Новый Pajero Sport или взгляд Паджеровода)))

Модераторы: SNOOPER, Alex_SH, VAZ, Nbf, drcham, BAlex

Аватара пользователя
OOO1965
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 11:20
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: МПС-2 2013
Откуда: Москва
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 40 раз

Re: Новый Pajero Sport или взгляд Паджеровода)))

Сообщение OOO1965 »

Nbf писал(а):А трата денег какая? В любой сигнализации эта фича есть. Или сигналка - тоже лишняя трата денег? ))
Нет, сигналка- не лишняя трата денег и такая ф-ция в ней действительно есть, но, если я не ошибаюсь, ее ж нужно правильно подключить, чтобы данная ф-ция работала? Сама по себе она работать не будет.

Кстати, находясь в Рольфе по поводу замены газовых упоров задней двери (по отзывной компании), наконец-то воочию облазил NMPS-3. Если честно, меня не особо покоробила внешность - я был бы готов ездить с такими задними фонарями и сверх-перехромированной мордой.
Но очень не понравилось следующее:
1. На задних сидениях действительно очень мало пространства над головой.
2. Практически отсутствует задний бампер. С учетом того, что я часто заезжаю в лес и с учетом имеющихся фонарей до бампера - категорически не устраивает.
3. Релинги такие совсем не нравятся.

Ну и ощущение, что 3 млн. эта машина не стоит. Почему-то Прадо такого ощущения не вызывает, хотя там тоже все далеко не премиум...
Аватара пользователя
GolosOFF
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 00:40
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: TLC Prado 150 2.8D, ВАЗ-2102 1974
Откуда: Москва
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 53 раза

Re: Новый Pajero Sport или взгляд Паджеровода)))

Сообщение GolosOFF »

adlen писал(а):Только вчера прикупил. Дизель. Максималка
Поздравляю с покупкой! :)

Если не секрет, дилер скидок/ништяков много дал?

Какие альтернативы рассматривал в процессе выбора?
Pajero Sport II 2.5D был.
Аватара пользователя
adlen
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 23:53
Двигатель:: 4D56 Дизель. 4N15
Мой автомобиль(и):: MPS 2010 Instyle S05 & MPS 2017 ULTIMATE & BMW X1xDrive 23d
Откуда: Питер
Откуда: Санкт-Петербург.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Новый Pajero Sport или взгляд Паджеровода)))

Сообщение adlen »

GolosOFF писал(а):
adlen писал(а):Только вчера прикупил. Дизель. Максималка
Поздравляю с покупкой! :)

Если не секрет, дилер скидок/ништяков много дал?

Какие альтернативы рассматривал в процессе выбора?
Спасибо.
Нормально со скидками получилось. Доили их по полной. Ну суть в том, что покупаешь у них расширенную гарантию и они на эту сумму вешают допы. Покупаешь еще что-нибудь и они снова на эту сумму делают подарок. А так скинули тыщь триста.
Рассматривал Прадо. Все бы ничего, но там ценник на страховки и ТО просто конский , если у ОД обслуживать. Прокатился на тест-драйве, по моим впечатлениям разница в цене между Прадо и МПС не соответствует реальной разнице между машинами. Посмотрел новый Пафик, так это вообще консервная банка. Так что выбора в данном сегменте особо и нет.
Хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах.
newbie
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 23 май 2012, 08:45
Двигатель:: 2.4 дизель 4N15
Мой автомобиль(и):: ANMPS 2017 Тайланд QX 2.4 DI-D Ultimate
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Новый Pajero Sport или взгляд Паджеровода)))

Сообщение newbie »

Между прочим, работает ACC в дождь. Проверено в последних погодных катаклизмах. В прям совсем тропический ливень и град правда не попадал, но в стандартный подмосковный ливень работает.

А вот UMS кто-нибудь как-то проверил?
Поставил картонку перед машиной, парктроник ее вроде видит, газанул - снёс. :*DONT_KNOW*:

Встал метрах в трех от закрытых ворот гаража.
Газанул.. ну так не шибко. Едет, зараза.
Может совсем тапок в пол надо? Но стремно что-то. А вдруг - :*WALL*: :*VAVA*: ...
ANMPS 2017 QX Таиланд 2.4 DI-D 8AT Ultimate BFG AT KO2 в стоковом типоразмере
Аватара пользователя
Фреди
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 10:19
Двигатель:: 6B31, 209 л.с.
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT III, 2016г.в., Ultimate
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: Новый Pajero Sport или взгляд Паджеровода)))

Сообщение Фреди »

newbie писал(а):Между прочим, работает ACC в дождь. Проверено в последних погодных катаклизмах. В прям совсем тропический ливень и град правда не попадал, но в стандартный подмосковный ливень работает.

