Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

Выбор полноразмерного кроссовера: VW Touareg vs BMW X5

Место для обсуждения особенностей любых других автомобилей.

Модераторы: SNOOPER, Nbf, BAlex

Orione
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 11:07
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NMPS 2.5 AT S04
Откуда: Казахстан, Костанай.
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Выбор полноразмерного кроссовера: VW Touareg vs BMW X5

Сообщение Orione »

Да кто-ж мне даст тестдрайвовые машины в наши пампасы загонять....
NMPS 4D56 S04 AT 2011, лето KUMHO KL71 MT 265-70-17, зима Nordman 5 SUV 265-70-17.
Подвеска перед: IronMan 12715GR с запиленными чашками + Lovells CFR-95HD, зад:Iron Man 12645GR + Lovells CRR-69HD
Аватара пользователя
SELENGER
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 14:57
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero 2
Откуда: Новороссийск
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 112 раз
Контактная информация:

Re: Выбор полноразмерного кроссовера: VW Touareg vs BMW X5

Сообщение SELENGER »

Только БМВ .
П2, Араб, Коротыш , 2000 год , 2й месяц , 6G72 12V , МКПП , Суперселект , 31 BF Goodrich AT KO , RUNVA-9500 EWB , BILSTEIN B6 OFFROAD
Аватара пользователя
Lukich111
Сообщения: 3348
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 18:48
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: H-D Sportster 1200, +самокатик
Откуда: С-Петербург
Откуда: C-Пб-(Мурманск)-
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 221 раз

Re: Выбор полноразмерного кроссовера: VW Touareg vs BMW X5

Сообщение Lukich111 »

Orione писал(а):Да кто-ж мне даст тестдрайвовые машины в наши пампасы загонять....
еще как дадут! ))) бабок всем хоцца! Да и тестдрайвовские машины сами манагеры насилуют- не приведи господь как! Не свое- не жалко.
очень злой бывший ОД
диагностика и чип Mitsubishi
Orione
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 11:07
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NMPS 2.5 AT S04
Откуда: Казахстан, Костанай.
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Выбор полноразмерного кроссовера: VW Touareg vs BMW X5

Сообщение Orione »

Не дадут, инфа 100% :) Ближайшие тест-драйвовые авто в другой стране, в славном городе Челябинск :)
NMPS 4D56 S04 AT 2011, лето KUMHO KL71 MT 265-70-17, зима Nordman 5 SUV 265-70-17.
Подвеска перед: IronMan 12715GR с запиленными чашками + Lovells CFR-95HD, зад:Iron Man 12645GR + Lovells CRR-69HD
Аватара пользователя
Chumahod
Сообщения: 11576
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:56
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2000г
Откуда: МСК
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 567 раз
Поблагодарили: 613 раз

Re: Выбор полноразмерного кроссовера: VW Touareg vs BMW X5

Сообщение Chumahod »

Audi Allroad Quattro, не? Имхо понадёжней и покомфортней бэхи и носорога. Либо америкоса какого нибудь присмотреть. К сожалению, сейчас ЛЮБОЙ новый автомобиль, независимо от марки и цены = одноразовый пластмассовый стаканчик... Так то сейчас ещё новый тренд силу набирает: старая машина из "золотого века" на каждый день, но в оригинальном и идеальном состоянии. Вот это действительно будет комфортно и надёжно. Но это реально дорого. :)
"Есть люди которые помнят добро, а есть все остальные." (с)
МКПП, 370ткм (пробег по н/в), Hankook DynaPro MT 265/70-16, подвеска ОМЕ, демпфер Proсomp, диодный рабочий свет по кругу, защита, пороги и ещё куча вкусных ништяков на машинке:)
Аватара пользователя
Redips
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 12:05
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: MPS 1 2005 год
Откуда: Балашиха, МО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Выбор полноразмерного кроссовера: VW Touareg vs BMW X5

Сообщение Redips »

про американца, Grand Cherokee не рассматривали?
Аватара пользователя
kelm
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 02:01
Двигатель:: 4м41
Мой автомобиль(и):: pajero III
Откуда: Петербург
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Выбор полноразмерного кроссовера: VW Touareg vs BMW X5

Сообщение kelm »

Бмв комфортнее будет однозначно, и мотор дизельный надёжный.
Но по таким дорогам подвеску мне кажется будете частенько перетряхивать, всё таки бмв делали для хороших немецких дорог.
Полагаюсь на свой опыт владения е39, е70 и е65.
Прадо не рассматривали??Мне кажется для Отца самое то.
Orione
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 11:07
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NMPS 2.5 AT S04
Откуда: Казахстан, Костанай.
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Выбор полноразмерного кроссовера: VW Touareg vs BMW X5

