Правила  Клуб на карте мира  Фотогалерея Лица клуба  Pajero.FAQ  Почта@pajero4x4.ru Сувенирка  
Начинающим строительство внедорожника читать обязательно!   

Текущее время: Пн сен 24, 2018 6:22 pm

[ Клубный телефон: +7 ]   [Ремонт, ТО и подготовка]    

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мотокоса оно же бензотриммер
СообщениеДобавлено: Пн мар 12, 2018 6:07 pm 

Благодарил (а): 0 раз.
Двигатель: дизель
Мой автомобиль(и): MITSUBISHI PAJERO
Chumahod писал(а):
Дед Ромыч писал(а):
+1
получше будет Husqvarna 133R, она помощней и бак на 1 литр + японский мотор
128 и 133 отработали уже года по 3-4 без нареканий
неубиваемая техника
в качестве вспомогательной косы, для защистки периметра годны обе

:*SCRATCH*: Не, ну реально прикольно со стороны наблюдать, как любуются японским мотором на гейропском девайсе чайна сборки! ::-D: Родные то у них = да, гуано то ещё... :*WALL*:
Не проще ли сразу японку целиком "в семью" взять? :;D:

Я не любуюсь, а просто констатирую факт. Все 133R идут с японскими моторами, и они упакованы по 2 косы в одну гофру. Китайской сборкой там и не пахнет. Я хз как они попали в свое время на российский рынок.
Да родные моторы и бригсы у них говно, с хондовским мотором гораздо лучше.
Японку не проще, так как она ровно в 2 раза будет дороже. Проще за эти деньги взять самоходку с нормальным мотором. Не понимаю зачем переплачивать за косу?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн мар 12, 2018 6:19 pm 

Благодарил (а): 40 раз.
Двигатель: 4Litr
Мой автомобиль(и): SUPERJEEP
Цитата:
Проще за эти деньги взять самоходку с нормальным мотором

Для самоходки нужна ровная поверхность. И большие заросли самоходка не возьмет.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2018 11:16 am 

Gavrosh.78 писал(а):
Цитата:

Естественно для газона желательна ровная поверхность. Сначала проходим косой, а со второго или третьего раза уже можно газонокосилку запускать.
Первоначально при выборе инструмента нужно понимать, о какой площади покоса идет речь. Это самый важный вопрос.
У меня, к примеру, газоном засеяно порядка 15 соток. Косой прохожу все периметры вдоль дома, забора, дорожек и посадок, и это порядка 45-60 минут. Затем прохожу самоходкой шириной 56 см - а это еще минимум 2 часа. За последние пару лет я всерьез думаю о покупке райдера.
Поэтому все зависит от поставленных задач. Если вам нужно порубать кусты, то возьмите любую косу с ножом, но помощнее. Если обслуживать газон, то вы ей запаритесь косить, и для этого нужна другая техника.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2018 11:50 am 

Благодарил (а): 104 раз.
Двигатель: 6G72
Мой автомобиль(и): Pajero Sport 2000г
Дед Ромыч писал(а):
Gavrosh.78 писал(а):
Цитата:

Естественно для газона желательна ровная поверхность. Сначала проходим косой, а со второго или третьего раза уже можно газонокосилку запускать.
Первоначально при выборе инструмента нужно понимать, о какой площади покоса идет речь. Это самый важный вопрос.
У меня, к примеру, газоном засеяно порядка 15 соток. Косой прохожу все периметры вдоль дома, забора, дорожек и посадок, и это порядка 45-60 минут. Затем прохожу самоходкой шириной 56 см - а это еще минимум 2 часа. За последние пару лет я всерьез думаю о покупке райдера.
Поэтому все зависит от поставленных задач. Если вам нужно порубать кусты, то возьмите любую косу с ножом, но помощнее. Если обслуживать газон, то вы ей запаритесь косить, и для этого нужна другая техника.

Это хорошо, когда так. У мну, например, всё гораздо хуже: полудикий сад 26 соток с бешенным количеством вишнёвой и сливовой пОросли, и что ещё хуже - кроты и термиты... :*WALL*: В результате самоходкой могу косить лишь незначительную часть, соток 7-8. Потихоньку отвоёвываю конечно, но стоит только отвлечься на семейные дела, не связанные с поездкой на дачу, то опять всё по новой. ::-(: Земля такая, что прёт всё как на дрожжах... :*WALL*:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2018 12:01 pm 

[/quote]
Это хорошо, когда так. У мну, например, всё гораздо хуже: полудикий сад 26 соток с бешенным количеством вишнёвой и сливовой пОросли, и что ещё хуже - кроты и термиты... :*WALL*: В результате самоходкой могу косить лишь незначительную часть, соток 7-8. Потихоньку отвоёвываю конечно, но стоит только отвлечься на семейные дела, не связанные с поездкой на дачу, то опять всё по новой. ::-(: Земля такая, что прёт всё как на дрожжах... :*WALL*:[/quote]
Ну газон не сразу появился. Были деревья/кусты и остатки старой избы. Несколько дней работы бензопилами и фрезой, планировка трактором и 19 самосвалов с землей дали в итоге нормальный результат. ::-D:

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

[ Клубный телефон: +7 ]   [Ремонт, ТО и подготовка]    

Часовой пояс: UTC + 3 часа