Укомплектовать новый авто.

Модераторы: SNOOPER, Alex_SH, VAZ, Nbf, drcham, BAlex

Аватара пользователя
krokodil594
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 10:47
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: NMPS 2017, 2.4 DID, AT
Откуда: Москва
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 282 раза

Re: Укомплектовать новый авто.

Сообщение krokodil594 »

Alligator писал(а): 21 фев 2019, 23:12 Розетка/прикуриватель в подлокотнике.
У дизеля его нет. Хочу до оснастить, делал кто?
Есть там проводка или тянуть нужно?
Ничего тянуть не надо, проводка с разъемом уже есть.
Аватара пользователя
ATpoxa
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 16:48
Двигатель:: Квантовый
Мой автомобиль(и):: Пепелац
Откуда: Альфа Центавра знаешь...
Поблагодарили: 1 раз

Re: Укомплектовать новый авто.

Сообщение ATpoxa »

Piter писал(а): 22 янв 2019, 10:29 Всем привет!
Видел что у последних спортов доработали отбойники для колена и сделали их мягкими.
Кто может подсказать номер чтоб заказать эту красоту?
https://www.ebay.com/itm/LH-RH-FLOOR-CO ... 3927389751
Аватара пользователя
russan88
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 21:16
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: NMPS 3 Ultimate
Откуда: Одесса
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Укомплектовать новый авто.

Сообщение russan88 »

Лето приближается!!! Таки установил допвентилятор кондиционера!!!Все жужжит и крутиться как и положено .Спасибо за отчёт krokodil594 !!! С поисками пина зашёл в тупик...поэтому «достал» оффициалов ))) с показом фотографий и объяснениями. Цена работы 50$ и час времени...примерно. карлсон и реле покупал отдельно и устанавливал сам. У дилера это влетает в денюшку!!!Только за установку(5 минут) плюс ещё примерно 50$.
МПС2 2011(ушел в хорошие руки) НМПС-III декабрь 2017 Ultimate / General Tire Grabber AT3
DarkVoland
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 11:51
Двигатель:: 2.4 DI-D
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport3
Откуда: Екатеринбург

Re: Укомплектовать новый авто.

Сообщение DarkVoland »

Это который в заднем правом крыле ?
JANJAN
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 16:07
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: паджеро спорт
Откуда: санкт петербург

Re: Укомплектовать новый авто.

Сообщение JANJAN »

А Вы устанавливали реле?Дело в том что мне подключили Дополнительный вентилятор и он крутиться при включении кондиционера к сожалению проверить работу при плюсовых температурах не удалось —зима .Подключал ZYGARD и дополнительное реле не ставил .
Аватара пользователя
krokodil594
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 10:47
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: NMPS 2017, 2.4 DID, AT
Откуда: Москва
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 282 раза

Re: Укомплектовать новый авто.

Сообщение krokodil594 »

JANJAN писал(а): 12 мар 2019, 21:37 А Вы устанавливали реле?Дело в том что мне подключили Дополнительный вентилятор и он крутиться при включении кондиционера к сожалению проверить работу при плюсовых температурах не удалось —зима .Подключал ZYGARD и дополнительное реле не ставил .
Уверен, что реле не установлено, может просто не обратил внимания? Без реле вентилятор работать не должен.
Аватара пользователя
krokodil594
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 10:47
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: NMPS 2017, 2.4 DID, AT
Откуда: Москва
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 282 раза

Re: Укомплектовать новый авто.

Сообщение krokodil594 »

DarkVoland писал(а): 12 мар 2019, 10:54 Это который в заднем правом крыле ?
Это который впереди, перед радиаторами.
Аватара пользователя
Alligator
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 12:12
Двигатель:: дизель
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi L200
Откуда: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Укомплектовать новый авто.

Сообщение Alligator »

Кто нить красил решётку радиатора в черный?
MMS
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55624
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4379 раз

Re: Укомплектовать новый авто.

Сообщение SNOOPER »

krokodil594 писал(а): 13 мар 2019, 09:27
JANJAN писал(а): 12 мар 2019, 21:37 А Вы устанавливали реле?Дело в том что мне подключили Дополнительный вентилятор и он крутиться при включении кондиционера к сожалению проверить работу при плюсовых температурах не удалось —зима .Подключал ZYGARD и дополнительное реле не ставил .
Уверен, что реле не установлено, может просто не обратил внимания? Без реле вентилятор работать не должен.
Ну почему. Параллельно муфте кондея, там и провода рядом.))
Аватара пользователя
russan88
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 21:16
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: NMPS 3 Ultimate
Откуда: Одесса
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Укомплектовать новый авто.

