Расширение возможностей авто штатными системами и функциями

Модераторы: SNOOPER, Alex_SH, VAZ, Nbf, drcham, BAlex

Kartman80
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 15:12
Двигатель:: 2,5L TD 178 лс
Мой автомобиль(и):: Новый МПС
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 4 раза

Расширение возможностей авто штатными системами и функциями

Сообщение Kartman80 »

ZYGARD писал(а): можно отключить, но только сигнал о непристегнутых ремнях,
Как мне это сделать в Перми?
Pashok 199
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 мар 2019, 09:28
Двигатель:: Дизель митсубиси
Мой автомобиль(и):: Митсубиси паджеро спорт 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза

Расширение возможностей авто штатными системами и функциями

Сообщение Pashok 199 »

ZYGARD писал(а): можно, но работает только на дизельных автомобилях.
почём?
Аватара пользователя
ZYGARD
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 18:11
Двигатель:: 4B11T
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Lancer Ralliart 2.0T
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

Расширение возможностей авто штатными системами и функциями

Сообщение ZYGARD »

Pashok 199 писал(а): почём?
Точных цен не скажу - это лотерея;)

Если по «фен-шую», то всё упирается в стоимость правого блока кнопок, который необходимо заменить на тот, где присутствует кнопка ограничителя, но проблема в том, что по российским популярным магазинам автозапчастей коды кнопок тупо не пробиваются, а те, кому я эту функцию успешно включал, приобретали кнопки или напрямую в Тайланде имея связи или заказывали оттуда же, но через eBay.

Наиболее простым решением будет вынос кнопки включения за пределы руля - например в место одной из заглушек, коих хватает.

Другим вариантом будет доработка имеющегося на руле блока кнопок с целью заставить быть клавишей включения ограничителя одну из тамошних заглушек, как сделал я, но правда для других целей (на видео кстати видна подлинная кнопка ограничителя):


Данный вариант я сейчас пытаюсь «поставить на поток», но есть некоторые сдерживающие «подводные камни».

P.S. Кстати есть возможность добавить подлинную кнопку ограничителя на ваш блок (есть пара доноров с рулей outlander phev), но для этого мне необходимо снять ваш блок для доработки на пару суток.
Последний раз редактировалось ZYGARD 18 апр 2020, 01:48, всего редактировалось 2 раза.
АКТИВАЦИЯ СКРЫТЫХ ФУНКЦИЙ PAJERO SPORT/L200 2016+
ДИАГНОСТИКА [MUT-3], ЧИП-ТЮНИНГ, ШТАТНОЕ ДОП.ОБОРУДОВАНИЕ
BLUETOOTH + USB для MMCS на MPS2008-2015
ОТКЛЮЧЕНИЕ СИСТЕМЫ КОНТРОЛЯ ДАВЛЕНИЯ В ШИНАХ (TPMS) PAJERO SPORT 2017-2020, 2021+
+7 966 3O3 4O 4О Алексей
Pashok 199
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 мар 2019, 09:28
Двигатель:: Дизель митсубиси
Мой автомобиль(и):: Митсубиси паджеро спорт 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза

Расширение возможностей авто штатными системами и функциями

Сообщение Pashok 199 »

А с выносом?
Аватара пользователя
ZYGARD
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 18:11
Двигатель:: 4B11T
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Lancer Ralliart 2.0T
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

Расширение возможностей авто штатными системами и функциями

Сообщение ZYGARD »

