Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

Укомплектовать новый авто.

Модераторы: SNOOPER, Alex_SH, VAZ, Nbf, drcham, BAlex

Piter
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 12:53
Двигатель:: 4n15
Мой автомобиль(и):: pajero sport 2017
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Укомплектовать новый авто.

Сообщение Piter »

krokodil594 писал(а): Реле правильное, сюда установлено?
Проверил. Реле стоит в том самом месте. Вентилятор не включается. За год ничего не поменялось :)
Аватара пользователя
krokodil594
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 10:47
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: NMPS 2017, 2.4 DID, AT
Откуда: Москва
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 282 раза

Re: Укомплектовать новый авто.

Сообщение krokodil594 »

Vadim Spb писал(а):Спасибо-теперь понятно. Прочитал на Драйве, что ещё какой то датчик УФ нужен. Человек писал,что нужно устанавливать вместе с вентилятором. И ещё есть корейские и китайские аналоги, с небольшой доработкой встают.
Да, можно допилить вентилятор от КИА и он прекрасно встает, разъем ровно такой же.
На прошлом спорте он у меня стоял.
УФ датчик тоже стоял, но на новый Спорт я этого датчика не нашел ни в одной из комплектаций на разные рынки (может плохо искал), хотя место под него есть.
Работать вентилятор должен и без этого датчика. Датчик корректирует работу не допвентилятора, а климата в целом.
Аватара пользователя
krokodil594
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 10:47
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: NMPS 2017, 2.4 DID, AT
Откуда: Москва
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 282 раза

Re: Укомплектовать новый авто.

Сообщение krokodil594 »

Piter писал(а):
krokodil594 писал(а): Реле правильное, сюда установлено?
Проверил. Реле стоит в том самом месте. Вентилятор не включается. За год ничего не поменялось :)
Странно, а реле - то правильное?
Piter
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 12:53
Двигатель:: 4n15
Мой автомобиль(и):: pajero sport 2017
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Укомплектовать новый авто.

Сообщение Piter »

krokodil594 писал(а): Странно, а реле - то правильное?
Реле левое от гранты или какого-то тазика. На старом спорте 5 лет отработало без сбоев.
Замена на оригинальную соседнюю релюху тоже ничего не давало.
Vadim Spb
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 15:10
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: LEXUS LS
Откуда: Москва
Откуда: Питер-Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Укомплектовать новый авто.

Сообщение Vadim Spb »

krokodil594 писал(а):
Vadim Spb писал(а):Спасибо-теперь понятно. Прочитал на Драйве, что ещё какой то датчик УФ нужен. Человек писал,что нужно устанавливать вместе с вентилятором. И ещё есть корейские и китайские аналоги, с небольшой доработкой встают.
Да, можно допилить вентилятор от КИА и он прекрасно встает, разъем ровно такой же.
На прошлом спорте он у меня стоял.
УФ датчик тоже стоял, но на новый Спорт я этого датчика не нашел ни в одной из комплектаций на разные рынки (может плохо искал), хотя место под него есть.
Работать вентилятор должен и без этого датчика. Датчик корректирует работу не допвентилятора, а климата в целом.
Может этот датчик тоже надо поставить и он не идёт с машиной? А разъём под датчик - есть? Или он уже где то стоит... Народ ещё какие то вентиляторы допиливал- там вообще какая то смешная цена в пару тысяч.
Аватара пользователя
krokodil594
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 10:47
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: NMPS 2017, 2.4 DID, AT
Откуда: Москва
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 282 раза

Re: Укомплектовать новый авто.

