Установка сигнализации и реализация турботаймера!

Модераторы: SNOOPER, Alex_SH, VAZ, Nbf, drcham, BAlex

sergmax
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 10:17
Двигатель:: Дизель 4N15
Мой автомобиль(и):: Паджеро Спорт 2017
Откуда: С.-Петербург
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Установка сигнализации и реализация турботаймера!

Сообщение sergmax »

У меня стоит Пандора. Мне Рольф, который ее ставил, сказал то же самое. И, за это кривое переподключение, еще и насчитал 9 тыр. Потому я, пока, без турботаймера.
Barbaros
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 12:34
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: MPS III, 2,4 MT
Откуда: Ростов-на-Дону
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Установка сигнализации и реализация турботаймера!

Сообщение Barbaros »

VAZ писал(а):Был на ТО 0 у дилера. Попросил установить просто турботаймер, без сигнализации. На меня посмотрели как на идиота, сказали что это невозможно. Я тоже сделал удивлённые глаза и спросил почему? Что это? В принципе невозможно на любой машине, или это просто МПС III, какой то специфический автомобиль, что на него невозможно установить просто отдельно турботаймер? Ведь они в изобилии продаются разных ценовых категорий и функций. Помялись помялись, сказали, что это просто они такую услугу отдельно от сигнализации не оказывают, что возможно это только вместе с сигнализацией. Спросил, сколько же будет стоить установка самой бюджетной сиги с турботаймером. После того как ответили 25тыр. :=-O:. Не стал даже спрашивать, что за сига, ибо пришлось собрать всю свою волю в кулак, чтобы не послать их на х.... открытым текстом и не хлопнуть дверью, а просто с издёвкой в голосе поблагодарить и удалиться.

P.S. И это при стоимости ТТ от 1100руб. и там надо просто четырьмя проводами в систему с умом врезаться, тем более у меня комплектация с обычным замком и ключём. Просто хотел это попытаться у официалов сделать, чтобы действительно потом проблем меньше было, если, что то заглючит. Но только лишний раз убедился в их неадекватности.
Хе-хе! Мне цену 31500 озвучили в нашем салоне за установку сигналки на мою механику. У вас в Москве цены какие-то детские! :)
Barbaros
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 12:34
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: MPS III, 2,4 MT
Откуда: Ростов-на-Дону
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Установка сигнализации и реализация турботаймера!

Сообщение Barbaros »

Если не нужен автозапуск и турботаймер, авто с ключем. Какую сигналку посоветуете?
В принципе, нужна только охранная функция.
Аватара пользователя
sn1
Сообщения: 7637
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:28
Двигатель:: 4D56+
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport II
Откуда: Византийская Империя
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 673 раза

Re: Установка сигнализации и реализация турботаймера!

Сообщение sn1 »

Barbaros писал(а):Если не нужен автозапуск и турботаймер, авто с ключем. Какую сигналку посоветуете?
В принципе, нужна только охранная функция.
Поставь пару скрытых тумблеров.
Говори правду, и тогда не придется ничего запоминать!
Александр & K
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 14:26
Двигатель:: Дизель 181/(133) 2442 куб.см
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Установка сигнализации и реализация турботаймера!

Сообщение Александр & K »

На моём автомобиле при покупке, прямо в салоне, установлен MOBICAR 2 (Scher-Khan)
с дистанционным запуском но без функции ТТ.
сколько это стОит ... не помню, все допы в куче, подарком.
После месяца пользования автомобилем, мне почему-то надоело после движения, припарковавшись стоять на месте и сидя в машине исполнять функцию Турбо Таймера.
Задумался об установке оного.
Спросил сколько стоит его ДОустановить к моей сигналке, там же у дилера - 4 500 р. вместе с работой.
Вполне приемлемо, чтобы потом не иметь проблем и вопросов во время ТО или тогда, когда ни дай Бог что-то сломается и на тебя попытаются повесить все проблемы.
Сам где-то ставил, вот туда и езжай.
Мне кажется, что такое вполне может быть.

С уважением.
Аватара пользователя
VAZ
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 10:34
Двигатель:: 4N15 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС III МТ 2017г
Откуда: МО Одинцовский р-н
Откуда: МО Одинцовский р-н
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 373 раза

Re: Установка сигнализации и реализация турботаймера!

Сообщение VAZ »

Александр & K писал(а):На моём автомобиле при покупке, прямо в салоне, установлен MOBICAR 2 (Scher-Khan)
с дистанционным запуском но без функции ТТ.
сколько это стОит ... не помню, все допы в куче, подарком.
После месяца пользования автомобилем, мне почему-то надоело после движения, припарковавшись стоять на месте и сидя в машине исполнять функцию Турбо Таймера.
Задумался об установке оного.
Спросил сколько стоит его ДОустановить к моей сигналке, там же у дилера - 4 500 р. вместе с работой.
Вполне приемлемо, чтобы потом не иметь проблем и вопросов во время ТО или тогда, когда ни дай Бог что-то сломается и на тебя попытаются повесить все проблемы.
Сам где-то ставил, вот туда и езжай.
Мне кажется, что такое вполне может быть.

