Рестайлинг Паджеро Спорт III

Модераторы: SNOOPER, Alex_SH, VAZ, Nbf, drcham, BAlex

Байкалец
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 дек 2021, 14:19
Двигатель:: 5S-fe бензин/газ, 6B31
Мой автомобиль(и):: Toyota Town Ace Noah, Mitsubishi Montero Sport III 2021
Откуда: Иркутск
Поблагодарили: 6 раз

Рестайлинг Паджеро Спорт III

Сообщение Байкалец »

mall писал(а): а где вы нашли сою машину? просто в объявлениях на дроме или иначе?
На дроме. В данный момент этот же продавец выставил такого же спорта из Эмиратов по той же цене. Город Пенза. Рекомендую.
Mitsubishi Montero Sport 3 бензин 2021, Ultimate, Араб.
Аватара пользователя
OOO1965
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 11:20
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: МПС-2 2013
Откуда: Москва
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 40 раз

Рестайлинг Паджеро Спорт III

Сообщение OOO1965 »

Байкалец писал(а): 19 фев 2022, 06:17 На дроме. В данный момент этот же продавец выставил такого же спорта из Эмиратов по той же цене. Город Пенза. Рекомендую.
У меня к вам просьба: немного рассказать про алгоритм покупки авто в другом городе. Я вряд ли решусь покупать данное авто из ОАЭ, несмотря на ряд существенных плюсов. Я так понимаю, что гарантии на данное авто никакой нет, даже заводской? Потому, как формально данная комплектация не предназначена для экспорта в РФ.
Но посмотрел на цены дилерских авто в других городах (по сравнению с Москвой) и стало интересно... Интересует алгоритм покупки/перегона авто из другого города РФ.
Вот Вы приезжаете/прилетаете в другой город к продавцу (неважно - дилер/частное лицо). Составляете договор. Как быть с переводом денег, какие варианты? Банковский перевод - до 3-х рабочих дней. Можно, наверное, какие-то схемы с ячейкой банковской. Например, есть в данном городе ВТБ, у меня есть в ВТБ счет. Я заказываю наличку и ячейку за определенное кол-во дней до приезда, далее... ? Можно и без ячейки, конечно, но стремно в чужом городе - сумма-то немалая...
А потом, предположим, все прошло успешно - далее надо регистрировать авто, получать номера (без номеров-то не поедешь сейчас). Да и до ГИБДД формально без номеров ехать нельзя... Эвакуатор заказывать? Значит, этот момент тоже надо запланировать и учесть...
В общем, буду признателен за небольшой ликбез...
Аватара пользователя
Nbf
Дикий Админ
Сообщения: 26589
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 17:58
Двигатель:: 4D56t, 6B31
Мой автомобиль(и):: Outlander-III Самурай, L200'Беззубик
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Откуда: Ст.Купавна, Балашиха-1, Волоколамск
Благодарил (а): 981 раз
Поблагодарили: 1320 раз
Контактная информация:

Рестайлинг Паджеро Спорт III

Сообщение Nbf »

OOO1965 писал(а): Банковский перевод - до 3-х рабочих дней.
Минут 5 - с карты на карту
OOO1965 писал(а): далее надо регистрировать авто, получать номера (без номеров-то не поедешь сейчас). Да и до ГИБДД формально без номеров ехать нельзя... Эвакуатор заказывать?
10 дней без номеров - без проблем. Так что можно и в ГАИ на месте - там дадут все равно "домашний" регион или ехать домой спокойно. Но мне кажется, что эти арабские все же на номерах должны быть.
Павел.
Терпение и труд - мне не идут!
______________
L-200, '08, SS, АКПП, 4D56t, MT 285/75/16, EW-12000.

тел. (Ч95)6Ч2ЗО92
Юридические услуги http://www.expertcity.ru
Байкалец
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 дек 2021, 14:19
Двигатель:: 5S-fe бензин/газ, 6B31
Мой автомобиль(и):: Toyota Town Ace Noah, Mitsubishi Montero Sport III 2021
Откуда: Иркутск
Поблагодарили: 6 раз

Рестайлинг Паджеро Спорт III

Сообщение Байкалец »

