Укомплектовать новый авто.

Модераторы: SNOOPER, Alex_SH, VAZ, Nbf, drcham, BAlex

Аватара пользователя
VAZ
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 10:34
Двигатель:: 4N15 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС III МТ 2017г
Откуда: МО Одинцовский р-н
Откуда: МО Одинцовский р-н
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 373 раза

Укомплектовать новый авто.

Сообщение VAZ »

Не исключён вариант, что скоро стану обладателем 3-ей генерации. Кто в теме, защита днища и коврики в салон и багажник от НМПС подходят? Если нет, то где чё брать? Явки, пароли, артикулы. Только к дилеру за этим не вздумайте послать ::-D: .
НМПС декабрь2008, 3.2, МКПП, Т-54 сток (ушёл на трейдин); МПС III 2017, дизель, МКПП полный сток, но в багажнике цепиTZC, T-Max6500 кевлар на цепях, Хай-Джжек 120см, LIFTMATE и БСЛ110, зима Nordman SUV 265/70R17.
Dimasis777
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 18:42
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: Паджеро спорт 3
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Укомплектовать новый авто.

Сообщение Dimasis777 »

VAZ писал(а):Не исключён вариант, что скоро стану обладателем 3-ей генерации. Кто в теме, защита днища и коврики в салон и багажник от НМПС подходят? Если нет, то где чё брать? Явки, пароли, артикулы. Только к дилеру за этим не вздумайте послать ::-D: .
Подходят или нет я не вкурсе.
Защиту полностью 4 листа ,защиту радиатора(сетку) и коврики брал в Мир допов.
Сигналку ставил в Ауто студии,там же камеру заднего вида с ГУ от аутлендера, партроники и закатал бампер с фарами пленкой 3 м.
Чехлы поставил из экокожи Автопилот.
Вроде пока все. НИ РАЗУ НИ РЕКЛАМА.А ТО УЖЕ ОБВИНИЛИ В ЭТОМ!!!!
Аватара пользователя
VAZ
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 10:34
Двигатель:: 4N15 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС III МТ 2017г
Откуда: МО Одинцовский р-н
Откуда: МО Одинцовский р-н
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 373 раза

Re: Укомплектовать новый авто.

Сообщение VAZ »

Dimasis777 писал(а):
VAZ писал(а):Не исключён вариант, что скоро стану обладателем 3-ей генерации. Кто в теме, защита днища и коврики в салон и багажник от НМПС подходят? Если нет, то где чё брать? Явки, пароли, артикулы. Только к дилеру за этим не вздумайте послать ::-D: .
Подходят или нет я не вкурсе.
Защиту полностью 4 листа ,защиту радиатора(сетку) и коврики брал в Мир допов.
Сигналку ставил в Ауто студии,там же камеру заднего вида с ГУ от аутлендера, партроники и закатал бампер с фарами пленкой 3 м.
Чехлы поставил из экокожи Автопилот.
Вроде пока все. НИ РАЗУ НИ РЕКЛАМА.А ТО УЖЕ ОБВИНИЛИ В ЭТОМ!!!!
Отлично, спасибо! Самое главное у них там есть отдельной строкой Спорт III-ей генерации и аксесуары на него с производителями, артикулами и ценами. Если их цена не устроит и где то можно отискать более оптимальную, то уже понятно, что нужно искать.
НМПС декабрь2008, 3.2, МКПП, Т-54 сток (ушёл на трейдин); МПС III 2017, дизель, МКПП полный сток, но в багажнике цепиTZC, T-Max6500 кевлар на цепях, Хай-Джжек 120см, LIFTMATE и БСЛ110, зима Nordman SUV 265/70R17.
Piter
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 12:53
Двигатель:: 4n15
Мой автомобиль(и):: pajero sport 2017
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Укомплектовать новый авто.

Сообщение Piter »

со старого переставил доп. вентилятор кондиционера
встал как родной, но летом так ни разу и не включился... возможно надо в прошивке мозгов что-то ковырять
Фаркоп от старого к новому тоже примерял - немножко не влез с правой стороны. На новом подушка рамы на пару см смещена назад.
Колеса встают от старого при условии что диски от 17 дюймов и выше.
Dimasis777
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 18:42
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: Паджеро спорт 3
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Укомплектовать новый авто.

