Диодный свет

Модераторы: SNOOPER, Alex_SH, VAZ, Nbf, drcham, BAlex

Аватара пользователя
oversize
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 16:09
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT III, 2.4 DI-D 8AT
Откуда: Москва
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 31 раз

Диодный свет

Сообщение oversize »

black scorpion писал(а): Нет. Туманки оставить как есть. Кстати на них я тоже заменил все галогены на диоды. И теперь у меня и ДХО и туманки светодиодные. А для дальнего (дополнительного дальнего) поставить маленькие плоские прожекторы в решетку радиатора.
с головным стандартным led - стандартные противотуманки совсем не нужны
Аватара пользователя
black scorpion
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 19:56
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз

Диодный свет

Сообщение black scorpion »

Я иногда добавляю туманки ночью.
Аватара пользователя
krokodil594
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 10:47
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: NMPS 2017, 2.4 DID, AT
Откуда: Москва
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 282 раза

Диодный свет

Сообщение krokodil594 »

oversize писал(а): с головным стандартным led - стандартные противотуманки совсем не нужны
От стандартных противотуманок да, толку мало. Я себе поставил светодиоды с температурой 3000к, они дают отличную нижнюю подсветку, ездить по темному стало еще комфортней.
АлександрК
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 13:37
Двигатель:: 4D56, 6G72, 4N15
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New 2.5 МКП, Pajero Sport New 2.5 АКПП, Pajero Sport III АКПП, Pajero 4 3.0 АКПП
Откуда: Россия
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 134 раза

Диодный свет

Сообщение АлександрК »

Ближний светодиодный - шикарен! А вот дальний.... полный отстой! Когда покупал Паджеро 4, то хотел уже по привычке ставить на него допфары на дальний, но у него реально классный дальний свет и с более яркими лампами просто ничего не нужно. Был очень рад, что ничего не надо колхозить.
А вот на МПС3 - колхозить надо! Дальнего просто нет. Если есть вокруг новая светоотражающая разметка - ещё ничего, но если дождь и Вы съехали с дороги, то у вас только один ближний... Причём галогеновые противотуманки тоже совершенно бесполезны, т.к. просто неразличимы с этим хорошим светодиодным ближним.
Регулируется всё вообще без проблем.
С уважением, Александр.
Аватара пользователя
NNOV_44
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 20:43
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport QX, 2.4 HP instyle 4WD AT 2019; Pajero Sport 3.0, 2007 r. был 12 лет- продан
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 2 раза

Диодный свет

Сообщение NNOV_44 »

Всем привет, а мне свет на ПС3 очень нравится и ближний и дальний! Светодиоды -это вещь! До этого не было у меня авто с таким крутым световым потоком. Галогенки и т.п. по сравнению с диодами - это прошлый век. Реально, когда ночью на своем Паджерике едешь, ощущение возникает, что владеешь источником мощного космического света, а вокруг большинство, то ли со свечками, то ли с керосиновыми лампадками тускло, так, желтеют... Реально круто смотрится, симпатично так, замечаю постоянно, что притягивает внимание ... Отличное освещение и основного полотна дороги и обочины с довольно широким охватом - чего так раньше не хватало... Делает авто заметным в темноте , значит и движение безопаснее. Ночью с таким светом зрение меньше устает. Раньше в темноте ездить напрягало, а на ПС3 это в удовольствие. Когда ездил на ПС1 там - да, колхозить пришлось доп. фонари на кенгурин, часто противотуманки включал, чтобы дополнить основной, а на новом- штатный свет отличный , его много, я бы даже сказал, с избытком.
[Pajero Sport QX, 2.4 HP instyle 4WD AT 2019;
CyberAlpha
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 28 июн 2018, 20:08
Двигатель:: 4B11
Мой автомобиль(и):: LancerX 2,0МТ; MPS-III 2.4MT
Откуда: Дудинка
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Диодный свет