Сообщение krokodil594 »

Vadim Spb писал(а):
krokodil594 писал(а):
Vadim Spb писал(а):Спасибо-теперь понятно. Прочитал на Драйве, что ещё какой то датчик УФ нужен. Человек писал,что нужно устанавливать вместе с вентилятором. И ещё есть корейские и китайские аналоги, с небольшой доработкой встают.
Да, можно допилить вентилятор от КИА и он прекрасно встает, разъем ровно такой же.
На прошлом спорте он у меня стоял.
УФ датчик тоже стоял, но на новый Спорт я этого датчика не нашел ни в одной из комплектаций на разные рынки (может плохо искал), хотя место под него есть.
Работать вентилятор должен и без этого датчика. Датчик корректирует работу не допвентилятора, а климата в целом.
Может этот датчик тоже надо поставить и он не идёт с машиной? А разъём под датчик - есть? Или он уже где то стоит... Народ ещё какие то вентиляторы допиливал- там вообще какая то смешная цена в пару тысяч.
Народ как раз корейские и допиливал, их стоимость была в районе 1500, ну или около того, точней не помню.
С нашей комплектацией этот датчик не идет, на прошлый спорт тоже не шел, ставили от комплектаций с другого рынка.
Разъем я не искал, так как не нашел сам датчик, но заглушка под датчик есть, в том же месте как и на прошлом спорте, только прямоугольная.
Точней я так думаю, что заглушка от датчика, а там хз, может еще от чего-то.
Сам датчик на работу допвентилятора никак не влияет.
Аватара пользователя
pasha700
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 21:24
Двигатель:: K15B
Мой автомобиль(и):: Suzuki Jimny
Откуда: Псков
Откуда: Россия
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Укомплектовать новый авто.

Сообщение pasha700 »

oleg002 писал(а):...... в кратце вчера ставил чехлы с паджеро спорт 2 на паджеро спорт 3 установились 1 в 1 исключение отверстия под подголовники размах мм 3 -5 в чехлах. кстати родные сидушки от спорта 2 намного качественнее материал чем у спорта 3 за исключение что боковая поддержка побольше у спорта 3......
Есть какие-нибудь тонкости при снятии передних сидений? Клеммы там с АКБ сбросить? Или ещё что?
Тоже собираюсь чехлы поставить.
Не раскрылся парашют - больше не прыгай.
oleg002
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 20:05
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: нмпс 3
Откуда: тамбовская обл.
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: Укомплектовать новый авто.

Сообщение oleg002 »

pasha700 писал(а):
oleg002 писал(а):...... в кратце вчера ставил чехлы с паджеро спорт 2 на паджеро спорт 3 установились 1 в 1 исключение отверстия под подголовники размах мм 3 -5 в чехлах. кстати родные сидушки от спорта 2 намного качественнее материал чем у спорта 3 за исключение что боковая поддержка побольше у спорта 3......
Есть какие-нибудь тонкости при снятии передних сидений? Клеммы там с АКБ сбросить? Или ещё что?
Тоже собираюсь чехлы поставить.
я клемы не скидывал..на спорте 2.помоему 1 фишка разьеденяется на на спорте 3 .2 помоему..точно не помню но немного подольше их снимать пришлось чем на спорте 3,,,
Аватара пользователя
sergeych72
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 17:46
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport III 2.4D Ultimate
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Укомплектовать новый авто.

Сообщение sergeych72 »

Народ подскажите, как найти разъем для подключения дополнительного вентилятора?
Бред какой-то, не могу найти, нашел какой-то около фары (белая сердцевина), но он не дотягивается до вентилятора, короче :*SCRATCH*:
ПС. Начала ставить вентилятор, понял что там мешается вэбасто, мало того что пришлось отодвигать вэбасто, так еще разъем не могу найти))
Аватара пользователя
krokodil594
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 10:47
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: NMPS 2017, 2.4 DID, AT
Откуда: Москва
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 282 раза

Re: Укомплектовать новый авто.

