Нужно ли шприцевать крестовины?

Модераторы: SNOOPER, Alex_SH, VAZ, Nbf, drcham, BAlex

Ответить
AndreyDrju
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 май 2018, 22:21
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 1 раз

Нужно ли шприцевать крестовины?

Сообщение AndreyDrju »

При прохождении ТО задался этим вопросом - нужно ли шприцевать крестовины? В сервисной книжке написано - осмотр крестовин, смазка шарниров. В руководстве по эксплуатации стр. 6-83 указано - после эксплуатации в тяжелых условиях смазать карданный вал, поменять масло в раздатке или дифференциалах при необходимости. Если все таки нужно, то как часто и какими пользоваться смазками. Спасибо.
Аватара пользователя
дед61
Сообщения: 4088
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 15:54
Двигатель:: дизель 4М41,турбина.Коробка-автомат
Мой автомобиль(и):: НМПС-3,2 2008г.в.
Откуда: Югорск
Откуда: Югорск,ХМАО-Югра
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 239 раз

Re: Нужно ли шприцевать крестовины?

Сообщение дед61 »

Я как минимум 2 раза в год шприцую крестовины. И то с учетом того что по воде и приходится ездить по дороге на дачу в сырое время года.
2010-НМПС 3.2.163л.с.Автомат 4 в перед, прошивка Адакт 100500 и EGR OFF, эл.обогрев штатного фильтра,СЕПАРа,топливопроводов,доп.эл.фены в салоне,маслосборник,эл.обогрев тосола,
AndreyDrju
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 май 2018, 22:21
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 1 раз

Re: Нужно ли шприцевать крестовины?

Сообщение AndreyDrju »

дед61 писал(а):Я как минимум 2 раза в год шприцую крестовины. И то с учетом того что по воде и приходится ездить по дороге на дачу в сырое время года.
На МПС 2 это нужно делать. У меня МПС 3, нигде конкретно про это не написано. А какой смазкой пользуетесь?
Rush1982
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 00:40
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NMPS 2012 S05
Откуда: Орехово-Зуево
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Нужно ли шприцевать крестовины?

Сообщение Rush1982 »

AndreyDrju писал(а):
дед61 писал(а):Я как минимум 2 раза в год шприцую крестовины. И то с учетом того что по воде и приходится ездить по дороге на дачу в сырое время года.
На МПС 2 это нужно делать. У меня МПС 3, нигде конкретно про это не написано. А какой смазкой пользуетесь?
Liqui Moly 7562
Смазка для карданных крестовин "Mehrzweckfett", 400мл
Аватара пользователя
дед61
Сообщения: 4088
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 15:54
Двигатель:: дизель 4М41,турбина.Коробка-автомат
Мой автомобиль(и):: НМПС-3,2 2008г.в.
Откуда: Югорск
Откуда: Югорск,ХМАО-Югра
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 239 раз

Re: Нужно ли шприцевать крестовины?

Сообщение дед61 »

Синяя такая смазка. А что есть кардинальные различия между крестовинами на карданах любых авто. Знаю что есть крестовины без тавотниц, что не есть хорошо.
2010-НМПС 3.2.163л.с.Автомат 4 в перед, прошивка Адакт 100500 и EGR OFF, эл.обогрев штатного фильтра,СЕПАРа,топливопроводов,доп.эл.фены в салоне,маслосборник,эл.обогрев тосола,
Аватара пользователя
Saur
Сообщения: 7424
Зарегистрирован: 04 сен 2017, 10:26
Двигатель:: Водкородный
Мой автомобиль(и):: Пространство-временный аппарат
Откуда: Самоизолировался в астрале
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 294 раза
Контактная информация:

Re: Нужно ли шприцевать крестовины?

Сообщение Saur »

AndreyDrju писал(а):А какой смазкой пользуетесь?
Я такую пользовал :*THUMBS UP*: 170 р а раз масленка есть , то мазать нужно - тем более нетрудно - каждое ТО
Изображение

Изображение
«Я люблю эту машину! Я дрожу в ней зимой и умираю от жары летом. Это очень соответствует моей натуре и моей жизни на периферии»
Хаяо Миядзаки
Аватара пользователя
VAZ
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 10:34
Двигатель:: 4N15 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС III МТ 2017г
Откуда: МО Одинцовский р-н
Откуда: МО Одинцовский р-н
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 373 раза

Re: Нужно ли шприцевать крестовины?

Сообщение VAZ »

AndreyDrju писал(а):При прохождении ТО задался этим вопросом - нужно ли шприцевать крестовины? В сервисной книжке написано - осмотр крестовин, смазка шарниров. В руководстве по эксплуатации стр. 6-83 указано - после эксплуатации в тяжелых условиях смазать карданный вал, поменять масло в раздатке или дифференциалах при необходимости. Если все таки нужно, то как часто и какими пользоваться смазками. Спасибо.
:*STOP*: Встречный вопрос, как ты думаешь? А что такое смазка шарниров в графе осмотр крестовин :*DONT_KNOW*: ?
НМПС декабрь2008, 3.2, МКПП, Т-54 сток (ушёл на трейдин); МПС III 2017, дизель, МКПП полный сток, но в багажнике цепиTZC, T-Max6500 кевлар на цепях, Хай-Джжек 120см, LIFTMATE и БСЛ110, зима Nordman SUV 265/70R17.
Ответить

Вернуться в «Паджеро-Спорт 2016-...»