Дискавери 4. Пересели бы?

Место для обсуждения особенностей любых других автомобилей.

Модераторы: SNOOPER, Nbf, BAlex

КРУИЗЕР
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 14:07
Двигатель:: 6G72,Бензин
Мой автомобиль(и):: ПАДЖ 4
Откуда: МОСКВА

Re: Дискавери 4. Пересели бы?

Сообщение КРУИЗЕР »

Вот еще хотел чего сказать - чем то зацепила меня эта тема и тем. что не компетентные люди пишут всякую ерунду. а сами к машине и близко не подходили. я уже не говорю об эксплуатации.
Все эти слухи распускают те. у кого нет Д4 (это в частности), и нет у них т.к. не могут они себе его купить (никого не хотел обидеть если что).
У меня HSE 2011 ГОДА - не на радуюсь. Вывозил семью два года подряд сначала на Азовское море, потом в Абхазию (отвечу сразу острым языкам - мол денег нет и т.п., хера вам...слышали про автотуризм? Вот мы из тех, любим дорогу и все такое).
Катали туту с знакомыми в три машины - нам хоть бы хны - вообще не напрягает. а вот знакомые на других машинах были - мне прямо жалко было на них смотреть...а после поездки года 4 назад на П4 на Юг мы все захотели ее продать.
Вот так вот немного эмоционально.
Всем удачи на дорогах.
Аватара пользователя
Macar_4x4
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 21:04
Откуда: Москва Лефортово
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Дискавери 4. Пересели бы?

Сообщение Macar_4x4 »

КРУИЗЕР писал(а):
igor1 писал(а):У шефа такой как ты хочешь. За 2 года 2-е турбины (правда пока по гарантии, но...). Содержание у ОД крайне не бюджетное!!
за 2,5 года ничего с турбинами - надо просто охлаждать после гонок. а не глушить машину сразу.
По обслуживанию да, не бюджетно, но машина какого уровня???!!!
У меня 12 лет паджере и 300тык пробега и ничего с турбинами.))) правд тнвд наебнулся небюджетно его ремонтировать, хотя сейчас варианты есть.
А что с этим уровнем я не понял, ЛР выше уровнем чем паджеро?
Любой привод хорош при условии, что он полный!
КРУИЗЕР
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 14:07
Двигатель:: 6G72,Бензин
Мой автомобиль(и):: ПАДЖ 4
Откуда: МОСКВА

Re: Дискавери 4. Пересели бы?

Сообщение КРУИЗЕР »

IZVNE писал(а):
КРУИЗЕР писал(а):Здравствуйте все!
Я бывший несчастный владелец паджеро 4, и теперь уже на 2,5 года счастливый обладатель Диско 4.
Все что вы ходите задать при этом отвечу отдельно.
Однако прокомментирую тут некоторые цитаты:
Директор писал(а):Я в клубе ЛР много начитался))), на такой машине адреналин каждый день)) . Движок в любое время может заклинить не говоря о турбинах и прочих технических неполадок. Но, вроде как все лечится, поэтому на БУ и с правильным выбором можно остановиться, хотя.....
Полная ерунда. Клинит и то по недосмотрю владельца 2,7 дизель. 3 литра очень надежны и как и все моторы требует своевременного ухода. У всех. без исключения. у кого клинили движки сами виноваты - или перекрутили или масло вовремя не м=поменяли.
Да да. ::-D: А там на ЛР клубе тем штук 100 с хреном. Все виноваты сами. 2.7 мотор хрен пойми чей. ЛР к его производству имеет самое малое отношение. Но он очень надежный. Проворот вкладышей там как насморк у человека. И народ потом переделывает движки с замками.
Ну что?! Согласен - 2.7 не удачные движки. Только у меня товарищ на таком ездит и все нормуль, не перекручивает и все время вовремя меняет масло. Кстати. по данной причине я рассматривал исключительно 3,0.
КРУИЗЕР
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 14:07
Двигатель:: 6G72,Бензин
Мой автомобиль(и):: ПАДЖ 4
Откуда: МОСКВА

Re: Дискавери 4. Пересели бы?