Pashok 199 писал(а): А с выносом
Ответил в личку .
Kartman80 писал(а): Как мне это сделать в Перми?
Есть один способ - уточню у тамошнего моего партнера, если сможет - дам его телефон.
АКТИВАЦИЯ СКРЫТЫХ ФУНКЦИЙ PAJERO SPORT/L200 2016+
ДИАГНОСТИКА [MUT-3], ЧИП-ТЮНИНГ, ШТАТНОЕ ДОП.ОБОРУДОВАНИЕ
BLUETOOTH + USB для MMCS на MPS2008-2015
ОТКЛЮЧЕНИЕ СИСТЕМЫ КОНТРОЛЯ ДАВЛЕНИЯ В ШИНАХ (TPMS) PAJERO SPORT 2017-2020, 2021+
+7 966 3O3 4O 4О Алексей
Kartman80
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 15:12
Двигатель:: 2,5L TD 178 лс
Мой автомобиль(и):: Новый МПС
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 4 раза

Расширение возможностей авто штатными системами и функциями

Сообщение Kartman80 »

ZYGARD писал(а): Есть один способ - уточню у тамошнего моего партнера, если сможет - дам его телефон.
спасибо, жду и надеюсь
Аватара пользователя
ZYGARD
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 18:11
Двигатель:: 4B11T
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Lancer Ralliart 2.0T
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

Расширение возможностей авто штатными системами и функциями

Сообщение ZYGARD »

Kartman80, Отправил в личку номер партнёра.
АКТИВАЦИЯ СКРЫТЫХ ФУНКЦИЙ PAJERO SPORT/L200 2016+
ДИАГНОСТИКА [MUT-3], ЧИП-ТЮНИНГ, ШТАТНОЕ ДОП.ОБОРУДОВАНИЕ
BLUETOOTH + USB для MMCS на MPS2008-2015
ОТКЛЮЧЕНИЕ СИСТЕМЫ КОНТРОЛЯ ДАВЛЕНИЯ В ШИНАХ (TPMS) PAJERO SPORT 2017-2020, 2021+
+7 966 3O3 4O 4О Алексей
Аватара пользователя
badgoodevil
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 14:28
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: Pajero sport QX
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз

Расширение возможностей авто штатными системами и функциями

Сообщение badgoodevil »

Доброго времени, джентльмены!
Тачка MPS3 2.4D
Обращался к Алексею на тему подключения доп вентилятора кондиционера.
Всё сделано супербл :*THUMBS UP*:
Проводка восстановлена, пропеллер фурычит :*YAHOO*:
Заодно установлен датчик солнечной активности, ну и активировали пару плюшек скрытых от обычного обывателя.
От себя скажу спасибо!!! за адекватность, обратную связь и в целом за аккуратность :*BRAVO*: :*THUMBS UP*: :*DRINK*:
Alexholl
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 май 2020, 18:29
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Расширение возможностей авто штатными системами и функциями

Сообщение Alexholl »

Господа, доброго времени суток. На днях приобрел данное чудо после 13 лет эксплуатации Ниссан Патрол) Это космос!)))))))
Но сразу же возник вопрос) Почему не открываются двери после выключения двигателя. Судя по вышепрочитанному, нужно на первом ТО попросить дилера включить эту функцию. Но вопрос к знающим. Что еще сразу нужно сделать с автомобилем, чтобы жизнь на ближайшие годы стала лучше и комфортнее. Наверное, еще чтобы зеркала не складывались постоянно. Чего постоянно моторчики насиловать. Буду благодарен за ответы и советы.
Kartman80
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 15:12
Двигатель:: 2,5L TD 178 лс
Мой автомобиль(и):: Новый МПС
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 4 раза

Расширение возможностей авто штатными системами и функциями

Сообщение Kartman80 »

Да, какие плюшки можно включить/выключить?
Аватара пользователя
ZYGARD
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 18:11
Двигатель:: 4B11T
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Lancer Ralliart 2.0T
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

Расширение возможностей авто штатными системами и функциями

Сообщение ZYGARD »

