Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

Перечень масла и жидкости для МПС 2018 года. Двигатель 4N15

Модераторы: SNOOPER, Alex_SH, VAZ, Nbf, drcham, BAlex

Александр & K
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 14:26
Двигатель:: Дизель 181/(133) 2442 куб.см
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 7 раз

Перечень масла и жидкости для МПС 2018 года. Двигатель 4N15

Сообщение Александр & K »

Всем здравствуйте.
Уважаемые форумчане, уважаемые знатоки.
Так получилось, что в конце прошлого 2018 года купил МПС 2018г.
Двигатель дизельный 4N15, коробка автомат, 181 л.с/133 кВт. 2442 куб.см.
Теперь вот приходится ломать голову как правильно пользоваться автомобилем.
Дело в том, что до МПС автомобилей было достаточно и разных и все атмосферники. А вот такого серьёзного, сложного, требовательного и тем более дизельного автомобиля не имел.
Как вы сами понимаете, обслуживаться и всё покупать у дилера хорошо, но несколько дороговато...
К примеру, при вопросе о смене всех жидкостей (в двигателе, в мостах, в коробке, в раздатке...) при прохождении нулевого ТО мне назвали стоимость этой замены порядка 90 000р. за всё! Просто хотел всё поменять на новое и красивое. Конечно всё целиком и сразу не стал менять, поменял только масло в двигателе за 9000 р. Масло есс-но дилерское, как сказали родное Мицубишевское. т.к. произвдитель сейчас льёт в двигатель Лукойл, а оно как сказали мастера на ТО - не ати какое, доверия не вызывает и надо в двигатель лить только родное и желательно только у них в тех центре и из их бочки. Так выгоднее и дешевле ... вот и заменил.
Ну да ладно.
В форуме есть информация по маслу которое подходит
Для двигателя 4N15 это:
ЛУКОЙЛ GENESIS CLARITECH 5W-30 Вроде бы для замены нужно 8 литров?
Для коробки:
АКПП (10.9 л. дизель) - Масло трансмиссионное "DiaQueen ATF - PA" - для коробки V5AWF (без щупа) Правильно? Литраж и название масла верное?
Вот правда я понятия не имею какая стоит коробка со щупом или без. А это видимо важно…
Редуктор передний:
(1.2 л) Масло MZ320282 (1л.) MITSUBISHI HYPOID GEAR OIL 80W gl-5

Редуктор задний:
(1.6 л.) Масло MZ320282 (1л.) MITSUBISHI HYPOID GEAR OIL 80W gl-5

Раздаточная коробка:
(2.3 л.) – 3717610 ( 4л.) MITSUBISHI SUPER MULTI GEAR 75W-85 gl-4

Уважаемые одноклубники и знатоки, пожалуйста, помогите определиться с выбором и правильностью покупки жидкостей (масла) То, что было написано умными коллегами на форуме (я копировал и вставлял в своё письмо) немного не понятно.
Вот как понять? - Редуктор задний: (1.6 л.) Масло MZ320282 (1л.) MITSUBISHI HYPOID GEAR OIL 80W gl-5
Сначала 1,6 л потом - Масло MZ320282 (1л.) а что такое тогда Масло MZ320282? Это название? Или название масла - MITSUBISHI HYPOID GEAR OIL 80W gl-5 ?
Если вас не сильно затруднит, внесите, пожалуйста, корректировки в список, если чего-то нет в списке, пожалуйста, допишите. У меня почему-то стойкое впечатление, что я возможно где-то ошибся… будет совсем некрасиво если ориентируясь на мою писанину, кто-то купит не то, что нужно.
Мне кажется, что многим нашим коллегам может пригодиться такой список чтобы делать какие-то промежуточные смены жидкостей. Да и просто покупать по более-менее нормальной стоимости а не в тех. центре по их небесной цене.
Очень бы хотелось чтобы там было всё чётко и понятно для понимания, что нужно купить. А то уж ооочень не хочется платить дилеру сумасшедшие деньги.