OOO1965 писал(а): У меня к вам просьба: немного рассказать про алгоритм покупки авто в другом городе. Я вряд ли решусь покупать данное авто из ОАЭ, несмотря на ряд существенных плюсов. Я так понимаю, что гарантии на данное авто никакой нет, даже заводской? Потому, как формально данная комплектация не предназначена для экспорта в РФ.
Но посмотрел на цены дилерских авто в других городах (по сравнению с Москвой) и стало интересно... Интересует алгоритм покупки/перегона авто из другого города РФ.
Вот Вы приезжаете/прилетаете в другой город к продавцу (неважно - дилер/частное лицо). Составляете договор. Как быть с переводом денег, какие варианты? Банковский перевод - до 3-х рабочих дней. Можно, наверное, какие-то схемы с ячейкой банковской. Например, есть в данном городе ВТБ, у меня есть в ВТБ счет. Я заказываю наличку и ячейку за определенное кол-во дней до приезда, далее... ? Можно и без ячейки, конечно, но стремно в чужом городе - сумма-то немалая...
А потом, предположим, все прошло успешно - далее надо регистрировать авто, получать номера (без номеров-то не поедешь сейчас). Да и до ГИБДД формально без номеров ехать нельзя... Эвакуатор заказывать? Значит, этот момент тоже надо запланировать и учесть...
В общем, буду признателен за небольшой ликбез...
Прилетел с наличкой. Машина уже на местных номерах. Тут же в машине в аэропорту пишем договор и с помощью смартфонов переоформляем электронную ПТС на меня. Всё. Машина моя. Отдаю деньги, забираю СТС предыдущего владельца, распечатываю выписку из электронной ПТС, делаю ОСАГО и можно выдвигаться домой. Дома переоформил машину на себя. После зашел на сайт страховой, вбил свой новый номер и распечатал новый бумажный экземпляр ОСАГО.
Последний раз редактировалось Байкалец 22 фев 2022, 05:01, всего редактировалось 1 раз.
Mitsubishi Montero Sport 3 бензин 2021, Ultimate, Араб.
Байкалец
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 дек 2021, 14:19
Двигатель:: 5S-fe бензин/газ, 6B31
Мой автомобиль(и):: Toyota Town Ace Noah, Mitsubishi Montero Sport III 2021
Откуда: Иркутск
Поблагодарили: 6 раз

Рестайлинг Паджеро Спорт III

Сообщение Байкалец »

Можно взять с собой друга, если боитесь с таким кэшем лететь. По сравнению со стоимостью покупки, билет и проживание еще одного человека - это ни о чем, плюс в дороге помощник. Все варианты с банками увеличивают сроки. Например в Сбере мне сказали, что заказать вывод суммы я смогу только уже на месте. То есть еще сутки ожидания. С карты на карту не интересно продавцу было. Видимо тоже не хочет светить движение средств перед любимым государством.
Mitsubishi Montero Sport 3 бензин 2021, Ultimate, Араб.
Аватара пользователя
zFruit
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 21:36
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport III
Откуда: Москва, Ясенево
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 72 раза

Рестайлинг Паджеро Спорт III

Сообщение zFruit »

Если с карты на карту переводить, то есть какие-то нюансы у получателя, связанные с ПОДФТ (финансирование терроризма) и то-ли нельзя сразу деньги снять, то-ли комиссия конская, то-ли что-то еще.

Я оформлял через ВТБ путем внесения наличных на счет продавца (у него был счет в ВТБ). В этом случае никаких ограничений нет. Делала жена из "домашнего" отделения ВТБ пока я был с продавцом в другом городе. Деньги пришли мгновенно. Получается, что с собой не было крупной суммы ни в каком виде)
БЫЛ: МПС1 3.0 АКПП. '06г.в. хорошо подготовленный
ЕСТЬ: МПС3 2.4D АКПП 2019г.в. |Чип до 220л.с.|Подвеска РИФ + рычаги от Toss1k|Лебедка RUNVA 9500 на площадке STC
mall
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 22:14
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport 2
Откуда: SPB
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 75 раз

Рестайлинг Паджеро Спорт III

Сообщение mall »

OOO1965 писал(а): без номеров-то не поедешь сейчас
уже много раз давали пояснение, что можно при покупке ТС до регистрации ездить без них, на регистрацию дается 10 дней. Чтоб гайцы могли убедится в законности такой езды нужно ДКП с датой и подписями (дополнительное заверение этой бумажки не требуется).
АлександрК
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 13:37
Двигатель:: 4D56, 6G72, 4N15
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New 2.5 МКП, Pajero Sport New 2.5 АКПП, Pajero Sport III АКПП, Pajero 4 3.0 АКПП
Откуда: Россия
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 134 раза

Рестайлинг Паджеро Спорт III

Сообщение АлександрК »

