Проблемы с ЛКП Паджеро Спорт-3

Модераторы: SNOOPER, Alex_SH, VAZ, Nbf, drcham, BAlex

Аватара пользователя
VAZ
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 10:34
Двигатель:: 4N15 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС III МТ 2017г
Откуда: МО Одинцовский р-н
Откуда: МО Одинцовский р-н
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 373 раза

Re: Покупка НОВОГО Паджеро Спорт. Осень 2017.

Сообщение VAZ »

GolosOFF писал(а):
VAZ писал(а):Пятый двер, это наш крест на внедорожниках. Где и как не крась, все равно через пару сезонов рыжиками пойдет.
Видимо, вопрос качества окраски конкретного экземпляра. Единственная машина, на которой у меня зацвела задняя дверь, была пузотёркой. И то на десятом году жизни. МПС-2 был продан в возрасте 6.5 лет, ни намёка на ржу.
Качество окраски конкретного экземпляра, это скорее всего у тебя :) . У остальных, как правило http://pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopi ... 81&t=72342
НМПС декабрь2008, 3.2, МКПП, Т-54 сток (ушёл на трейдин); МПС III 2017, дизель, МКПП полный сток, но в багажнике цепиTZC, T-Max6500 кевлар на цепях, Хай-Джжек 120см, LIFTMATE и БСЛ110, зима Nordman SUV 265/70R17.
Аватара пользователя
GolosOFF
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 00:40
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: TLC Prado 150 2.8D, ВАЗ-2102 1974
Откуда: Москва
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 53 раза

Re: Покупка НОВОГО Паджеро Спорт. Осень 2017.

Сообщение GolosOFF »

VAZ писал(а):Качество окраски конкретного экземпляра, это скорее всего у тебя :) . У остальных, как правило http://pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopi ... 81&t=72342
Отучаемся говорить за всех. Двери гниют далеко не у всех. Мой вообще нигде не гнил, несмотря на многочисленные царапины до грунта. Из знакомых владельцев МПС тоже ни один не жаловался. В форуме гораздо больше народу, чем отметившихся в теме, ссылку на которую ты дал.

Зачем людей пугать? Если не повезёт, начнёт ржаветь, по гарантии перекрасят, да и всё.
Pajero Sport II 2.5D был.
Аватара пользователя
alexis24rus
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 10 дек 2017, 08:45
Двигатель:: 4n15
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport 2017 2,4 D Ultimate
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Покупка НОВОГО Паджеро Спорт. Осень 2017.

Сообщение alexis24rus »

Dimasis777 писал(а):
oleg002 писал(а):у нас атикор стоит 18,,,но я отказался к товарисчю сьездил рупь ушло на общий магар.рупь на материал и рупь на газ.баллон чтоб бибику оторгреть и просушить с ямы..защита та что дилер ставит как бы слабовата. толщина или 1,5 или максимум 2 мм честно не мерил...а вот про хром на моррдашке на профильном форуме это попа...и кстати есть уже те у кого задняя дверь желтизна.и это авто стоит за 2 мл?? :nezl6: тут как грица 2 варианта-тем кому авто не так нужен и по гарантии ибать мозг дилеру по всяким косякам. или как в моём случае когда 4 дня без авто как рыба без воды :kirtsun_02full: красить авто в раптор или лайн икс.ставить норм.резину с лифтом подвески и бодиком и забивать на дилера и ездить на авто..
Я и здесь выложу фото,пусть будут готовы все потенциальные покупатели к тому ,что их может ожидать!
А кто уже владеет не дай бог конечно.
Купил два месяца назад,мыл регулярно ,соли в Москве как таковой ещё не было.

Какой ужас. И вот что теперь предвкушать ожидание новой машины или вот таких вот косяков... :cry:
Кочевник02
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 05 дек 2017, 17:36
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2.4D
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 5 раз

Re: Покупка НОВОГО Паджеро Спорт. Осень 2017.

Сообщение Кочевник02 »

По-моему загнались, парни. Машина с каждым днем нравится все больше. Может, конечно, я слаще редьки ничего не видел. 3 недели, пробег 3+ тыс, на хроме пара сколов от камней есть, пятен не нашел.
Dimasis777
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 18:42
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: Паджеро спорт 3
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Покупка НОВОГО Паджеро Спорт. Осень 2017.

