Антирадар

Модераторы: SNOOPER, Alex_SH, VAZ, Nbf, drcham, BAlex

Аватара пользователя
SKS
Сообщения: 4187
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 18:58
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate, 2017 г., белый
Откуда: Тюмень
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 466 раз

Re: Антирадар

Сообщение SKS »

В общем прошло две недели после поездки. Пришёл один штраф из Нижегородской области. Превышение на 20 км/ч. Предупреждение былр, радар-детектор пиликал, но что-то задумался и в общем прошлепал. Камеру видил, а потом увидел и отмену знака 70 км/ч. В общем внимательней надо быть.
А так за 7 ткм ни одного нарушения. И Стрелка и Waze отработали нормально. Но мобильные засады все же надо контролировать ралар-детектором, тем более сейчас опять активизировались. На обратной дороге от Москвы до Казани стояли почти везде, где есть ограничение, в т.ч.параллельно со стационарными, затем ближе к Перми почти пропали и совсем сошли на нет у нас.
Кстати ралар-детектор в этот раз решил не сиавить стационарно. В городе пищит на разные помехи. Положил на панель на самолипкий коврик, провод аккуратно сбоку никому не мешал. И видно его хорошо, и убрать всегда можно, даде не выдергивая из розетки можно засунуть в центральный бардачок.
Аватара пользователя
gansales
Сообщения: 11312
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 10:22
Двигатель:: 6g72
Мой автомобиль(и):: Montero Sport (был) Паджеро IV , 3.0 , ultimate. 12 год.
Откуда: Москва
Откуда: < Кунцево Рублёвка >
Благодарил (а): 288 раз
Поблагодарили: 677 раз

Re: Антирадар

Сообщение gansales »

Скачал Мапкам. посмотрю как что .
Montero Sport. 3.0 , Акпп. 2000г. ( Продан) был со мной 13 лет.
Паджеро 4 . 3.0 . 12 год.



Андрей.
Если пуля в голове - доктор не поможет !
Аватара пользователя
adlen
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 23:53
Двигатель:: 4D56 Дизель. 4N15
Мой автомобиль(и):: MPS 2010 Instyle S05 & MPS 2017 ULTIMATE & BMW X1xDrive 23d
Откуда: Питер
Откуда: Санкт-Петербург.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Антирадар

Сообщение adlen »

Чего? Антирадар? Максималка? А связь то какая? Сейчас навигатор любой все камеры показывает. "Стрелка" в помощь.
Хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах.
Аватара пользователя
oasys
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:50
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 308 раз

Re: Антирадар

Сообщение oasys »

adlen писал(а):Чего? Антирадар? Максималка? А связь то какая? Сейчас навигатор любой все камеры показывает. "Стрелка" в помощь.
Вы про мобильные камеры слышали?
Бывает защита от дурака, но никто еще не придумал защиту от идиота.
Аватара пользователя
adlen
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 23:53
Двигатель:: 4D56 Дизель. 4N15
Мой автомобиль(и):: MPS 2010 Instyle S05 & MPS 2017 ULTIMATE & BMW X1xDrive 23d
Откуда: Питер
Откуда: Санкт-Петербург.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Антирадар

Сообщение adlen »

oasys писал(а):
adlen писал(а):Чего? Антирадар? Максималка? А связь то какая? Сейчас навигатор любой все камеры показывает. "Стрелка" в помощь.
Вы про мобильные камеры слышали?
А Вы про СитиГид?
Хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах.
Аватара пользователя
oasys
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:50
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 308 раз

Re: Антирадар

Сообщение oasys »

adlen писал(а):
oasys писал(а):
adlen писал(а):Чего? Антирадар? Максималка? А связь то какая? Сейчас навигатор любой все камеры показывает. "Стрелка" в помощь.
Вы про мобильные камеры слышали?
А Вы про СитиГид?
И? Как он оберегает от мобильных камер, которые каждый день могут быть в новом месте?
Бывает защита от дурака, но никто еще не придумал защиту от идиота.
Аватара пользователя
adlen
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 23:53
Двигатель:: 4D56 Дизель. 4N15
Мой автомобиль(и):: MPS 2010 Instyle S05 & MPS 2017 ULTIMATE & BMW X1xDrive 23d
Откуда: Питер
Откуда: Санкт-Петербург.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Антирадар

Сообщение adlen »

Очень просто. Не каждый день, а каждые 5 минут. Увидел, ткнул пальцем в дисплей и все уже знают. У нас сами ДПСшники инфу о дислокации скидывают.
Хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах.
Аватара пользователя
oasys
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:50
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 308 раз

Re: Антирадар

Сообщение oasys »

Да ну нафиг - ставить свой штраф в зависимость от того - дойдут ли у кого руки ткнуть.
Бывает защита от дурака, но никто еще не придумал защиту от идиота.
Аватара пользователя
adlen
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 23:53
Двигатель:: 4D56 Дизель. 4N15
Мой автомобиль(и):: MPS 2010 Instyle S05 & MPS 2017 ULTIMATE & BMW X1xDrive 23d
Откуда: Питер
Откуда: Санкт-Петербург.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Антирадар

Сообщение adlen »

oasys писал(а):Да ну нафиг - ставить свой штраф в зависимость от того - дойдут ли у кого руки ткнуть.
Свою подпись читайте. И всё станет ясно.
Хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах.
Аватара пользователя
SKS
Сообщения: 4187
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 18:58
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate, 2017 г., белый
Откуда: Тюмень
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 466 раз

Re: Антирадар

Сообщение SKS »

По своему опыту поездки на Северо-Запад России в этом году. В машине стоит Мицубиси Коннект. Через АндроидАвто подключен смартфон с навигацией Waze и программа Стрелка.Антирадар. Первая неплохо знает стационарные камеры, почти везде предупреждения на 99% верные. Вторая много чего знает дополнительно и предупреждает об этом. В связке неплохо так информировали меня о всяких точках контроля. Штраф за 7 тысяч пробега, как написал выше всего один, но по собственной невнимательности.
Однако по всей дороге, особенно на обратном пути от Москвы до Казани и чуть далее в сторону Набережных Челнов, огромное количество мобильных засад. Стоят как открыто, так и в автомобилях.Довольно часто дублируют стационарные камеры, особенно в населенных пунктах, т.е. после проезда рамки с камерами над дорогой, стоит тренога и пишет тех, кто притормаживает, а потом разгоняется. В Татарии очень много лазерных радаров, на один из которых я тоже как-то уже попадался в 2016 году. Обе программы очень редко говорили об этих засадах правильно, чаще молчали, либо выдавали ложную инфу. Зато антирадар отработал их всех, даже лазеры. Причем я тоже думал, что это прошлый век и он не нужен, раз теперь так много информационных сервисов.
По поводу ткнуть в экран и сообщить инфу о засаде, все правильно, нужно дело. Но вот только есть такой момент, тыкаешь-то ты и для кого-то, и не факт, что кто-то тыкнет для тебя. Получается, что предупреждаешь кого-то путем собственного палева, так что ли? Да и эта информация иногда появляется с задержкой, все зависит от скорости обработки данных сервером, плюс имеет ограничение по времени, т.е. если ее не подтвердят, то она потом удаляется с карты. Может в крупных городах это и актуально, то на трассе такой метод мне кажется непримелим. Да и что-то не видел я в Москве и Питере мобильных камер, а вот по регионам, особенно Нижегородская область и Татария, полным полно, даже в городах. Как и у нас впрочем, опять возобновили практику ставить камеры на улицах.
Ответить

Вернуться в «Паджеро-Спорт 2016-...»