовал
оно того не стоит
самая простая пила без изысков начинается от 7000р
http://www.vseinstrumenti.ru/stanki/tsi ... rice#goods
Не, Кость, эти пукалки никогда не сравняться со стационарным станком. Конечно смотря для каких заданий, но если есть хоть какой объем, то без вариантов.
8906074404семь
Не говорите мне, что "Там нельзя проехать" – придется доказывать вам обратное
Был П-2... МПС... П-3... Есть П-2 рестайл 3л., Jimny"к 1.6л.
Аватара пользователя
Тимоха
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 17:50
Двигатель:: 6G72 24
Мой автомобиль(и):: П-2 3л., Jimny 1.6л.
Откуда: Балашиха/Руза
Откуда: ВАО/Балашиха/Руза
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: Стройка

Сообщение Тимоха »

wano69 писал(а): Получаеься у тебя циркулярка на улице находится,? Ты ее снимаешь? Сырость не страшна? :*SCRATCH*:
Да, снимаю, не только из-за сырости, а еще и из-за отсутствия забора ::-D: а она у меня не дешевая (Бошка синяя) - упрут жалко будет. Но при этом крепится/снимается за пару минут винтами через столешницу в её родную станинку.
8906074404семь
Не говорите мне, что "Там нельзя проехать" – придется доказывать вам обратное
Был П-2... МПС... П-3... Есть П-2 рестайл 3л., Jimny"к 1.6л.
Ответить

Вернуться в «Дела домашние»