Вот скомпонованный мной список доступного функционала для PAJERO SPORT (при нажатии раскрываются ветви с описанием позиций):
>>> СКРЫТЫЕ ФУНКЦИИ, АКТИВИРУЕМЫЕ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ВАРИАНТ-КОДИНГ<<<
ШТАТНАЯ СИГНАЛИЗАЦИЯ
При несанкционированном открытии дверей, багажника система начинает монотонно бибикать клаксоном, если машина не была предварительно снята с охраны кнопкой "открыть" на ключе/передатчике или кнопкой на ручке двери (для автомобилей с KOS-системой).
Индикатор сигнализации расположен в левой части приборной панели в виде жёлтого замочка.
ЗАДЕРЖКА СРАБАТЫВАНИЯ СИГНАЛИЗАЦИИ ПРИ НЕСАНКЦИОНИРОВАННОМ ОТКРЫТИИ ДВЕРЕЙ
При открытии дверей в режиме охраны не происходит мгновенное срабатывание тревоги, а даётся время на отключение тревоги путём установки ключа в замок и включения зажигания (для обычного ключа) и установки передатчика в специальный слот и нажатия кнопки СТАРТ/СТОП для включения зажигания (для машин с KOS). Это сделано на тот случай, если в ключе или передатчике сядет батарейка и машину придётся открывать вручную через замочную скважину двери.
ЛЁГКИЙ СИГНАЛ КЛАКСОНОМ ПРИ ЗАКРЫТИИ МАШИНЫ КНОПКОЙ ШТАТНОГО КЛЮЧА
Эта функция полезна для тех кто активно пользуется родной системой комфорта - штатным ключом. Она добавляет к бесшумному варианту при котором лишь моргают поворотники еще три варианта звукового сопровождения:
а) При каждом нажатии кнопки "закрыть" производится лёгкий "бип" клаксоном
б) При двойном нажатии кнопки "закрыть" производится лёгкий "бип" клаксоном
в) При каждом нажатии кнопки "закрыть", но только в светлое время суток производится лёгкий "бип" клаксоном (по датчику света при установленой рукоятке в режиме AUTO), также доступна настройка длительности сигнала при нажатии кнопки "закрыть" ключа (0.01с или 0.02с - время подачи питания на клаксон)
ОТКЛЮЧЕНИЕ ДХО ПРИ ПРОГРЕВЕ АВТОМОБИЛЯ НА ПАРКОВКЕ
Данная функция добавляет возможность при стоянке запустить двигатель без включения дневных ходовых огней, для этого надо перед запуском поднять ручник. Если запуск двигателя происходит в тёмное время суток, то по датчику света будут включены фары, следовательно для того чтобы автомобиль прогревался без осветительных приборов необходимо рукоятку управления светом перевести в положение OFF
СНЯТИЕ АВТОПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ РЕЖИМА ПОДСЧЁТА РАСХОДА ТОПЛИВА С РУЧНОГО НА АВТОМАТИЧЕСКИЙ ПРИ ВЫКЛЮЧЕНИИ ЗАЖИГАНИЯ.
В автомобиле предусмотрено два расходометра - один ручной, другой автоматический. Ручной сбрасывается пользователем самостоятельно, а автоматический сбрасывается сам через 4 часа простоя автомобиля с выключенным зажиганием. Переключение между ними осуществляется функционально клавишей на правой части руля через меню настроек приборной панели (которое появляется только при поднятом ручнике и включенном зажигании). Неудобство заключается в том, что после включения ручного режима подсчёта расхода топлива на экран всё равно вернётся автоматический режим при следующем включении зажигания. Суть скрытой функции заключается в отключении этого автоматического переключения.
ИЗМЕНЕНИЕ РЕЖИМА РАБОТЫ ОМЫВАТЕЛЯ ФАР
