Активация скрытых функций, смена PIN-кода, чтение ошибок DTC

Модераторы: SNOOPER, Alex_SH, VAZ, Nbf, drcham, BAlex

Earl_Vadim
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 авг 2016, 12:19
Двигатель:: 6B31
Мой автомобиль(и):: OutlanderXL
Откуда: РБ
Поблагодарили: 4 раза

Re: Активация скрытых функций, смена PIN-кода, чтение ошибок

Сообщение Earl_Vadim »

покупаете любой пакет и никакого майнинга.. об этом ОТКРЫТО написано. Жаль что никто ничего не читает.
а для страдающих паранойей специально придумали виртуальные машины..
Последний раз редактировалось Earl_Vadim 01 фев 2018, 10:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
gridi
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 10:41
Двигатель:: 2,4 4N15
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 3
Откуда: Мытищи
Откуда: Мытищи
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Re: Активация скрытых функций, смена PIN-кода, чтение ошибок

Сообщение gridi »

Сама идея добавлять любой софт в исключения антивируса в наши дни выглядит плохо, а если производитель софта - не софтверный гигант с мировым уровнем доверия - вдвойне плохо. Донат дело хорошее, но не такими способами. Бесплатная версия и так обрезана со всех сторон и стимулирует купить что нибудь.
Хорошо там, где нас нет, но мы уже в пути!
Заходите в гости! :)
Earl_Vadim
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 авг 2016, 12:19
Двигатель:: 6B31
Мой автомобиль(и):: OutlanderXL
Откуда: РБ
Поблагодарили: 4 раза

Re: Активация скрытых функций, смена PIN-кода, чтение ошибок

Сообщение Earl_Vadim »

по функционалу уже не обрезана наверно месяца полтора-два как. только по количеству запросов.
а по майнеру - пока как есть. такова се ля ви.
coma01
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 07:17
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2.4 Di-D Invite 6MT
Откуда: Киров
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Активация скрытых функций, смена PIN-кода, чтение ошибок

Сообщение coma01 »

Параноя какая то. Даются бесплатные запросы. Плюс возобнавляются. То есть для личного пользования бесплатно. Никто ни с кого ничего не требует, тем более в открытую. Поставил, изменил пару функций и снес её, дополнительно почистив систему. Дел на полчаса. Ну а кто уж совсем шифруется можно ноутбук простенький, отдельный, или виртуалку сделать.
coma01
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 07:17
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2.4 Di-D Invite 6MT
Откуда: Киров
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Активация скрытых функций, смена PIN-кода, чтение ошибок

Сообщение coma01 »

gridi писал(а):ETACS декодер в фоне майнит биткоины на ПК пользователей. Автор в открытую требует добавить программу в исключения антивируса, после чего он спокойно может внедрять в нее что угодно. Может у меня и мания преследования, но самому давать кому то фактически незащищенный доступ в свой ПК, где хранится много всего ценного, и уже тем более в мозги машины, думаю, не стоит. ХЗ что она там еще скрытно может делать в ПК и в мозгах машины, когда автор программы поймет что на этом заработать можно. Хоть я и не фанат обращений к дилерам, но в данном случае оправдано. РОЛЬФ с меня за перепрограммирование ни копейки не взял на ТО-0.

В крайнем случае, если очень хочется, можно поставить софт на отдельный древний невостребованный ноутбук со свежей почищенной от личных данных ОС, который уже у многих дома есть. В свое время так поступал с неясным китайским софтом от кабеля на фольксваген.

https://out-club.ru/board/showpost.php? ... count=1331
Вот по существу темы, которая называется "Активация скрытых функций, смена PIN-кода, чтение ошибок DTC" написал бы лучше. А то зашел, сомнения свои умные выложил.
Пиши что активировал, как, зачем. Вот это очень интересно. Спасибо скажем. Лайков накидаем. А не нравится ETACS декодер иди в профильный форум https://etacsdecoder.com/forum/forumdisplay.php?fid=3 и там сомневайся.
"Эта ветка для тех, кто не имеет возможности воспользоваться услугами "чиповщиков/активаторов", или Оф-дилеров. А также тех, кто хочет иметь возможность сделать все неспешно и самому. Просьба не рассматривать эту ветку, как техподдержку ЕтаксДекодер."
А ты в блудную всех пытаешься ввести своими сомнениями. Перепрограммировал в Рольфе бесплатно, ну и молодец. Флаг тебе в руки. А с меня за две функции в Моторе 3750 запросили.
Так что пиши по существу. Не засоряй тему.
Аватара пользователя
gridi
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 10:41
Двигатель:: 2,4 4N15
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 3
Откуда: Мытищи
Откуда: Мытищи
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Re: Активация скрытых функций, смена PIN-кода, чтение ошибок

Сообщение gridi »

