Диодный свет

Модераторы: SNOOPER, Alex_SH, VAZ, Nbf, drcham, BAlex

CyberAlpha
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 28 июн 2018, 20:08
Двигатель:: 4B11
Мой автомобиль(и):: LancerX 2,0МТ; MPS-III 2.4MT
Откуда: Дудинка
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Диодный свет

Сообщение CyberAlpha »

Алтай_сан писал(а): Ага, бюджетная...
Ага, вот по этому и экспериментирую с дешманом. Ежели какой хорошо зайдет, но будет не долговечен, то тогда уже можно будет присматривать правильные оригинальные филипсы и осрамы.
=========================
dvm99 писал(а): Дык легко определяется: ты смотришь, чтоб в зеркала впередиидущего ничего не попадало. Это видно чётко.
нет, на лансере это было не четко видно. Ну да уже не актуально, это будут сложности следующего хозяина.
Вообще, на MPSIII ближний мне не понравился. На верхнем положении регулировки он совершенно точно слепит пузотерки. Не люблю. Сам таким был и хорошо помню как это, когда за тобой вот так едут. Хотя если впереди никого нет, то ближний на дороге стелется так же как на лансере - четко в горизонт. Если же впереди кто-то есть, и вижу рамку его зеркал - выкручиваем регулятор один раз вниз. На изгибах асфальта видим, что его зеркала мелькают - выкручиваем еще один раз вниз, тогда норм. Потом либо он от меня уезжает, либо я его обгоняю и еду один. И вот тогда образуется перед тобой ярких 20-30 метров асфальта, а дальше - густая бархатная тьма, как будто в ад едешь. И вот тогда становится страшно - понятно же, что у автомобиля будут либо габариты, либо в худшем случае гостовский катафот. А вот у лис и оленей катафотов нет. Не знаю как объяснить, кого конкретно я боялся, но такая неопределенность от "чего-то там в темноте" жутко напрягала. Крутить регулятор вверх без толку, потому что ровно через 20 секунд снова объявляется какая-нибудь пузотерка.
Сейчас вот мне засела мысль, не зайдут ли в качестве ближнего противотуманки - либо родные с более мощным светодиодным светом, либо, может быть, вообще какой-нибудь линзованный китай или колхоз. Туманки ведь очень низко расположены. Буду смотреть и пробовать. Те лампы, что не встали на лансере в дальний лежат абсолютно новые, моща у них около 24Вт на лампу, что в переводе на галоген чрезмерно много. Заказал горсть переходников на Н8/Н11 и набор SMD резисторов на регулятор тока - будем экспериментировать. Время на эксперименты есть, до ваших мест далеко, а на родине не так актуально - у нас в городе все дороги освещены, а на единственной трассе трафик сильно меньше :)
Аватара пользователя
Alligator
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 12:12
Двигатель:: дизель
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi L200
Откуда: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Диодный свет

Сообщение Alligator »

На фаре обнаружил что линза плавит пластик. Прям над линзой. Гляньте у себя, на штатных светодиодных фарах. Или мне только так повезло?
76F1C073-C607-46C9-BC9F-D79CB3A666C3.jpeg
MMS
Аватара пользователя
Alligator
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 12:12
Двигатель:: дизель
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi L200
Откуда: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Диодный свет

Сообщение Alligator »

Вот еще фото
66C7DA82-84D2-4A97-B1BD-589950320B19.jpeg
MMS
АлександрК
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 13:37
Двигатель:: 4D56, 6G72, 4N15
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New 2.5 МКП, Pajero Sport New 2.5 АКПП, Pajero Sport III АКПП, Pajero 4 3.0 АКПП
Откуда: Россия
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 134 раза

Диодный свет

Сообщение АлександрК »