А вот UMS кто-нибудь как-то проверил?
Поставил картонку перед машиной, парктроник ее вроде видит, газанул - снёс. :*DONT_KNOW*:

Встал метрах в трех от закрытых ворот гаража.
Газанул.. ну так не шибко. Едет, зараза.
Может совсем тапок в пол надо? Но стремно что-то. А вдруг - :*WALL*: :*VAVA*: ...
UMS - система предотвращения столкновений при парковке работает только при включённой передней камере - так мне ОД сказал.
Сам не испытывал :*PARDON*:
PAJERO SPORT II (2008г., Intense, 3,2L 4M41, 4ст.АКПП) был,
PAJERO SPORT III (2016г., Ultimate, 3,0L 6B31, 8ст.АКПП AISIN AW)
newbie
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 23 май 2012, 08:45
Двигатель:: 2.4 дизель 4N15
Мой автомобиль(и):: ANMPS 2017 Тайланд QX 2.4 DI-D Ultimate
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Новый Pajero Sport или взгляд Паджеровода)))

Сообщение newbie »

Фреди писал(а): UMS - система предотвращения столкновений при парковке работает только при включённой передней камере - так мне ОД сказал.
Жизнерадостный тайландский юноша на разных видео в ютюбе вроде не включает никакие камеры.
Собственно, я чего заморочился - когда забирал машину, на центральном дисплее постоянно светилось сообщение о неисправности UMS.
Манагер выразился в том духе, что она еще не откалибровалась, надо поездить и её отпустит. А если не отпустит, надо приехать к ним и они всё сделают.
Ну я и попросил всё сделать сразу, чтоб два раза не вставать.
Чо-то сделали, сообщение пропало.
Теперь думаю, а вдруг они её эту UMS вообще просто как-то хитро отключили, и когда надо, оно просто не сработает, потому что банально выключено. В Етаксе каком-нибудь.
Правда, раньше никогда это особо не надо было. Но с другой стороны, человек же не стоит на месте - стареет, ухудшается зрение, координация движений..
ANMPS 2017 QX Таиланд 2.4 DI-D 8AT Ultimate BFG AT KO2 в стоковом типоразмере
Аватара пользователя
Корней
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 10:49
Двигатель:: 6G75
Мой автомобиль(и):: Pajero IV 3.8 2007
Откуда: Солнечногорск - Красногорск - Пробкогорск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 127 раз

Re: Новый Pajero Sport или взгляд Паджеровода)))

Сообщение Корней »

Компания Mitsubishi снизила цены на внедорожники Pajero Sport: все шесть вариантов, представленных на российском рынке, подешевели на 200 тысяч рублей.

https://autoreview.ru/news/mitsubishi-p ... ach-rubley

Старт от 2.200 :)
Алексей
- BFGoodrich AT KO2, 285/70 R17
sergmax
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 10:17
Двигатель:: Дизель 4N15
Мой автомобиль(и):: Паджеро Спорт 2017
Откуда: С.-Петербург
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Новый Pajero Sport или взгляд Паджеровода)))

Сообщение sergmax »

Он и был без дилерских скидок, от 2199.
Когда я покупал, летом, голимый, на мешалке, с учетом трейд-ина, можно было за 1999 взять.
Все комплектации -200 скидка была "дилерская". За что? Типа: "Ну, ты же умная, придумай что-нибудь...".
Сейчас производить будут, с осени, в Калуге, "дилерские" скидки уберут, дадут скидку от производителя.

Покупателю-что в лоб, что по лбу.

Главное. Трактором доволен. 7 тык за 2.5 месяца пробежал. В большие грязи не лазил, но по проселочным и лесным дорожкам немножко проехал. Удобно, комфортно, основное ощущение - надежно, и на трассе и в лесу. Маневренный, вместительный. Да, не такой брутальный, как предыдущие. Скорее семейный. Жена ездит на заднем сиденье, говорит: "Как в поезде".
Аватара пользователя
Mad Fisherman
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 26 май 2012, 11:02
Двигатель:: дизель
Мой автомобиль(и):: TLC 150
Откуда: подНерезиновск
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 60 раз

Re: Новый Pajero Sport или взгляд Паджеровода)))

Сообщение Mad Fisherman »

sergmax писал(а):основное ощущение - надежно
... уточним по этому вопросу тыщ так через 120...
... был Pajero Sport, '12. Пробежал - 270 т.к.
sergmax
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 10:17
Двигатель:: Дизель 4N15
Мой автомобиль(и):: Паджеро Спорт 2017
Откуда: С.-Петербург
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Новый Pajero Sport или взгляд Паджеровода)))

Сообщение sergmax »