Сообщение Dimasis777 »

VAZ писал(а):
Dimasis777 писал(а):
VAZ писал(а):Не исключён вариант, что скоро стану обладателем 3-ей генерации. Кто в теме, защита днища и коврики в салон и багажник от НМПС подходят? Если нет, то где чё брать? Явки, пароли, артикулы. Только к дилеру за этим не вздумайте послать ::-D: .
Подходят или нет я не вкурсе.
Защиту полностью 4 листа ,защиту радиатора(сетку) и коврики брал в Мир допов.
Сигналку ставил в Ауто студии,там же камеру заднего вида с ГУ от аутлендера, партроники и закатал бампер с фарами пленкой 3 м.
Чехлы поставил из экокожи Автопилот.
Вроде пока все. НИ РАЗУ НИ РЕКЛАМА.А ТО УЖЕ ОБВИНИЛИ В ЭТОМ!!!!
Отлично, спасибо! Самое главное у них там есть отдельной строкой Спорт III-ей генерации и аксесуары на него с производителями, артикулами и ценами. Если их цена не устроит и где то можно отискать более оптимальную, то уже понятно, что нужно искать.
Ну и у меня тоже вопрос если можно в вашей теме!?
По поводу предпускового подогревателя и подогрева диз. топлива.
Вебасто очень дорого .
А вот по поводу подогрева подогрева самого топлива от бака и до фильтра тонкой очистки,стоит ли этим замарачиватся,все таки хочется перестраховаться на зиму!?
И где это можно установить,я имею ввиду сервис ,что бы с гарантии не тю-тю??
Спасибо!
Читал кстати книженцию по эксплуатации,так там упомянался какой то подогрева,но так и не понял ,что это и как он работает,если разъясните буду признателен!?!!
Аватара пользователя
oasys
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:50
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 308 раз

Re: Укомплектовать новый авто.

Сообщение oasys »

Dimasis777 писал(а): По поводу предпускового подогревателя и подогрева диз. топлива.
Вебасто очень дорого .
Для дизеля крайне полезная опция, рекомендую задушить свою жабу. Две прошедших зимы на вебасту просто нарадоваться не мог, и сейчас уже с месяц ее активно пользую.
Dimasis777 писал(а): А вот по поводу подогрева подогрева самого топлива от бака и до фильтра тонкой очистки,стоит ли этим замарачиватся,все таки хочется перестраховаться на зиму!?
Для Москвы смысла не вижу. Ну максимум какой-нибудь бандажный "номакон" на фильтр установить. Если планируются поездки зимой в места без приличных заправок - тогда есть смысл заморочиться.
Dimasis777 писал(а): И где это можно установить,я имею ввиду сервис ,что бы с гарантии не тю-тю??
Для начала рекомендую прочитать закон о защите прав потребителей. В частности главу 18, как раз про гарантию. Знание своих прав никогда не помешает.
Бывает защита от дурака, но никто еще не придумал защиту от идиота.
Аватара пользователя
GolosOFF
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 00:40
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: TLC Prado 150 2.8D, ВАЗ-2102 1974
Откуда: Москва
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 53 раза

Re: Укомплектовать новый авто.

Сообщение GolosOFF »

oasys писал(а):
Dimasis777 писал(а): По поводу предпускового подогревателя и подогрева диз. топлива.
Вебасто очень дорого .
Для дизеля крайне полезная опция, рекомендую задушить свою жабу. Две прошедших зимы на вебасту просто нарадоваться не мог, и сейчас уже с месяц ее активно пользую.
Тоже считаю, что для холодного дизеля мастхэв даже при эксплуатации в умеренном климате. В пробках/на остановках и мотору холодно и в салоне дубак.

Мицу незачот, кстати, могли бы котёл положить хотя бы в виде догревателя и хотя бы в старших комплектациях.
Pajero Sport II 2.5D был.
Аватара пользователя
oasys
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:50
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 308 раз

Re: Укомплектовать новый авто.

Сообщение oasys »

Ага. Если при минус 10 еще нормально, то при минус 20-25 на ХХ дизель минут за 20 остывает так, что стрелка температуры практически ложится на ограничитель. Это касается 4М41, но сомневаюсь, что 4N15 будет себя вести принципиально иначе. Второй момент - зимой прогревать дизель после простоя машины вообще бесполезное занятие, так что придется постоянно ездить на холодном моторе, что ему здоровья точно не прибавит. Так что вебаста на дизеле - это из разряда обязательных опций.
Бывает защита от дурака, но никто еще не придумал защиту от идиота.
Аватара пользователя
Russo81
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 16:43
Двигатель:: бензин
Мой автомобиль(и):: Легковой:(
Откуда: МО, г.Долгопрудный
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 130 раз

Re: Укомплектовать новый авто.