По умолчанию при нажатии кнопки на торце рукоятки управления светом телескопический омыватель выдвигается один раз. Благодаря этой скрытой функции есть возможность включить дополнительный омыв фар при однократном нажатии кнопки: считается что первый прыск как бы смачивает поверхность фары, а второй - смывет размокшую грязь, тем самым делая омыватель фар более эффективным. Разумеется такая доработка несколько увеличит расход омывающей жидкости
ОТКЛЮЧЕНИЕ СРАБАТЫВАНИЯ ОМЫВАТЕЛЯ ФАР ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ДВОРНИКОВ.
С завода система настроена так, что при использовании дворников в некоторых случаях самопроизвольно срабатывает омыватель фар. Это как раз и вызывает недовольство пользователей, особенно в зимнее время, когда жидкость . Доработка заключается в снятии зависимости включения омывателя при срабатывании дворников.
МИГАНИЕ ПОВОРОТНИКАМИ ПРИ ИНТЕНСИВНОМ ТОРМОЖЕНИИ СО СКОРОСТИ 55КМ/Ч И ВЫШЕ.
При внезапном интенсивном торможении со скорости превышаеющей 55км/ч, вплоть до срабатывания системы ABS, происходит быстрое мигание поворотниками (в два раза чаще чем при включённой "аварийке") длящееся до момента снятия ноги с педали тормоза.
АКТИВАЦИЯ ЗУММЕРА ПРИ ВКЛЮЧЕНИИ ЗАДНЕЙ ПЕРЕДАЧИ
При активной функции когда включается задняя передача приборка начинает издавать негромкие монотонные звуковые импульсы, которые прекратятся только если включить другую передачу. Это полезно для тех, кто боится случайно воткнуть R вместо D
>>> ФУНКЦИИ, ДОСТУПНЫЕ ДЛЯ НАСТРОЙКИ В РАЗДЕЛЕ КАСТОМИЗАЦИИ ДИЛЕРСКОГО СКАНЕРА <<<
АВТОМАТИЧЕСКАЯ РАЗБЛОКИРОВКА ЗАМКОВ ДВЕРЕЙ ПО ВЫКЛЮЧЕНИЮ ЗАЖИГАНИЯ
Эта функция позволяет разблокировать замки дверей по выключению зажигания кнопкой СТАРТ/СТОП (для машин с KOS) и по повороту ключа в положение Lock (для обычного ключа). В варианте автомобилей с МКПП доступен только один вариант - по выключению зажигания, поскольку режима P у них нет по определению.
АВТОМАТИЧЕСКАЯ РАЗБЛОКИРОВКА ЗАМКОВ ДВЕРЕЙ ПО ПОЛОЖЕНИЮ "ПАРКИНГ" АКПП.
Эта функция позволяет разблокировать замки дверей по переводу рычага КПП в положение P (Parking - для машин с АКПП).
ИЗМЕНЕНИЕ РЕЖИМА РАБОТЫ БОКОВЫХ ЗЕРКАЛ + ОТКЛЮЧЕНИЕ ПРИНУДИТЕЛЬНОГО СКЛАДЫВАНИЯ
Существует 4 режима работы зеркал:
а) Выключено (управление только по двойному нажатию кнопок "закрыть" и "открыть" родного ключа + кнопкой на джойстике + кнопкой на ручке KOS-системы)
б) то же самое что и пункт "а", но с раскрывом зеркал по достижению скорости ~20км/ч
в) Раскрыв по включению зажигания, сложение по открытию водительской двери с выключенным зажиганием.
г) Раскрыв по нажатию кнопки "открыть" родного ключа, сложение по нажатию кнопки "закрыть", аналогично по кнопке на ручке двери KOS-системы (по умолчанию для всех машин оснащенных складывающимися зеркалами с завода)
ИЗМЕНЕНИЕ ИНТЕРВАЛА МЕЖДУ ВЗМАХАМИ ЗАДНЕГО ДВОРНИКА И УВЕЛИЧЕНИЕ СКОРОСТИ ВЗМАХОВ
По умолчанию в режиме INT задний дворник происзводит взмахи с интервалом 8 секунд Настройка позвояет задать также значения 0, 4 и 16 секунд.
ПРИВЕТСТВЕННЫЙ ИЛИ "ВСТРЕЧАЮЩИЙ" СВЕТ
Эта функция по-умолчанию есть во всех комплектациях где есть датчик света. Как она работает: При открытии машины кнопкой штатного ключа загораются либо габариты либо ближний свет фар (задаётся). При наличии датчика света это работает только в тёмное время суток при установке рукоятки управления света в положении AUTO и OFF.
УВЕЛИЧЕНИЕ ВРЕМЕНИ РАБОТЫ ПРОВОЖАЮЩЕГО СВЕТА ФАР
