Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

Регламент Снежного Барса 2016

Снежный Барс 2016

Модераторы: SNOOPER, Nbf, Покатушкин

Аватара пользователя
Serpiph
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 22:57
Двигатель:: 4M41 Дизель
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero III 3.2 DI-D 5дв
Откуда: Мытищи
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Регламент Снежного Барса 2016

Сообщение Serpiph »

:Botan: Йо, ладно, бро! :*THUMBS UP*:
Прошу прощения, на работе эта концелярщина загрызла совсем, когда придираешься уже к каждой запятой. Вчера вот отвергли в нормоконтроле документ из-за размера буковок не по ГОСТу.

Троллить вовсе не собирался, только предлагаю сравнить мои предположения с тем, что написано в Регламенте.
Вот что кинулось в глаза (предполагаю, что смысл такой):
Автомобиль оборудован и по своим техническим характеристикам способен обеспечить сопровождение к месту возможного ЧП автомобиля Скорой медицинской помощи.
По п.3.6: из текста убрать слова "добровольный" и "рекомендованный". Вот что получается:
3.6. За участие в спортивно-развлекательных мероприятиях «Снежного Барса» каждый экипаж оплачивает Организатору добровольный взнос на проведение «Снежного Барса». Рекомендованный Размер взноса составляет: 3500 рублей (по клубной карте – 3000 рублей), при оплате после 15.02.2016 - 5000 рублей (в т.ч. по клубной карте – 5000 рублей). Такой взнос называется Заявочным взносом. Заявочный взнос частично покрывает расходы Организатора на подготовку «Снежного Барса», организацию судейства, обеспечение безопасности и награждение победителей.
То есть участвуешь - платишь и конкретно сколько.
С п.4.2 предполагаю такое:
4.2. Регистрация – это процедура оформления (подписи) Заявки и оплаты заявочного взноса. Представитель Организатора ведет Реестр зарегистрировавшихся участников и делает отметку об оплате заявочного взноса. С момента регистрации экипаж признается участвующим в фестивале
С п.4.4, да, я палку перегнул, понятно, что в пределах разумного, доброго, вечного. :*YES*:

Здесь лично вижу такой вариант текста:
7.12. Категорически запрещается использование на мероприятии цепей или браслетов, закрепляемых на колесах автомобиля с целью улучшения проходимости.
Почему? Да потому что браслеты могут быть сделаны вовсе не на основе цепей. Например, эдакая дрянь Put&Go (обычный пластиковый ремень). Как бы формально не подпадает под цепи никоим образом, хоть и "помогает" улучшению проходимости.

Всё, что написал - это сугубо моё мнение, не претендующее на последнюю инстанцию, токмо ради обсуждения.
Каждый человек имеет право на...
Аватара пользователя
Chumahod
Сообщения: 11579
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:56
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2000г
Откуда: МСК
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 567 раз
Поблагодарили: 613 раз

Re: Регламент Снежного Барса 2016

Сообщение Chumahod »

Serpiph писал(а)::Botan: Йо, ладно, бро! :*THUMBS UP*:
Прошу прощения, на работе эта концелярщина загрызла совсем, когда придираешься уже к каждой запятой. Вчера вот отвергли в нормоконтроле документ из-за размера буковок не по ГОСТу.

Троллить вовсе не собирался, только предлагаю сравнить мои предположения с тем, что написано в Регламенте.
Вот что кинулось в глаза (предполагаю, что смысл такой):
Автомобиль оборудован и по своим техническим характеристикам способен обеспечить сопровождение к месту возможного ЧП автомобиля Скорой медицинской помощи.
По п.3.6: из текста убрать слова "добровольный" и "рекомендованный". Вот что получается:
3.6. За участие в спортивно-развлекательных мероприятиях «Снежного Барса» каждый экипаж оплачивает Организатору добровольный взнос на проведение «Снежного Барса». Рекомендованный Размер взноса составляет: 3500 рублей (по клубной карте – 3000 рублей), при оплате после 15.02.2016 - 5000 рублей (в т.ч. по клубной карте – 5000 рублей). Такой взнос называется Заявочным взносом. Заявочный взнос частично покрывает расходы Организатора на подготовку «Снежного Барса», организацию судейства, обеспечение безопасности и награждение победителей.
То есть участвуешь - платишь и конкретно сколько.
С п.4.2 предполагаю такое:
4.2. Регистрация – это процедура оформления (подписи) Заявки и оплаты заявочного взноса. Представитель Организатора ведет Реестр зарегистрировавшихся участников и делает отметку об оплате заявочного взноса. С момента регистрации экипаж признается участвующим в фестивале
С п.4.4, да, я палку перегнул, понятно, что в пределах разумного, доброго, вечного. :*YES*:

Здесь лично вижу такой вариант текста:
7.12. Категорически запрещается использование на мероприятии цепей или браслетов, закрепляемых на колесах автомобиля с целью улучшения проходимости.
Почему? Да потому что браслеты могут быть сделаны вовсе не на основе цепей. Например, эдакая дрянь Put&Go (обычный пластиковый ремень). Как бы формально не подпадает под цепи никоим образом, хоть и "помогает" улучшению проходимости.

Всё, что написал - это сугубо моё мнение, не претендующее на последнюю инстанцию, токмо ради обсуждения.
:*WRITE*:
- Доктор, меня все игнорируют!
- Так, понятно... Следующий!!
::-D:
"Есть люди которые помнят добро, а есть все остальные." (с)
МКПП, 370ткм (пробег по н/в), Hankook DynaPro MT 265/70-16, подвеска ОМЕ, демпфер Proсomp, диодный рабочий свет по кругу, защита, пороги и ещё куча вкусных ништяков на машинке:)
Аватара пользователя
Serpiph
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 22:57
Двигатель:: 4M41 Дизель
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero III 3.2 DI-D 5дв
Откуда: Мытищи
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Регламент Снежного Барса 2016

Сообщение Serpiph »

Chumahod писал(а): :*WRITE*:
- Доктор, меня все игнорируют!
- Так, понятно... Следующий!!
::-D:
Мне не привыкать. ::-D: Но исправляться надобно)))
Каждый человек имеет право на...
Аватара пользователя
ВсадникБезГоловы
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 30 май 2015, 15:59
Двигатель:: бензин
Мой автомобиль(и):: Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012
Откуда: Одинцово
Откуда: Кенигсберг
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Регламент Снежного Барса 2016

Сообщение ВсадникБезГоловы »

В регламенте написано: Система координат – WGS 84.Формат координат:ГГ,ггггггг*(градусы, доли градусов).

Это значит формат записи: градусы, десятичные доли градуса до пятого знака после запятой

В этом формате нет минут и секунд вовсе. Все пять знаков означают исключительно десятичные доли градуса.
Пример: N 67,45383°
E 34,28331°
В случае отсутствия значка градуса его можно опознать по тому, что никаких точек или запятых между последними пятью цифрами нет.

Правильно?
http://www.autodela.ru/main/top/review/GPS_koord
Аватара пользователя
Glukc
Модератор
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 21:03
Двигатель:: 4A31 6G74
Мой автомобиль(и):: Pajero JR/Montero3
Откуда: Химки
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

Re: Регламент Снежного Барса 2016

Сообщение Glukc »

57.10,5678
38.24,4579
Toyota CAMI 02 1.3
Pajero Junior 96 АКПП, ГП6.5 2лебедки, лифт 6см, люстра, люминивый бампер by Iksy, silverstone MT117sport 31/10.5R15 продан
Montero 3 01 пузотер бегемот продан
Ответить

Вернуться в «Снежный Барс 2016»