Сообщение Russo81 »

Piter писал(а):Колеса встают от старого при условии что диски от 17 дюймов и выше.
Что, 16-е на ПС-3 не подойдут? Там тормозные диски большие что ли?
Руслан
P-2 Short Wagon 1998 6G74 АКПП сток - охренительный коротыш - продан:(
PS-2 2011 S04 - тоже классный-авто - 8 лет и 235000км - продан :((
Аватара пользователя
Panzer38
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 11:34
Двигатель:: 4M41 3.2d CR
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport II 2008 АКПП V4A51-4100
Откуда: Москва. Сев.Тушино
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: Укомплектовать новый авто.

Сообщение Panzer38 »

Dimasis777 писал(а): По поводу предпускового подогревателя и подогрева диз. топлива.
Вебасто очень дорого .
Посмотри на альтернативу Вебасты - наш, российский "Бинар-5s". Именно 5s.
В прошлом году при цене Вебасты 5evo 41-45 тыс. руб. Бинар-5s стОил 21-27 тыс.руб.
Сепар 2000 + Бинар-5s
лето: Cooper ST MAXX 285/70/17 и Goodyear Wrangler DuraTrac 255/75/17
зима: Yokohama G075 нешип 285/75/16
бокс на крыше, силовые пороги, лебедка
Аватара пользователя
GolosOFF
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 00:40
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: TLC Prado 150 2.8D, ВАЗ-2102 1974
Откуда: Москва
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 53 раза

Re: Укомплектовать новый авто.

Сообщение GolosOFF »

oasys писал(а):Ага. Если при минус 10 еще нормально, то при минус 20-25 на ХХ дизель минут за 20 остывает так, что стрелка температуры практически ложится на ограничитель. Это касается 4М41, но сомневаюсь, что 4N15 будет себя вести принципиально иначе. Второй момент - зимой прогревать дизель после простоя машины вообще бесполезное занятие, так что придется постоянно ездить на холодном моторе, что ему здоровья точно не прибавит. Так что вебаста на дизеле - это из разряда обязательных опций.
Ну да, именно так всё и есть.

А ещё мне вчера было лень тащить пиво (много) домой, а ночью -6°, могло перемёрзнуть. Перед тем, как лечь спать, погрел салон Вебастой, всё хорошо. Без котла пришлось бы тяжести перестаскивать, тоже польза. :)

В новых моторах TSI от Вагена, которые раньше тоже ни фига не грелись на холостых, внедрили инновацию в виде подогрева от собственных выхлопных газов. Скорость прогрева нынешних TSI впечатляет. Интересно, почему японские дизелестроители, да и не только они, не пользуются этим методом. Вроде как очевидно, что тепло зазря пропадает.
Pajero Sport II 2.5D был.
Dimasis777
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 18:42
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: Паджеро спорт 3
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Укомплектовать новый авто.

Сообщение Dimasis777 »

Panzer38 писал(а):
Dimasis777 писал(а): По поводу предпускового подогревателя и подогрева диз. топлива.
Вебасто очень дорого .
Посмотри на альтернативу Вебасты - наш, российский "Бинар-5s". Именно 5s.
В прошлом году при цене Вебасты 5evo 41-45 тыс. руб. Бинар-5s стОил 21-27 тыс.руб.
Поищим.
Я по поводу сервиса интересовался,может клубный какой есть,хорошо себя зарекомендовали или так кто знает.
В инете полно конечно их,но хотелось бы с рекомендациями от посетивших его.
А то нарвался я тут пару недель назад на один ,сайт красивый ,сертификаты все ,вообщем все презентабельно,а приехал,стоит гараж и два упыря с перегаром ,развернулся и уехал,жаль потраченного времени конечно!
Dimasis777
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 18:42
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: Паджеро спорт 3
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Укомплектовать новый авто.