Помогите, пожалуйста.
Всем большое спасибо.

С уважением.
inetman
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 13:02
Двигатель:: MPS2018 дизель
Мой автомобиль(и):: MITSUBISHI PAJERO SPORT, LEXUS IS 300
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Перечень масла и жидкости для МПС 2018 года. Двигатель 4

Сообщение inetman »

Чот, я не рискнул бы лукоил лить, зная Российские реали, могут не доложить чего нибудь и т.п. качество может сильно плавать.
Я в предыдущий спорт лил Castrol EDGE Turbo Diesel FST SN/CF 0W30, мотор работал без нареканий, правда я до 100 тыщь только доездил и продал.
Оно по Спецификации ACEA C3, наверно и в этот паджерик лить можно.
ТИН
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 май 2016, 09:10
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: Pagero Sport-3
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раза

Re: Перечень масла и жидкости для МПС 2018 года. Двигатель 4

Сообщение ТИН »

Похоже, что Вы все перепутали с объемами. В руководстве пользователя в конце его есть табличка, где все искомые данные по заправочным объемам и жидкостям имеются. Готовый вариант на все случаи жизни Вам вряд ли кто сейчас предложит, может быть позже, как было на профильном форуме в ветке по МПС-2. Поищите, большинство тех рекомендаций подходят и для нашего авто.
Что касается масел Лукойл. Очень многие их используют и не один год(на L-200, к примеру). У меня лично доверия к ним поболее, чем к другим. Посмотрите на канистру, как выполнена защита, думаю все поймете. В моей соседней сетевой СТО их льют из заказываемых ими канистр 4 и 1 л, цена даже интереснее, чем на АЗС Лукойл. По требованиям для нашего дизеля подходят Genesis Claritech 5W-30 и Armortech 5W-30 VN. По трансмиссионным несколько сложнее, рекомендованное для раздатки и диффов масло практически недоступно. Но это - не беда, много есть, подходящих по их-же требованиям. По АКПП - все верно, DiaQueen ATF SP III

Масло АКПП MITSUBISHI MOTORS GENUINE ATF-MA1
Последний раз редактировалось SNOOPER 02 фев 2019, 13:21, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Поправил не точности.
Аватара пользователя
oversize
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 16:09
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT III, 2.4 DI-D 8AT
Откуда: Москва
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Перечень масла и жидкости для МПС 2018 года. Двигатель 4

Сообщение oversize »

ВЫ ЧЕГО?
масло 8 ступка акпп на движке 4n15 = АТФ МА1
amixam
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 12:48
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: МПС III 2.4 DI-D Intense 2017
Откуда: Королев
Поблагодарили: 12 раз

Re: Перечень масла и жидкости для МПС 2018 года. Двигатель 4

Сообщение amixam »

Пробеги на МПС3 пока не большие у людей. Поэтому опыта длительной эксплуатации (100+ тыс.) какого-то масла пока нет.
У меня 30 тыс. на Лукойл Armortech 5W-30 VN. Меняю раз в 7500. Заправочный объем 8.4 л. Покупаю канистры 2х4л. + 1л.
Запчасти у дилера всегда дороже, чем те же оригинальные запчасти, купленные самостоятельно. Поэтому на ТО езжу со своими расходниками.
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55503
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 966 раз
Поблагодарили: 4326 раз

Re: Перечень масла и жидкости для МПС 2018 года. Двигатель 4

Сообщение SNOOPER »

amixam писал(а):Пробеги на МПС3 пока не большие у людей. Поэтому опыта длительной эксплуатации (100+ тыс.) какого-то масла пока нет.
У меня 30 тыс. на Лукойл Armortech 5W-30 VN. Меняю раз в 7500. Заправочный объем 8.4 л. Покупаю канистры 2х4л. + 1л.
Запчасти у дилера всегда дороже, чем те же оригинальные запчасти, купленные самостоятельно. Поэтому на ТО езжу со своими расходниками.
Вот объясните зачем ездить на ТО со своими расходниками?
Выглядит как минимум странно. Свои расходники = нет гарантии.
Так зачем туда ездить?
Аватара пользователя
Nbf
Дикий Админ
Сообщения: 26527
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 17:58
Двигатель:: 4D56t, 6B31
Мой автомобиль(и):: Outlander-III Самурай, L200'Беззубик
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Откуда: Ст.Купавна, Балашиха-1, Волоколамск
Благодарил (а): 976 раз
Поблагодарили: 1316 раз
Контактная информация:

