Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

Установка сигнализации и реализация турботаймера!

Модераторы: SNOOPER, Alex_SH, VAZ, Nbf, drcham, BAlex

Аватара пользователя
VAZ
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 10:34
Двигатель:: 4N15 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС III МТ 2017г
Откуда: МО Одинцовский р-н
Откуда: МО Одинцовский р-н
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 373 раза

Re: Установка сигнализации и реализация турботаймера!

Сообщение VAZ »

SNOOPER писал(а):
VAZ писал(а):
А платить больше в данном случае совсем не приходится. Т.к. турботаймер то сейчас практически в любой даже самой бюджетной сиге есть, ну разве что если вообще дополнительно к имеющемуся штатному имобилайзеру ничего не ставить.
Начни читать с начала.
Думаешь допустим я буду бесплатно переделывать чей то косяк?!
Так что есть то он есть, но кто ж его бесплатно подключит, или исправит чужую установку. :)
Так я уже давно всё прочитал. И вот всё никак руки не доходят позвонить своему электрику, чтобы он прочитал тоже и вынес вердикт, подпишется ли он мне без косяков Старлайн с турботаймером на мою новую машину поставить и сколько это будет стоить. У меня кстати по всей видимости попроще, т.к. комплектация МТ с ключём.
НМПС декабрь2008, 3.2, МКПП, Т-54 сток (ушёл на трейдин); МПС III 2017, дизель, МКПП полный сток, но в багажнике цепиTZC, T-Max6500 кевлар на цепях, Хай-Джжек 120см, LIFTMATE и БСЛ110, зима Nordman SUV 265/70R17.
fomoco21
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 03:17
Двигатель:: бензин?lдизель 4N15
Мой автомобиль(и):: Ниссан х трейл>Митсубиси Паджеро Спорт 2.4 S94
Откуда: Чебоксары
Откуда: Дагестан/Чувашия
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Установка сигнализации и реализация турботаймера!

Сообщение fomoco21 »

Я тоже сегодня задумался об установке сигналки,поехали с товарищем к друзьям ,старлайн93-8000 рублей+ 5500 установка
если добавить GPS модуль то еще 3500,,надо или нет еще не определился,от модуля друзья сказали лучще отказаться ,можно еще и Пандору она чуть дороже,может есть тут спецы что лучще ставить,еще была Старлайн 95,пишите кто что ставить.
Аватара пользователя
andreyR
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 10:17
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: MPS-3 2017, Ultimate, 8AT, 2.4 DI-D s94, NMPS 2 2011 2.5 был
Откуда: Краснодар
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Установка сигнализации и реализация турботаймера!

Сообщение andreyR »

Установил у официала Sher Khan 13 с турботаймером. Машину забирал вечером, торопился и не проверил работает ли турботаймер или нет. В итоге на второй день только понял как он работает. Оказывается, по окончанию поездки нужно включить ручник, выйти из машины и закрыть ее. И все... Кнопку "Стоп" нажимать не нужно. Сигналка сама все сделает.... Отсчет времени начинается с момента открытия двери. То есть, пока выходят пассажиры или достаешь вещи из багажника и салона, турботаймер будет учитывать время работы двигателя и заглушит машину как рассчитано, согласно программе ( у меня выставлено интеллектуально по последним оборотам), именно с момента как вы вышли из нее, а не когда вы ее закрыли...
Нужно обязательно дунуть...., потому что если не дунуть - чудо не произойдет (с) Амаяк Акопян
Аватара пользователя
sn1
Сообщения: 7637
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:28
Двигатель:: 4D56+
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport II
Откуда: Византийская Империя
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 673 раза

Re: Установка сигнализации и реализация турботаймера!

Сообщение sn1 »

andreyR писал(а):Установил у официала Sher Khan 13 с турботаймером. ...
Печаль.... система не стойкая к взлому простейшими электронными средствами, официалы ставят все компоненты по инструкции в одно и то же место. Функций охраны такая система не имеет, только доп. сервисные.......
Говори правду, и тогда не придется ничего запоминать!
Аватара пользователя
andreyR
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 10:17
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: MPS-3 2017, Ultimate, 8AT, 2.4 DI-D s94, NMPS 2 2011 2.5 был
Откуда: Краснодар
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Установка сигнализации и реализация турботаймера!