Во-первых линза в это место не светит, во-вторых холодная светодиодная линза просто физически ничего плавить не может. У меня тоже корявая пластмасса в этом месте, причём рано корявая с каждой стороны. Больше всего похоже на изначально плохое качество изготовления - деталь никому и никогда не видна, что с ней париться, вот и сделали "и так сойдёт"...
С уважением, Александр.
АлександрК
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 13:37
Двигатель:: 4D56, 6G72, 4N15
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New 2.5 МКП, Pajero Sport New 2.5 АКПП, Pajero Sport III АКПП, Pajero 4 3.0 АКПП
Откуда: Россия
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 134 раза

Диодный свет

Сообщение АлександрК »

CyberAlpha писал(а): Вообще, на MPSIII ближний мне не понравился. На верхнем положении регулировки он совершенно точно слепит пузотерки.
А что за регулятор Вы крутите?!? На комплектациях со светодиодные светом везде же стоит автоматическая регулировка уровня?
Регулировать надо на площадке ровной, чтобы луч шёл немного вниз, а не параллельно земле. Если Вы будете пытаться избежать всякого дискомфорта для "маленьких" то надо сразу в землю фары разворачивать.... У нас высоко фары и на небольшом расстоянии они Всегда будут слепить маленькие машины у которых и зеркала и сам водитель ниже уровня наших фар. Это просто данность.
При правильно отрегулированных фарах (граница света в 3-4 секундах от машины при скорости 80-90 км/ч) у Вас граница света и тени будет достаточно далеко и в тоже время свет на таком расстоянии не будет столь ярким, чтобы полностью отрезать неосвещённое пространство. Если же у Вас фары светят под бампер, то Вы видите то что описываете - супер яркое пятно, за пределами которого ослеплённый глаз не в состоянии ничего увидеть.
С уважением, Александр.
Аватара пользователя
Alligator
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 12:12
Двигатель:: дизель
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi L200
Откуда: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Диодный свет

Сообщение Alligator »

Хорошим светодиодным фонариком, можно разжечь костер.
MMS
АлександрК
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 13:37
Двигатель:: 4D56, 6G72, 4N15
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New 2.5 МКП, Pajero Sport New 2.5 АКПП, Pajero Sport III АКПП, Pajero 4 3.0 АКПП
Откуда: Россия
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 134 раза

Диодный свет

Сообщение АлександрК »

Alligator писал(а): Хорошим светодиодным фонариком, можно разжечь костер.
:shock: :o Как это?!?
С уважением, Александр.
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55627
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4379 раз

Диодный свет

Сообщение SNOOPER »

АлександрК писал(а):
Alligator писал(а): Хорошим светодиодным фонариком, можно разжечь костер.
:shock: :o Как это?!?
Как как. ::-[:
Искру высечь.... ::-D:
АлександрК
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 13:37
Двигатель:: 4D56, 6G72, 4N15
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New 2.5 МКП, Pajero Sport New 2.5 АКПП, Pajero Sport III АКПП, Pajero 4 3.0 АКПП
Откуда: Россия
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 134 раза

Диодный свет

Сообщение АлександрК »

SNOOPER писал(а): Искру высечь
::-P: ::-D: :*ROFL*:
С уважением, Александр.
Аватара пользователя
Alligator
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 12:12
Двигатель:: дизель
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi L200
Откуда: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Диодный свет

Сообщение Alligator »

Сегодня звонили, пригласили на гарантийную замену обоих фар! Так что там плавиться, по каким-то причинам.
MMS
АлександрК
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 13:37
Двигатель:: 4D56, 6G72, 4N15
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New 2.5 МКП, Pajero Sport New 2.5 АКПП, Pajero Sport III АКПП, Pajero 4 3.0 АКПП
Откуда: Россия
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 134 раза

Диодный свет

Сообщение АлександрК »

Alligator писал(а): Сегодня звонили, пригласили на гарантийную замену обоих фар! Так что там плавиться, по каким-то причинам
Интересно! А Официалы что про причины сказали?
С уважением, Александр.
Аватара пользователя
Alligator
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 12:12
Двигатель:: дизель
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi L200
Откуда: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Диодный свет

Сообщение Alligator »

В пятницу спрошу, самому интересно.
MMS
Ответить

Вернуться в «Паджеро-Спорт 2016-...»