Сообщение Dimasis777 »

Так и мне машина нравится ,но такие дела ,можно сказать неприятности ну ни как не стыкуются с ценой за нее уплаченной!
Аватара пользователя
VAZ
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 10:34
Двигатель:: 4N15 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС III МТ 2017г
Откуда: МО Одинцовский р-н
Откуда: МО Одинцовский р-н
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 373 раза

Re: Покупка НОВОГО Паджеро Спорт. Осень 2017.

Сообщение VAZ »

GolosOFF писал(а):
Отучаемся говорить за всех. Двери гниют далеко не у всех. Мой вообще нигде не гнил, несмотря на многочисленные царапины до грунта. Из знакомых владельцев МПС тоже ни один не жаловался. В форуме гораздо больше народу, чем отметившихся в теме, ссылку на которую ты дал.

Зачем людей пугать? Если не повезёт, начнёт ржаветь, по гарантии перекрасят, да и всё.
А я и не говорил, что гниёт. Между гниёт и паучек на пятой двери, который вылез именно изнутри и еле виден, размером с булавочную головку дистанция огромного размера. Даю гарантию, что на любом НМПСе, который в Москве пару зим эксплуатировался и мылся не чаще, чем пару раз в месяц я найду на пятой двери такого паучка, которого да дилер без проблем устраняет по гарантии путем полной перекраски двери. Думаю не избежит этой участи и новый авто 2017г. Что характерно, сколы по остальным деталям действительно не кородируют. Все таки это из-за того, что 5-я дверь у нас все время в этом солёном рассоле сильнее остальных кузовных деталей замочена и соль где то микротрещины невидимые глазом находит, пробивается до металла и процесс начинается.
НМПС декабрь2008, 3.2, МКПП, Т-54 сток (ушёл на трейдин); МПС III 2017, дизель, МКПП полный сток, но в багажнике цепиTZC, T-Max6500 кевлар на цепях, Хай-Джжек 120см, LIFTMATE и БСЛ110, зима Nordman SUV 265/70R17.
Аватара пользователя
AIR
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 22:34
Двигатель:: 6g72 ; 4D56
Мой автомобиль(и):: Delica PD6W 1998г; НМПС 2.5 2013г.
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Покупка НОВОГО Паджеро Спорт. Осень 2017.

Сообщение AIR »

[/quote]Даю гарантию, что на любом НМПСе, который в Москве пару зим эксплуатировался и мылся не чаще, чем пару раз в месяц я найду на пятой двери такого паучка, [/quote]
Мой случай.. ::-[: Я в воскресенье тоже паучка на задней двери увидел.. ::'(: Четыре с половиной года..Белая перламутр..
Аватара пользователя
Nbf
Дикий Админ
Сообщения: 26571
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 17:58
Двигатель:: 4D56t, 6B31
Мой автомобиль(и):: Outlander-III Самурай, L200'Беззубик
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Откуда: Ст.Купавна, Балашиха-1, Волоколамск
Благодарил (а): 980 раз
Поблагодарили: 1318 раз
Контактная информация:

Re: Покупка НОВОГО Паджеро Спорт. Осень 2017.

Сообщение Nbf »

AIR писал(а):Белая перламутр..
К слову - единственный цвет более или менее стойкий. Есть подозрение, что или лак толще или сама краска иная - но в отличии от остальных металликов - живучая.
Павел.
Терпение и труд - мне не идут!
______________
L-200, '08, SS, АКПП, 4D56t, MT 285/75/16, EW-12000.

тел. (Ч95)6Ч2ЗО92
Юридические услуги http://www.expertcity.ru
Аватара пользователя
GolosOFF
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 00:40
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: TLC Prado 150 2.8D, ВАЗ-2102 1974
Откуда: Москва
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 53 раза

Re: Покупка НОВОГО Паджеро Спорт. Осень 2017.