Заткнулся, ушёл :) вот скажите, нафига мне тут ваши лайки? Да хоть помидорами закидайте. Я выложил обоснованное мнение о безопасности процесса пользования программой для тех, кому это важно. Основная мысль - если автор хочет зарабатывать деньги нетрадиционным образом - пожалуйста! Но любой софт должен быть безопасным, а не требовать от пользователя открыть автору и его софту полный карт-бланш на ПК пользователя. Сейчас это выглядит так (называем вещи своими именами) "я очень хочу денег, сборов от продаж платной версии мне мало, так как почему то очередь не стоит (почему же? Софт кривоват? Профи не оценили?), поэтому я хочу поиметь денег вообще со всех. При этом сделать хорошо я не могу, а ну ка откройте ка мне дырку в своем ПК, я в нее войду и буду иметь что хочу и как хочу" А кому пофик - ОК, никого не склоняю к правильной жизни по инструкции.
Хорошо там, где нас нет, но мы уже в пути!
Заходите в гости! :)
coma01
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 07:17
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2.4 Di-D Invite 6MT
Откуда: Киров
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Активация скрытых функций, смена PIN-кода, чтение ошибок

Сообщение coma01 »

gridi писал(а):Заткнулся, ушёл :) вот скажите, нафига мне тут ваши лайки? Да хоть помидорами закидайте. Я выложил обоснованное мнение о безопасности процесса пользования программой для тех, кому это важно. Основная мысль - если автор хочет зарабатывать деньги нетрадиционным образом - пожалуйста! Но любой софт должен быть безопасным, а не требовать от пользователя открыть автору и его софту полный карт-бланш на ПК пользователя. Сейчас это выглядит так (называем вещи своими именами) "я очень хочу денег, сборов от продаж платной версии мне мало, так как почему то очередь не стоит (почему же? Софт кривоват? Профи не оценили?), поэтому я хочу поиметь денег вообще со всех. При этом сделать хорошо я не могу, а ну ка откройте ка мне дырку в своем ПК, я в нее войду и буду иметь что хочу и как хочу" А кому пофик - ОК, никого не склоняю к правильной жизни по инструкции.
Да что ты такой упрямый то. Никто не сомневается в твоей правоте и интелекте.
Ещё раз:Пиши что активировал, как, зачем. Вот это очень интересно. Спасибо скажем. А не нравится ETACS декодер иди в профильный форум. Или подари нам бесплатную программу.
Да, и пофик пишется с г на конце.
Аватара пользователя
sn1
Сообщения: 7637
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:28
Двигатель:: 4D56+
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport II
Откуда: Византийская Империя
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 673 раза

Re: Активация скрытых функций, смена PIN-кода, чтение ошибок

Сообщение sn1 »

Таки официалы не способны с кодинга работать то, они тока мутом кнопки тыкать могут. И то плохо :(
Говори правду, и тогда не придется ничего запоминать!
andolga48
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 10:03
Двигатель:: 4N15 UBY0287 ДИЗЕЛЬ
Мой автомобиль(и):: MITSUBISHI PAGERO SPORT 3
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Активация скрытых функций, смена PIN-кода, чтение ошибок

Сообщение andolga48 »

Установил етакс. Подключил. Но непойму почему у меня даётся две попытки. Ещё ничего неисправлял так как ненаучился.
coma01
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 07:17
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2.4 Di-D Invite 6MT
Откуда: Киров
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Активация скрытых функций, смена PIN-кода, чтение ошибок

Сообщение coma01 »

andolga48 писал(а):Установил етакс. Подключил. Но непойму почему у меня даётся две попытки. Ещё ничего неисправлял так как ненаучился.
"Новички получают 2 запроса, которых для персонального использования вполне достаточно. Плюс, каждые 120 часов восстанавливается один запрос. "
Я только подсчёт топлива исправил, холодно пока в салоне сидеть, неохота. Кое как получилось.
andolga48
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 10:03
Двигатель:: 4N15 UBY0287 ДИЗЕЛЬ
Мой автомобиль(и):: MITSUBISHI PAGERO SPORT 3
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Активация скрытых функций, смена PIN-кода, чтение ошибок

Сообщение andolga48 »

coma01 писал(а):
andolga48 писал(а):Установил етакс. Подключил. Но непойму почему у меня даётся две попытки. Ещё ничего неисправлял так как ненаучился.
"Новички получают 2 запроса, которых для персонального использования вполне достаточно. Плюс, каждые 120 часов восстанавливается один запрос. "
Я только подсчёт топлива исправил, холодно пока в салоне сидеть, неохота. Кое как получилось.
Как исправил. Какой пункт выбирал?
coma01
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 07:17
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2.4 Di-D Invite 6MT
Откуда: Киров
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Активация скрытых функций, смена PIN-кода, чтение ошибок

Сообщение coma01 »

andolga48 писал(а):
coma01 писал(а):
andolga48 писал(а):Установил етакс. Подключил. Но непойму почему у меня даётся две попытки. Ещё ничего неисправлял так как ненаучился.
"Новички получают 2 запроса, которых для персонального использования вполне достаточно. Плюс, каждые 120 часов восстанавливается один запрос. "
Я только подсчёт топлива исправил, холодно пока в салоне сидеть, неохота. Кое как получилось.
Как исправил. Какой пункт выбирал?
https://etacsdecoder.com/forum/showthre ... 992&page=2
Чтоб с картинками было зарегистрируйся там
Аватара пользователя
VVVOVA
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 май 2018, 15:43
Двигатель:: дизель
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport3
Откуда: Палаван
Откуда: космополит
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Активация скрытых функций, смена PIN-кода, чтение ошибок

Сообщение VVVOVA »

тема заманушная. название не соответствует сути. например в наваре подобная темя соответствовала сути. програмирование отключение функций , люди делились информацией опытом, тут филиал этой конторки .
прочитав тему ничего полезного не нащел.
похоже что и я тут могу писать о активации скрытой функции - поднятие стекол при закрывании штатного замка... ).. и звук при закрытии штатного замка.
есть ли реально какие опции которые можно активировать не подкармливая всяких барыг?

