Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

Проблемы с ЛКП Паджеро Спорт-3

Модераторы: SNOOPER, Alex_SH, VAZ, Nbf, drcham, BAlex

юрий юрикович
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 17:25
Двигатель:: дизель 2,5
Мой автомобиль(и):: s04 5мт Паджеро спорт декабрь 2014,
Откуда: Гомель Беларусь
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Покупка НОВОГО Паджеро Спорт. Осень 2017.

Сообщение юрий юрикович »

Saur писал(а):
Nbf писал(а):
AIR писал(а):Белая перламутр..
К слову - единственный цвет более или менее стойкий. Есть подозрение, что или лак толще или сама краска иная - но в отличии от остальных металликов - живучая.
Моей 6 лет уже - никакой ржавчины нет :*PARDON*: ничем не обрабатывал ни первый хозяин ,ни я - стоит на улице под навесом
Наверное качество окраски проблемы российской сборки .
Цвет как раз белый перламутр .
а у меня куплен в декабре 014 г. НМПС ( РФ). тоже пужался начитавшись жалоб от тайских спортов , что за год задняя дверь обязательно с жуками. на сегодня по лкп ( кроме как сам в ворота не попал- дверь ветром прикрылась) замечаний нет. были точки ржавчины внизу подножек на их креплении. летом снял и закрасил дешевым битумом- опять появляется. авто проц 70 стоит в гараже- там сыро (получился термос и крыша подтекает). думаю подножки из-за этого ржавеют
самодельн. к/к, пенал-органайзер в багажник, компрессор БЗД в багажник, возвратная пружина привода вкл./выкл. сцепления, доп. вентилятор радиатора кондея, доп.свет заднего хода
Аватара пользователя
SKS
Сообщения: 4187
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 18:58
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate, 2017 г., белый
Откуда: Тюмень
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 466 раз

Re: Проблемы с ЛКП Паджеро Спорт-3

Сообщение SKS »

Подножки на МПС-2 у всех ржавеют. Там какая-то фиговая краска нанесена и вообще кажется без грунтовки. Начинает ржаветь торец трубы, затем далее по всей. А площадки крепления, если не мыть тщательно, вообще моментом цвести начинают. Я у себя перед продажей сначала хотел перекрасить, даже краску специальную купил, которой можно по ржавчине перекрашивать, а потом плюнул, пусть новый владелец делает.

На аут-клубе было сообщение о том, что на МПС-3 начал цвести хром. Пока не понятно что там и как, т.к. владелец по какой-то причине не едет к дилеру для прояснения вопроса.
юрий юрикович
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 17:25
Двигатель:: дизель 2,5
Мой автомобиль(и):: s04 5мт Паджеро спорт декабрь 2014,
Откуда: Гомель Беларусь
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Проблемы с ЛКП Паджеро Спорт-3

Сообщение юрий юрикович »

нет такой краски- по ржавчине прямо- блеф это. не раз пробовал разных производителей нива была, (не к ночи помянута) через неделю пухнет над ржавчиной как обычная краска
самодельн. к/к, пенал-органайзер в багажник, компрессор БЗД в багажник, возвратная пружина привода вкл./выкл. сцепления, доп. вентилятор радиатора кондея, доп.свет заднего хода
Аватара пользователя
SKS
Сообщения: 4187
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 18:58
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate, 2017 г., белый
Откуда: Тюмень
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 466 раз

Re: Проблемы с ЛКП Паджеро Спорт-3

Сообщение SKS »

Есть. Типа молотковая. В огороде оградки ей покрашены прямо поверх старой краски. До сих пор нигде не вспухло и не отошло. Там где не красил, ржавеет. Сильную ржавчину конечно сначала зачистил. Хочу ворота также перекрасить, а то за три года стали облезать потихоньку.
Производители разные, есть и отечественные. Но стоит не кошерно и забор будет даром, что не золотой.
Для авто конечно не такая красивая внешне, и как я понял не совсем подходит для распылителя, но например подножки вполне нормально бы выглядели. В общем в кладовке до сих пор стоит нераспечатанная банка такой краски. Авось, что и покрашу, но надеюсь не новый Спорт :)
newbie
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 23 май 2012, 08:45
Двигатель:: 2.4 дизель 4N15
Мой автомобиль(и):: ANMPS 2017 Тайланд QX 2.4 DI-D Ultimate
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Проблемы с ЛКП Паджеро Спорт-3

Сообщение newbie »