Сообщение GolosOFF »

VAZ писал(а): А я и не говорил, что гниёт. Между гниёт и паучек на пятой двери, который вылез именно изнутри и еле виден, размером с булавочную головку дистанция огромного размера. Даю гарантию, что на любом НМПСе, который в Москве пару зим эксплуатировался и мылся не чаще, чем пару раз в месяц я найду на пятой двери такого паучка, которого да дилер без проблем устраняет по гарантии путем полной перекраски двери. Думаю не избежит этой участи и новый авто 2017г. Что характерно, сколы по остальным деталям действительно не кородируют. Все таки это из-за того, что 5-я дверь у нас все время в этом солёном рассоле сильнее остальных кузовных деталей замочена и соль где то микротрещины невидимые глазом находит, пробивается до металла и процесс начинается.
Согласен со всеми рассуждениями. Владелец может не заметить, задняя дверь действительно в самых тяжёлых условиях, ну и с остальным тоже. Однако, на моей машине не было ни паучков, ни прыщей, только царапины, которые сам же и посадил. Относится ко всему кузову. Знаю точно, поскольку за 4 месяца до продажи своими руками полировал кузов, исследуя его с пристрастием по ходу дела. Машину мыл 2-4 раза в год. :)
IMG_0742.jpg
Pajero Sport II 2.5D был.
capt
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 13 сен 2004, 19:49
Откуда: Москва , Юг и Центр
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: Покупка НОВОГО Паджеро Спорт. Осень 2017.

Сообщение capt »

VAZ писал(а):
Санчес75 писал(а):
VAZ писал(а):Пятый двер, это наш крест на внедорожниках. Где и как не крась, все равно через пару сезонов рыжиками пойдет.
Перекраска в Рольф химки , 4-й год полет нормальный. Может повезло. :)
На четвёртый может и нормально. А на 7-й всё равно сам расчищал паучков, грунтовал фосфатирующей грунтовкой и кисточкой родной краской Т54 подкрашивал. Но теперь всю эту "картину маслом" уже наблюдает кто то другой в Калиниграде (однако, как написал Свят тоже наш соклубник) :) .
до нанесения з-про на 7й год-ни одной точки ржа на 5й двери не было) А твой машин уехал к Артем39) Но его тут вроде как забанили за коммерцию компонентами подвески из Европы без согласования. Хотя многие у него приобрели и после этого)))
П-2, V46W МКПП, был:(
НМПС 4М41Т 4АT, BFG AT32,HakkaLT2 285/75R16,боди 30мм,Berkut R20, Гидроник5кВт, силовые пороги, задний бампер, ГП 4.3, Tungsten8000
BMW R1100S&R1200ST&HusqvarnaTE449&Can-Am Out Max 500XT&Summit X 800R ETec
Аватара пользователя
Captain Sergio
Сообщения: 4553
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 22:01
Двигатель:: 4G18
Мой автомобиль(и):: Pajero Пинин, 1999, АКПП, BMW X5
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 341 раз

Re: Проблемы с ЛКП Паджеро Спорт-3

Сообщение Captain Sergio »

Двадцать лет моему спорту в 2018 году будет. Все хорошо у меня и с пятой дверью и всем остальным где не бито и не крашено. Чего и Вам желаю. Куда мир катится ....
Сергей. Все будет хорошо! Грязезащита для рамных автомобилей.
Аватара пользователя
OOO1965
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 11:20
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: МПС-2 2013
Откуда: Москва
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 40 раз

Re: Проблемы с ЛКП Паджеро Спорт-3

Сообщение OOO1965 »

Свой НМПС-2 затянул в пленку сразу после покупки. Хорошая пленка, KPMF, если после поездок в лес царапины от кустов - за 15 мину. полируются обычным антицарапином. А вот после 2-х замен всех наружных дверных ручек по гарантии (2-й раз хотели отказать, пришлось надавить на Рольф официальными письмами), обклеили мне прозрачной пленкой и весь "хром".
Но то, что мне пришлось делать с машиной за 1,6 млн. руб. я морально не готов делать с машиной за 3 млн. руб. :? :o Да и "Хрома" там значительно больше. Поэтому пока только читаю. :*VICTORY*:
Аватара пользователя
VAZ
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 10:34
Двигатель:: 4N15 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС III МТ 2017г
Откуда: МО Одинцовский р-н
Откуда: МО Одинцовский р-н
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 373 раза

Re: Проблемы с ЛКП Паджеро Спорт-3

Сообщение VAZ »