С уважением.
Что то как то интересно дилер рассказывает. Поскольку в сигналке дистанционный запуск имеется, то и выключение по таймеру тем более должно быть. Мне кажется доустанавливать туда дополнительно ничего для ее реализации ненужно. Сейчас описание посмотрел, там написано, что функция такая есть ее активировать просто надо с брелка или со смартфона. Думаю это и самому можно сделать, если с инструкцией разобраться, ну а по хорошему установщик это бесплатно делать должен, а ни как не за 4500руб. По крайней мере по описанию ни слова не говорится, что ТТ реализуется каким то отдельным модулем.
НМПС декабрь2008, 3.2, МКПП, Т-54 сток (ушёл на трейдин); МПС III 2017, дизель, МКПП полный сток, но в багажнике цепиTZC, T-Max6500 кевлар на цепях, Хай-Джжек 120см, LIFTMATE и БСЛ110, зима Nordman SUV 265/70R17.
Аватара пользователя
PadgeM
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 11 май 2016, 17:19
Двигатель:: 4М41, Disel
Мой автомобиль(и):: Pajero IV
Откуда: Москва
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Установка сигнализации и реализация турботаймера!

Сообщение PadgeM »

Например в старлайне, функция турботаймер есть, просто путем нажатия кнопок на брелке, переходишь в этот режим и все. Полагаю и в шархане тоже самое, все они однотипны.

В помощь: http://www.scher-khan.ru/images/SUPPORT ... l_user.pdf
Фото из интернета:
Изображение
Графический дизайнер
@Brashart
Аватара пользователя
VAZ
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 10:34
Двигатель:: 4N15 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС III МТ 2017г
Откуда: МО Одинцовский р-н
Откуда: МО Одинцовский р-н
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 373 раза

Re: Установка сигнализации и реализация турботаймера!

Сообщение VAZ »

Инструкция на сигнализацию MOBICAR 2 страница 44: https://docviewer.yandex.ru/view/303007 ... 44&lang=ru
НМПС декабрь2008, 3.2, МКПП, Т-54 сток (ушёл на трейдин); МПС III 2017, дизель, МКПП полный сток, но в багажнике цепиTZC, T-Max6500 кевлар на цепях, Хай-Джжек 120см, LIFTMATE и БСЛ110, зима Nordman SUV 265/70R17.
Аватара пользователя
drcham
Модератор
Сообщения: 14354
Зарегистрирован: 08 апр 2006, 13:42
Двигатель:: 4М40
Мой автомобиль(и):: Pajero NL LWB МКПП
Откуда: Москва
Откуда: Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Re: Установка сигнализации и реализация турботаймера!

Сообщение drcham »

VAZ писал(а):Инструкция на сигнализацию MOBICAR 2 страница 44: https://docviewer.yandex.ru/view/303007 ... 44&lang=ru
А дилер обедать дошираком что ли будет?!
4LO&GO! Pajero NL LWB 4М40 МКПП
Аватара пользователя
VAZ
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 10:34
Двигатель:: 4N15 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС III МТ 2017г
Откуда: МО Одинцовский р-н
Откуда: МО Одинцовский р-н
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 373 раза

Re: Установка сигнализации и реализация турботаймера!

Сообщение VAZ »

drcham писал(а):
VAZ писал(а):Инструкция на сигнализацию MOBICAR 2 страница 44: https://docviewer.yandex.ru/view/303007 ... 44&lang=ru
А дилер обедать дошираком что ли будет?!
Ну, если самостоятельно не получается, то можно дать за эту услугу рублей 300-400 на обед в хорошей столовой и отнюдь не дошираком, но не 4500, а то от такого обеда морда может у дилера треснуть ::-D: .
НМПС декабрь2008, 3.2, МКПП, Т-54 сток (ушёл на трейдин); МПС III 2017, дизель, МКПП полный сток, но в багажнике цепиTZC, T-Max6500 кевлар на цепях, Хай-Джжек 120см, LIFTMATE и БСЛ110, зима Nordman SUV 265/70R17.
Аватара пользователя
Valendron
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 16:02
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport III
Откуда: пр. Ветеранов
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Установка сигнализации и реализация турботаймера!

Сообщение Valendron »

Ребят, а старлайном с телематикой (GSM) Кто-нибудь пользуется? Собираюсь ставить S96 GSM - да что-то озадачивают отзывы про плохую работу приложения и постоянную потерю связи с машиной.
Аватара пользователя
DiMaZzz
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 янв 2019, 00:24
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: Pajero sport 3
Откуда: Пушкино
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Установка сигнализации и реализация турботаймера!

Сообщение DiMaZzz »

Все нормально там и с телематикой и со связью, на 3 машину ставлю СтарЛайн нет проблем, главное что бы установщики были путевые, а не халтурщики
Аватара пользователя
sn1
Сообщения: 7637
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:28
Двигатель:: 4D56+
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport II
Откуда: Византийская Империя
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 673 раза

Re: Установка сигнализации и реализация турботаймера!

Сообщение sn1 »

Valendron писал(а): 07 фев 2019, 12:04 Ребят, а старлайном с телематикой (GSM) Кто-нибудь пользуется? Собираюсь ставить S96 GSM - да что-то озадачивают отзывы про плохую работу приложения и постоянную потерю связи с машиной.
Всё у всех по больнице одинаково. Хошь старлайн хошь пандору хошь чё хошь...... те же яшки тока в профиль
Говори правду, и тогда не придется ничего запоминать!
Ответить

Вернуться в «Паджеро-Спорт 2016-...»