Сообщение russan88 »

JANJAN писал(а): 12 мар 2019, 21:37 А Вы устанавливали реле?Дело в том что мне подключили Дополнительный вентилятор и он крутиться при включении кондиционера к сожалению проверить работу при плюсовых температурах не удалось —зима .Подключал ZYGARD и дополнительное реле не ставил .
Реле конечно установил.В блок-реле под капотом.Там и предохранитель стоит.Ничего не колхозилось,всё согласно эл.схемы.Поэтому работает по алгоритму.Фото есть в этой теме на стр.16(krokodil594) :*DRINK*:
МПС2 2011(ушел в хорошие руки) НМПС-III декабрь 2017 Ultimate / General Tire Grabber AT3
Аватара пользователя
russan88
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 21:16
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: NMPS 3 Ultimate
Откуда: Одесса
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Укомплектовать новый авто.

Сообщение russan88 »

krokodil594 писал(а): 13 мар 2019, 09:29
DarkVoland писал(а): 12 мар 2019, 10:54 Это который в заднем правом крыле ?
Это который впереди, перед радиаторами.
Именно!!! И кстати,этот Fan выполняет не только функцию охлаждения радиатора кондиционера,а так же дополнительное охлаждение основного радиатора двигателя при нагреве охлаждающей жидкости 93 С и более.Как дополнение,когда основной карлсон не справляется.
МПС2 2011(ушел в хорошие руки) НМПС-III декабрь 2017 Ultimate / General Tire Grabber AT3
JANJAN
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 16:07
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: паджеро спорт
Откуда: санкт петербург

Re: Укомплектовать новый авто.

Сообщение JANJAN »

Дополнительное реле не ставил вентилятор запускается вместе с кондиционером -через некоторое время останавливается При проверке работает от реле компрессора кондиционера Если его вынуть то не работает вентилятор Проверяли у дилера питание на разъёмы где должно стоять реле вентилятора питание не подаётся Как версию можно рассматривать что второе реле если установить будет работать только при повышении температуры двигателя Вопрос обсуждал с Zygardом но к единому мнению не пришли
Аватара пользователя
oversize
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 16:09
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT III, 2.4 DI-D 8AT
Откуда: Москва
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Укомплектовать новый авто.

Сообщение oversize »

там же минус надо подвести на реле дополнительного вентилятора, писали.
а то что при вытягивании реле компрессора не работает, возможно сигнал управляющий с него идет, а не силовой. Потому что вентилятор жрет 30Ампер(на других машинах, тут не знаю) - не шутки.
Аватара пользователя
krokodil594
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 10:47
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: NMPS 2017, 2.4 DID, AT
Откуда: Москва
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 282 раза

Re: Укомплектовать новый авто.

Сообщение krokodil594 »

oversize писал(а): 14 мар 2019, 06:22 там же минус надо подвести на реле дополнительного вентилятора, писали.
а то что при вытягивании реле компрессора не работает, возможно сигнал управляющий с него идет, а не силовой. Потому что вентилятор жрет 30Ампер(на других машинах, тут не знаю) - не шутки.
Если память не изменяет - то у нас жрет 20 ампер.
Аватара пользователя
krokodil594
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 10:47
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: NMPS 2017, 2.4 DID, AT
Откуда: Москва
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 282 раза

Re: Укомплектовать новый авто.

Сообщение krokodil594 »

SNOOPER писал(а): 13 мар 2019, 17:52
krokodil594 писал(а): 13 мар 2019, 09:27
JANJAN писал(а): 12 мар 2019, 21:37 А Вы устанавливали реле?Дело в том что мне подключили Дополнительный вентилятор и он крутиться при включении кондиционера к сожалению проверить работу при плюсовых температурах не удалось —зима .Подключал ZYGARD и дополнительное реле не ставил .
Уверен, что реле не установлено, может просто не обратил внимания? Без реле вентилятор работать не должен.
Ну почему. Параллельно муфте кондея, там и провода рядом.))
К чему тогда в блоке, место под реле для дополнительного вентилятора?
Аватара пользователя
russan88
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 21:16
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: NMPS 3 Ultimate
Откуда: Одесса
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Укомплектовать новый авто.

Сообщение russan88 »

JANJAN писал(а): 13 мар 2019, 21:07 Дополнительное реле не ставил вентилятор запускается вместе с кондиционером -через некоторое время останавливается При проверке работает от реле компрессора кондиционера Если его вынуть то не работает вентилятор Проверяли у дилера питание на разъёмы где должно стоять реле вентилятора питание не подаётся Как версию можно рассматривать что второе реле если установить будет работать только при повышении температуры двигателя Вопрос обсуждал с Zygardом но к единому мнению не пришли
Сегодня на всякий случай проверил,а то что то закрались смутные сомнения-не заколхозили мне чего либо))) В общем так:
-температура на улице +8-10 С,двигатель не прогревал,а сразу включил кондей.Как и на предыдущем спорте периодически повышаются-понижаются обороты (Вкл.-Выкл.муфта компрессора)При вкл.муфты компрессора и повышении оборотов доп.вентилятор срабатывает.При понижении-отключается.Вытащил установленное доп!!!реле вентилятора-никаких реакций,вентилятор стоит!!! Соответственно всё подключили как и должно быть согласно чертежу :*THUMBS UP*: Будем смотреть как поведёт себя в жару в режиме дополнительного охлаждения двигателя.
И кстати при движении этот вентилятор должен останавливаться!!! А если заколхозить на реле компрессора кондиционера так он же будет маслать постоянно!!! Это ж не есть гуд однако!!! А то что у Вас запускается вместе с кондиционером....???...так может это он начинает крутиться при повышении оборотов всасываемым воздухом от основного карлсона??? Как уже писали,установить пропеллер и подключить разъём-этого мало!!! Необходимо ещё недостающий провод от ECU до фишки на реле включения доп.вентилятора подключить!!! :*DRINK*:
МПС2 2011(ушел в хорошие руки) НМПС-III декабрь 2017 Ultimate / General Tire Grabber AT3
Аватара пользователя
krokodil594
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 10:47
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: NMPS 2017, 2.4 DID, AT
Откуда: Москва
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 282 раза