Сообщение andreyR »

sn1 писал(а):
andreyR писал(а):Установил у официала Sher Khan 13 с турботаймером. ...
Печаль.... система не стойкая к взлому простейшими электронными средствами, официалы ставят все компоненты по инструкции в одно и то же место. Функций охраны такая система не имеет, только доп. сервисные.......
Ссылку именно про низкую криптостойкость 13го Шерхана можно, или вы вспоминаете статьи о 5-6-9 Шерханах?
Нужно обязательно дунуть...., потому что если не дунуть - чудо не произойдет (с) Амаяк Акопян
Аватара пользователя
VAZ
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 10:34
Двигатель:: 4N15 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС III МТ 2017г
Откуда: МО Одинцовский р-н
Откуда: МО Одинцовский р-н
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 373 раза

Re: Установка сигнализации и реализация турботаймера!

Сообщение VAZ »

Был на ТО 0 у дилера. Попросил установить просто турботаймер, без сигнализации. На меня посмотрели как на идиота, сказали что это невозможно. Я тоже сделал удивлённые глаза и спросил почему? Что это? В принципе невозможно на любой машине, или это просто МПС III, какой то специфический автомобиль, что на него невозможно установить просто отдельно турботаймер? Ведь они в изобилии продаются разных ценовых категорий и функций. Помялись помялись, сказали, что это просто они такую услугу отдельно от сигнализации не оказывают, что возможно это только вместе с сигнализацией. Спросил, сколько же будет стоить установка самой бюджетной сиги с турботаймером. После того как ответили 25тыр. :=-O:. Не стал даже спрашивать, что за сига, ибо пришлось собрать всю свою волю в кулак, чтобы не послать их на х.... открытым текстом и не хлопнуть дверью, а просто с издёвкой в голосе поблагодарить и удалиться.

P.S. И это при стоимости ТТ от 1100руб. и там надо просто четырьмя проводами в систему с умом врезаться, тем более у меня комплектация с обычным замком и ключём. Просто хотел это попытаться у официалов сделать, чтобы действительно потом проблем меньше было, если, что то заглючит. Но только лишний раз убедился в их неадекватности.
НМПС декабрь2008, 3.2, МКПП, Т-54 сток (ушёл на трейдин); МПС III 2017, дизель, МКПП полный сток, но в багажнике цепиTZC, T-Max6500 кевлар на цепях, Хай-Джжек 120см, LIFTMATE и БСЛ110, зима Nordman SUV 265/70R17.
Аватара пользователя
sn1
Сообщения: 7637
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:28
Двигатель:: 4D56+
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport II
Откуда: Византийская Империя
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 673 раза

Re: Установка сигнализации и реализация турботаймера!

Сообщение sn1 »

andreyR писал(а):
sn1 писал(а):
andreyR писал(а):Установил у официала Sher Khan 13 с турботаймером. ...
Печаль.... система не стойкая к взлому простейшими электронными средствами, официалы ставят все компоненты по инструкции в одно и то же место. Функций охраны такая система не имеет, только доп. сервисные.......
Ссылку именно про низкую криптостойкость 13го Шерхана можно, или вы вспоминаете статьи о 5-6-9 Шерханах?
Давно не смотрел по шерханам, до 10 включительно кодграберы почти официально продаются. 13й дело времени. Что по второму вопросу? У шерхана есть эффективные блокировки? ОД умеет это ставить? Умеет ставить так что это за 1 минуту не снять?
Говори правду, и тогда не придется ничего запоминать!
Аватара пользователя
andreyR
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 10:17
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: MPS-3 2017, Ultimate, 8AT, 2.4 DI-D s94, NMPS 2 2011 2.5 был
Откуда: Краснодар
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Установка сигнализации и реализация турботаймера!

Сообщение andreyR »

Я думаю если захотят угнать - в любом случае угонят.
У нас недавно новый Лексус LX570 со стоянки дилера угнали))) Повезло что удалось отследить машину у границы с Карачаево Черкессией по GPS. Видимо что то пошло не так, или глушилка у угонщиков не сработала.
Нужно обязательно дунуть...., потому что если не дунуть - чудо не произойдет (с) Амаяк Акопян
Аватара пользователя
VAZ
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 10:34
Двигатель:: 4N15 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС III МТ 2017г
Откуда: МО Одинцовский р-н
Откуда: МО Одинцовский р-н
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 373 раза

Re: Установка сигнализации и реализация турботаймера!

