Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

У кого что успело сломаться на МПС3.

Модераторы: SNOOPER, Alex_SH, VAZ, Nbf, drcham, BAlex

Shee-Lin
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 май 2018, 13:22
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi PAJERO SPORT 3
Откуда: Москва, Ростокино
Поблагодарили: 2 раза

Re: У кого что успело сломаться на МПС3.

Сообщение Shee-Lin »

А у меня сломался фонарь освещения номера. Точнее лапка фиксатора к кузову. У меня в старых запасах остались светодиодные лампочки, которые я хотел запихнуть в освещение номера. Лампы оказались длинные и не влезли. Когда я хотел поставить плафоны обратно, то лапка отломилась. Причём делалось всё по инструкции, усилия чрезмерные не прикладывались. Пришлось заказывать новые плафоны. Заказал светодиодные на Алиэкспрессе. Причём, что интересно. Если найти от МПС3, то они стоят около 1500 руб. за пару. Но я, посмотрев картинки, сравнив размеры, заказал от Кольта и Грандиса (https://ru.aliexpress.com/item/2Pcs-Set ... 33edifJBwz). Вышло в 2 раза дешевле. Подошли, как родные.
Вообще я обратил внимание, что в машине какая-то очень хрупкая пластмасса. Ранее у меня обломился усик разъёма блока Эры-Глонаса, когда я снимал ту фигню, в которой кнопка SOS, плафоны с лампочками, очёчник, чтобы регистратор от зеркала запитать.
Аватара пользователя
Alligator
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 12:12
Двигатель:: дизель
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi L200
Откуда: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: У кого что успело сломаться на МПС3.

Сообщение Alligator »

Стала щелкать пелаль тормоза, при выжиме.. пока не смотрел. Но не лягуха...
MMS
Аватара пользователя
Mark69
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 18:36
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT NEW 2008г.в.
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: У кого что успело сломаться на МПС3.

Сообщение Mark69 »

Alligator писал(а):Стала щелкать пелаль тормоза, при выжиме.. пока не смотрел. Но не лягуха...
Проверь гайки крепления гтц
NMPS 2008. 3.2 акпп, MJ 600 Turbo, вебасто, силовые пороги, лето мт км2 265х70х17
зима бридж 7000 285х65х17
Алексей.К
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 22:09
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: МПС 3 2018
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза

Re: У кого что успело сломаться на МПС3.

Сообщение Алексей.К »

Отказал бесключевой доступ, записался на диагностику.
Алексей.К
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 22:09
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: МПС 3 2018
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза

Re: У кого что успело сломаться на МПС3.

Сообщение Алексей.К »

Алексей.К писал(а):Отказал бесключевой доступ, записался на диагностику.
Посмотрел мурзилку это не бесключевой доступ, это неисправность в электрооборудовании.
schuravi68
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 авг 2018, 10:14
Двигатель:: бензин 3.0
Мой автомобиль(и):: паджеро спорт III
Откуда: Тула

Re: У кого что успело сломаться на МПС3.

Сообщение schuravi68 »

Куплен в ноябре 2017г. (бензин 3.0), в максималке:
- январь - февраль 2018г. "расцвела" ржавыми паучками крышка багажника и капот (перекрасили по гарантии), жду что еще зацветет, следующее наверное крылья;
- апрель потек редуктор переднего моста (устранили по гарантии)
- июнь и по сей день вышла из строя система контроля слепых зон, три поездки к диллеру, 10 потерянных дней, толку - ноль. Приглашают на 4 встречу, но думаю может дилера сменить (Рольф-Восток г.Москва, что то утомил)

Вот и думаю может и права народная молва - "Лучше женщина без писи, чем машина мицубиси." ???

Раньше ездил на Х-треле дизельном и первые 5 лет и 200000 км вообще знал только куда соляру лить и омывайку. Пребываю в глубокой философской прострации... да, не скучный автомобиль.
Юрий 809
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 19:42
Двигатель:: 6В31
Мой автомобиль(и):: MITSUBISHI PAJERO SPORT 2016 MY
Откуда: Москва
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: У кого что успело сломаться на МПС3.

Сообщение Юрий 809 »

45000 - полет нормальный, кроме капота (перекрас по гарантии) и греется мотор (конструктивная особенность-нет второго вентилятора)
Машина на гарантии, жду неприятностей. Пока-скучная машинка после ЛР.
Аватара пользователя
krokodil594
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 10:47
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: NMPS 2017, 2.4 DID, AT
Откуда: Москва
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 282 раза

Re: У кого что успело сломаться на МПС3.

Сообщение krokodil594 »

Юрий 809 писал(а):45000 - полет нормальный, кроме капота (перекрас по гарантии) и греется мотор (конструктивная особенность-нет второго вентилятора)
Машина на гарантии, жду неприятностей. Пока-скучная машинка после ЛР.
Так в чем проблема, поставь дополнительный вентилятор.
Юрий 809
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 19:42
Двигатель:: 6В31
Мой автомобиль(и):: MITSUBISHI PAJERO SPORT 2016 MY
Откуда: Москва
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: У кого что успело сломаться на МПС3.