Re: Перечень масла и жидкости для МПС 2018 года. Двигатель 4

Сообщение Nbf »

SNOOPER писал(а):Свои расходники = нет гарантии
Ну ты уж людей не пугай. Гарантия есть, даже если вообще к ОД не ездишь. Я - любитель штампиков, к тому же псих: ТО в два раза чаще делаю, так пока гарантия не кончилась - ездил через раз к ОД со своими расходниками, а через раз в клубный сервис и ничего, норм.

К слову, за всё время только один ОД сделал отметку в заказ-наряде о том, что расходники мои, при остальных ТО они, судя по всему, из воздуха брались.
Павел.
Терпение и труд - мне не идут!
______________
L-200, '08, SS, АКПП, 4D56t, MT 285/75/16, EW-12000.

тел. (Ч95)6Ч2ЗО92
Юридические услуги http://www.expertcity.ru
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55503
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 966 раз
Поблагодарили: 4326 раз

Re: Перечень масла и жидкости для МПС 2018 года. Двигатель 4

Сообщение SNOOPER »

Nbf писал(а):
SNOOPER писал(а):Свои расходники = нет гарантии
Ну ты уж людей не пугай. Гарантия есть, даже если вообще к ОД не ездишь. Я - любитель штампиков, к тому же псих: ТО в два раза чаще делаю, так пока гарантия не кончилась - ездил через раз к ОД со своими расходниками, а через раз в клубный сервис и ничего, норм.

К слову, за всё время только один ОД сделал отметку в заказ-наряде о том, что расходники мои, при остальных ТО они, судя по всему, из воздуха брались.
Я не пугаю.
Есть то она есть, но кто ж её даст.
Здесь при полном соблюдении их условий, посылают в эротическое путешествие. А уж со своим, так со своим и пойдёшь.
Что либо доказать может не каждый.
Ну а по закону, оно конечно есть.
По закону у нас много чего есть, но увы и ах.
amixam
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 12:48
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: МПС III 2.4 DI-D Intense 2017
Откуда: Королев
Поблагодарили: 12 раз

Re: Перечень масла и жидкости для МПС 2018 года. Двигатель 4

Сообщение amixam »

SNOOPER писал(а): Вот объясните зачем ездить на ТО со своими расходниками?
Выглядит как минимум странно. Свои расходники = нет гарантии.
Так зачем туда ездить?
Ни один дилер ни разу не заикнулся о каких-то ограничениях в гарантии. Особенно, если приезжаешь со своими оригинальными запчастями.
А сэкономить несколько тысяч рублей - почему бы и нет?
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55503
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 966 раз
Поблагодарили: 4326 раз

Re: Перечень масла и жидкости для МПС 2018 года. Двигатель 4

Сообщение SNOOPER »

amixam писал(а):
SNOOPER писал(а): Вот объясните зачем ездить на ТО со своими расходниками?
Выглядит как минимум странно. Свои расходники = нет гарантии.
Так зачем туда ездить?
Ни один дилер ни разу не заикнулся о каких-то ограничениях в гарантии. Особенно, если приезжаешь со своими оригинальными запчастями.
А сэкономить несколько тысяч рублей - почему бы и нет?
Экономия, это конечно похвально.
Но, никто и не будет заикаться пока не произойдёт "гарантийный случай", зачем привезли же бабки.
Почитайте форум, здесь есть примеры отказов по причине своих запчастей.
Ну а остальное я изложил выше.
Александр & K
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 14:26
Двигатель:: Дизель 181/(133) 2442 куб.см
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Перечень масла и жидкости для МПС 2018 года. Двигатель 4