Сообщение VAZ »

sn1 писал(а): Давно не смотрел по шерханам, до 10 включительно кодграберы почти официально продаются. 13й дело времени. Что по второму вопросу? У шерхана есть эффективные блокировки? ОД умеет это ставить? Умеет ставить так что это за 1 минуту не снять?
Да все эти сигнализации вообще от пионеров. Тут на рабочей пузатёрке один из пультов перестал работать. Сига Старлайн, почитал инструкцию и прослезился. Главное найти , где спрятана кнопка "валет", ну положим я то знал на своей машине, но вообще то ИМХО спрятать её так, чтобы по проводке невозможно было от искать, это практически не реально . А далее покупешь в магазине за 1500руб новый пульт, записываешь его по инструкции в память сиге и он начинает её включать и выключать.
НМПС декабрь2008, 3.2, МКПП, Т-54 сток (ушёл на трейдин); МПС III 2017, дизель, МКПП полный сток, но в багажнике цепиTZC, T-Max6500 кевлар на цепях, Хай-Джжек 120см, LIFTMATE и БСЛ110, зима Nordman SUV 265/70R17.
Аватара пользователя
sn1
Сообщения: 7637
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:28
Двигатель:: 4D56+
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport II
Откуда: Византийская Империя
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 673 раза

Re: Установка сигнализации и реализация турботаймера!

Сообщение sn1 »

VAZ писал(а):
sn1 писал(а): Давно не смотрел по шерханам, до 10 включительно кодграберы почти официально продаются. 13й дело времени. Что по второму вопросу? У шерхана есть эффективные блокировки? ОД умеет это ставить? Умеет ставить так что это за 1 минуту не снять?
Да все эти сигнализации вообще от пионеров. Тут на рабочей пузатёрке один из пультов перестал работать. Сига Старлайн, почитал инструкцию и прослезился. Главное найти , где спрятана кнопка "валет", ну положим я то знал на своей машине, но вообще то ИМХО спрятать её так, чтобы по проводке невозможно было от искать, это практически не реально . А далее покупешь в магазине за 1500руб новый пульт, записываешь его по инструкции в память сиге и он начинает её включать и выключать.
Если по инструкции ставить и пин код заводской, то это даже не защита, а упрощение доступа.
Говори правду, и тогда не придется ничего запоминать!
Аватара пользователя
VAZ
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 10:34
Двигатель:: 4N15 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС III МТ 2017г
Откуда: МО Одинцовский р-н
Откуда: МО Одинцовский р-н
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 373 раза

Re: Установка сигнализации и реализация турботаймера!

Сообщение VAZ »

sn1 писал(а):
VAZ писал(а):
sn1 писал(а): Давно не смотрел по шерханам, до 10 включительно кодграберы почти официально продаются. 13й дело времени. Что по второму вопросу? У шерхана есть эффективные блокировки? ОД умеет это ставить? Умеет ставить так что это за 1 минуту не снять?
Да все эти сигнализации вообще от пионеров. Тут на рабочей пузатёрке один из пультов перестал работать. Сига Старлайн, почитал инструкцию и прослезился. Главное найти , где спрятана кнопка "валет", ну положим я то знал на своей машине, но вообще то ИМХО спрятать её так, чтобы по проводке невозможно было от искать, это практически не реально . А далее покупешь в магазине за 1500руб новый пульт, записываешь его по инструкции в память сиге и он начинает её включать и выключать.
Если по инструкции ставить и пин код заводской, то это даже не защита, а упрощение доступа.
Ну если заводской ПИН не изменён, то в принципе, те же яица, только на 1500руб дешевле. Пульт покупать не нужно, все вопросы решаются непосредственно с кнопки "валет".
НМПС декабрь2008, 3.2, МКПП, Т-54 сток (ушёл на трейдин); МПС III 2017, дизель, МКПП полный сток, но в багажнике цепиTZC, T-Max6500 кевлар на цепях, Хай-Джжек 120см, LIFTMATE и БСЛ110, зима Nordman SUV 265/70R17.
Аватара пользователя
gridi
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 10:41
Двигатель:: 2,4 4N15
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 3
Откуда: Мытищи
Откуда: Мытищи
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Re: Установка сигнализации и реализация турботаймера!

Сообщение gridi »

andreyR писал(а):
sn1 писал(а):
andreyR писал(а):Установил у официала Sher Khan 13 с турботаймером. ...
Печаль.... система не стойкая к взлому простейшими электронными средствами, официалы ставят все компоненты по инструкции в одно и то же место. Функций охраны такая система не имеет, только доп. сервисные.......
Ссылку именно про низкую криптостойкость 13го Шерхана можно, или вы вспоминаете статьи о 5-6-9 Шерханах?
Да дело не в криптостойкости, а в том, что официалы ставят все компоненты в абсолютно одинаковые места на десятки и сотни авто, причем не туда, откуда сложнее достать, а туда, куда проще поставить (и проще достать), и еще рамки свой вешают, чтоб угонщик точно знал даже где именно ставилась система. Поэтому демонтировать такую "противоугонку" не составляет проблем, будь она хоть трижды суперкриптостойкой. Хорошая система должна:

1) Стоять в неожиданном месте и по возможности блокировать цепи нестандартным образом.
2) Быть неожиданной в принципе (Никаких светодиодов под лобовым стеклом. Пока сигнализация не сработала - ее нет)
3) Сопротивляться демонтажу и обходу (замки капота)
4) И уже обеспечив все это можно задуматься о криптостойкости и прочих высших материях
Хорошо там, где нас нет, но мы уже в пути!
Заходите в гости! :)
sergmax
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 10:17
Двигатель:: Дизель 4N15
Мой автомобиль(и):: Паджеро Спорт 2017
Откуда: С.-Петербург
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Установка сигнализации и реализация турботаймера!

Сообщение sergmax »

gridi писал(а): Да дело не в криптостойкости, а в том, что официалы ставят все компоненты в абсолютно одинаковые места на десятки и сотни авто, причем не туда, откуда сложнее достать, а туда, куда проще поставить (и проще достать), и еще рамки свой вешают, чтоб угонщик точно знал даже где именно ставилась система. Поэтому демонтировать такую "противоугонку" не составляет проблем, будь она хоть трижды суперкриптостойкой.
Любая специализированная контора по установке любых сигнализаций не отличается в этом от упомянутых официалов. Может, только рамки не все меняют. :*PARDON*:
Выход один - ставить самому. Кто сам ставил? ::-D:

Если машина - Тойота, или на нее есть заказ, то, чтобы туда не ставили, ее угонят.
Самое простое - вытащат ключи и брелки в торговом центре.
Или мастера сервиса сольют информацию, за долю малую.
Знаю случай, когда угнали Паджеру с хай-енд балалайкой за 20 КБаксов. Через неделю менты предложили выкупить за 15.
Хозяин отказался, получил страховку, взял другую машину. Еще через неделю позвонили установщики балалаек и предложили еще раз наступить на грабли. Комплектация та же, что и в угнанной машине, но с бооольшой скидкой. :*CRAZY*:

Вообще, на МПС3 наличие сигнализации, даже, не влияет на стоимость страховки. Ну, никому мы не нужны.
У меня сигнализация стоит, для Вебасты. На ближайшем ТО попрошу подключить ТТ. Если не отговорят, посмотрим, что это за зверь.
Аватара пользователя
gridi
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 10:41
Двигатель:: 2,4 4N15
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 3
Откуда: Мытищи
Откуда: Мытищи
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Re: Установка сигнализации и реализация турботаймера!

Сообщение gridi »

1) Подход "что ни поставь все равно угонят" - мне видится изначально неправильным, отчеты о несостоявшихся угонах, которых в сети полно, тому подтверждением. Грамотно поставленный комплекс, а не редко - и просто противоугонка способны во многих случаях предотвратить угон, особенно, если цель - не конкретная машина. А это в нашем классе вряд ли.

2) Цена противоугонки вторична по отношению к качеству установки. Обычно когда говорят "да я же ХХХ за YYY денег поставил!" - значит человек выбирал противоугонку исходя из громкого имени и цены не уделяя внимания остальному, и смысла в ней немного.

3) Любая отдельная, даже самая лучшая противоугонка в разы хуже грамотно установленного комплекса из более дешевых за ту же цену.

4) Марка противоугонки обычно влияет на ценник только если, к примеру, Цезарь-Сателлит, или автосалон, имеют договор со страховой, что первые делятся прибылью и продвигают свои услуги, а вторые делают скидку. Второй, уже насколько мне известно, неприменяемый вариант - когда охранная контора дает финансовые гарантии страховой на случай угона с невозвратом в течение какого то времени. Там тоже была скидка. На угоняемость и риски страховой спутниковые системы плохо влияют, так как легко глушатся, да и владельцы часто не носят с собой всякие метки-брелки, кинув их в машине "чтоб не пищала", тем самым полностью сведя на нет весь смысл. И кстати чем дороже авто - тем чаще так происходит.

Ну и да, возврат машины после угона это что то из области фантастики, если у вас нет родственника в руководстве ГИБДД. Поэтому предохраняемся. КАСКО в наше время дороже даже самой лучшей противоугонки, и платить его надо каждый год. Хотя если деньги позволяют - одно другому не мешает, конечно.
Хорошо там, где нас нет, но мы уже в пути!
Заходите в гости! :)
newbie
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 23 май 2012, 08:45
Двигатель:: 2.4 дизель 4N15
Мой автомобиль(и):: ANMPS 2017 Тайланд QX 2.4 DI-D Ultimate
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Установка сигнализации и реализация турботаймера!