Итак, после завершения первой зимы, и совершения первой после прошлого лета помойки на самомойке просто водой без всякой пены, следы ржавчины на кузове пока что обнаружены только в районе ручки двери багажника.
Я считаю, это небольшой шажок для человечества, но громадный прыжок для MMC.
Сборка Таиланд.
Вложения
ручка задней двери.JPG
ANMPS 2017 QX Таиланд 2.4 DI-D 8AT Ultimate BFG AT KO2 в стоковом типоразмере
Аватара пользователя
VAZ
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 10:34
Двигатель:: 4N15 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС III МТ 2017г
Откуда: МО Одинцовский р-н
Откуда: МО Одинцовский р-н
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 373 раза

Re: Проблемы с ЛКП Паджеро Спорт-3

Сообщение VAZ »

Ну что пора к дилеру. Пусть для первого раза покрасят. Кстати не знаю, как сейчас, но раньше в Рольф центре с любым гарантийным ремонтом комплекс делали с полной уборкой салона. Даже ради этой халявы стоит съездить. Делов то максимум на час при первичном обращении и потом после принятия решения о гарантии сдать, на следующий день забрать.
НМПС декабрь2008, 3.2, МКПП, Т-54 сток (ушёл на трейдин); МПС III 2017, дизель, МКПП полный сток, но в багажнике цепиTZC, T-Max6500 кевлар на цепях, Хай-Джжек 120см, LIFTMATE и БСЛ110, зима Nordman SUV 265/70R17.
newbie
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 23 май 2012, 08:45
Двигатель:: 2.4 дизель 4N15
Мой автомобиль(и):: ANMPS 2017 Тайланд QX 2.4 DI-D Ultimate
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Проблемы с ЛКП Паджеро Спорт-3

Сообщение newbie »

Да ладно. Снаружи не видно. Прошлую дверь мне раза 2-3 перекрашивали. В итоге, под конец, у ручки такая же хрень наблюдалась, только еще и пузырилось.
Так что - то, что за год кроме ручки багажника на кузове ничего не зацвело - несомненный прогресс :)

Может, в рестайле и около ручки уже ржаветь не будет :*THUMBS UP*:
ANMPS 2017 QX Таиланд 2.4 DI-D 8AT Ultimate BFG AT KO2 в стоковом типоразмере
Михаил Туманов
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 апр 2018, 18:09
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: Pajero sport III
Откуда: Москва

Re: Проблемы с ЛКП Паджеро Спорт-3

Сообщение Михаил Туманов »

Всем привет.
Принимайте новичка)))
И сразу о грустном:неделю назад после мойки на капоте обнаружил два жучка с лева и с права, причем такое ощущение ,что ржа лезет из под краски,сколов не обнаружил.
Машине 4 месяца(((
Bariton
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 25 фев 2018, 12:30
Двигатель:: 4N15, дизель
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport QX
Откуда: Воркута
Откуда: Коми Республика
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Проблемы с ЛКП Паджеро Спорт-3

Сообщение Bariton »

Михаил Туманов писал(а):Всем привет.
Принимайте новичка)))
И сразу о грустном:неделю назад после мойки на капоте обнаружил два жучка с лева и с права, причем такое ощущение ,что ржа лезет из под краски,сколов не обнаружил.
Машине 4 месяца(((
А машина откуда?
Машины — как люди, поскольку сотворены по нашему подобию. Им присущи наши достоинства и недостатки — только в увеличенной форме.
— Роберт Хайнлайн.
Аватара пользователя
SKS
Сообщения: 4187
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 18:58
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate, 2017 г., белый
Откуда: Тюмень
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 466 раз

Re: Проблемы с ЛКП Паджеро Спорт-3

Сообщение SKS »

Если 4 месяца, то думаю еще тайская.
pashking
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 12:20
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport - 3
Откуда: Санк-Петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Проблемы с ЛКП Паджеро Спорт-3

Сообщение pashking »

Пожалуй это первая моя машина которая доставляет столько проблем. До этого было 5 машин разных марок купленных новыми.
Машина куплена в декабре. Сначала глючил полный привод. ОД так и не разобрался, что это было.
Теперь вот под задним стеклом.
Вложения
IMG-20180423-WA0001.jpg
Михаил Туманов
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 апр 2018, 18:09
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: Pajero sport III
Откуда: Москва

Re: Проблемы с ЛКП Паджеро Спорт-3

Сообщение Михаил Туманов »

Все верно, машина Тайская.
Радует,что хоть брал не за 3млн.)))
pashking
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 12:20
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport - 3
Откуда: Санк-Петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Проблемы с ЛКП Паджеро Спорт-3

Сообщение pashking »