При необходимости, после выключения зажигания если в течении 60 секунд "моргнуть" дальним светом, то включится ближний свет фар и будет гореть заданное колличество времени (15,30,60 или 180 секунд), при этом можно закрыть автомобиль и пойти домой, фары автоматически выключатся. После выключения фар начнётся новый таймер в 60 секунд в течении которого можно повторить процедуру если она еще нужна. Эта функция по умолчанию доступна во всех комплектациях! При активации остальных функций можно задать иное время её работы, по умолчанию - 30 секунд.
>>> ОСТАЛЬНЫЕ НАСТРОЙКИ, КОТОРЫЕ ТАКЖЕ ДОСТУПНЫ В РАЗДЕЛЕ КАСТОМИЗАЦИИ<<<
- работа поворотников не только при включеном зажигании, но и в АСС режиме.
- отключение "комфортного поворотника", когда легким касаним производится тройное мигание.
- увеличение прододжительности нажатия рукоятки для включения "комфортного поворотника" (до 0,8с, по умолчнию 0,4с)
- изменение режима работа дворников лобового стекла:а) Нормальный режим - взмах каждые 4 секунды
б) Переменный режим - частота взмаха регулируется колёсиком на рукоятке
в) Зависимость от скорости - чем быстрее скорость - тем чаще взмахи
г) Зависимость от дождя (доступно только на а/м с датчиком дождя) - частота взмаха регулируется колёсиком на рукоятке + взмахи не производятся без влаги на стекле.
- Настройка зависимости срабатывания дворников от включения омывателя лобового стекла:а) Нет зависимости - самостоятельное включение дворника (лить можно сколько надо)
б) При продолжительности омыва более секунды - делается взмах дворником
- Настройка режима работы заднего дворника: взмах через 0, 4, 8 или 16 секунд (По умолчанию 8).
- Отключение режима низкой скорости движения заднего дворника (Включено по умолчанию)
- Настройка чувствительности датчика света (5 режимов).
- Задержка свечения плафона после закрытия замков кнопкой штатного ключа от 0 до 180 секунд (по умолчанию 15 секунд).
- Выключение 30 минутного интервала работы оставленного включенным плафона освещения при закрытой машине (после 30 минут выключится, если забыли выкючить)
- Настройка времени автоматической блокировки замков после нажатия кнопки "открыть" на ключе, но без открытия дверей (30, 60, 120, 180 секунд)
- Отключение зависимости заднего дворника от включения задней передачи при включенных передних дворниках.
- Отключение детектирования ключа вне салона для а/м с KOS
- Отключение кнопок на ручках и/или запуска двигателя кнопкой Старт/Стоп для а/м с KOS
- Изменение задержки требуемой для повторного открытия, после нажатия кнопки на ручке двери при закрытии а/м с KOS (0, 3, 5 секунд)
- Включение сигнала клаксоном при повторной попытке завести двигатель дистанционно созданным для этого аксессуаром (для оповещения владельца об уже запущенном двигателе)
- Изменение времени работы питания допоборудования в АСС режиме (в т.ч. магнитолы) (30м, 60м, бесконечно)
- Изменение громкости внешнего информационного зуммера для а/м с KOS (три режима громкости)
АКТИВАЦИЯ СКРЫТЫХ ФУНКЦИЙ PAJERO SPORT/L200 2016+
ДИАГНОСТИКА [MUT-3], ЧИП-ТЮНИНГ, ШТАТНОЕ ДОП.ОБОРУДОВАНИЕ
BLUETOOTH + USB для MMCS на MPS2008-2015
ОТКЛЮЧЕНИЕ СИСТЕМЫ КОНТРОЛЯ ДАВЛЕНИЯ В ШИНАХ (TPMS) PAJERO SPORT 2017-2020, 2021+
+7 966 3O3 4O 4О Алексей
Аватара пользователя
ZYGARD
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 18:11
Двигатель:: 4B11T
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Lancer Ralliart 2.0T
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

