Укомплектовать новый авто.

Модераторы: SNOOPER, Alex_SH, VAZ, Nbf, drcham, BAlex

Аватара пользователя
Nbf
Дикий Админ
Сообщения: 26571
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 17:58
Двигатель:: 4D56t, 6B31
Мой автомобиль(и):: Outlander-III Самурай, L200'Беззубик
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Откуда: Ст.Купавна, Балашиха-1, Волоколамск
Благодарил (а): 980 раз
Поблагодарили: 1318 раз
Контактная информация:

Re: Укомплектовать новый авто.

Сообщение Nbf »

Вообще можно и по одному, но в твоем конкретном случае - оба.
Павел.
Терпение и труд - мне не идут!
______________
L-200, '08, SS, АКПП, 4D56t, MT 285/75/16, EW-12000.

тел. (Ч95)6Ч2ЗО92
Юридические услуги http://www.expertcity.ru
Аватара пользователя
VAZ
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 10:34
Двигатель:: 4N15 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС III МТ 2017г
Откуда: МО Одинцовский р-н
Откуда: МО Одинцовский р-н
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 373 раза

Re: Укомплектовать новый авто.

Сообщение VAZ »

Nbf писал(а):Вообще можно и по одному, но в твоем конкретном случае - оба.
Для начала, в его случае, я бы все таки сперва зарядное купил и аки по одному домой сносил бы и зарядил по полной с замером напряжения и плотности электролита до и после зарядки. После этой процедуры многое станет понятно, что ждать от этих акумов.
НМПС декабрь2008, 3.2, МКПП, Т-54 сток (ушёл на трейдин); МПС III 2017, дизель, МКПП полный сток, но в багажнике цепиTZC, T-Max6500 кевлар на цепях, Хай-Джжек 120см, LIFTMATE и БСЛ110, зима Nordman SUV 265/70R17.
Аватара пользователя
Nbf
Дикий Админ
Сообщения: 26571
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 17:58
Двигатель:: 4D56t, 6B31
Мой автомобиль(и):: Outlander-III Самурай, L200'Беззубик
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Откуда: Ст.Купавна, Балашиха-1, Волоколамск
Благодарил (а): 980 раз
Поблагодарили: 1318 раз
Контактная информация:

Re: Укомплектовать новый авто.

Сообщение Nbf »

Ну он же не хочет.
Так то дел всего ничего - снял вечером одну батарейку, плюсовую клемму обмотал чем попало. Снятую - домой и на ночь приличным ЗУ погонял. А то и до вечера оставил, а пока на втором поездил. К вечеру наоборот - заряженный воткнул, а второй на зарядку.

ЗУ - вон хотя бы Орионовский "Вымпел-37" - дешевый и адекватный.
Павел.
Терпение и труд - мне не идут!
______________
L-200, '08, SS, АКПП, 4D56t, MT 285/75/16, EW-12000.

тел. (Ч95)6Ч2ЗО92
Юридические услуги http://www.expertcity.ru
Аватара пользователя
Фреди
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 10:19
Двигатель:: 6B31, 209 л.с.
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT III, 2016г.в., Ultimate
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: Укомплектовать новый авто.

Сообщение Фреди »

Дед Ромыч писал(а):...Машина стоит в сугробе у подъезда или где-то вокруг дома, где найдется место. Каким образом их подзаряжать? Не имею гаража и тем более зарядного устройства...
Я приобрёл такую приблуду: http://berkut-compressor.ru/jsc-800.html . Вот это ВЕЩЬ (не реклама), правдо не дешёвое удовольствие, но оно того стОит.
Ставил сам эксперимент (видео разного в интернете тоже полно) - на машину установил дохлый АКБ, который не держал ёмкость и напряжение на нём было 7,5. Это конденсаторное пусковое устройство зарядилось от этого же дохлого АКБ примерно за 1,5 минуты и машина завелась как от нового АКБ.
Последний раз редактировалось Фреди 19 фев 2018, 14:02, всего редактировалось 1 раз.
PAJERO SPORT II (2008г., Intense, 3,2L 4M41, 4ст.АКПП) был,
PAJERO SPORT III (2016г., Ultimate, 3,0L 6B31, 8ст.АКПП AISIN AW)
Аватара пользователя
VAZ
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 10:34
Двигатель:: 4N15 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС III МТ 2017г
Откуда: МО Одинцовский р-н
Откуда: МО Одинцовский р-н
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 373 раза

Re: Укомплектовать новый авто.