Михаил Туманов писал(а):Все верно, машина Тайская.
Радует,что хоть брал не за 3млн.)))
У меня ВАЗ_2112 купленный с завода зацвел лишь на пятый год. А тут и пяти месяцев не прошло...
kay42
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 апр 2018, 03:48
Двигатель:: 3.0 бензин
Мой автомобиль(и):: pajero sport 3
Откуда: Кузбасс

Re: Проблемы с ЛКП Паджеро Спорт-3

Сообщение kay42 »

интересно если поставить самому задний сполер и потом если зацветет задняя дверь под номером, снимут ли с гарантии из за дырок для сполера
юрий юрикович
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 17:25
Двигатель:: дизель 2,5
Мой автомобиль(и):: s04 5мт Паджеро спорт декабрь 2014,
Откуда: Гомель Беларусь
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Проблемы с ЛКП Паджеро Спорт-3

Сообщение юрий юрикович »

я с тревогой ждал жуков на российской сборки нмпс"е, оказалось- напрасно. большинство нмпс с проблемной задней дверью из Тайя. правда в прошлом году подкрасил низ и кронштейны подножек и в этом году придется, т.к. намазал обычным битумным " кардинальным средством" за 2,5 доллара 2, 5 кило. так что ннмпс"овцам калужского завода можно не волноваться
самодельн. к/к, пенал-органайзер в багажник, компрессор БЗД в багажник, возвратная пружина привода вкл./выкл. сцепления, доп. вентилятор радиатора кондея, доп.свет заднего хода
Аватара пользователя
SKS
Сообщения: 4187
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 18:58
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate, 2017 г., белый
Откуда: Тюмень
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 466 раз

Re: Проблемы с ЛКП Паджеро Спорт-3

Сообщение SKS »

kay42 писал(а):интересно если поставить самому задний сполер и потом если зацветет задняя дверь под номером, снимут ли с гарантии из за дырок для сполера
Скорее всего да. Типа нарушил ЛКП не регламентированным вмешательством и потом пойди докажи, что цветет в ином месте. Потому я и заказывал и устанавливал спойлер у ОД. Пусть сами за ЛКП в этом случае и отвечают.
Anastas
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 окт 2017, 22:29
Двигатель:: дизель
Мой автомобиль(и):: Паджеро Спорт 3
Откуда: Киров
Поблагодарили: 3 раза

Re: Проблемы с ЛКП Паджеро Спорт-3

Сообщение Anastas »

у меня капот и двери в жучках. таец. до этого был Санта фе таганрог, 10 лет как часики и ни одного жучка
pashking
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 12:20
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport - 3
Откуда: Санк-Петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Проблемы с ЛКП Паджеро Спорт-3

Сообщение pashking »

Anastas писал(а):у меня капот и двери в жучках. таец. до этого был Санта фе таганрог, 10 лет как часики и ни одного жучка
А у меня и сейчас вторая машина SF тагаз купленная с завода в 10 году, без проблем по ЛКП...
psles
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 07 май 2018, 21:16
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Паджеро3
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Проблемы с ЛКП Паджеро Спорт-3

Сообщение psles »

pashking писал(а):Пожалуй это первая моя машина которая доставляет столько проблем. До этого было 5 машин разных марок купленных новыми.
Машина куплена в декабре. Сначала глючил полный привод. ОД так и не разобрался, что это было.
Теперь вот под задним стеклом.
Вообще странно покупать что-то у фирмы - банкрота в момент её реорганизации и вообще распродажи))
Да ещё и мицу, которая и в хорошие годы образцом надёжности не была, особенно по моторам.
Короче, вас, богатых, не поймёшь))
pashking
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 12:20
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport - 3
Откуда: Санк-Петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Проблемы с ЛКП Паджеро Спорт-3

Сообщение pashking »

psles писал(а):
pashking писал(а):Пожалуй это первая моя машина которая доставляет столько проблем. До этого было 5 машин разных марок купленных новыми.
Машина куплена в декабре. Сначала глючил полный привод. ОД так и не разобрался, что это было.
Теперь вот под задним стеклом.
Вообще странно покупать что-то у фирмы - банкрота в момент её реорганизации и вообще распродажи))
Да ещё и мицу, которая и в хорошие годы образцом надёжности не была, особенно по моторам.
Короче, вас, богатых, не поймёшь))
Врёте вы всё! :)
Нормальные у неё финансовые показатели: https://www.google.com/search?q=TYO:721 ... ab=COMPANY
Ответить

Вернуться в «Паджеро-Спорт 2016-...»