Сообщение Александр & K »

Nbf писал(а):
SNOOPER писал(а):Свои расходники = нет гарантии
Ну ты уж людей не пугай. Гарантия есть, даже если вообще к ОД не ездишь. Я - любитель штампиков, к тому же псих: ТО в два раза чаще делаю, так пока гарантия не кончилась - ездил через раз к ОД со своими расходниками, а через раз в клубный сервис и ничего, норм.

К слову, за всё время только один ОД сделал отметку в заказ-наряде о том, что расходники мои, при остальных ТО они, судя по всему, из воздуха брались.
Аватара пользователя
VAZ
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 10:34
Двигатель:: 4N15 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС III МТ 2017г
Откуда: МО Одинцовский р-н
Откуда: МО Одинцовский р-н
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 373 раза

Re: Перечень масла и жидкости для МПС 2018 года. Двигатель 4

Сообщение VAZ »

Саша, ну от тебя то не ожидал, ты же сам блюститель дисциплины на форуме, человек по жидкостям вопрос задал, а ты тут нам флуд про гарантию устроил. Вот когда откажут кому нибудь в гарантии по причине использования привезённых с собой расходников, тогда об этом и поговорим. А пока поговорим о жидкостях. Необходимые объёмы указаны в руководстве по эксплуатации на страницах 11-11 по 11-13. Есть там рекомендации и по допускам необходимым для нашего авто. А именно: моторное масло вязкость 5w30, с допусками С1, С2, С3 или DL-1. При этом совершенно не обязательно, чтобы имелись все эти допуска, достаточно чтобы был хотя бы один из них. Трансмиссионные масла: в раздаточную коробку вязкость SAE 75w80 допуск GL-4, в дифференциалы вязкость SAE 80, годится и 75w80 и допуск GL-5. У некоторых брендов трансмиссионного масла есть универсальный допуск GL-4/5, его можно лить и в раздатку и в дифференциалы. Кстати о брендах, масло может быть в принципе любого бренда, главное, чтобы подходило по вязкости и допускам. Тут уж на любителя и даже принцип "чем мех дороже, тем он лучше" тут действует далеко не всегда. Вполне можно пользоваться тем же Лукойлом (с соответствующим допуском), он хоть и дешевле, но как минимуму не хуже того же "оригинального" масла Мицубиси в чёрных баклажках. Теперь о загадачных буквах MZ и следующими за ними цифрами типа MZ320282, это всего навсего торговые артикулы, по которым товар ищут в каталогах и в торговой сети интернет магазинов. По жидкости для АКПП советы давать не буду, т.к. опыта не имею, всю жизнь на механике.
НМПС декабрь2008, 3.2, МКПП, Т-54 сток (ушёл на трейдин); МПС III 2017, дизель, МКПП полный сток, но в багажнике цепиTZC, T-Max6500 кевлар на цепях, Хай-Джжек 120см, LIFTMATE и БСЛ110, зима Nordman SUV 265/70R17.
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55503
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 966 раз
Поблагодарили: 4326 раз

Re: Перечень масла и жидкости для МПС 2018 года. Двигатель 4

Сообщение SNOOPER »

По жидкостям....... сколько тем в данном разделе, посчитать?
Даже опросы имеются.
Так же следует не забывать:
Перед созданием новой темы попробуйте воспользоваться поиском по тематическим разделам, так как ранее Ваш вопрос возможно уже был в обсуждении. В случае, если проблема освещалась, но вам это решение не помогло, желательно продолжить уже начатую тему. В крайнем случае, если у вам возникли проблемы, которые у других не возникали - открывайте новую тему. При этом название темы должно максимально соответствовать сути проблемы/вопроса.
http://pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopic.php?t=35996