Расширение возможностей авто штатными системами и функциями

Сообщение ZYGARD »

Ранее в ветке я упоминал, но решил преподнести информацию более "наглядно":

Дизельным автомобилям доступна функция ограничителя скорости, для реализации которой в идеале потребуется замена блока кнопок на руле:
Изображение

В целях экономии (чтобы не менять блок кнопок) - возможно сделать внешнюю кнопку для включения, а дальнейшее управление производить уже привычным образом теми же клавишами +/- и CANCEL, которые используются для круиз-контроля.

Работу функции проверял лично с заменой блока кнопок, следовательно фотографии выше сделаны мной именно на российской комплектации автомобиля.

Детально о том как работает функция и как ей пользоваться - можно почитать в родном руководстве пользователя предоставленном дилерами с Вашим автомобилем!!!
Вложения
speed_limiter.jpg
АКТИВАЦИЯ СКРЫТЫХ ФУНКЦИЙ PAJERO SPORT/L200 2016+
ДИАГНОСТИКА [MUT-3], ЧИП-ТЮНИНГ, ШТАТНОЕ ДОП.ОБОРУДОВАНИЕ
BLUETOOTH + USB для MMCS на MPS2008-2015
ОТКЛЮЧЕНИЕ СИСТЕМЫ КОНТРОЛЯ ДАВЛЕНИЯ В ШИНАХ (TPMS) PAJERO SPORT 2017-2020, 2021+
+7 966 3O3 4O 4О Алексей
Аватара пользователя
Hidemon
Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 22:00
Двигатель:: 4n15
Мой автомобиль(и):: PaSport III 2.4
Откуда: Отсюда
Откуда: Москва
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 97 раз

Расширение возможностей авто штатными системами и функциями

Сообщение Hidemon »

http://mmc-autoelectric.org.ua/etacs/99 ... tsij-etacs думаю, что для любого, здравомыслящего юзера доступно изменение нрава его паспорта3. Не надо рейтиинг свой поднимать...
Mitsubishi Pajero Sport 2005г.в. 6G72, V4A51-5-DB, ABS уехал в Сибирь
Mitsubishi PaSport 2.5 2010 г.в. 4D56; 100500; Nexus 7; Pioneer DEH-80PRS кнопки на руле; TC-750.
PaSportIII 2.4
Аватара пользователя
Nbf
Дикий Админ
Сообщения: 26554
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 17:58
Двигатель:: 4D56t, 6B31
Мой автомобиль(и):: Outlander-III Самурай, L200'Беззубик
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Откуда: Ст.Купавна, Балашиха-1, Волоколамск
Благодарил (а): 978 раз
Поблагодарили: 1318 раз
Контактная информация:

Расширение возможностей авто штатными системами и функциями

Сообщение Nbf »

Hidemon писал(а): что для любого
А чем это делать? И с 12 года ничего не менялось?
Павел.
Терпение и труд - мне не идут!
______________
L-200, '08, SS, АКПП, 4D56t, MT 285/75/16, EW-12000.