OOO1965 писал(а):Свой НМПС-2 затянул в пленку сразу после покупки. Хорошая пленка, KPMF, если после поездок в лес царапины от кустов - за 15 мину. полируются обычным антицарапином. А вот после 2-х замен всех наружных дверных ручек по гарантии (2-й раз хотели отказать, пришлось надавить на Рольф официальными письмами), обклеили мне прозрачной пленкой и весь "хром".
Но то, что мне пришлось делать с машиной за 1,6 млн. руб. я морально не готов делать с машиной за 3 млн. руб. :? :o Да и "Хрома" там значительно больше. Поэтому пока только читаю. :*VICTORY*:
Ну тогда мне морально легче, ибо я и МПС III за 1,667млн умудрился купить ::-D: .
НМПС декабрь2008, 3.2, МКПП, Т-54 сток (ушёл на трейдин); МПС III 2017, дизель, МКПП полный сток, но в багажнике цепиTZC, T-Max6500 кевлар на цепях, Хай-Джжек 120см, LIFTMATE и БСЛ110, зима Nordman SUV 265/70R17.
Baro
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 02:06
Двигатель:: 4N15 MIVEC
Мой автомобиль(и):: МПС 2017
Откуда: Санкт-Петербург
Откуда: Питер
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Проблемы с ЛКП Паджеро Спорт-3

Сообщение Baro »

Для себя решил, ЛКП износится, перекрашу в раптор. Тут даже не столько из-за потенциально-предполагаемой ржавчины, а из-за царапин после леса.
МПС 3 2017 года, 4N15, обвес, чип, подвеска Ironman +25 мм, пары 4,272, лето CST SAHARA AT318 285/70R17LT, зима NOKIAN HAKKAPELIITTA LT 3 275/65 R18
Аватара пользователя
lesnik5000
Сообщения: 6144
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 00:56
Двигатель:: 4D56U
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT обр. 2010г.
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 374 раза

Re: Проблемы с ЛКП Паджеро Спорт-3

Сообщение lesnik5000 »

Baro писал(а):Для себя решил, ЛКП износится, перекрашу в раптор. Тут даже не столько из-за потенциально-предполагаемой ржавчины, а из-за царапин после леса.
Лучше все же заранее пленкой обтяни. Раптор это от безысходности.
Сам Раптором покрасил 2 года как.
Аватара пользователя
Alligator
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 12:12
Двигатель:: дизель
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi L200
Откуда: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Проблемы с ЛКП Паджеро Спорт-3

Сообщение Alligator »

Мне за пленку выставили 200 ре, ну его...перекрашу в х-лайн
MMS
Аватара пользователя
andreyR
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 10:17
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: MPS-3 2017, Ultimate, 8AT, 2.4 DI-D s94, NMPS 2 2011 2.5 был
Откуда: Краснодар
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Проблемы с ЛКП Паджеро Спорт-3

Сообщение andreyR »

Кто что думает по поводу многослойной нанокерамики?
Нужно обязательно дунуть...., потому что если не дунуть - чудо не произойдет (с) Амаяк Акопян
Dimasis777
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 18:42
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: Паджеро спорт 3
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Проблемы с ЛКП Паджеро Спорт-3

Сообщение Dimasis777 »

andreyR писал(а):Кто что думает по поводу многослойной нанокерамики?
Толку особо не будет!
Если уж защищать то Лайн-х или бюджетный способ Титан,про Раптор отзывы двоякие.
Dimasis777
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 18:42
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: Паджеро спорт 3
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Проблемы с ЛКП Паджеро Спорт-3

Сообщение Dimasis777 »

Alligator писал(а):Мне за пленку выставили 200 ре, ну его...перекрашу в х-лайн
Мне покраской Лайн-х в Москве зарядили сумму 190 тыр,разница особо не большая от пленки!
Аватара пользователя
Saur
Сообщения: 7424
Зарегистрирован: 04 сен 2017, 10:26
Двигатель:: Водкородный
Мой автомобиль(и):: Пространство-временный аппарат
Откуда: Самоизолировался в астрале
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 294 раза
Контактная информация:

Re: Покупка НОВОГО Паджеро Спорт. Осень 2017.

Сообщение Saur »

Nbf писал(а):
AIR писал(а):Белая перламутр..
К слову - единственный цвет более или менее стойкий. Есть подозрение, что или лак толще или сама краска иная - но в отличии от остальных металликов - живучая.
Моей 6 лет уже - никакой ржавчины нет :*PARDON*: ничем не обрабатывал ни первый хозяин ,ни я - стоит на улице под навесом
Наверное качество окраски проблемы российской сборки .
Цвет как раз белый перламутр .
«Я люблю эту машину! Я дрожу в ней зимой и умираю от жары летом. Это очень соответствует моей натуре и моей жизни на периферии»
Хаяо Миядзаки
Ответить

Вернуться в «Паджеро-Спорт 2016-...»