Как будем к данной теме относится. Как созданной по недоразумению?!
Аватара пользователя
VAZ
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 10:34
Двигатель:: 4N15 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС III МТ 2017г
Откуда: МО Одинцовский р-н
Откуда: МО Одинцовский р-н
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 373 раза

Re: Перечень масла и жидкости для МПС 2018 года. Двигатель 4

Сообщение VAZ »

SNOOPER писал(а):По жидкостям....... сколько тем в данном разделе, посчитать?
Даже опросы имеются.
Так же следует не забывать:
Перед созданием новой темы попробуйте воспользоваться поиском по тематическим разделам, так как ранее Ваш вопрос возможно уже был в обсуждении. В случае, если проблема освещалась, но вам это решение не помогло, желательно продолжить уже начатую тему. В крайнем случае, если у вам возникли проблемы, которые у других не возникали - открывайте новую тему. При этом название темы должно максимально соответствовать сути проблемы/вопроса.
http://pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopic.php?t=35996

Как будем к данной теме относится. Как созданной по недоразумению?!
Есть две темы конкретно по моторным маслам, как раз одна из них опрос. Сводной темы по эксплуатационным жидкостям в ветке МПС 3 ни одной нет. Недоразумений не вижу, думаю пусть тема живёт.
НМПС декабрь2008, 3.2, МКПП, Т-54 сток (ушёл на трейдин); МПС III 2017, дизель, МКПП полный сток, но в багажнике цепиTZC, T-Max6500 кевлар на цепях, Хай-Джжек 120см, LIFTMATE и БСЛ110, зима Nordman SUV 265/70R17.
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55503
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 966 раз
Поблагодарили: 4326 раз

Re: Перечень масла и жидкости для МПС 2018 года. Двигатель 4

Сообщение SNOOPER »

Ок.
Ну так и нужно не моторное опять мусолить, со своими расходниками.


ПС
Эти масляные темы, просто разновидность флуда со взрывом мозга.
Главное какого нибудь приемлемого результата не будет.
И это уже на протяжении пары десятков лет, как появились масла отличные от автола.)))
Аватара пользователя
VAZ
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 10:34
Двигатель:: 4N15 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС III МТ 2017г
Откуда: МО Одинцовский р-н
Откуда: МО Одинцовский р-н
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 373 раза

Re: Перечень масла и жидкости для МПС 2018 года. Двигатель 4

Сообщение VAZ »

SNOOPER писал(а):


Эти масляные темы, просто разновидность флуда со взрывом мозга.
Главное какого нибудь приемлемого результата не будет.
И это уже на протяжении пары десятков лет, как появились масла отличные от автола.)))
Вот именно поэтому я и не отослал человека к этим масляным темам. Он пока название масла и допуск от артикула отличить не может, ничего полезного он там действительно не извлечёт, только голову сломает. Попытался хоть какую то минимальную ликвидацию безграмотности произвести.
НМПС декабрь2008, 3.2, МКПП, Т-54 сток (ушёл на трейдин); МПС III 2017, дизель, МКПП полный сток, но в багажнике цепиTZC, T-Max6500 кевлар на цепях, Хай-Джжек 120см, LIFTMATE и БСЛ110, зима Nordman SUV 265/70R17.
Александр & K
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 14:26
Двигатель:: Дизель 181/(133) 2442 куб.см
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Перечень масла и жидкости для МПС 2018 года. Двигатель 4

Сообщение Александр & K »

VAZ писал(а):
SNOOPER писал(а):По жидкостям....... сколько тем в данном разделе, посчитать?
Даже опросы имеются.
Так же следует не забывать:
Перед созданием новой темы попробуйте воспользоваться поиском по тематическим разделам, так как ранее Ваш вопрос возможно уже был в обсуждении. В случае, если проблема освещалась, но вам это решение не помогло, желательно продолжить уже начатую тему. В крайнем случае, если у вам возникли проблемы, которые у других не возникали - открывайте новую тему. При этом название темы должно максимально соответствовать сути проблемы/вопроса.
http://pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopic.php?t=35996

Как будем к данной теме относится. Как созданной по недоразумению?!
Есть две темы конкретно по моторным маслам, как раз одна из них опрос. Сводной темы по эксплуатационным жидкостям в ветке МПС 3 ни одной нет. Недоразумений не вижу, думаю пусть тема живёт.