Сообщение Юрий 809 »

krokodil594 писал(а):
Юрий 809 писал(а):45000 - полет нормальный, кроме капота (перекрас по гарантии) и греется мотор (конструктивная особенность-нет второго вентилятора)
Машина на гарантии, жду неприятностей. Пока-скучная машинка после ЛР.
Так в чем проблема, поставь дополнительный вентилятор.
Сомневаюсь в том, что поможет
Аватара пользователя
krokodil594
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 10:47
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: NMPS 2017, 2.4 DID, AT
Откуда: Москва
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 282 раза

Re: У кого что успело сломаться на МПС3.

Сообщение krokodil594 »

Юрий 809 писал(а):
krokodil594 писал(а):
Юрий 809 писал(а):45000 - полет нормальный, кроме капота (перекрас по гарантии) и греется мотор (конструктивная особенность-нет второго вентилятора)
Машина на гарантии, жду неприятностей. Пока-скучная машинка после ЛР.
Так в чем проблема, поставь дополнительный вентилятор.
Сомневаюсь в том, что поможет
Зачем сомневаться, если есть возможность, ставь, хуже точно не сделает, да и кондиционеру будет значительно легче.
Eldar66
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:49
Двигатель:: Бенз
Мой автомобиль(и):: МПС2016 3.0
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 7 раз

Re: У кого что успело сломаться на МПС3.

Сообщение Eldar66 »

Всем привет. На старом НПМС дизель 2011г.в. (Тайланд) отъездил почти 100000 никаких проблем не было ни с краской ни с электроникой НИРАЗУ. какие то контакты натяжителей ремней безопасности почистили в самом начале и ВСЕ! Новый счастливый хозяин моего спорта ездит и радуется второй год.
На днях прошел ТО 45000 на новом спорте 3,0л бенз (Тайланд). Краска в порядке, электрика в порядке, по какой то отзывной компании поменяли газовые амортизаторы на задней двери - типа у кого то они не выдерживали и были случаи падения, я сказал - раз бесплатно - меняйте, но проблем нет с ними. Честное слово - читаю про "паучков ЛКП", езжу уже на втором спорте и не знаю что и думать, может все дело и вправду в реагентах, хотя у нас в Екате они тоже присутствуют. И конечно не оспариваю факт очень тонкой окраски авто, - что есть, то есть, но это похоже болезнь многих производителей теперь.
На сегодня у меня один минус - пластиковые пороги немного пошоркались ногами, когда ставят на алюминиевую подножку ноги, эти самые пороги излишне выступают их частенько ногами задевают и краска так шоркается. Сразу их надо затягивать в пленку. Я заметил поздно - плюнул, буду продавать покрашу.
Всем удачи на дорогах
oleg002
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 20:05
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: нмпс 3
Откуда: тамбовская обл.
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: У кого что успело сломаться на МПС3.

Сообщение oleg002 »

вчера заправлялся и обратил внимание на место в районе горловины. там идёт сварной шев и наверное герметик-так вот обнаружил трещины-это гарантийный случай и какие мои дальнейшие действия?
Вложения
IMG_20181003_085111.jpg
IMG_20181003_085145.jpg
LifterRus
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 май 2018, 14:48
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: Мицубиси Паджеро Спорт 3
Откуда: Владимир

Re: У кого что успело сломаться на МПС3.

Сообщение LifterRus »

krokodil594 писал(а):
newbie писал(а):
LifterRus писал(а): замена обводного ролика приводного ремня маслянного насоса........причина обращения сильный свист из моторного отсека при холодных пусках...однако проблема не исчезла....дефект плавающий...два раза оставлял авто у дилера на ночевку.....и дефект не проявился.....все говорят что это вискомуфта вентилятора...
У меня на холодную воет из моторного отсека, между 1200-1500 оборотов примерно, как сирена получается :*HI*: , если газом плавно работать в этом диапазоне.
Воет и в движении, и на месте на нейтрали или паркинге.
Воет и зимой и летом, пофигу жара и мороз, воет в указанном диапазоне оборотов до тех пор, пока индикатор температуры на приборной панели почти не доползет до середины. С этого момента вой прекращается.

Что бы это могло быть.
Воет не громко? У меня ровно такая же картина, думаю к неисправностям не относится.
Если воет постоянно и диллер это слышит....это неисправность однозначно... Пусть ищут
Ну а мой неуловимый вой....который у диллера никак не проявлялся вчера таки у диллера заорал прямо в Рем зоне , когда приехал масло менять ....приговор основной натяжной ролик приводного ремня. Легко заклинить может. Так что доебывайте диллера до упора с такими плавающими неисправностями.
LifterRus
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 май 2018, 14:48
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: Мицубиси Паджеро Спорт 3
Откуда: Владимир

Re: У кого что успело сломаться на МПС3.