OOO1965 писал(а): У меня к вам просьба: немного рассказать про алгоритм покупки авто в другом городе.
1. Никакой налички с собой никуда не возить! Мы не в каменном веке и не стоит тратить свои нервы, когда есть вся банковская инфраструктура в любом городе.
Перевод юрлицу на банковский счёт будет действительно идти 2-3 банковских дня, хотя, если счёт продавца в том же банке, может и в тот же день придти. Можно снять наличку в чужом городе в отделении Вашего банка и с ней поехать в салон.
С картой фокус не пройдёт - есть ограничения по карте и плюс салон может быть категорически против суммы свыше 50 тыс руб из-за банковских нюансов. Но с карты заплатить, например, залог или предоплату за какие-то работы - вполне.
2. Приехали, посмотрели авто, всё протестировали, что Вам важно, подписали договор, возможно внесли предоплату (с карты, например), заказали что Вам нужно (сетка, какая-нибудь переобувка, чтобы время не терять) и поехали в банк с реквизитами из договора купли-продажи ( попросите дилера дать распечатку реквизитов с их печатью, сами сверьте основные реквизиты с договором - это Перекладывать ответственность за правильные реквизиты с Вас на дилера и на Банк, который будет этой бумагой руководствоваться) на конкретную машину, которую пощупали, у которой сами VIN сверили с договором.
3. Оплатили, продавец увидел деньги - приезжаете, заполняете все документы (акт приёма-передачи, гарантия), получаете пакет для ГАИ.
4. Когда будете знать дату получения авто - запишитесь в нужном городе в ближайшее отделение ГАИ по регистрации - всё делается на Госуслугах, онлайн
5. Приезжаете из автосалона прямо в ГАИ, проходите осмотр, машину ставят на учёт, Вам дают СТС, но не дают номер, как иногороднему
6. Проходите за забор ГАИ, где с вероятность 100% располагается фирма по производству дубликатов номеров, платите за изготовление и - вуаля! Вы уже на машине зарегестрированной, на Ваших домашних номерах. Никаких головняков и нервов с безномерной, явно только из салона машиной. А через 10км по трассе с реагентами вообще никто не узнает, что машина новая))))
Последний раз редактировалось АлександрК 22 фев 2022, 20:47, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Александр.
АлександрК
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 13:37
Двигатель:: 4D56, 6G72, 4N15
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New 2.5 МКП, Pajero Sport New 2.5 АКПП, Pajero Sport III АКПП, Pajero 4 3.0 АКПП
Откуда: Россия
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 134 раза

Рестайлинг Паджеро Спорт III

Сообщение АлександрК »

Да - сэкономить можно много. Сам покупал за 2600 км от дома. С учётом всех расходов на поездку, с проживанием в хороших гостиницах, заездов в гости по дороге - летом сэкономил около 15% от цены той же машины в моём городе ;)
С уважением, Александр.
Аватара пользователя
Анубис
Сообщения: 10168
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 14:44
Двигатель:: Ноги
Мой автомобиль(и):: Велосипед
Откуда: Мск
Откуда: МСК-ВРН
Благодарил (а): 288 раз
Поблагодарили: 347 раз

Рестайлинг Паджеро Спорт III

Сообщение Анубис »

На счёт арабов, лично мне пох на гарантию. Она не окупится до такой степени. Сейчас РРЦ у дилера на 3.0 ультим 6.130,араба мне предлагают за 4 млн. Разница в 2 млн не покроет никакая гарантия.
„Ведь совсем не важно — от чего помрешь, ведь куда важнее — для чего родился“Башлачев А.
89857два78пять 20
Байкалец
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 дек 2021, 14:19
Двигатель:: 5S-fe бензин/газ, 6B31
Мой автомобиль(и):: Toyota Town Ace Noah, Mitsubishi Montero Sport III 2021
Откуда: Иркутск
Поблагодарили: 6 раз

Рестайлинг Паджеро Спорт III

Сообщение Байкалец »

Анубис писал(а): На счёт арабов, лично мне пох на гарантию. Она не окупится до такой степени. Сейчас РРЦ у дилера на 3.0 ультим 6.130,араба мне предлагают за 4 млн. Разница в 2 млн не покроет никакая гарантия.
А если учесть поборы на дилерских ТО, то араб становится еще более привлекательным.
Mitsubishi Montero Sport 3 бензин 2021, Ultimate, Араб.
Knop
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 июн 2018, 14:00
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: МПС3 серебристый хомячок
Откуда: Киров
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Рестайлинг Паджеро Спорт III

Сообщение Knop »

Анубис, а где можно ознакомиться списком арабских авто, через какую компанию приобрести? Для жены хотелось бы присмотреть ASX.
mall
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 22:14
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport 2
Откуда: SPB
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 75 раз