Сообщение Dimasis777 »

Dimasis777 писал(а):
Panzer38 писал(а):
Dimasis777 писал(а): По поводу предпускового подогревателя и подогрева диз. топлива.
Вебасто очень дорого .
Посмотри на альтернативу Вебасты - наш, российский "Бинар-5s". Именно 5s.
В прошлом году при цене Вебасты 5evo 41-45 тыс. руб. Бинар-5s стОил 21-27 тыс.руб.
Поищим.
Я по поводу сервиса интересовался,может клубный какой есть,хорошо себя зарекомендовавший или так кто знает или устанавливал там подогрев .
В инете полно конечно их,но хотелось бы с рекомендациями от посетивших его.
А то нарвался я тут пару недель назад на один ,сайт красивый ,сертификаты все ,вообщем все презентабельно,а приехал,стоит гараж и два упыря с перегаром ,развернулся и уехал,жаль потраченного времени конечно!
Аватара пользователя
Russo81
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 16:43
Двигатель:: бензин
Мой автомобиль(и):: Легковой:(
Откуда: МО, г.Долгопрудный
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 130 раз

Re: Укомплектовать новый авто.

Сообщение Russo81 »

Да клубные сервисы от остальных ничем не отличаются - достаточно в теме про сервисы почитать негативные отзывы и ответы сервисменов.
Руслан
P-2 Short Wagon 1998 6G74 АКПП сток - охренительный коротыш - продан:(
PS-2 2011 S04 - тоже классный-авто - 8 лет и 235000км - продан :((
Piter
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 12:53
Двигатель:: 4n15
Мой автомобиль(и):: pajero sport 2017
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Укомплектовать новый авто.

Сообщение Piter »

Russo81 писал(а):Что, 16-е на ПС-3 не подойдут? Там тормозные диски большие что ли?
Сзади встанут, а вот спереди суппорта другие при 17 дисках около сантиметра (на глаз) до крайней точки на суппорте.
16 если и встанут то с вылетом дисков ближе к 0-му
Аватара пользователя
oasys
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:50
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 308 раз

Re: Укомплектовать новый авто.

Сообщение oasys »

Russo81 писал(а):Да клубные сервисы от остальных ничем не отличаются - достаточно в теме про сервисы почитать негативные отзывы и ответы сервисменов.
Ну вот не соглашусь. В частности по Автофору и Барсу (не реклама) если негатив и был, то ответы сервиса были понятные и обоснованные. Когда сервис отвечает в стиле "сам дурак" - тут, конечно, все ясно.

PS Из не клубных сервисов самые приятные впечатления остались от "Автостудии". Не знаю, правда, ставит ли она вебасту, но делал там сигналку, все было сделано прямо вот красиво. Четко, с вниманием к мелочам, с полным объяснением, что, как сделано и почему именно так, и как часы работает третий год.
Бывает защита от дурака, но никто еще не придумал защиту от идиота.
Аватара пользователя
oversize
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 16:09
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT III, 2.4 DI-D 8AT
Откуда: Москва
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Укомплектовать новый авто.

Сообщение oversize »

Самовытаскивание- стропу на заднее колесо как думаете выдержит диск и трансмиссия ничего не сломается?
Такое пока нашел видео, я же тросом петлю через диск и к ней стропу
http://youtube.com/watch?v=DtuEsmGkcIU
Аватара пользователя
oversize
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 16:09
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT III, 2.4 DI-D 8AT
Откуда: Москва
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Укомплектовать новый авто.

Сообщение oversize »

Защита сталь 4листа Ривал 2мм достаточная или 3мм ставить?
Аватара пользователя
lesnik5000
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 00:56
Двигатель:: 4D56U
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT обр. 2010г.
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 374 раза

Re: Укомплектовать новый авто.

Сообщение lesnik5000 »

oversize писал(а):Самовытаскивание- стропу на заднее колесо как думаете выдержит диск и трансмиссия ничего не сломается?
Такое пока нашел видео, я же тросом петлю через диск и к ней стропу
http://youtube.com/watch?v=DtuEsmGkcIU
Эта ерунда на колесо будет работать только если застрять на ровном месте, как на видео.
Аватара пользователя
lesnik5000
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 00:56
Двигатель:: 4D56U
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT обр. 2010г.
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 374 раза

Re: Укомплектовать новый авто.

Сообщение lesnik5000 »

oversize писал(а):Защита сталь 4листа Ривал 2мм достаточная или 3мм ставить?
Передний лист должен быть крепкий, сталь 3 мм или алю от 4мм. Остальные можно сталь 2мм.
Ответить

Вернуться в «Паджеро-Спорт 2016-...»