Сообщение krokodil594 »

sergeych72 писал(а):Народ подскажите, как найти разъем для подключения дополнительного вентилятора?
Бред какой-то, не могу найти, нашел какой-то около фары (белая сердцевина), но он не дотягивается до вентилятора, короче :*SCRATCH*:
ПС. Начала ставить вентилятор, понял что там мешается вэбасто, мало того что пришлось отодвигать вэбасто, так еще разъем не могу найти))
Похоже ты правильный разъем нашел, он как раз и примотан возле фары снизу, сразу и не найдешь, примотан в нескольких местах поэтому и не дотягивается.
На проводе от разъема еще есть клипса под которую есть отверстие рядом с вентилятором
Сравни с ответкой на вентиляторе, ошибиться невозможно, никакой другой разъем туда не вставишь.
Аватара пользователя
krokodil594
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 10:47
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: NMPS 2017, 2.4 DID, AT
Откуда: Москва
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 282 раза

Re: Укомплектовать новый авто.

Сообщение krokodil594 »

Piter писал(а):
krokodil594 писал(а): Странно, а реле - то правильное?
Реле левое от гранты или какого-то тазика. На старом спорте 5 лет отработало без сбоев.
Замена на оригинальную соседнюю релюху тоже ничего не давало.
В субботу воткнул свой вентилятор, все в правильных местах и реле и вентилятор оригинальные.
Но чуда не произошло, вентилятор молчит, работать не хочет. В чем причина пока непонятно.
Может алгоритм работы отличается от того, что был на прошлом спорте?
Может пока еще нет условий для его работы?
А может надо через MUT его активировать? На днях постараюсь проверить.
Аватара пользователя
sergeych72
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 17:46
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport III 2.4D Ultimate
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Укомплектовать новый авто.

Сообщение sergeych72 »

чет я уже совмневаюсь, нужен ли у на МПС3 этот вентилятор)))
а у кого был МПС2, не помните, основной вентилятор такого же размера?
Аватара пользователя
krokodil594
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 10:47
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: NMPS 2017, 2.4 DID, AT
Откуда: Москва
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 282 раза

Re: Укомплектовать новый авто.

Сообщение krokodil594 »

sergeych72 писал(а):чет я уже совмневаюсь, нужен ли у на МПС3 этот вентилятор)))
а у кого был МПС2, не помните, основной вентилятор такого же размера?
Да вроде такого же.

А нужен или не нужен..?
Ну ведь предусмотрена же его установка и место есть штатное, значит возникают ситуации когда он не помешает.
Аватара пользователя
oversize
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 16:09
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT III, 2.4 DI-D 8AT
Откуда: Москва
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Укомплектовать новый авто.

Сообщение oversize »

себе хочу поставить, где езжу +35 месяц бывает в сумме, но климат сам включает кондиционер зимой и что радиаторы будет "морозить" этот доп?
может на самом деле есть датчик?
Аватара пользователя
Nbf
Дикий Админ
Сообщения: 26526
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 17:58
Двигатель:: 4D56t, 6B31
Мой автомобиль(и):: Outlander-III Самурай, L200'Беззубик
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Откуда: Ст.Купавна, Балашиха-1, Волоколамск
Благодарил (а): 976 раз
Поблагодарили: 1316 раз
Контактная информация:

Re: Укомплектовать новый авто.

Сообщение Nbf »

А смысл включать кондей зимой? Я на маленькой отключаю на зиму. Полагаю алгоритм отключения одинаков - 10 секунд удерживать кнопку со снежинкой - после этого он будет включаться только по требованию.
Поздней весной я кондей обратной манипуляцией включаю и он до осени пашет в автоматическом режиме.
Павел.
Терпение и труд - мне не идут!
______________
L-200, '08, SS, АКПП, 4D56t, MT 285/75/16, EW-12000.

тел. (Ч95)6Ч2ЗО92
Юридические услуги http://www.expertcity.ru
Аватара пользователя
oversize
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 16:09
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT III, 2.4 DI-D 8AT
Откуда: Москва
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Укомплектовать новый авто.