Рестайлинг Паджеро Спорт III

Сообщение mall »

Knop писал(а): Для жены хотелось бы присмотреть ASX.
мелочь возить из ОАЭ не выгодно. стоимость авто + растаможивание + 500 к р. на расходы по покупке доставке и глонассу, еще и нервничать 1 месяц так как авто в период покупки и доставки принадлежит не вам, а какому нибудь казаху ::-D:, лучше из наличия покупать чтото, уже привезенное.
Knop
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 июн 2018, 14:00
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: МПС3 серебристый хомячок
Откуда: Киров
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Рестайлинг Паджеро Спорт III

Сообщение Knop »

mall писал(а): лучше из наличия покупать чтото, уже привезенное.
Хорошо, а это добро где смотреть?
Не по теме щас накатаем в этой ветке
mall
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 22:14
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport 2
Откуда: SPB
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 75 раз

Рестайлинг Паджеро Спорт III

Сообщение mall »

Knop писал(а): Хорошо, а это добро где смотреть?
у дилера митсу, говорю же не выгодно из ОАЭ их возить вот и не возят.
kirmos
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 16:38
Двигатель:: 4d111111
Мой автомобиль(и):: МПС 1 4D56 2008 год
Откуда: тамбов
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 16 раз

Рестайлинг Паджеро Спорт III

Сообщение kirmos »

МПС1 2008 год, черный, двиг 4D56, пробег 150 000 км - остался в семье
НМПС2 2014год, белый, двиг 4D56 продана на пробеге 150 т к м

МБ GL350
Аватара пользователя
Nbf
Дикий Админ
Сообщения: 26589
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 17:58
Двигатель:: 4D56t, 6B31
Мой автомобиль(и):: Outlander-III Самурай, L200'Беззубик
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Откуда: Ст.Купавна, Балашиха-1, Волоколамск
Благодарил (а): 981 раз
Поблагодарили: 1320 раз
Контактная информация:

Рестайлинг Паджеро Спорт III

Сообщение Nbf »

mall писал(а): у дилера митсу, говорю же не выгодно из ОАЭ их возить вот и не возят.
Что не выгодно? У ОД продажи стоят, а арабские вагонами в РФ везут. Уже серые дилеры появились - таскают мешками ))) У Арабов ПС3 как стоил чутка за тридцатку зелени, так и стоит. Вот и выходит - около двух лямов машина + растаможка + аппетит серого дилера = плюс минус четыре край.
Павел.
Терпение и труд - мне не идут!
______________
L-200, '08, SS, АКПП, 4D56t, MT 285/75/16, EW-12000.

тел. (Ч95)6Ч2ЗО92
Юридические услуги http://www.expertcity.ru
Аватара пользователя
Анубис
Сообщения: 10168
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 14:44
Двигатель:: Ноги
Мой автомобиль(и):: Велосипед
Откуда: Мск
Откуда: МСК-ВРН
Благодарил (а): 288 раз
Поблагодарили: 347 раз

Рестайлинг Паджеро Спорт III

Сообщение Анубис »

Nbf писал(а): и выходит - около двух лямов машина + растаможка + аппетит серого дилера = плюс минус четыре край.
3.2 за новый авто 2020 года, 3.8 за полный фарш 2022 года
„Ведь совсем не важно — от чего помрешь, ведь куда важнее — для чего родился“Башлачев А.
89857два78пять 20
Аватара пользователя
Анубис
Сообщения: 10168
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 14:44
Двигатель:: Ноги
Мой автомобиль(и):: Велосипед
Откуда: Мск
Откуда: МСК-ВРН
Благодарил (а): 288 раз
Поблагодарили: 347 раз

Рестайлинг Паджеро Спорт III

Сообщение Анубис »

Knop писал(а): Анубис, а где можно ознакомиться списком арабских авто, через какую компанию приобрести? Для жены хотелось бы присмотреть ASX
После отпуска жене попробую привезти от казахов, рав4. А там как пойдёт.
„Ведь совсем не важно — от чего помрешь, ведь куда важнее — для чего родился“Башлачев А.
89857два78пять 20
Knop
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 июн 2018, 14:00
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: МПС3 серебристый хомячок
Откуда: Киров
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Рестайлинг Паджеро Спорт III

Сообщение Knop »

Анубис писал(а): После отпуска жене попробую привезти от казахов, рав4. А там как пойдёт.
Был бы интересен Ваш опыт со раскладом всех затрат.
Ответить

Вернуться в «Паджеро-Спорт 2016-...»