У кого что успело сломаться на МПС3.

Модераторы: SNOOPER, Alex_SH, VAZ, Nbf, BAlex, drcham

Алексей.К
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: МПС 3 2018
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Алексей.К » 04 мар 2020, 15:02

То же заявил про свист ремня, жду запчасти(2 ролика и ремень), в наличии нет.

igorsp
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport3
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение igorsp » 13 мар 2020, 16:16

Приветствую всех.
После ТО 1 стал посвистывать на холодную какой то ремешок, видимо.
Поэтому поеду к ОД заявлю.
Но видимо это как и у всех.
А так же не греют фены пока машина полностью не прогреется. Рольф Сити ни чего сделать не смог, с отпиской, что не обнаружено.

oversize
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT III, 2.4 DI-D 8AT
Благодарил (а): 44 раза

Сообщение oversize » 14 мар 2020, 06:33

проверяйте прежде чем ставить ремни, в том числе все резинки, нет ли надписи по низу которую могут тщательно заклеить

Изображение

newbie
Двигатель:: 2.4 дизель 4N15
Мой автомобиль(и):: ANMPS 2017 Тайланд QX 2.4 DI-D Ultimate
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение newbie » 30 июл 2020, 11:46

28000, машина в подписи.
Перед окончанием гарантии решил таки спросить, а чего это так воет под капотом на холодную, из-за чего меня за полицию или скорую помощь иногда принимают.
В результате по гарантии заменили турбину, вой вроде как пропал. :shock:
Турботаймер с самого начала настроен был на 3 минуты. По сравнению с предыдущим Спортом 2 - этот эксплуатировался в более чем щадящем режиме, ни разу пока даже лопатой не копал, вылезал везде самостоятельно раза 4 - из снега, из грязи, и 2 в горку - по снегу и по грязи. Рыбалка, грибы, никаких там тебе гонок и трофи. И вот пожалуйста.
ANMPS 2017 QX Таиланд 2.4 DI-D 8AT Ultimate BFG AT KO2 в стоковом типоразмере

SKS
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate, 2017 г., белый
Благодарил (а): 692 раза

Сообщение SKS » 10 авг 2020, 08:06

26 июля прошел очередное годовое ТО-45, хотя по факту пробег около 38 ткм. Помимо стандартных работ заявил дополнительную проверку задних амортизаторов (запотевания было выявлено еще на прошлогоднем ТО) и ложные срабатывания переднего парктроника, когда стоишь например в пробке или на перекрестке в режиме D, и иногда при трогании с места. Из-за отсутствия в воскресенье инженера по гарантии, решение этих вопросов было предложено совместить с дополнительным визитом в сервис для установки передних двух листов оригинальной защиты (защиту трансмиссии мне поставили еще при продаже машины, а вот оригинальной защиты картера и радиаторов, которая бы стыковалась с этой без переделок, тогда в продаже еще не было, а крайняя поездка на Урал показала, что она не будет лишней).
В прошлый вторник пригласили на установку защиты и дополнительный осмотр. Повторно, уже инженер по гарантии лично осмотрел подвеску и амортизаторы. Так совпало, но накануне в выходные я съездил в Пермь (почти 1500 км туда-обратно). Амортизаторы были мокрыми. Признали гарантийным случаем. Очень долго, почти час разбирались с парктроником. В этот раз он повел себя как надо, начав пищать сразу же, как только машину поставили в цех (до этого я два раза задавал вопросы мастеру ОД на этот счет, но парктроник вел себя безукоризненно :) ). В общем, каков алгоритм поиска глюка не знаю, но в итоге приговорили к замене центральный правый датчик.
Теперь жду приглашения на замену этих деталей.

SKS
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate, 2017 г., белый
Благодарил (а): 692 раза

Сообщение SKS » 19 окт 2020, 11:36

Добавлю к предыдущему посту. В конце сентября пришли нужные запчасти. Поменяли задние амортизаторы (оба) и датчик парктроника. Датчик больше не глючил. Было сразу же после выезда от ОД на первом перекрестке: пропищали все передние по разу и успокоились. Типа настроились сами что ли. По крайней мере пока ни разу не словил ложных срабатываний.
По амортизаторам стало как было. Машина едет лучше, нет пробоев и раскачки зада. Но не покидает мысль поставить что-то другое...

Ответить

Вернуться в «Паджеро-Спорт 2016-...»