Замена штатной магнитолы

Модераторы: SNOOPER, Alex_SH, VAZ, Nbf, drcham, BAlex

Ответить
svyats
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 сен 2021, 14:17
Двигатель:: 2.4D AT
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport III
Откуда: Санкт-Петербург

Замена штатной магнитолы

Сообщение svyats »

Добрый день!

Имеется Mitsubishi Pajero Sport III 2018 года, стоит штатная магнитола. Подскажите, пожалуйста, кто менял на андроид и на какую лучше поменять. Знакомый рекомендовал RedPower.
IAM
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 ноя 2021, 11:30
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport III
Откуда: Москва

Замена штатной магнитолы

Сообщение IAM »

Посоветую посмотреть на TEYES
https://aliexpress.ru/item/33058108473.html
Звук и возможности - очень достойные. С кнопками на руле - работает без проблем.
Вот только в большой машине к экрану на ходу тянуться не очень удобно.....)
Сделал эмулятор "мышки"... Может немного колхозно, но очень удобно.
Вложения
IMG_20211029_124459.jpg
АлександрК
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 13:37
Двигатель:: 4D56, 6G72, 4N15
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New 2.5 МКП, Pajero Sport New 2.5 АКПП, Pajero Sport III АКПП, Pajero 4 3.0 АКПП
Откуда: Россия
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 134 раза

Замена штатной магнитолы

Сообщение АлександрК »

IAM писал(а): Сделал эмулятор "мышки".
Прикольно! :*THUMBS UP*:
С уважением, Александр.
Аватара пользователя
Капитан ДИН
Сообщения: 4622
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 01:05
Двигатель:: 4D56, МКПП, дизель
Мой автомобиль(и):: Паджеро Спорт 2014
Откуда: Комсомольск на Амуре.
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 397 раз

Замена штатной магнитолы

Сообщение Капитан ДИН »

Хочу про своё немножко сказать.
В 2014 годе, когда машину купил, то же озадачился звуком. Но так как я давно из юного возраста вышел. И даже скорей всего - уже долече ушел. То мне в магнитоле, возможность по экрану пальцем водить - как бы не очень прельщала. Но не устраивал исключительно звук. Потому как, на качества звука - я пока что, достаточно вредный. А то что у штатной магнитолы в наборе функций имелось, и даже кнопочка громкости (вкл/выкл) очень удобно и под рукой. А на руле, по комплектации у меня, не положено кнопок. То желаний на что то покруче магнитолу сменить, особо не проявилось. Хотя в голове, то же варианты витали. И даже ценой, в районе 50тр.
В общем, я считаю выбрал правильный путь. Как в прочим было и прежде. И о нём уже не жалел. Оставил магнитолу в покое. Но начал двери шумкой и виброй шумить, и в них динамики, двухкомпонентные JBL, новые ставить. Потрудится не мало пришлось, что бы хотя бы спаять воедино, промышленным феном, пластилин вибро-шумки с металлом. Что бы если случится воде, не где было ей там затаится. Ну и прочее, всякое там. В том числе очень важно, что бы акустика новая, оказалась в максимально закрытом объёме. Только оставил технологические дырочки, снизу дверей, под дренаж. В результате - от желания магнитолу менять, совсем ничего не осталось. Вот так и езжу, с тех пор.
Но эти все заморочки нужны, если надо действительно, качество звука улучшить. И даже если новый, красивый Андроид купить. И даже по музыке, с более вкусной начинкой. Всё равно, то что в пустых дверях у ММС стоит, по акустике будет всё так же - достаточно скромно.
А то, как с тех пор, радио в машине звучит - мне пассажиры иногда отмечают. Мы и сыну, в Икстрейле его, так же всё залепили. Динамики правда поставили, какие то Herz. Дорогущие. И название - как бы не очень. Но тем не менее - прилично звучат. По крайней мере не хуже. В общем - вот так. Это если конечно, что бы интереснее музыку слушать. И сабвуфер, кстати в машине, уже в принципе, и на фиг не нать. Но это уже - как и кому.
П.С. У меня, к примеру, сейчас в гараже, точнее в мастерской, этажом ниже - сабвуфер SONY 15" стоит. Тазик - 38см. Довольно ядрёный, зараза. Сейчас, акустически и внешность его, до ума довожу. И это то же - хотелка.:*YES*:
С уважением, Капитан ДИН.
Ответить

Вернуться в «Паджеро-Спорт 2016-...»