Светодиоды в поворотники

Модераторы: SNOOPER, Alex_SH, VAZ, Nbf, drcham, BAlex

Ответить
василий кемерово
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 май 2021, 11:55
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Padjero III
Откуда: Геленджик
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Светодиоды в поворотники

Сообщение василий кемерово »

Добрый день коллеги! Хочу поставить диоды в поворотники с заменой реле поворотов на специальное, для светодиодов, что бы не ставить дополнительные резисторы к каждой лампочке. Но не могу найти где оно установлено, слышу где то в салоне щёлкает, но не могу уловить! Может кто заморачивался этой темой, подскажите?
АлександрК
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 13:37
Двигатель:: 4D56, 6G72, 4N15
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New 2.5 МКП, Pajero Sport New 2.5 АКПП, Pajero Sport III АКПП, Pajero 4 3.0 АКПП
Откуда: Россия
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 134 раза

Светодиоды в поворотники

Сообщение АлександрК »

Вопрос - зачем?
Хорошие диоды - будет дорого. Плохие - будет не видно.
В обоих случаях - отражатель рассчитаны на лампы накаливания с их формой, спиралью и т.п., а значит видимость Ваших поворотников для других участников движения ухудшится, а ведь поворотники не для красоты, а именно для предупреждения соседей в потоке.
С уважением, Александр.
василий кемерово
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 май 2021, 11:55
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Padjero III
Откуда: Геленджик
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Светодиоды в поворотники

Сообщение василий кемерово »

Вопрос дорого/дёшево риторический. Хочу меньшей нагрузки на генератор и лучшей видимости. А разница в цене не такая уж большая, к тому же ресурс их знаааачительно больший!
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55627
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4380 раз

Светодиоды в поворотники

Сообщение SNOOPER »

василий кемерово писал(а): Добрый день коллеги! Хочу поставить диоды в поворотники с заменой реле поворотов на специальное, для светодиодов, что бы не ставить дополнительные резисторы к каждой лампочке. Но не могу найти где оно установлено, слышу где то в салоне щёлкает, но не могу уловить! Может кто заморачивался этой темой, подскажите?
Вам джигули нужно а не спорт, чтоб реле ставить...... ::-[:
Уже больше 20-ти лет на митцу нет отдельно реле поворотов, всё интегрировано в ETACS :)
Аватара пользователя
Begemot2014
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 10:49
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero-IV 3.0 AT
Откуда: Москва
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 91 раз

Светодиоды в поворотники

Сообщение Begemot2014 »

василий кемерово писал(а): Может кто заморачивался этой темой, подскажите?
SNOOPER писал(а): всё интегрировано в ETACS
В 2014-15 гг. Леха Светлый реализовал это перепайкой Одного сопротивления в ЕТАКС. Как попугайчик, я скопировал это на двух машинах Мицу (П-4 и Ланцер-9). Все подробности здесь выложены в теме про светодиоды: фотки, номиналы под замену, и проч.
"Все уже своровано до нас" (c) (Операция "Ы") :*VICTORY*:
Аватара пользователя
GRINDERS
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 10 май 2018, 09:58
Двигатель:: Бензин 3,0 6G72
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero 2014
Откуда: М.О. Лобня
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 8 раз

Светодиоды в поворотники

Сообщение GRINDERS »

На али покупаете уже с впаянными обманками. Ставите и наслаждаетесь сделанным. Ненужно ничего паять. Кстати светодиоды светят ярче чем лампы. С солнечную погоду их видно. Ночью немного подслепляют но на уровне современных машин со светодиодной оптикой.
василий кемерово
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 май 2021, 11:55
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Padjero III
Откуда: Геленджик
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Светодиоды в поворотники

Сообщение василий кемерово »

SNOOPER писал(а):
Вам джигули нужно а не спорт, чтоб реле ставить...... ::-[:
Уже больше 20-ти лет на митцу нет отдельно реле поворотов, всё интегрировано в ETACS :)
Я Вам уважаемому и самому умному за такой совет медаль пришлю ……. Шоколадную(коричневую)! Я совет просил, а не умничать! Вам на бушующее посоветую; если в чем то разбираетесь, то не хвастаетесь, а просто подскажите человеку, ведь не известно какой перед Вами собеседник и какое положение в обществе он занимает и какими другими знаниями обладает.
василий кемерово
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 май 2021, 11:55
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Padjero III
Откуда: Геленджик
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Светодиоды в поворотники

Сообщение василий кемерово »

На али покупаете уже с впаянными обманками. Ставите и наслаждаетесь сделанным. Ненужно ничего паять. Кстати светодиоды светят ярче чем лампы. С солнечную погоду их видно. Ночью немного подслепляют но на уровне современных машин со светодиодной оптикой.

Мне и предложили реле для LED ламп, но нужно сравнить, подойдёт ли оно мне взамен оригинального, поэтому и спросил: где его можно найти? В смысле где оно установлено в автомобиле.
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55627
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4380 раз

Светодиоды в поворотники

Сообщение SNOOPER »

Какой вопрос, такой ответ.
Не я собирался рЫле тыркать.
Я вообще против таких улучшений, и не потому что так не надо делать. А потому что если не владеешь вопросом, то не стоит и лезть.
Время джигулей прошло, и в машину пихать что не попадя может быть очень затратно независимо от положения в обществе или вселенной.
Автопроизводители на данном этапе не сильно заботятся о защите своей электроники. Что впрочем и оправдано. Если не знаешь/не умеешь, но всё равно полез и спалил.... Сам виноват и неси денег на детали. Всё просто.
По вашим машинам такой статистики нет, наверное нет нужды улучшать, а вот по П4 много и не радужная. Горят эти етаксы как спички, а стоят как чугунный мост.
Хотя с вашим за 15000 можно наверное экспериментировать, в отличии от П4 за 40000 -50000. :)
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55627
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4380 раз

Светодиоды в поворотники

Сообщение SNOOPER »

василий кемерово писал(а): Мне и предложили реле для LED ламп, но нужно сравнить, подойдёт ли оно мне взамен оригинального, поэтому и спросил: где его можно найти? В смысле где оно установлено в автомобиле.
Нет в Вашем автомобиле отдельно реле поворотников.
И что либо заменить не получится.
Ответить

Вернуться в «Паджеро-Спорт 2016-...»