Сообщение LifterRus »

Толчки в АКПП при торможении на светофоре тоже имеют место....чтобы не выбешивали езжу и торможу в целом плавно....но иногда все же проскакивает. Диллер...мы все знаем и ждём новую прошивку для АКПП.
KrugloKot
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 16:11
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: Skoda Superb Combi и Pajero Sport III
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: У кого что успело сломаться на МПС3.

Сообщение KrugloKot »

После попадания шипа/камешка - пошло трещинами лобовое стекло. До этого 10 лет отъездил на Mazda/Skoda - проблем со стеклами не было никогда. Сколы, естественно были - но стекла не шли трещинами. Теперь в раздумьях что-ставить... где ставить...
С4 -> Mazda6 -> Superb Combi -> Forester SJ -> MPS III
oleg002
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 20:05
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: нмпс 3
Откуда: тамбовская обл.
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: У кого что успело сломаться на МПС3.

Сообщение oleg002 »

KrugloKot писал(а):После попадания шипа/камешка - пошло трещинами лобовое стекло. До этого 10 лет отъездил на Mazda/Skoda - проблем со стеклами не было никогда. Сколы, естественно были - но стекла не шли трещинами. Теперь в раздумьях что-ставить... где ставить...
у меня знакомый на нмпс3 за 2 года поменял 3 лобовика.пробег у него щас 95000 но там халявное каско...
Аватара пользователя
OOO1965
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 11:20
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: МПС-2 2013
Откуда: Москва
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 40 раз

Re: У кого что успело сломаться на МПС3.

Сообщение OOO1965 »

KrugloKot писал(а):После попадания шипа/камешка - пошло трещинами лобовое стекло. До этого 10 лет отъездил на Mazda/Skoda - проблем со стеклами не было никогда. Сколы, естественно были - но стекла не шли трещинами. Теперь в раздумьях что-ставить... где ставить...
Рекомендую ставить тут (если у них есть на МПС-3 - уточни) - мне понравилось: http://glass-xl.ru/catalog/mitsubishi/m ... jero-sport
На сайте часто инфо не совсем актуальная.
Я у них заказывал установку на МПС-2. Их фишка - в мобильном сервисе, я вызвал их к себе в подземный паркинг, приехали, аккуратно старое сняли, новое вклеили, уехали. Машина стояла в паркинге до утра и все спокойно полимеризовалось без движения.
Лучше PILKINGTON, меня уговорили ставить GUARDIAN (не было Пилкинтона на тот момент) - типа, не хуже, но в итоге мне не нравится, как оно пескоструится. Хотя некоторые и китайские ставят, например, BENSON и, говорят, не хуже премиум-брендов...
Аватара пользователя
OOO1965
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 11:20
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: МПС-2 2013
Откуда: Москва
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 40 раз

Re: У кого что успело сломаться на МПС3.

Сообщение OOO1965 »

oleg002 писал(а): у меня знакомый на нмпс3 за 2 года поменял 3 лобовика.пробег у него щас 95000 но там халявное каско...
Опасаюсь, след. страховой взнос у него уже не будет "халявным", если он в одной и той же СК страхуется. Тариф ему точно повысят. А перейдет в другую СК - потеряет скидки. Я при подобной ситуации хотел сменить СК, но в итоге просто перестал страховать КАСКО.
Аватара пользователя
Alex5024
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 14:00
Двигатель:: Дизель 4м41
Мой автомобиль(и):: Паджеро Спорт 2
Откуда: Красногорск М.О.
Откуда: Красногорск
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: У кого что успело сломаться на МПС3.

Сообщение Alex5024 »

OOO1965 писал(а):
oleg002 писал(а): у меня знакомый на нмпс3 за 2 года поменял 3 лобовика.пробег у него щас 95000 но там халявное каско...
Опасаюсь, след. страховой взнос у него уже не будет "халявным", если он в одной и той же СК страхуется. Тариф ему точно повысят. А перейдет в другую СК - потеряет скидки. Я при подобной ситуации хотел сменить СК, но в итоге просто перестал страховать КАСКО.
На счет скидок при переходе. Я переходил три раза и всегда скидка оставалась. Просто СК лень искать или запрашивать историю клиента.... Но настоять то всегда можно ::-D:
Pajero Sport New 3.2 4M41 CR, МКПП, Separ 2000/5/50/Н с подогревом, EGR OFF, подвеска Lovells Suspension Я на драйве
KrugloKot
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 16:11
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: Skoda Superb Combi и Pajero Sport III
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: У кого что успело сломаться на МПС3.

Сообщение KrugloKot »

OOO1965 писал(а): Рекомендую ставить тут ...
Съездил к ним - установили PILKINGTON. Посмотрим как покажет.
С4 -> Mazda6 -> Superb Combi -> Forester SJ -> MPS III
Ответить

Вернуться в «Паджеро-Спорт 2016-...»