Re: Укомплектовать новый авто.

Сообщение krokodil594 »

russan88 писал(а): 14 мар 2019, 20:34
JANJAN писал(а): 13 мар 2019, 21:07 Дополнительное реле не ставил вентилятор запускается вместе с кондиционером -через некоторое время останавливается При проверке работает от реле компрессора кондиционера Если его вынуть то не работает вентилятор Проверяли у дилера питание на разъёмы где должно стоять реле вентилятора питание не подаётся Как версию можно рассматривать что второе реле если установить будет работать только при повышении температуры двигателя Вопрос обсуждал с Zygardом но к единому мнению не пришли
Сегодня на всякий случай проверил,а то что то закрались смутные сомнения-не заколхозили мне чего либо))) В общем так:
-температура на улице +8-10 С,двигатель не прогревал,а сразу включил кондей.Как и на предыдущем спорте периодически повышаются-понижаются обороты (Вкл.-Выкл.муфта компрессора)При вкл.муфты компрессора и повышении оборотов доп.вентилятор срабатывает.При понижении-отключается.Вытащил установленное доп!!!реле вентилятора-никаких реакций,вентилятор стоит!!! Соответственно всё подключили как и должно быть согласно чертежу :*THUMBS UP*: Будем смотреть как поведёт себя в жару в режиме дополнительного охлаждения двигателя.
И кстати при движении этот вентилятор должен останавливаться!!! А если заколхозить на реле компрессора кондиционера так он же будет маслать постоянно!!! Это ж не есть гуд однако!!! А то что у Вас запускается вместе с кондиционером....???...так может это он начинает крутиться при повышении оборотов всасываемым воздухом от основного карлсона??? Как уже писали,установить пропеллер и подключить разъём-этого мало!!! Необходимо ещё недостающий провод от ECU до фишки на реле включения доп.вентилятора подключить!!! :*DRINK*:
Ну - то, что Zygard установил отсутствующий провод я не сомневаюсь, так как он и обнаружил его отсутствие на моей машине. А вот движение допвентилятора от воздушного потока создаваемого основным карлсоном, может показаться его реальной работой. Я то же попался на это и поначалу подумал, что все работает, а оказалось, что ошибся.
ATom_19
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 апр 2019, 18:33
Двигатель:: 2.4d
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport 3 Ultimate
Откуда: Tomsk
Благодарил (а): 1 раз

Укомплектовать новый авто.

Сообщение ATom_19 »

Piter писал(а): 22 янв 2019, 10:29 Видел что у последних спортов доработали отбойники для колена и сделали их мягкими.
Кто может подсказать номер чтоб заказать эту красоту?
тут https://www.ebay.com/itm/LH-RH-FLOOR-CO ... 3927389751
Аватара пользователя
VAZ
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 10:34
Двигатель:: 4N15 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС III МТ 2017г
Откуда: МО Одинцовский р-н
Откуда: МО Одинцовский р-н
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 373 раза

Укомплектовать новый авто.

Сообщение VAZ »

Piter писал(а): 22 янв 2019, 10:29 Видел что у последних спортов доработали отбойники для колена и сделали их мягкими
"Отбойник для колена", звучит как то уж слишком устрашающе. ИМХО лучше назвать эту деталь упор для колена.
НМПС декабрь2008, 3.2, МКПП, Т-54 сток (ушёл на трейдин); МПС III 2017, дизель, МКПП полный сток, но в багажнике цепиTZC, T-Max6500 кевлар на цепях, Хай-Джжек 120см, LIFTMATE и БСЛ110, зима Nordman SUV 265/70R17.
Knop
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 июн 2018, 14:00
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: МПС3 серебристый хомячок
Откуда: Киров
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Укомплектовать новый авто.

Сообщение Knop »

krokodil594, Благодарю за подробную инструкцию!
Тоже сегодня с помощью электрика зажужжали как и должно быть!
Ответить

Вернуться в «Паджеро-Спорт 2016-...»