Сообщение CyberAlpha »

vano23 писал(а): Если можно, дайте ссылочку , какие лампы (светодиодные) лучше поставить
(на MPS-3 лампы BH4)
а где там HB4?? Точно не HIR2 ??
CyberAlpha
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 28 июн 2018, 20:08
Двигатель:: 4B11
Мой автомобиль(и):: LancerX 2,0МТ; MPS-III 2.4MT
Откуда: Дудинка
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Диодный свет

Сообщение CyberAlpha »

Народ, кто-нибудь ставил светодиоды вместо галогена? Скиньте картинку или ссылку. Посмотреть.
Я купил вот это, оно тупо не влазит. Вот и думаю, есть ли смысл заморачиваться вообще.
CyberAlpha
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 28 июн 2018, 20:08
Двигатель:: 4B11
Мой автомобиль(и):: LancerX 2,0МТ; MPS-III 2.4MT
Откуда: Дудинка
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Диодный свет

Сообщение CyberAlpha »

alexis24rus писал(а): Подтверждаю, встречка постоянно «благодарит», тоже включаю им дальний) Также ехал в паре со знакомым, он в переди и потом говорит что в зеркала заднего вида слепит очень жестко. Но наша совесть чиста, у нас же не колхоз и не китайский ксенон)
мне так не нравится. Мне за весь путь Москва-Красноярск ни разу не мигали, но я постоянно следил за багажником и зеркалами впереди идущих машин и опускал свет.
Нормально отрегулировать так и не удалось. Если обогнал толпу и едешь на расслабоне один - метров 20-50 перед тобой освещено, а дальше бархатная черная глушь. Бесит, но поразмышляв о геометрии и физической высоте фар - понял, что придется просто привыкнуть.
На родине поставил регулятор в минус один и больше не трогаю.
Аватара пользователя
Saur
Сообщения: 7424
Зарегистрирован: 04 сен 2017, 10:26
Двигатель:: Водкородный
Мой автомобиль(и):: Пространство-временный аппарат
Откуда: Самоизолировался в астрале
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 294 раза
Контактная информация:

Диодный свет

Сообщение Saur »

CyberAlpha писал(а): Народ, кто-нибудь ставил светодиоды вместо галогена? Скиньте картинку или ссылку.
Я такие поставил в ПТФ .
http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/view ... 7#p2840197
Изображение
«Я люблю эту машину! Я дрожу в ней зимой и умираю от жары летом. Это очень соответствует моей натуре и моей жизни на периферии»
Хаяо Миядзаки
Аватара пользователя
oasys
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:50
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 308 раз

Диодный свет

Сообщение oasys »

Колхозные светодиоды слепят нереально жестко.
Бывает защита от дурака, но никто еще не придумал защиту от идиота.
Аватара пользователя
dvm99
Сообщения: 20198
Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:59
Двигатель:: 6G72, 12клап.,
Мой автомобиль(и):: Pajero2, Запорожец- Ланос
Откуда: Свердловская обл.
Благодарил (а): 537 раз
Поблагодарили: 816 раз

Диодный свет

Сообщение dvm99 »

oasys писал(а): Колхозные светодиоды слепят нереально жестко.
Я раньше любил на дальняк по темноте ездить, как-то спокойнее, трасса не загружена.
Сейчас стараюсь по светлу... Невозможно колхозников развелось.
Дмитрий

Боливар2 - П2, 92г., V43, 6G72(12V), V4AW2, RD/L, пруль (чистокровный японский рысак)
Боливар1 - П2, 93г., 6G72(12V), МКПП, V43, RD/L, Европа (славный был конь, но уже донор)
Аватара пользователя
oasys
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:50
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 308 раз

Диодный свет

Сообщение oasys »

dvm99 писал(а): Невозможно колхозников развелось.
Да что там говорить, на глазок как минимум процентов 10 вообще прут с дальним светом, не выключая его.
Бывает защита от дурака, но никто еще не придумал защиту от идиота.
CyberAlpha
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 28 июн 2018, 20:08
Двигатель:: 4B11
Мой автомобиль(и):: LancerX 2,0МТ; MPS-III 2.4MT
Откуда: Дудинка
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Диодный свет