Сообщение VAZ »

Nbf писал(а):Ну он же не хочет.
Так то дел всего ничего - снял вечером одну батарейку, плюсовую клемму обмотал чем попало. Снятую - домой и на ночь приличным ЗУ погонял. А то и до вечера оставил, а пока на втором поездил. К вечеру наоборот - заряженный воткнул, а второй на зарядку.

ЗУ - вон хотя бы Орионовский "Вымпел-37" - дешевый и адекватный.
Наше дело прокукарекать. А солнце, это уже х.... с ним хочет всходит, не хочет нет ::-D: .
НМПС декабрь2008, 3.2, МКПП, Т-54 сток (ушёл на трейдин); МПС III 2017, дизель, МКПП полный сток, но в багажнике цепиTZC, T-Max6500 кевлар на цепях, Хай-Джжек 120см, LIFTMATE и БСЛ110, зима Nordman SUV 265/70R17.
Дед Ромыч
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 10:56
Двигатель:: дизель
Мой автомобиль(и):: MITSUBISHI PAJERO
Откуда: МОСКВА
Поблагодарили: 5 раз

Re: Укомплектовать новый авто.

Сообщение Дед Ромыч »

Nbf писал(а):Ну он же не хочет.
Так то дел всего ничего - снял вечером одну батарейку, плюсовую клемму обмотал чем попало. Снятую - домой и на ночь приличным ЗУ погонял. А то и до вечера оставил, а пока на втором поездил. К вечеру наоборот - заряженный воткнул, а второй на зарядку.

ЗУ - вон хотя бы Орионовский "Вымпел-37" - дешевый и адекватный.
Не то чтобы не хочу, я покурю эту тему. Меня смущает необходимость в покупке ЗУ, при том, что в ближайшем будущем или не столь ближайшем, мне все равно придется менять акки. А вся эта возня с ЗУ оптимизма не прибавляет...куда проще кинуть провода и прикурить.
Аватара пользователя
VAZ
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 10:34
Двигатель:: 4N15 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС III МТ 2017г
Откуда: МО Одинцовский р-н
Откуда: МО Одинцовский р-н
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 373 раза

Re: Укомплектовать новый авто.

Сообщение VAZ »

Дед Ромыч писал(а): Не то чтобы не хочу, я покурю эту тему. Меня смущает необходимость в покупке ЗУ, при том, что в ближайшем будущем или не столь ближайшем, мне все равно придется менять акки. А вся эта возня с ЗУ оптимизма не прибавляет...куда проще кинуть провода и прикурить.
Незабвенный профессор Преображенский говаривал, что разруха у нас в головах. Тоже самое относится и к оптимизму. Если все время ныть, ну вот куплю щас ЗУ, потрачу деньги, потом ещё аккумулятор периодически домой таскай, а они все равно потом сдохнут и снова деньги тратить, уже на новые аккумы. То конечно, какой тут на х... оптимизм.. А ты по другому думай, вот куплю ЗУ и буду периодически аккумы обслуживать, а уж перед зимой регулярно. Они у меня ещё пару сезонов послужат и не придется в ближайшие 2 года 12 штук из бюджета выкладывать ::-D:
НМПС декабрь2008, 3.2, МКПП, Т-54 сток (ушёл на трейдин); МПС III 2017, дизель, МКПП полный сток, но в багажнике цепиTZC, T-Max6500 кевлар на цепях, Хай-Джжек 120см, LIFTMATE и БСЛ110, зима Nordman SUV 265/70R17.
Дед Ромыч
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 10:56
Двигатель:: дизель
Мой автомобиль(и):: MITSUBISHI PAJERO
Откуда: МОСКВА
Поблагодарили: 5 раз

Re: Укомплектовать новый авто.

Сообщение Дед Ромыч »

Ну как бы я не ною, на жизнь вроде не жалуюсь и разрухи в голове вроде еще не заметно. ) По факту, эти мысли меня посещают только "лютой" зимой. Я лишь поделился своей ситуацией и наблюдениями касательно связки вебаста/аккумы. И за 20 лет использования разного автотранспорта, пожалуй впервые, у меня родные аккумуляторы перешагнули черту в 5 лет. Посоветуйте лучше нормальное пуско-зарядное устройство.
Аватара пользователя
Фреди
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 10:19
Двигатель:: 6B31, 209 л.с.
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT III, 2016г.в., Ultimate
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: Укомплектовать новый авто.