Сообщение Orione »

Chumahod писал(а):Audi Allroad Quattro, не? Имхо понадёжней и покомфортней бэхи и носорога.
Машина огонь, себе бы хотел) Но не в этом случае.
Chumahod писал(а): К сожалению, сейчас ЛЮБОЙ новый автомобиль, независимо от марки и цены = одноразовый пластмассовый стаканчик...
К сожалению, это так. Пожалуй кроме некоторых япов.
Chumahod писал(а):Так то сейчас ещё новый тренд силу набирает: старая машина из "золотого века" на каждый день, но в оригинальном и идеальном состоянии. Вот это действительно будет комфортно и надёжно. Но это реально дорого. :)
В семье (у меня :*CRAZY*: ) Skoda Superb 2002 года выпуска. Топовая комплектация первого года выпуска чешской сборки. Технически в идеальном состоянии, правда по краске уже не идеал. Фигле, 15 лет машине, еще вся в родной краске. Не отдам никому.
Redips писал(а):про американца, Grand Cherokee не рассматривали?
В нашем регионе нет ни дилеров, ни сервиса.
kelm писал(а):Бмв комфортнее будет однозначно, и мотор дизельный надёжный.
Но по таким дорогам подвеску мне кажется будете частенько перетряхивать, всё таки бмв делали для хороших немецких дорог.
Полагаюсь на свой опыт владения е39, е70 и е65.
Прадо не рассматривали??Мне кажется для Отца самое то.
Прадо рассматривали, папе не понравирось :Botan:
За отзыв по БМВ спасибо, пока сам к нему склоняюсь.
NMPS 4D56 S04 AT 2011, лето KUMHO KL71 MT 265-70-17, зима Nordman 5 SUV 265-70-17.
Подвеска перед: IronMan 12715GR с запиленными чашками + Lovells CFR-95HD, зад:Iron Man 12645GR + Lovells CRR-69HD
Аватара пользователя
Chumahod
Сообщения: 11576
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:56
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2000г
Откуда: МСК
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 567 раз
Поблагодарили: 613 раз

Re: Выбор полноразмерного кроссовера: VW Touareg vs BMW X5

Сообщение Chumahod »

Orione писал(а):
Chumahod писал(а):Так то сейчас ещё новый тренд силу набирает: старая машина из "золотого века" на каждый день, но в оригинальном и идеальном состоянии. Вот это действительно будет комфортно и надёжно. Но это реально дорого. :)
В семье (у меня :*CRAZY*: ) Skoda Superb 2002 года выпуска. Топовая комплектация первого года выпуска чешской сборки. Технически в идеальном состоянии, правда по краске уже не идеал. Фигле, 15 лет машине, еще вся в родной краске. Не отдам никому.
:) 15 лет конечно срок, но совсем не большой. Я имел ввиду, сейчас вот такие машины в идеальном состоянии просто каких то безумных денег стоят:
Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Естественно, чем старше, оригинальнее и меньше пробег - тем круче. И что самое интересное, обеспеченные люди приобретают их именно на каждый день.
"Есть люди которые помнят добро, а есть все остальные." (с)
МКПП, 370ткм (пробег по н/в), Hankook DynaPro MT 265/70-16, подвеска ОМЕ, демпфер Proсomp, диодный рабочий свет по кругу, защита, пороги и ещё куча вкусных ништяков на машинке:)
Аватара пользователя
bulasan
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 10:03
Двигатель:: 6G72 24v Euro-0
Мой автомобиль(и):: Pajero3
Откуда: Алматы
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: Выбор полноразмерного кроссовера: VW Touareg vs BMW X5

Сообщение bulasan »

Chumahod писал(а):Я имел ввиду, сейчас вот такие машины в идеальном состоянии просто каких то безумных денег стоят
Ценится ремонтопригодность (особенно намаявшимися с новьем)...
Аватара пользователя
Nbf
Дикий Админ
Сообщения: 26525
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 17:58
Двигатель:: 4D56t, 6B31
Мой автомобиль(и):: Outlander-III Самурай, L200'Беззубик
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Откуда: Ст.Купавна, Балашиха-1, Волоколамск
Благодарил (а): 976 раз
Поблагодарили: 1316 раз
Контактная информация:

