АКПП

Модераторы: SNOOPER, Alex_SH, VAZ, Nbf, drcham, BAlex

Ответить
АлександрК
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 13:37
Двигатель:: 4D56, 6G72, 4N15
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New 2.5 МКП, Pajero Sport New 2.5 АКПП, Pajero Sport III АКПП, Pajero 4 3.0 АКПП
Откуда: Россия
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 134 раза

АКПП

Сообщение АлександрК »

Вот уже 7-й десяток тысяч на спидометр и есть добавление про коробку и её поведение. Достал официалов, когда меня в конец достали толчки на трассе - в районе 110км/ч при равномерно движении иногда появлялся прямо пинок в спину. В итоге обнаружили, что в АКПП... мало масла! Щупа нет, датчика нет и технология проверки уровня масла по типу "пока не потечёт" причём доливают на нерабочее машине, а проверяют на рабочей, т.е. час возились и долили что-то около 700мл. Пинки пропали. Потом на следующем То заказывал компьютерную диагностику, они вроде что-то там обучали (к сожалению с мастером поговорить не удалось) и вообще коробка стала работать приличные. Но не идеал и по-прежнему садясь в бензиновый П4 понимаешь Как должна работать АКПП.
Кстати несмотря на малый уровень в АКПП (это так было с завода, машину забирал новой из магазина) масло абсолютно чистое, без потемнения и следов износа, чего очень боялся и из-за чего заставил немного масла слить и проверить его состояние.
С уважением, Александр.
АлександрК
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 13:37
Двигатель:: 4D56, 6G72, 4N15
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New 2.5 МКП, Pajero Sport New 2.5 АКПП, Pajero Sport III АКПП, Pajero 4 3.0 АКПП
Откуда: Россия
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 134 раза

Вопрос по ощущениям от подвески

Сообщение АлександрК »

Ещё просто забавные ощущения - после нескольких тысяч на машине полуспортивной гранд туризм за рулём МПС3 ощущение было, что сел на огромный, мягкий, не управляемый диван и что у тебя очень-очень слабая, условная связь с происходящим вокруг через руль ::-D:
С уважением, Александр.
Аватара пользователя
zFruit
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 21:36
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport III
Откуда: Москва, Ясенево
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 72 раза

Вопрос по ощущениям от подвески

Сообщение zFruit »

АлександрК писал(а): В итоге обнаружили, что в АКПП... мало масла! Щупа нет, датчика нет и технология проверки уровня масла по типу "пока не потечёт"
Уверен, что нет датчика?
P.S. У меня на МПС 1 всё норм было с маслом, когда в АКПП не хватало 2л! Только АКПП сильно пиналась)
БЫЛ: МПС1 3.0 АКПП. '06г.в. хорошо подготовленный
ЕСТЬ: МПС3 2.4D АКПП 2019г.в. |Чип до 220л.с.|Подвеска РИФ + рычаги от Toss1k|Лебедка RUNVA 9500 на площадке STC
АлександрК
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 13:37
Двигатель:: 4D56, 6G72, 4N15
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New 2.5 МКП, Pajero Sport New 2.5 АКПП, Pajero Sport III АКПП, Pajero 4 3.0 АКПП
Откуда: Россия
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 134 раза

Вопрос по ощущениям от подвески

Сообщение АлександрК »

zFruit писал(а): Уверен, что нет датчика?
P.S. У меня на МПС 1 всё норм было с маслом, когда в АКПП не хватало 2л! Только АКПП сильно пиналась)
Официалы были уверены :)
Ну вот и тут пиналась!
С уважением, Александр.
Аватара пользователя
krokodil594
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 10:47
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: NMPS 2017, 2.4 DID, AT
Откуда: Москва
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 282 раза

Вопрос по ощущениям от подвески

Сообщение krokodil594 »

zFruit писал(а): Уверен, что нет датчика?
Нет там никакого датчика на уровень масла, можешь не сомневаться.
Ответить

Вернуться в «Паджеро-Спорт 2016-...»