может кто нить ремонтир. вискомуфту вентилят. мотора м57

Место для обсуждения особенностей любых других автомобилей.

Модераторы: SNOOPER, Nbf, BAlex

Ответить
юрий юрикович
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 17:25
Двигатель:: дизель 2,5
Мой автомобиль(и):: s04 5мт Паджеро спорт декабрь 2014,
Откуда: Гомель Беларусь
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 155 раз

может кто нить ремонтир. вискомуфту вентилят. мотора м57

Сообщение юрий юрикович »

Господа, может кто нить ремонтировал вискомуфту вентилятора опель омега 2.5 тди мотор вроде м57, похожий или такой как у бмв в кузове е39?(6 цилиндров в ряд дизель).
проблема: запсохла смазка и поржавел подшипник виски и она у меня перестала ртключатся - т.е. вращается жестко связанная с помпой охлаждения. все время гонит воздух вентилятора и шум - пипец! (от вентилятора, т.к. он обычно на полную нее включается, всегда пробуксовывает относительно помпы, на которой укреплен). снячл, подшипник размочил (снячв с него сальник0-уплотнение). вороде разработал подш, вращается легко и без люфта. но боюсь будет шуметь, т.к. шарики и дорожки с раковинаками. хочу заменить подш, но не знаю, как разобрать виску (где то ранее попадалось в инете, не могу найти). вопросы с жидкостью в виске знаю, интересует, как заменить подш.
самодельн. к/к, пенал-органайзер в багажник, компрессор БЗД в багажник, возвратная пружина привода вкл./выкл. сцепления, доп. вентилятор радиатора кондея, доп.свет заднего хода
Аватара пользователя
Lukich111
Сообщения: 3348
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 18:48
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: H-D Sportster 1200, +самокатик
Откуда: С-Петербург
Откуда: C-Пб-(Мурманск)-
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 221 раз

Re: может кто нить ремонтир. вискомуфту вентилят. мотора м57

Сообщение Lukich111 »

Мы в таких случаях заказываем бу из Белоруссии ))) . Фотки есть? Че там куда впрессовано?
очень злой бывший ОД
диагностика и чип Mitsubishi
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55609
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4369 раз

Re: может кто нить ремонтир. вискомуфту вентилят. мотора м57

Сообщение SNOOPER »

Заказывай Б/У из Беларуси, будет дешевле и быстрее.
:)
юрий юрикович
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 17:25
Двигатель:: дизель 2,5
Мой автомобиль(и):: s04 5мт Паджеро спорт декабрь 2014,
Откуда: Гомель Беларусь
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: может кто нить ремонтир. вискомуфту вентилят. мотора м57

Сообщение юрий юрикович »

уже сделал. заменить на другое - ума не надо и нет игры разума. подш залил всякими жидкостями, прокрутил, продул, пролил, продул и так много раз. люфта нет. забил литолом, поставил виску. наслаждаюсь отсутствием шума взлета Боинга. горд за себя, хотя как надолно -не знаю. но смазанный подш, пусть и с раковинами - будет работать тем более-там нет нагрузок, кроме как веса виски.

лучше бы поменять подш было, но конструкция неразборная ( в обычном понимании) развальцовывать надо было бы минимум в двух местах. а там силумин - опасно с ним развальцовывать - клепать обратно. в общем вопрос снят, тем более не поступило ответов от мастеров-рукоблудников
самодельн. к/к, пенал-органайзер в багажник, компрессор БЗД в багажник, возвратная пружина привода вкл./выкл. сцепления, доп. вентилятор радиатора кондея, доп.свет заднего хода
Ответить

Вернуться в «Другие автомобили»