Re: Выбор полноразмерного кроссовера: VW Touareg vs BMW X5

Сообщение Nbf »

Chumahod писал(а):Я имел ввиду, сейчас вот такие машины в идеальном состоянии просто каких то безумных денег стоят:
Ага. И первой же фоткой привел в пример Ауди-90, которая уже "при жизни" стоила в хорошем состоянии как крыло от самолета.
Казалось бы, совершенно ординарный автомобиль, разве что полноприводный. В целом отличий от Ауди-80 практически не было, зато в частности... На машине было очень много уникальных деталей. К примеру - передняя оптика, бампер и так далее. Столкнувшись с тем, что комплект фар стоит как подержанные жигули, владельцы переделывали оптику на раздельную от Ауди-80. А дальше колхоз развивался стремительно и неумолимо. Переделывалась тормозная система, прочие детали... И на выходе - ушатанная Ауди-80, которых в свое время наклепали изрядно.

Поэтому Ауди-90 в полном сохране сейчас очевидная редкость. К слову - неподражаемо ломучая при этом... )))

На следующей фотографии совершенно потрясающий автомобиль. Надежный, великолепно укомплектованный, как и подобает флагману марки. Но на вторичном рынке практически не прижился - после "провала" с Ауди-100 (45) и А6 - которые ломались в основном лишь при ДТП (если исключить пятицилиндровый двигатель, доставшийся в наследство от 44 кузова, который с новья трясся и рыгал маслом), маркетологи отыгрались - стоимость запчастей стала просто непомерной. При этом ресурс многих агрегатов оказался равен 150-200 ткм. В итоге вторые-третьи владельцы получили вместо автомобиля недвижимость с шикарным салоном, но без особых надежд на восстановление.

Доклад окончил ))))
Павел.
Терпение и труд - мне не идут!
______________
L-200, '08, SS, АКПП, 4D56t, MT 285/75/16, EW-12000.

тел. (Ч95)6Ч2ЗО92
Юридические услуги http://www.expertcity.ru
Аватара пользователя
Chumahod
Сообщения: 11576
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:56
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2000г
Откуда: МСК
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 567 раз
Поблагодарили: 613 раз

Re: Выбор полноразмерного кроссовера: VW Touareg vs BMW X5

Сообщение Chumahod »

Nbf писал(а):
Chumahod писал(а):Я имел ввиду, сейчас вот такие машины в идеальном состоянии просто каких то безумных денег стоят:
Ага. И первой же фоткой привел в пример Ауди-90, которая уже "при жизни" стоила в хорошем состоянии как крыло от самолета.
Казалось бы, совершенно ординарный автомобиль, разве что полноприводный. В целом отличий от Ауди-80 практически не было, зато в частности... На машине было очень много уникальных деталей. К примеру - передняя оптика, бампер и так далее. Столкнувшись с тем, что комплект фар стоит как подержанные жигули, владельцы переделывали оптику на раздельную от Ауди-80. А дальше колхоз развивался стремительно и неумолимо. Переделывалась тормозная система, прочие детали... И на выходе - ушатанная Ауди-80, которых в свое время наклепали изрядно.

Поэтому Ауди-90 в полном сохране сейчас очевидная редкость. К слову - неподражаемо ломучая при этом... )))

На следующей фотографии совершенно потрясающий автомобиль. Надежный, великолепно укомплектованный, как и подобает флагману марки. Но на вторичном рынке практически не прижился - после "провала" с Ауди-100 (45) и А6 - которые ломались в основном лишь при ДТП (если исключить пятицилиндровый двигатель, доставшийся в наследство от 44 кузова, который с новья трясся и рыгал маслом), маркетологи отыгрались - стоимость запчастей стала просто непомерной. При этом ресурс многих агрегатов оказался равен 150-200 ткм. В итоге вторые-третьи владельцы получили вместо автомобиля недвижимость с шикарным салоном, но без особых надежд на восстановление.