Сообщение CyberAlpha »

oasys писал(а): Колхозные светодиоды слепят нереально жестко.
:)
вот поэтому и купил на пробу самый дешман - посмотреть, как с кривым источником будет себя вести линза и шторка. Но кривой источник с огромным радиатором просто не влез :rofl:
На лансере мне не понравилось. Горизонтальная линия вроде ровная была, но в центре было яркое пятно, часть которого вылазила вверх над горизонтальной линией. Спрашивал у пары человек, сказали что не слепит. Докатал, пока одна из ламп не сгорела, а потом просто вернулся на родной галоген.
Думал в дальнем диоды поживут, но туда они просто не влезли, так же как на МПС3.
Аватара пользователя
Saur
Сообщения: 7424
Зарегистрирован: 04 сен 2017, 10:26
Двигатель:: Водкородный
Мой автомобиль(и):: Пространство-временный аппарат
Откуда: Самоизолировался в астрале
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 294 раза
Контактная информация:

Диодный свет

Сообщение Saur »

dvm99 писал(а): Я раньше любил на дальняк по темноте ездить
Стареешь просто :*PARDON*: Смотрю вот - все кругом стареют ...жены,дети, любовницы ,друзья ... а Саур один , как и был ! :*THUMBS UP*: :*DRINK*:
на сракаракту надо провериться - если ночью слепит
oasys писал(а): как минимум процентов 10 вообще прут с дальним светом, не выключая его.
Ну да . Еще ставят лампы слишком мощные . Но главное не пялиться на фары , когда едешь , то смотришь чуть правее на обочину и нормально.
Меня не раздражает - ну что поделаешь ,коль дебилы кругом ? ::-D:
Главное спокойствие !
«Я люблю эту машину! Я дрожу в ней зимой и умираю от жары летом. Это очень соответствует моей натуре и моей жизни на периферии»
Хаяо Миядзаки
Аватара пользователя
Saur
Сообщения: 7424
Зарегистрирован: 04 сен 2017, 10:26
Двигатель:: Водкородный
Мой автомобиль(и):: Пространство-временный аппарат
Откуда: Самоизолировался в астрале
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 294 раза
Контактная информация:

Диодный свет

Сообщение Saur »

Немецкая компания Osram выпустила специальную серию автомобильных ламп. Они появятся в продаже в текущем месяце.
Изображение

Бюджетная серия продуктов LEDriving HL от Osram предназначена для тех владельцев легковых автомобилей и мотоциклов, которые намерены без существенных затрат перейти с галогенного освещения на светодиодное. У этой специальной линейки сравнительно небольшая цена и высокие эксплуатационные характеристики.
https://www.kolesa.ru/news/dlya-tekh-kt ... driving-hl
«Я люблю эту машину! Я дрожу в ней зимой и умираю от жары летом. Это очень соответствует моей натуре и моей жизни на периферии»
Хаяо Миядзаки
Аватара пользователя
dvm99
Сообщения: 20198
Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:59
Двигатель:: 6G72, 12клап.,
Мой автомобиль(и):: Pajero2, Запорожец- Ланос
Откуда: Свердловская обл.
Благодарил (а): 537 раз
Поблагодарили: 816 раз

Диодный свет

Сообщение dvm99 »

CyberAlpha писал(а): Горизонтальная линия вроде ровная была, но в центре было яркое пятно, часть которого вылазила вверх над горизонтальной линией.
Дык легко определяется: ты смотришь, чтоб в зеркала впередиидущего ничего не попадало. Это видно чётко.
Saur писал(а): Еще ставят лампы слишком мощные .
На всё есть ГОСт! Должно ему соответствовать.
Блин, у нас сейчас межсезонье. В последние годы "оптимизировали" городское освещениие- в 7:30 уже вырубают. Люди на работу косяком идут в потьмах... :%):
Дык очень неуютно себя чувствуешь при подъезде к пешеходнику. И так нихрена не видно пешиков, да ещё в лоб тебе лупасят ксеноном и прочей хренью.
Дмитрий