Сообщение oversize »

Nbf писал(а):А смысл включать кондей зимой? Я на маленькой отключаю на зиму. Полагаю алгоритм отключения одинаков - 10 секунд удерживать кнопку со снежинкой - после этого он будет включаться только по требованию.
Поздней весной я кондей обратной манипуляцией включаю и он до осени пашет в автоматическом режиме.
Не знаю, мой первый климат. При авто режиме он включается сразу, приходилось выключать кнопкой
Аватара пользователя
Nbf
Дикий Админ
Сообщения: 26526
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 17:58
Двигатель:: 4D56t, 6B31
Мой автомобиль(и):: Outlander-III Самурай, L200'Беззубик
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Откуда: Ст.Купавна, Балашиха-1, Волоколамск
Благодарил (а): 976 раз
Поблагодарили: 1316 раз
Контактная информация:

Re: Укомплектовать новый авто.

Сообщение Nbf »

oversize писал(а):При авто режиме он включается сразу, приходилось выключать кнопкой
Все верно.
Если не нужен, в режиме того же "авто", 10 (примерно) секунд удерживаешь кнопку кондея. Пиктограмма кондея на панели климата заморгает. Как проморгалась, отпускаешь кнопку. После - включай, выключай "авто" режим - кондей уже не запустится сам, только руками. Одно исключение - обдув на лобовое - при нажатии этой кнопки кондей все равно включится, но если ничего потом не трогал - так же выключится, когда снова на "авто" нажмешь.
Павел.
Терпение и труд - мне не идут!
______________
L-200, '08, SS, АКПП, 4D56t, MT 285/75/16, EW-12000.

тел. (Ч95)6Ч2ЗО92
Юридические услуги http://www.expertcity.ru
Аватара пользователя
krokodil594
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 10:47
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: NMPS 2017, 2.4 DID, AT
Откуда: Москва
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 282 раза

Re: Укомплектовать новый авто.

Сообщение krokodil594 »

oversize писал(а):себе хочу поставить, где езжу +35 месяц бывает в сумме, но климат сам включает кондиционер зимой и что радиаторы будет "морозить" этот доп?
может на самом деле есть датчик?
Кондей до определенной температуры не включится, зимой он включается редко, на ходу не включится.
Езжу с климатом в автомате и зимой и летом, он сам включает что ему нужно и выключает, дискомфорта не чувствую и мотор греется как обычно.
Повторюсь, на прошлом Спорте насколько я помню, допвентилятор включался и без датчика.
newbie
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 23 май 2012, 08:45
Двигатель:: 2.4 дизель 4N15
Мой автомобиль(и):: ANMPS 2017 Тайланд QX 2.4 DI-D Ultimate
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Укомплектовать новый авто.

Сообщение newbie »

krokodil594 писал(а): Кондей до определенной температуры не включится, зимой он включается редко, на ходу не включится.
Как-то вначале тоже ездил с кондиционером на прошлом спорте зимой, поездил, потом смотрю - сосулька снизу в районе дренажа кондиционера висит.
Подумал, ну его нафиг. Забьется льдом дренаж, конденсат пойдет в салон. Стал на зиму принудительно отключать.
ANMPS 2017 QX Таиланд 2.4 DI-D 8AT Ultimate BFG AT KO2 в стоковом типоразмере
Аватара пользователя
krokodil594
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 10:47
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: NMPS 2017, 2.4 DID, AT
Откуда: Москва
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 282 раза

Re: Укомплектовать новый авто.

Сообщение krokodil594 »

newbie писал(а):
krokodil594 писал(а): Кондей до определенной температуры не включится, зимой он включается редко, на ходу не включится.
Как-то вначале тоже ездил с кондиционером на прошлом спорте зимой, поездил, потом смотрю - сосулька снизу в районе дренажа кондиционера висит.
Подумал, ну его нафиг. Забьется льдом дренаж, конденсат пойдет в салон. Стал на зиму принудительно отключать.
Ни на одной из бывших своих машин имевших климат, не отключал кондиционер на зиму, всегда все было в автомате, регулировал только температуру.
Проблем никогда никаких не было. Сосулек не замечал, правда и не искал их :)
Ответить

Вернуться в «Паджеро-Спорт 2016-...»