Доклад окончил ))))
Паша, какой то однобоко-угловатый доклад, не? :*JOKINGLY*: На самом деле, ты же прекрасно понимаешь, что я имел ввиду. А картинки просто для примера, чуть ли не первые попавшиеся. Ностальгия, понимаешь ли... ::-D:
p.s. Кстати, на первой фотке вовсе не 90. :;D: http://wroom.ru/cars/audi/v8 Катался пару месяцев на ней, 4.2, кватро, на ручке...мммм - оч нравилась машинка! :*THUMBS UP*:
"Есть люди которые помнят добро, а есть все остальные." (с)
МКПП, 370ткм (пробег по н/в), Hankook DynaPro MT 265/70-16, подвеска ОМЕ, демпфер Proсomp, диодный рабочий свет по кругу, защита, пороги и ещё куча вкусных ништяков на машинке:)
Аватара пользователя
Chumahod
Сообщения: 11576
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:56
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2000г
Откуда: МСК
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 567 раз
Поблагодарили: 613 раз

Re: Выбор полноразмерного кроссовера: VW Touareg vs BMW X5

Сообщение Chumahod »

bulasan писал(а):
Chumahod писал(а):Я имел ввиду, сейчас вот такие машины в идеальном состоянии просто каких то безумных денег стоят
Ценится ремонтопригодность (особенно намаявшимися с новьем)...
Не. Я немного не про то. У народа типа новый понт такой, типа "янгтаймер". Причём движуха эта по обе стороны света.
"Есть люди которые помнят добро, а есть все остальные." (с)
МКПП, 370ткм (пробег по н/в), Hankook DynaPro MT 265/70-16, подвеска ОМЕ, демпфер Proсomp, диодный рабочий свет по кругу, защита, пороги и ещё куча вкусных ништяков на машинке:)
Джек Воробей
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 22:01
Двигатель:: дизель
Мой автомобиль(и):: pajero 4
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Выбор полноразмерного кроссовера: VW Touareg vs BMW X5

Сообщение Джек Воробей »

говорят,что в Казахстане солярка не очень качественная)))может лучше взять папе табурег бензиновый без пневмы-нормальная машина(товарищ 200ткм накатал и менять не собирается)
Аватара пользователя
Lukich111
Сообщения: 3348
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 18:48
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: H-D Sportster 1200, +самокатик
Откуда: С-Петербург
Откуда: C-Пб-(Мурманск)-
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 221 раз

Re: Выбор полноразмерного кроссовера: VW Touareg vs BMW X5

Сообщение Lukich111 »

bulasan писал(а):
Chumahod писал(а):Я имел ввиду, сейчас вот такие машины в идеальном состоянии просто каких то безумных денег стоят
Ценится ремонтопригодность (особенно намаявшимися с новьем)...
Если жить в Беларуси - то да, мочему бы и нет... а так - проводка вся гниет(это я про W124й мерс, молчу уже про аудь) ,пневма глючит и тд... много уже старческих болячек.
А так-то да , 80-90-е были золотой эпохой автомобилестроения...
Мое ИМХО, если папу хочется потренировать по сервисам - бери то что в названии темы... а че - пожилой человек- времени вагон :O:-): ... если же нет - бери японца. Да даже корейца.
очень злой бывший ОД
диагностика и чип Mitsubishi
Аватара пользователя
Nbf
Дикий Админ
Сообщения: 26525
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 17:58
Двигатель:: 4D56t, 6B31
Мой автомобиль(и):: Outlander-III Самурай, L200'Беззубик
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Откуда: Ст.Купавна, Балашиха-1, Волоколамск
Благодарил (а): 976 раз
Поблагодарили: 1316 раз
Контактная информация:

Re: Выбор полноразмерного кроссовера: VW Touareg vs BMW X5

Сообщение Nbf »

Chumahod писал(а): p.s. Кстати, на первой фотке вовсе не 90. http://wroom.ru/cars/audi/v8 Катался пару месяцев на ней, 4.2, кватро, на ручке...мммм - оч нравилась машинка!
Я твою мысль понял и поддерживаю.

Но на фото именно 90-я, сравни бампера.

Я просто в конце девяностых - начале нулевых прошел период Ауди в своей жизни. Перепробовал их от первой 80-ки, зубилы, до 45-го кузова (4С если точно). А8 только своих не было ни одной, это да.
Павел.
Терпение и труд - мне не идут!
______________
L-200, '08, SS, АКПП, 4D56t, MT 285/75/16, EW-12000.