Сообщение Фреди »

Дед Ромыч писал(а):Ну как бы я не ною, на жизнь вроде не жалуюсь и разрухи в голове вроде еще не заметно. ) По факту, эти мысли меня посещают только "лютой" зимой. Я лишь поделился своей ситуацией и наблюдениями касательно связки вебаста/аккумы. И за 20 лет использования разного автотранспорта, пожалуй впервые, у меня родные аккумуляторы перешагнули черту в 5 лет. Посоветуйте лучше нормальное пуско-зарядное устройство.
Выше 4-мя постами я уже советовал тебе пусковое устройство :;-):
PAJERO SPORT II (2008г., Intense, 3,2L 4M41, 4ст.АКПП) был,
PAJERO SPORT III (2016г., Ultimate, 3,0L 6B31, 8ст.АКПП AISIN AW)
Аватара пользователя
oversize
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 16:09
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT III, 2.4 DI-D 8AT
Откуда: Москва
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Укомплектовать новый авто.

Сообщение oversize »

Дед Ромыч писал(а):Ну как бы я не ною, на жизнь вроде не жалуюсь и разрухи в голове вроде еще не заметно. ) По факту, эти мысли меня посещают только "лютой" зимой. Я лишь поделился своей ситуацией и наблюдениями касательно связки вебаста/аккумы. И за 20 лет использования разного автотранспорта, пожалуй впервые, у меня родные аккумуляторы перешагнули черту в 5 лет. Посоветуйте лучше нормальное пуско-зарядное устройство.
почему то продвинутые(и экономные) пользуются орионами/вымпелами, но надо проверять при покупке- из 4 мною полученных 2 брака.
насчет проверки : на сайте найдите инструкцию зарядки, там есть как проверять при покупке.
Если будете регулярно еженедельно/ежемесячно заряжать до 14,7В , то есть до 100%, - с такой же периодичностью будете наливать дистилят.
Я это прошел, теперь заряжаю 14,4В, поэтому купил предпусковое Вымпел 32- есть режим хранения, у меня месяцами включена, 20Ампер, как блок питания.
http://orionspb.ru/charger/battery.php
Аватара пользователя
oasys
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:50
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 308 раз

Re: Укомплектовать новый авто.

Сообщение oasys »

Nbf писал(а): Так то дел всего ничего - снял вечером одну батарейку, плюсовую клемму обмотал чем попало. Снятую - домой и на ночь приличным ЗУ погонял.
Я, кстати, стараюсь раз в год батарейки обслуживать. Где-то писал, в первый раз был лютый звиздец, т.к. креативные манагеры при продаже машины тупо захерачили в аккумуляторы кислоту вместо того, чтобы их зарядить. В итоге литра полтора электролита пришлось слить и заменить водой, пока привел аккумуляторы в норму и убрал сульфатацию. По времени примерно полторы недели ушло на оба. Потом уже проводил текущие обслуживания, ни разу в аккумулятор при зарядке больше 2-3 А*ч не влезло. Т.е. они заряжены и визуально сульфатации пластин не видно. Вебаста при этом эксплуатируется, что называется, в хвост и в гриву. Фактически начинаю ее временами пользовать при температуре ниже +15 и постоянно при температуре ниже +10. Когда на улице ниже 0, обычно вебаста пыхтит 30-40 минут. Но это потому что я сибарит, у меня климат-контроль включен постоянно. Если его предварительно выключить, то при минус 10 хватает 10-15 минут, чтобы стрелка температуры мотора отлипла от левого края.
Бывает защита от дурака, но никто еще не придумал защиту от идиота.
coma01
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 07:17
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2.4 Di-D Invite 6MT
Откуда: Киров
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Укомплектовать новый авто.

Сообщение coma01 »

Страхи какие то, парни, написали. Зарядки, сульфатации. Ведь не на Газике же. Обслуживание какое то. При нормальном генераторе и нормальных аккумах, зачем всё это. Никакая вебаста не разрядит аккум(если разумно использовать). Можно настроить что б после запуска вебасты, через 20 минут включался движок. В чём промблемы то? Сдохнут аккумы через 3-4-5-6 лет, меняй. На сколь хватит.
Сейчас на заглушенной машине нажал кнопку на брелке кажет 12.78 вольт, включил вебер 12.41 вольт, заведётся будет 14 с чем то(не помню точно, а программную нейтраль не поставил, автоподзавода значит в этот раз не будет и выходить на улицу неохота) Через полчаса выключилась. Еще через 20 минут на брелке кажет 12.62 вольта. Да, чуть-чуть подразрядилась. Вообще ни о чём.
Прошлой осенью на рыбалке, на спорте 1, Четыре ночи обогревался эбером, по 2 раза за ночь. Спали в машине, ночью замёрзнешь, проснёшься, кнопку нажмешь и дальше спать спокойно. Знаешь что вебер салон обогреет и через полчаса выключиться сам. Дак машина с аккамуляторами и не заметила этой рыбалки.
Да, кстати, зиму отъездил с Вебером. Лезть проверять плотность, таскать на подзарядку не собираюсь, да и не надо это, ни аккумулятору, ни мне.
Последний раз редактировалось coma01 22 фев 2018, 19:33, всего редактировалось 1 раз.
Алексей.К
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 22:09
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: МПС 3 2018
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза

Re: Укомплектовать новый авто.

Сообщение Алексей.К »

oversize писал(а):
Дед Ромыч писал(а):Ну как бы я не ною, на жизнь вроде не жалуюсь и разрухи в голове вроде еще не заметно. ) По факту, эти мысли меня посещают только "лютой" зимой. Я лишь поделился своей ситуацией и наблюдениями касательно связки вебаста/аккумы. И за 20 лет использования разного автотранспорта, пожалуй впервые, у меня родные аккумуляторы перешагнули черту в 5 лет. Посоветуйте лучше нормальное пуско-зарядное устройство.
почему то продвинутые(и экономные) пользуются орионами/вымпелами, но надо проверять при покупке- из 4 мною полученных 2 брака.
насчет проверки : на сайте найдите инструкцию зарядки, там есть как проверять при покупке.
Если будете регулярно еженедельно/ежемесячно заряжать до 14,7В , то есть до 100%, - с такой же периодичностью будете наливать дистилят.
Я это прошел, теперь заряжаю 14,4В, поэтому купил предпусковое Вымпел 32- есть режим хранения, у меня месяцами включена, 20Ампер, как блок питания.
http://orionspb.ru/charger/battery.php
Не нашел как проверить.
Аватара пользователя
oversize
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 16:09
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT III, 2.4 DI-D 8AT
Откуда: Москва
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Укомплектовать новый авто.

Сообщение oversize »

Алексей.К писал(а):...
Не нашел как проверить.
Проверка работоспособности http://orionspb.ru/instruction/vm_32.pdf
я проверял каждый режим с вольтметром, один дома через 5 минут задымил сильно с нагрузкой авто лампа 55Вт
один поздно включался вентилятор
Поэтому проще при покупке проверять и чтоб вернуть в случае чего, пишут есть подделки. Я брал в Юлмарте, он закрылся почти
Monster361
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 15:17
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport 3
Откуда: Сургут

Re: Укомплектовать новый авто.

Сообщение Monster361 »

обрый вечер господа. Помогите разобраться с ковриками на митцу паджеро спорт 3, 2017 г.в. Резиновые, полеуритановые не хочу. Местный диллер боратекса сказал подходят, московские говорят что нет у них подходящих. До ебурга не могу дозвониться. Какие полики 3д купить? Адреса, пароли
Аватара пользователя
oasys
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:50
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 308 раз

Re: Укомплектовать новый авто.

Сообщение oasys »

Поищите Euromat 3d lux. Я не в курсе, есть ли они для третьего спорта, но, если найдете, берите смело, не пожалеете.
Бывает защита от дурака, но никто еще не придумал защиту от идиота.
Monster361
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 15:17
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport 3
Откуда: Сургут

Re: Укомплектовать новый авто.

Сообщение Monster361 »

Спасибо за наводку. На автоковер 4800 трёх слойная, на евромат трёх слойная 4000, пяти 4800.
Monster361
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 15:17
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport 3
Откуда: Сургут

Re: Укомплектовать новый авто.

Сообщение Monster361 »

Позвольте следующий вопрос- пароли, явки фаркопов, который по цене-качеству лучше. К официалам прошу не отправлять, т.к. религия не позволяет. Заранее благодарю
coma01
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 07:17
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2.4 Di-D Invite 6MT
Откуда: Киров
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Укомплектовать новый авто.

Сообщение coma01 »

Вот к такому склоняюсь LEADER PLUS M115-FC
fomoco21
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 03:17
Двигатель:: бензин?lдизель 4N15
Мой автомобиль(и):: Ниссан х трейл>Митсубиси Паджеро Спорт 2.4 S94
Откуда: Чебоксары
Откуда: Дагестан/Чувашия
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Укомплектовать новый авто.

Сообщение fomoco21 »

BALTEX MP102ANM я такой взял
Ответить

Вернуться в «Паджеро-Спорт 2016-...»