Mad Fisherman писал(а):
... уточним по этому вопросу тыщ так через 120...
Это мой первый мицубиси. Но, не думаю, что с ним все так плохо. По крайней мере, по опыту Хюндая и Рено - 120 тыс. - не показатель.
Аватара пользователя
lesnik5000
Сообщения: 6144
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 00:56
Двигатель:: 4D56U
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT обр. 2010г.
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 374 раза

Re: Новый Pajero Sport или взгляд Паджеровода)))

Сообщение lesnik5000 »

Просто у вас двигатель и раздатка и коробка новые. 120 конечно мало.
юрий юрикович
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 17:25
Двигатель:: дизель 2,5
Мой автомобиль(и):: s04 5мт Паджеро спорт декабрь 2014,
Откуда: Гомель Беларусь
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Новый Pajero Sport или взгляд Паджеровода)))

Сообщение юрий юрикович »

сбрасывают не только цену: гарантия 5 лет и 150 тыс ( по ссылке о снижении цены пошел, где то рядом эту инфу нарыл)
самодельн. к/к, пенал-органайзер в багажник, компрессор БЗД в багажник, возвратная пружина привода вкл./выкл. сцепления, доп. вентилятор радиатора кондея, доп.свет заднего хода
Аватара пользователя
GolosOFF
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 00:40
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: TLC Prado 150 2.8D, ВАЗ-2102 1974
Откуда: Москва
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 53 раза

Re: Новый Pajero Sport или взгляд Паджеровода)))

Сообщение GolosOFF »

юрий юрикович писал(а):сбрасывают не только цену: гарантия 5 лет и 150 тыс ( по ссылке о снижении цены пошел, где то рядом эту инфу нарыл)
И это хорошо! Я боялся, что с таким маркетингом модель в России вообще похоронят — с выходом Фортунера у МПС с ценником под три миллиона шансов бы не осталось.
Pajero Sport II 2.5D был.
юрий юрикович
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 17:25
Двигатель:: дизель 2,5
Мой автомобиль(и):: s04 5мт Паджеро спорт декабрь 2014,
Откуда: Гомель Беларусь
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Новый Pajero Sport или взгляд Паджеровода)))

Сообщение юрий юрикович »

кстати, я бы не сказал, что ННМПС сильно дорог. вы забываете, что россрубль практически вдовое упал относительно стабильных мировых валют. Т.е. получающие жалованье в рублях и имеющих в нем сбережения обеднели практически вдвое. Поэтому цена ННМПСа условно равна 1,5-1,6 млн руб в ценах до 015 г. Т.е. упакованный ННМПС стОит лишь на 200 тыс дороже НМПСа в то время. я брал в конце декабря 014г . самый простой НМПС: без допов он стоил 1млн 320 тыс ( я уже не помню: это включая выбор цвета, или только базовый белый). А полной комплектации на АКПП стоил вроде 1, 65 млн- дороже, чем ныне ННМПС. Так что не вина Митцу в росте рублевой цены, ее рост от упадка российского рубля. фирма оперирует нормальными мировыми деньгами, а как это выражается в нацденьгах тех стран, где продается ее продукция - не ее забота
самодельн. к/к, пенал-органайзер в багажник, компрессор БЗД в багажник, возвратная пружина привода вкл./выкл. сцепления, доп. вентилятор радиатора кондея, доп.свет заднего хода
Аватара пользователя
Nbf
Дикий Админ
Сообщения: 26571
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 17:58
Двигатель:: 4D56t, 6B31
Мой автомобиль(и):: Outlander-III Самурай, L200'Беззубик
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Откуда: Ст.Купавна, Балашиха-1, Волоколамск
Благодарил (а): 980 раз
Поблагодарили: 1318 раз
Контактная информация:

Re: Новый Pajero Sport или взгляд Паджеровода)))

Сообщение Nbf »

О! Юрич свою любимую песню завел!
Слушай, а как быть с тем, что в ряде стран, где любимые тобой валюты имеют хождение, ННМПС пересчёте на рубли стоит так же как у нас прежний кузов стоил?
Павел.
Терпение и труд - мне не идут!
______________
L-200, '08, SS, АКПП, 4D56t, MT 285/75/16, EW-12000.