Большое спасибо!
Александр & K
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 14:26
Двигатель:: Дизель 181/(133) 2442 куб.см
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Перечень масла и жидкости для МПС 2018 года. Двигатель 4

Сообщение Александр & K »

VAZ писал(а):
SNOOPER писал(а):


Эти масляные темы, просто разновидность флуда со взрывом мозга.
Главное какого нибудь приемлемого результата не будет.
И это уже на протяжении пары десятков лет, как появились масла отличные от автола.)))
Вот именно поэтому я и не отослал человека к этим масляным темам. Он пока название масла и допуск от артикула отличить не может, ничего полезного он там действительно не извлечёт, только голову сломает. Попытался хоть какую то минимальную ликвидацию безграмотности произвести.
Уважаемые коллеги, спасибо за понимание и терпение.
Форум я читал и с маслом пытался понять что к чему.
Да, есть темы про масло, но читать их зачастую может или человек который очень здорово в тем или тот, кто с химией или с нефтеперегонкой на ты ;) ...
Я пока про электролиз и гидролиз "схватку" на форуме почитал, чуть остатки мозга не растерял...
Так что ещё раз спасибо за понимание.
А то если бы просто послали ещё раз читать, то толку мало, очень не хочется накосячить с автомобилем.
Спасибо!
Аватара пользователя
VAZ
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 10:34
Двигатель:: 4N15 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС III МТ 2017г
Откуда: МО Одинцовский р-н
Откуда: МО Одинцовский р-н
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 373 раза

Re: Перечень масла и жидкости для МПС 2018 года. Двигатель 4

Сообщение VAZ »

Александр & K писал(а):[
Я пока про электролиз и гидролиз "схватку" на форуме почитал, чуть остатки мозга не растерял...
Так что ещё раз спасибо за понимание.
А то если бы просто послали ещё раз читать, то толку мало, очень не хочется накосячить с автомобилем.
Спасибо!
Однако с незнакомыми словами будь по аккуратнее. Думаю, что ты читал не про "электролиз и гидролиз", а про синтез и гидрокрекинг именно по этим двум понятиям в масляных темах обычно холивар бывает. Надеюсь, что наши простенькие рекомендации все же помогут тебе определиться.
НМПС декабрь2008, 3.2, МКПП, Т-54 сток (ушёл на трейдин); МПС III 2017, дизель, МКПП полный сток, но в багажнике цепиTZC, T-Max6500 кевлар на цепях, Хай-Джжек 120см, LIFTMATE и БСЛ110, зима Nordman SUV 265/70R17.
Александр & K
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 14:26
Двигатель:: Дизель 181/(133) 2442 куб.см
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Перечень масла и жидкости для МПС 2018 года. Двигатель 4

Сообщение Александр & K »

VAZ писал(а):
Александр & K писал(а):[
Я пока про электролиз и гидролиз "схватку" на форуме почитал, чуть остатки мозга не растерял...
Так что ещё раз спасибо за понимание.
А то если бы просто послали ещё раз читать, то толку мало, очень не хочется накосячить с автомобилем.
Спасибо!
Однако с незнакомыми словами будь по аккуратнее. Думаю, что ты читал не про "электролиз и гидролиз", а про синтез и гидрокрекинг именно по этим двум понятиям в масляных темах обычно холивар бывает. Надеюсь, что наши простенькие рекомендации все же помогут тебе определиться.

Ну таки ДА! ::-D:
Именно так, синтез и гидрокрекинг!
АшиПка случилась со словами.

Спасибо друг!
Ответить

Вернуться в «Паджеро-Спорт 2016-...»