Сообщение КРУИЗЕР »

Стандартный отзыв ::-D: Все идеально. До тех пор пока в сервис не приедешь. А там мы начнем считать. И разница в обслужке будет не в пользу ЛР ::-D:[/quote]

Давайте на примере - сколько стоит поменять сайлен блоки на П4? Если болты закисли то тыщ 40 если я правильно помню.
На д4 около 15 с работой у официала. Я знаю т.к. мне надо было...
КРУИЗЕР
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 14:07
Двигатель:: 6G72,Бензин
Мой автомобиль(и):: ПАДЖ 4
Откуда: МОСКВА

Re: Дискавери 4. Пересели бы?

Сообщение КРУИЗЕР »

А что с этим уровнем я не понял, ЛР выше уровнем чем паджеро?[/quote]

А что равные машины?!
разве?!
Аватара пользователя
Macar_4x4
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 21:04
Откуда: Москва Лефортово
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Дискавери 4. Пересели бы?

Сообщение Macar_4x4 »

А что в них неравного?
Любой привод хорош при условии, что он полный!
Аватара пользователя
Непопаджеро
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 00:10
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero 3
Откуда: РБ
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Дискавери 4. Пересели бы?

Сообщение Непопаджеро »

КРУИЗЕР писал(а):А что с этим уровнем я не понял, ЛР выше уровнем чем паджеро?
А что равные машины?!
разве?![/quote]

Нет, не равные, конечно.

Паджерики одинакового года и пробега на вторичном рынке дороже. Или все вокруг дураки?

Не спорю, машина Д4 - очень комфортная и технически оснащенная. Да вот только она без должного сервиса не ездит. А этот должный сервис заточен на изъятие бабла по-максимуму.

Мой приятель - сам "ключник", но уже пару раз платил деньги диагностам. Чудит электроника.
Всем добра!
Аватара пользователя
Macar_4x4
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 21:04
Откуда: Москва Лефортово
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Дискавери 4. Пересели бы?

Сообщение Macar_4x4 »

Ну так пускай он ответит в чем неравенство?
Любой привод хорош при условии, что он полный!
Аватара пользователя
IZVNE
Сообщения: 9124
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:03
Двигатель:: Был дизель
Мой автомобиль(и):: Был П3 3,2 и НМПС 2,5
Откуда: Москва
Откуда: Москва ВАО, СЗАО
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 247 раз

Re: Дискавери 4. Пересели бы?

Сообщение IZVNE »

КРУИЗЕР писал(а):Стандартный отзыв ::-D: Все идеально. До тех пор пока в сервис не приедешь. А там мы начнем считать. И разница в обслужке будет не в пользу ЛР ::-D:
Давайте на примере - сколько стоит поменять сайлен блоки на П4? Если болты закисли то тыщ 40 если я правильно помню.
На д4 около 15 с работой у официала. Я знаю т.к. мне надо было...[/quote]


А не надо запускать проблему. Катай каждый год в сервис. Смазывай болты, делай развал и катай дальше. Ну это при пробеге 30-40 в год надо смазывать так часто. При меньших реже. Все ж от незнания и не понимания проблемы.
Вот вы тоже ЛР 2.7 мотор не взяли. А что так? Вы ж сами пишите и товарищ ездит. И доволен. А купили заведомо более дорогую машину с 3.0. Вы знаете о проблеме 2.7. И не готовы на нее попадать. Потому что в курсе почем ремонт. Это тоже самое знание болячек машины. Ну и так же с Паджеро. Да есть проблема с болтами. Не знаешь про не кормишь сервис. Если ты в курсе то все достаточно не дорого. А за 15 так это года 3 можно смазывать и развал делать. А некоторые и 120 тысяч за такой срок накрутят если не больше. Так что не довод ни разу. Давайте другой пример. Про ЛР я немного в курсе. Покатался полгода. Оно конечно козырять ценником авто прикольно да только после 100 тысяч от что Дискавери 3 что 4 народ как-то старается избавляться. А Паджеры 4 народ и по 200-300 катает не парится особо. Тут вон и отзыв про 300 как раз есть ::-D: и человек турбину родную еще катает. Ну с его слов конечно. Обслуга П4 в разы будет дешевле. Другой вопрос что да может быть в Дискавери 4 жопе будет комфортней. Все сугубо индивидуально. Я что в п3 катал по 2200 км в одну сторону что на НМПС катал по 1500 км в одну сторону. Так прям гигантской разницы не заметил в комфорте.
И в том же ЛР по пути в Казань я за 700 с чем-то км начал уставать за рулем. И прилег покемарить на пару часов. Так что особой супер пропасти в комфорте нет. Человек привыкает ко всему. И через 2-3 недели езды задница привыкнет к новой сидушке ::-D:
Но не пугайся если ты вдруг услышишь ночью странный звук, все в порядке просто у меня открылись старые раны...
Страхование КАСКО, ОСАГО, Жизнь, Имущество. В любой компании. По всем вопросам в личку.
Могу помочь с талоном ТО.