тел. (Ч95)6Ч2ЗО92
Юридические услуги http://www.expertcity.ru
Аватара пользователя
GolosOFF
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 00:40
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: TLC Prado 150 2.8D, ВАЗ-2102 1974
Откуда: Москва
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 53 раза

Re: Новый Pajero Sport или взгляд Паджеровода)))

Сообщение GolosOFF »

юрий юрикович писал(а):кстати, я бы не сказал, что ННМПС сильно дорог. вы забываете, что россрубль практически вдовое упал относительно стабильных мировых валют.
Это всё понятно. Дело в другом. Когда Мицу выкатили две комплектации МПС за 2.8 и 3.0, я, честно сказать, подумал, что они либо зазвездились и решили, что перешли в сегмент полулухури, либо МПС действительно реально кардинально переработали. Вторую версию отмёл после тест-драйва. Меньше года назад за 3.0 можно было взять Прадо в комплектации Престиж с дизелем. В то время, как в докрымские времена МПС стоил в полтора раза дешевле, и пока это было так, покупали и то, и другое.

То, что маркетологи Мицу промахнулись, наглядно показывает провал продаж МПС-3.

Сейчас всё поменялось, другие автомобили потихоньку дорожают, а МПС получил относительно бюджетные комплектации, плюс снизили цены, плюс эпическая скидка за трейдин. В таком раскладе дело должно пойти на лад.

То есть, интересны не столько абсолютные цены, хоть в рублях, хоть в долларах, сколько разница с конкурентами. В российских реалиях МПС по цене Прадо продаваться не будет.
Pajero Sport II 2.5D был.
юрий юрикович
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 17:25
Двигатель:: дизель 2,5
Мой автомобиль(и):: s04 5мт Паджеро спорт декабрь 2014,
Откуда: Гомель Беларусь
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Новый Pajero Sport или взгляд Паджеровода)))

Сообщение юрий юрикович »

Nbf, а что есть места, где ННМПС стОит около 23 тыс долл? (1,3 млн : 57)Ну, пусть 25 тыс, что равно 1425000 россрубл. За 1 млн 425000 руб при более крепком рубле можно было взять НМПС нормальной комплектации.

Покажите мне, где можно взять ННМПС за до 25 тысяч, я поеду и куплю на временный ввоз без растаможки, а потом продам свой старый НМПС декабря 014 г.

Понятно, что в некоторых странах (неважно, какие там местные деньги : доллар, евро, иена да и юань -сейчас сравнительное мерило стоимости товара и услуг как и благородные металлы) цена конкретного товара ( выраженная в мировых валютах) может быть разной: конкуренция, таможенные пошлины, экспансия рынка конкретным производителем товара и т.п.
самодельн. к/к, пенал-органайзер в багажник, компрессор БЗД в багажник, возвратная пружина привода вкл./выкл. сцепления, доп. вентилятор радиатора кондея, доп.свет заднего хода
юрий юрикович
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 17:25
Двигатель:: дизель 2,5
Мой автомобиль(и):: s04 5мт Паджеро спорт декабрь 2014,
Откуда: Гомель Беларусь
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Новый Pajero Sport или взгляд Паджеровода)))

Сообщение юрий юрикович »

GolosOFF писал(а):

....То есть, интересны не столько абсолютные цены, хоть в рублях, хоть в долларах, сколько разница с конкурентами. В российских реалиях МПС по цене Прадо продаваться не будет.
А что за "эпические скидки на трейд ин"? т.е. свезу я в рольф свой еще не трехлетний НМПС, мне за него рольф даст тысяч 12-15, а с меня возьмет пусть не 49 тысяч, а 48 тысяч(скидка) за ННМПС?
самодельн. к/к, пенал-органайзер в багажник, компрессор БЗД в багажник, возвратная пружина привода вкл./выкл. сцепления, доп. вентилятор радиатора кондея, доп.свет заднего хода
Аватара пользователя
GolosOFF
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 00:40
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: TLC Prado 150 2.8D, ВАЗ-2102 1974
Откуда: Москва
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 53 раза

Re: Новый Pajero Sport или взгляд Паджеровода)))

Сообщение GolosOFF »

юрий юрикович писал(а): А что за "эпические скидки на трейд ин"?
300 тыщ обещают. На Мицу-моторс.ру про это написано.

200 понижение цены + 300 за трейдин + наверняка ещё поторговаться можно = повод сильно подумать. :)
Pajero Sport II 2.5D был.
юрий юрикович
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 17:25
Двигатель:: дизель 2,5
Мой автомобиль(и):: s04 5мт Паджеро спорт декабрь 2014,
Откуда: Гомель Беларусь
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Новый Pajero Sport или взгляд Паджеровода)))

Сообщение юрий юрикович »

почти 8800 минус от заявленной ранее цены... я толком не понимаю тонкостей трейдин. это что: продавец покупает у тебя твой старый автомобиль? Естесно , по цене заметно ниже рыночной?
самодельн. к/к, пенал-органайзер в багажник, компрессор БЗД в багажник, возвратная пружина привода вкл./выкл. сцепления, доп. вентилятор радиатора кондея, доп.свет заднего хода
Ответить

Вернуться в «Паджеро-Спорт 2016-...»