тел. (Ч95)6Ч2ЗО92
Юридические услуги http://www.expertcity.ru
Аватара пользователя
Hidemon
Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 22:00
Двигатель:: 4n15
Мой автомобиль(и):: PaSport III 2.4
Откуда: Отсюда
Откуда: Москва
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 97 раз

Расширение возможностей авто штатными системами и функциями

Сообщение Hidemon »

Elm327+ ноутбук. Etacs на паспорте3 намного более продвинутый, чем на паспорт2. Если коротко и меня не забанят за внешнюю ссылку : http://mmc-autoelectric.org.ua/etacs/99 ... tsij-etacs А еще лучше напрямую:https://forum.kolyandex.su/
Mitsubishi Pajero Sport 2005г.в. 6G72, V4A51-5-DB, ABS уехал в Сибирь
Mitsubishi PaSport 2.5 2010 г.в. 4D56; 100500; Nexus 7; Pioneer DEH-80PRS кнопки на руле; TC-750.
PaSportIII 2.4
Аватара пользователя
Lukich111
Сообщения: 3348
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 18:48
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: H-D Sportster 1200, +самокатик
Откуда: С-Петербург
Откуда: C-Пб-(Мурманск)-
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 221 раз

Расширение возможностей авто штатными системами и функциями

Сообщение Lukich111 »

Ну надо справедливости ради отметить, что Zygard не только кодирует, но и достаточно глубоко исследует электрику мицух. Во многом является первопроходцем. Так что про поднятие рейтинга это вы зря...
очень злой бывший ОД
диагностика и чип Mitsubishi
mall
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 22:14
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport 2
Откуда: SPB
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 75 раз

Расширение возможностей авто штатными системами и функциями

Сообщение mall »

Lukich111 писал(а): Во многом является первопроходцем. Так что про поднятие рейтинга это вы зря...
ну третьего спорта у меня нет, но в плане доработок второго ZYGARD не все возможные варианты предлагал или исследовал.
Аватара пользователя
Lukich111
Сообщения: 3348
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 18:48
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: H-D Sportster 1200, +самокатик
Откуда: С-Петербург
Откуда: C-Пб-(Мурманск)-
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 221 раз

Расширение возможностей авто штатными системами и функциями

Сообщение Lukich111 »

ну, кто без греха -пусть кинет в него камень... а я - не буду
очень злой бывший ОД
диагностика и чип Mitsubishi
Kosteg
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 18:10
Двигатель:: Дизель 4N15
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 3
Откуда: СПб
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Расширение возможностей авто штатными системами и функциями

Сообщение Kosteg »

Alexholl писал(а): Почему не открываются двери после выключения двигателя. ... . Наверное, еще чтобы зеркала не складывались постоянно. Чего постоянно моторчики насиловать. Буду благодарен за ответы и советы.
Привет. Вступлю в дискуссию со своими "5 копеек" :)
- "Почему не открываются двери после выключения двигателя" - зачем? я хочу сам контролировать открытие дверей. Особенно, если в машине дети.
- про зеркала: есть большой плюс, что они складываются - всегда видно, не забыл ли ты закрыть авто. Уши сложены - закрыл, видно издалека. Но есть минус - зимой, от дождя или мокрого снега, могут шибко примерзнуть в сложенном положении.
Pajero sport III, дизель
Аватара пользователя
AlGo
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 09:38
Двигатель:: 3.0 Бензин
Мой автомобиль(и):: Паджеро спорт 2018
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Расширение возможностей авто штатными системами и функциями

Сообщение AlGo »

Hidemon писал(а): http://mmc-autoelectric.org.ua/etacs/99 ... tsij-etacs думаю, что для любого, здравомыслящего юзера доступно изменение нрава его паспорта3
Там уже появилось управление системой TPMS, которая второй год меня достает назойливыми предупреждениями о давлении во внедорожных шинах, которое я менять не собираюсь.

Вы не знаете, с помощью MMCodingWriter и MUT Coding Mitsubishi получится прибить эту систему TPMS на Паджеро Спорт 2018г/в?
Ответить

Вернуться в «Паджеро-Спорт 2016-...»