Аватара пользователя
gansales
Сообщения: 11302
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 10:22
Двигатель:: 6g72
Мой автомобиль(и):: Montero Sport (был) Паджеро IV , 3.0 , ultimate. 12 год.
Откуда: Москва
Откуда: < Кунцево Рублёвка >
Благодарил (а): 288 раз
Поблагодарили: 673 раза

Re: Дискавери 4. Пересели бы?

Сообщение gansales »

Антон но ты не на луне живёшьстарина . какие сайленты и где - этораз вопрос . второй какие 40 тыщ ? я хоть и не механник но ценах ориентируюсь . и эта - я так понял человек взял Д-3 ? ну пусть наслаждается поездками .
Montero Sport. 3.0 , Акпп. 2000г. ( Продан) был со мной 13 лет.
Паджеро 4 . 3.0 . 12 год.



Андрей.
Если пуля в голове - доктор не поможет !
Аватара пользователя
Real Gek
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 18:07
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Паджеро 4
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 15 раз

Re: Дискавери 4. Пересели бы?

Сообщение Real Gek »

Коллеги, зачем так реагировать на пост, выданный в заведомо провакационной форме?
Ответ на него лежит в сугубо краткой и исключительно финансовой плоскости: " Посмотрите цены на одногодки ЛРД и МП. Сравните их с ценами нового автомобиля. Проанализируйте. Если не получается в уме - возьмите калькулятор..."
Папа, не кури! (с)
Аватара пользователя
IZVNE
Сообщения: 9124
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:03
Двигатель:: Был дизель
Мой автомобиль(и):: Был П3 3,2 и НМПС 2,5
Откуда: Москва
Откуда: Москва ВАО, СЗАО
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 247 раз

Re: Дискавери 4. Пересели бы?

Сообщение IZVNE »

gansales писал(а):Антон но ты не на луне живёшьстарина . какие сайленты и где - этораз вопрос . второй какие 40 тыщ ? я хоть и не механник но ценах ориентируюсь . и эта - я так понял человек взял Д-3 ? ну пусть наслаждается поездками .
В П4 это болты развала. Болячка давняя и всем известная.
Real Gek писал(а):Коллеги, зачем так реагировать на пост, выданный в заведомо провакационной форме?
Ответ на него лежит в сугубо краткой и исключительно финансовой плоскости: " Посмотрите цены на одногодки ЛРД и МП. Сравните их с ценами нового автомобиля. Проанализируйте. Если не получается в уме - возьмите калькулятор..."
Во! Плюс 1! По сравнению с LR Митсу в обслуге раза в 2 дешевле будет выходить. Машины разных классов и разного подхода. И само собой ценника тоже. Если брать новыми то разница в цене тоже не кислая.
Но не пугайся если ты вдруг услышишь ночью странный звук, все в порядке просто у меня открылись старые раны...
Страхование КАСКО, ОСАГО, Жизнь, Имущество. В любой компании. По всем вопросам в личку.
Могу помочь с талоном ТО.

Аватара пользователя
Macar_4x4
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 21:04
Откуда: Москва Лефортово
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Дискавери 4. Пересели бы?

Сообщение Macar_4x4 »

Так я уже от второго слышу про разность классов и опять не понял, в чем разность классов П4 и Д4?
Любой привод хорош при условии, что он полный!
Аватара пользователя
IZVNE
Сообщения: 9124
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:03
Двигатель:: Был дизель
Мой автомобиль(и):: Был П3 3,2 и НМПС 2,5
Откуда: Москва
Откуда: Москва ВАО, СЗАО
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 247 раз

Re: Дискавери 4. Пересели бы?