Боливар2 - П2, 92г., V43, 6G72(12V), V4AW2, RD/L, пруль (чистокровный японский рысак)
Боливар1 - П2, 93г., 6G72(12V), МКПП, V43, RD/L, Европа (славный был конь, но уже донор)
Аватара пользователя
dvm99
Сообщения: 20198
Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:59
Двигатель:: 6G72, 12клап.,
Мой автомобиль(и):: Pajero2, Запорожец- Ланос
Откуда: Свердловская обл.
Благодарил (а): 537 раз
Поблагодарили: 816 раз

Диодный свет

Сообщение dvm99 »

Saur писал(а): Бюджетная серия продуктов LEDriving HL от Osram
Ну, если добились соответствия размеров СД размеру нити, то какое-то приближение может получится...
Но одному маааленькому СД с такой наваленной на него мощностью ох и тяжко придётся! Долго ли протянет? :)
Дмитрий

Боливар2 - П2, 92г., V43, 6G72(12V), V4AW2, RD/L, пруль (чистокровный японский рысак)
Боливар1 - П2, 93г., 6G72(12V), МКПП, V43, RD/L, Европа (славный был конь, но уже донор)
Аватара пользователя
Saur
Сообщения: 7424
Зарегистрирован: 04 сен 2017, 10:26
Двигатель:: Водкородный
Мой автомобиль(и):: Пространство-временный аппарат
Откуда: Самоизолировался в астрале
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 294 раза
Контактная информация:

Диодный свет

Сообщение Saur »

dvm99 писал(а): одному маааленькому СД с такой наваленной на него мощностью
Там на такой площадке их обычно 4-5 штук , да и стабилизатор ставят встроенный - вертилятор тоже
«Я люблю эту машину! Я дрожу в ней зимой и умираю от жары летом. Это очень соответствует моей натуре и моей жизни на периферии»
Хаяо Миядзаки
Аватара пользователя
dvm99
Сообщения: 20198
Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:59
Двигатель:: 6G72, 12клап.,
Мой автомобиль(и):: Pajero2, Запорожец- Ланос
Откуда: Свердловская обл.
Благодарил (а): 537 раз
Поблагодарили: 816 раз

Диодный свет

Сообщение dvm99 »

Saur писал(а): Там на такой площадке их обычно 4-5 штук , да и стабилизатор ставят встроенный - вертилятор тоже
Всё равно много... Нагрузка идёт на кристалл, тепловой переход- больное место у п/проводников.
Дмитрий

Боливар2 - П2, 92г., V43, 6G72(12V), V4AW2, RD/L, пруль (чистокровный японский рысак)
Боливар1 - П2, 93г., 6G72(12V), МКПП, V43, RD/L, Европа (славный был конь, но уже донор)
Аватара пользователя
Алтай_сан
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 07:22
Двигатель:: 4N15 дизель
Мой автомобиль(и):: Паджеро Спорт 3
Откуда: Исток Невы
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Диодный свет

Сообщение Алтай_сан »

Saur писал(а): Бюджетная серия продуктов LEDriving HL от Osram предназначена для тех владельцев легковых автомобилей и
Ага, бюджетная... 🤬
=========================
Агент
Светодиодный модуль 14W 12V для
фар гол.света H11(67211CW) 2 Gen

7 959,00 * 1=7 959,00 руб.
ТОВАР
Полный расчет
НДС: Без НДС
Поставщик: ООО «ФАСТЕРИ Доставка»
ИНН поставщика: 7728369702
Тел поставщика: 8-495-308-30-55
Код товара:
--------------------
Купил в осрамонлайн. Не советую туда заглядывать- замучился писать письма. Нужно всего то обменять Н11 на НВ4, с целой упаковкой. Переписка заняла неделю и 20_ть писем с фото и видео. С Китаем проще общаться !!!
Жду завтра курьера, должны поставить лампы НВ4. НИР2 не выпускают, мало пользуются спросом и для , 🤣, Американского рынка!!! Авто в Калуге собирают!
А мне еще к вышеуказанной цене доплатить придётся 1800.
Ответить

Вернуться в «Паджеро-Спорт 2016-...»