тел. (Ч95)6Ч2ЗО92
Юридические услуги http://www.expertcity.ru
Гурон
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 22:43
Двигатель:: 4D56T, Дизель
Мой автомобиль(и):: ММС Паджеро
Откуда: Курск
Откуда: Курск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Выбор полноразмерного кроссовера: VW Touareg vs BMW X5

Сообщение Гурон »

...работал я в оконной фирме, так там хозяин ездил на Х6. Так он каждую неделю заезжал к официалам с какой нить проблемой, а я постоянно его забирал на своем древнем П2. Так я наматывал за 1.5 месяца по 7.5 тыс. км. А он ездил сыкливо. Короче {censored} она (машина)его в конец. Думаю, что Х5, что Х6 - те же яйца тока боком. Говно машина. Про туареги не знаю, но вот его одноклассник и родственник по автоконцерну Ауди КУ 7.... имеет норму на угар-расход масла почти литр ( если память не изменяет) от замены до замены. Туарег и КУ 7 (равно как Ленин и Партия) близнецы и братья... И болезни, и слабости у них, скорее всего схожи.... Думаю ТООЙОТА Прадо рулид, праильно тебе ребята говорят....
Последний раз редактировалось Nbf 17 авг 2017, 08:08, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Следим за языком. Здесь не курилка, да и там не стоит распускаться.
ММС Паджеро2 пруль 93г 4D56t АКП клима2х зонная СВ27мГЦ, наФигатор, DVD, TV сабФуфер 2аккума на авиаконтакторах, кипятильник в блоке 220v,
" Лучше быть честным, чем добрым", " Лучшее - враг хорошего" Юра
Аватара пользователя
Непопаджеро
Сообщения: 3079
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 00:10
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero 3
Откуда: Страна, где понимают, что выбры - это способ показать правителю, сколько людей его не поддерживают
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Выбор полноразмерного кроссовера: VW Touareg vs BMW X5

Сообщение Непопаджеро »

На первом фото Ауди v8. Флагман своих лет.
Ездил на "селедке" - первая машина. 2,2 турбо. Жгла асыальт на 3 передаче. Сгнила. Ничего не менял , кроме ремней и ступичных подшипников.
А вот с44 не сгнила - оцинкованная. Лил синтетику , не доливал ни грамма на пробеге 360 тык ( не знаю, сколько отмотали, брал с 180 тык пробега). Пятигоршковая 2,3 атмосферник. Тоже, расходники, подшипники и один шруз изза порванного пыльника.
Был 123 мерс 300d универсал с подкачкой. Сгнило днище. Вообще в него не лазил.

И вообще , А100 и МБ123 - две легендарных машины начала восьмидесятых , еще много у нас ездит. Все остальные их ровесники - давно переплавлены.
Всем добра!
Аватара пользователя
Борис Борисыч
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 13:44
Двигатель:: 4N15, 5.7 HEMI
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport, Dodge RAM
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: Выбор полноразмерного кроссовера: VW Touareg vs BMW X5

Сообщение Борис Борисыч »

SELENGER писал(а):Только БМВ .
Продал Х1 (жены) с пробегом 6 000 км. Рейку заменил и продал. Новый владелец в курсе замены.
Выход из строя электроусилителя руля вследствие попадания влаги из атмосферного воздуха в мотор электроусилителя. Замена рейки в сборе. 117 тыс руб, ибо машина вышла за гарантийный период 2 года. Правда, через некоторое время вернули половину по решению головного предприятия. По статистике от дилера - 20% машин с таким дефектом. И от него же: для признания дефекта конструктивным, необходимо 25% отказов.

У коллеги - тоже рейка, но стук. Устраняли ему год. Там, всё-таки, признали дефект конструктивным и выдали ОД регламент устранения.

При этом у нас, в Ростове, дороги очень хорошие.

Когда я полез искать статистику неисправностей по БМВ, то оказалось, что у меня ещё был детский лепет. Настоящие неисправности начинаются на Х5 и Х6. Цитировать не буду - Гугл и БМВ-клуб в помощь. Обратите внимание на стоимость ТО и (не дай Бог) ремонта.

Я не хаю БМВ. Машина едет (был заднеприводной) просто отлично! Управляемость - эталон! Но качество... Выбирайте машину осмотрительно.
NNMPS 2018 г.в. 4N15
mamontero
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 16 май 2011, 14:04
Двигатель:: 6G74 montero 2002
Мой автомобиль(и):: montero 2002
Откуда: Северск
Откуда: Северск
Поблагодарили: 8 раз

Re: Выбор полноразмерного кроссовера: VW Touareg vs BMW X5

Сообщение mamontero »

VAG 4.2 - задерет и его очень тяжело гильзануть.
VAG diesel - покрытие с цилиндров отслаивается от нашей соляры + форсы космос

Я бы взял BMW 3.0 л. + лил хорошее масло + холодный термостат сразу же. если коробас не рвать то хорошо и долго походит. Подвеска слабовата это авто для города.
Ответить

Вернуться в «Другие автомобили»