Сообщение IZVNE »

Macar_4x4 писал(а):Так я уже от второго слышу про разность классов и опять не понял, в чем разность классов П4 и Д4?
Ну это мои сугубо ощущения. Дискавери хоть и позиционируется как внедорожник но делается упор в первую очередь на комфорт. Ну он просто на ходу плавнее и мягче. Ну и само собой еще пневма добавляет еще мягкости. А П4 это просто машина которая едет и едет. Да может потряхивать. Да может что-то греметь. Да в ней шумно. Но едет и едет.
Но не пугайся если ты вдруг услышишь ночью странный звук, все в порядке просто у меня открылись старые раны...
Страхование КАСКО, ОСАГО, Жизнь, Имущество. В любой компании. По всем вопросам в личку.
Могу помочь с талоном ТО.

Аватара пользователя
Macar_4x4
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 21:04
Откуда: Москва Лефортово
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Дискавери 4. Пересели бы?

Сообщение Macar_4x4 »

Ну я понял, что он комфортнее при езде, ну а так в чем разность классов то?
Ну если например мерседес эс класса комфотнее чем бмв семерка, вы же не говорите что они разных классов?
Любой привод хорош при условии, что он полный!
Аватара пользователя
IZVNE
Сообщения: 9124
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:03
Двигатель:: Был дизель
Мой автомобиль(и):: Был П3 3,2 и НМПС 2,5
Откуда: Москва
Откуда: Москва ВАО, СЗАО
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 247 раз

Re: Дискавери 4. Пересели бы?

Сообщение IZVNE »

Macar_4x4 писал(а):Ну я понял, что он комфортнее при езде, ну а так в чем разность классов то?
Ну если например мерседес эс класса комфотнее чем бмв семерка, вы же не говорите что они разных классов?
Конечно нет.
В данном случае класс машины больше определяется качеством материалов отделки салона и разницой в цене при покупке нового авто.
На БУ рынке покупать П4 выгоднее. Он менее напичкан электроникой и более прост в обслуге. ИМХО конечно же.
Но не пугайся если ты вдруг услышишь ночью странный звук, все в порядке просто у меня открылись старые раны...
Страхование КАСКО, ОСАГО, Жизнь, Имущество. В любой компании. По всем вопросам в личку.
Могу помочь с талоном ТО.

Аватара пользователя
Redips
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 12:05
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: MPS 1 2005 год
Откуда: Балашиха, МО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Дискавери 4. Пересели бы?

Сообщение Redips »

Разность классов в в П4 и Д4 определяется целевой аудиторией, успешный бизнесмен при наличии средств скорей купит Д4, чем П4, а если не хватает мальца - то будет копить/кредит, ибо не комильфо важной шишке ездить на митсу, тут класс авто именно в этом плане, а так то оба внедорожники, чо
Аватара пользователя
cavediver
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 19:27
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Дискавери 4. Пересели бы?

Сообщение cavediver »

Делаем небольшой опыт, заходим на avto.ru и сравниваем количество объявлений о продаже П4 и Д4 года так от 14-го. И обнаруживаем интересный факт, желающих поменять свой П4 практически не наблюдается, в отличии от антагониста. :)
Аватара пользователя
oleg528
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 17:00
Двигатель:: 4m41 дизель 6G72 бензин
Мой автомобиль(и):: PAJERO 3;PAJERO 4
Откуда: Урал
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Дискавери 4. Пересели бы?

Сообщение oleg528 »

К Диско нужно придти...
Паджеро 3 2006 3200 did
мах578
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 02:07
Двигатель:: бензин 6G74
Мой автомобиль(и):: gw deer3, pajero2 3,5 SOHC 1998г.рест.
Откуда: пермь
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 74 раза

Дискавери 4. Пересели бы?

Сообщение мах578 »

oleg528 писал(а): 22 апр 2019, 12:52 К Диско нужно придти...
брать новым и... скидывать к 70-90 тыщам ::-D: ::-D:
Ответить

Вернуться в «Другие автомобили»