или например варианты самодиагностики автомобиля. (как пример возможно есть такие функции, пять раз педальку нажать и манипуляции с зажиганием)) ;)
Аватара пользователя
Chaman1969
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 03 май 2018, 18:11
Двигатель:: D 2.4
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport III AT
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Активация скрытых функций, смена PIN-кода, чтение ошибок

Сообщение Chaman1969 »

VVVOVA писал(а):тема заманушная. название не соответствует сути. есть ли реально какие опции которые можно активировать не подкармливая всяких барыг?
или например варианты самодиагностики автомобиля. (как пример возможно есть такие функции, пять раз педальку нажать и манипуляции с зажиганием)) ;)
+1 :roll:
За любой кипишь, окромя голодовки!
Бэримор
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 12:03
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2018г
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 3 раза

Re: Активация скрытых функций, смена PIN-кода, чтение ошибок

Сообщение Бэримор »

Всем доброго времени суток! Не пинайте если вдруг вопрос не в тему. Можно ли самому на НМПС-3 отключить автоскладывание зеркал при постановке на сигналку и переключить в другой режим автоблокировку дверей имея свисток желтого цвета EasyDiag.
DarkVoland
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 11:51
Двигатель:: 2.4 DI-D
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport3
Откуда: Екатеринбург

Re: Активация скрытых функций, смена PIN-кода, чтение ошибок

Сообщение DarkVoland »

Может быть кто-то подскажет,какие какие опции в ЭБУ отвечают за авто складывание зеркал и как отключить ДХО при положении всех световых приборов в положении Off
А получается,что машина при заведенном состоянии даже при как бы отключении световых приборов все равно светит ДХО и задними габаритами.
Владимир48
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 17:46
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 3
Откуда: Липецк

Активация скрытых функций, смена PIN-кода, чтение ошибок DTC

Сообщение Владимир48 »

У коллеги на Аутлендере 2018 года на экране мультимедиа есть два ярлычка: "настройки кондиционера" и "настройки автомобиля".
Так вот в настройках автомобиля он сам выбирает режим складывания зеркал, блокировки дверей и т.д. у меня такого нет.
Мне чего то не додали?
Аватара пользователя
Nbf
Дикий Админ
Сообщения: 26571
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 17:58
Двигатель:: 4D56t, 6B31
Мой автомобиль(и):: Outlander-III Самурай, L200'Беззубик
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Откуда: Ст.Купавна, Балашиха-1, Волоколамск
Благодарил (а): 980 раз
Поблагодарили: 1318 раз
Контактная информация:

Активация скрытых функций, смена PIN-кода, чтение ошибок DTC

Сообщение Nbf »

Сколько крутилок на магнитоле? Все это умеет та, что с двумя на Ауте, а та, что с одной нет. Но машина все умеет не зависимо от количества крутилок.
Павел.
Терпение и труд - мне не идут!
______________
L-200, '08, SS, АКПП, 4D56t, MT 285/75/16, EW-12000.

тел. (Ч95)6Ч2ЗО92
Юридические услуги http://www.expertcity.ru
Владимир48
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 17:46
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 3
Откуда: Липецк

Активация скрытых функций, смена PIN-кода, чтение ошибок DTC

Сообщение Владимир48 »

Крутилок вообще нет. Ни у меня ни у него! Сенсорный дисплей - все один в один с виду.
Аватара пользователя
Nbf
Дикий Админ
Сообщения: 26571
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 17:58
Двигатель:: 4D56t, 6B31
Мой автомобиль(и):: Outlander-III Самурай, L200'Беззубик
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Откуда: Ст.Купавна, Балашиха-1, Волоколамск
Благодарил (а): 980 раз
Поблагодарили: 1318 раз
Контактная информация:

Активация скрытых функций, смена PIN-кода, чтение ошибок DTC

Сообщение Nbf »

Владимир48 писал(а): 18 апр 2019, 15:16 Крутилок вообще нет
Да? Такие уже появились? Раньше, во всяком случае до 2018 года, громкость всегда крутилкой регулировалась, не зависимо от комплектации, а дальше уже варианты были. А так - не сенсорных экранов на 3 Ауте не было вовсе - или совсем без экрана, или сенсорный.
Павел.
Терпение и труд - мне не идут!
______________
L-200, '08, SS, АКПП, 4D56t, MT 285/75/16, EW-12000.

тел. (Ч95)6Ч2ЗО92
Юридические услуги http://www.expertcity.ru
Ответить

Вернуться в «Паджеро-Спорт 2016-...»