Сообщение newbie »

Ivan908, можно позвонить в поддержку старлайна по их телефону на сайте, они очень гуманно и доброжелательно относятся к задаваемым глупым вопросам, на удивление перезванивают потом обратно самостоятельно, и разъясняют, что к сожалению, на вашей модели машины и сигнализации невозможно реализовать турботаймер без безобразия на приборной панели и принудительного включения программной нейтрали. Либо, вдруг, появилась новая прошивка и теперь это все уже возможно.
ANMPS 2017 QX Таиланд 2.4 DI-D 8AT Ultimate BFG AT KO2 в стоковом типоразмере
sergmax
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 10:17
Двигатель:: Дизель 4N15
Мой автомобиль(и):: Паджеро Спорт 2017
Откуда: С.-Петербург
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Установка сигнализации и реализация турботаймера!

Сообщение sergmax »

У меня стоит Пандора. Мне Рольф, который ее ставил, сказал то же самое. И, за это кривое переподключение, еще и насчитал 9 тыр. Потому я, пока, без турботаймера.
Barbaros
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 12:34
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: MPS III, 2,4 MT
Откуда: Ростов-на-Дону
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Установка сигнализации и реализация турботаймера!

Сообщение Barbaros »

VAZ писал(а):Был на ТО 0 у дилера. Попросил установить просто турботаймер, без сигнализации. На меня посмотрели как на идиота, сказали что это невозможно. Я тоже сделал удивлённые глаза и спросил почему? Что это? В принципе невозможно на любой машине, или это просто МПС III, какой то специфический автомобиль, что на него невозможно установить просто отдельно турботаймер? Ведь они в изобилии продаются разных ценовых категорий и функций. Помялись помялись, сказали, что это просто они такую услугу отдельно от сигнализации не оказывают, что возможно это только вместе с сигнализацией. Спросил, сколько же будет стоить установка самой бюджетной сиги с турботаймером. После того как ответили 25тыр. :=-O:. Не стал даже спрашивать, что за сига, ибо пришлось собрать всю свою волю в кулак, чтобы не послать их на х.... открытым текстом и не хлопнуть дверью, а просто с издёвкой в голосе поблагодарить и удалиться.

P.S. И это при стоимости ТТ от 1100руб. и там надо просто четырьмя проводами в систему с умом врезаться, тем более у меня комплектация с обычным замком и ключём. Просто хотел это попытаться у официалов сделать, чтобы действительно потом проблем меньше было, если, что то заглючит. Но только лишний раз убедился в их неадекватности.
Хе-хе! Мне цену 31500 озвучили в нашем салоне за установку сигналки на мою механику. У вас в Москве цены какие-то детские! :)
Barbaros
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 12:34
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: MPS III, 2,4 MT
Откуда: Ростов-на-Дону
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Установка сигнализации и реализация турботаймера!

Сообщение Barbaros »

Если не нужен автозапуск и турботаймер, авто с ключем. Какую сигналку посоветуете?
В принципе, нужна только охранная функция.
Аватара пользователя
sn1
Сообщения: 7637
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:28
Двигатель:: 4D56+
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport II
Откуда: Византийская Империя
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 673 раза

Re: Установка сигнализации и реализация турботаймера!

Сообщение sn1 »

Barbaros писал(а):Если не нужен автозапуск и турботаймер, авто с ключем. Какую сигналку посоветуете?
В принципе, нужна только охранная функция.
Поставь пару скрытых тумблеров.
Говори правду, и тогда не придется ничего запоминать!
Александр & K
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 14:26
Двигатель:: Дизель 181/(133) 2442 куб.см
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Установка сигнализации и реализация турботаймера!

Сообщение Александр & K »

На моём автомобиле при покупке, прямо в салоне, установлен MOBICAR 2 (Scher-Khan)
с дистанционным запуском но без функции ТТ.
сколько это стОит ... не помню, все допы в куче, подарком.
После месяца пользования автомобилем, мне почему-то надоело после движения, припарковавшись стоять на месте и сидя в машине исполнять функцию Турбо Таймера.
Задумался об установке оного.
Спросил сколько стоит его ДОустановить к моей сигналке, там же у дилера - 4 500 р. вместе с работой.
Вполне приемлемо, чтобы потом не иметь проблем и вопросов во время ТО или тогда, когда ни дай Бог что-то сломается и на тебя попытаются повесить все проблемы.
Сам где-то ставил, вот туда и езжай.
Мне кажется, что такое вполне может быть.

С уважением.
Ответить

Вернуться в «Паджеро-Спорт 2016-...»