Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

Lanser X , отказал электроусилитель руля.

Место для обсуждения особенностей любых других автомобилей.

Модераторы: SNOOPER, Nbf, BAlex

Ответить
Олег Ш.
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 12:19
Двигатель:: VVVVVVVVV
Мой автомобиль(и):: VVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVV
Откуда: ##########
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 22 раза

Lanser X , отказал электроусилитель руля.

Сообщение Олег Ш. »

Добрый день! Уважаемые коллеги, если кто имеет опыт, помогите советом. У жены Lanser X, дв. 1.5, пробег 40 тыс., отказал электроусилитель руля. Ранее ни каких нареканий не было, сам иногда на нем езжу. Дождей нет с июля месяца, машина мылась три недели назад, от дома проехала около 3 км и электро усилитель руля отказал. С Уважением Олег.
Олег Ш.
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 12:19
Двигатель:: VVVVVVVVV
Мой автомобиль(и):: VVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVV
Откуда: ##########
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Lanser X , отказал электроусилитель руля.

Сообщение Олег Ш. »

Через пару часов завел автомобиль, что бы заехать во двор, все работает исправно. Сегодня посетил диагноста. В памяти сохранилась ошибка, о том что имело место быть отсутствие питания эл. двигателя. ЭБУ электроусилителя расположено в салоне. Шевеление разъемов и проводов, довольно толстых, отказ не спровоцировало. Сегодня катаюсь целый день, отказов нет. Планирую заехать на подъемник и провести ревизию разъемов расположенных на рейке.
Последний раз редактировалось Олег Ш. 19 окт 2015, 15:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Nbf
Дикий Админ
Сообщения: 26526
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 17:58
Двигатель:: 4D56t, 6B31
Мой автомобиль(и):: Outlander-III Самурай, L200'Беззубик
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Откуда: Ст.Купавна, Балашиха-1, Волоколамск
Благодарил (а): 976 раз
Поблагодарили: 1316 раз
Контактная информация:

Re: Lanser X , отказал электроусилитель руля.

Сообщение Nbf »

А машина уже не гарантийная? Просто блок управления ЭУ на Мицу - мягко говоря не самый надежный агрегат. До такой степени, что в рамках сервисной компании менялся и на Лансерах и на ASX и на Аутлендерах.
Павел.
Терпение и труд - мне не идут!
______________
L-200, '08, SS, АКПП, 4D56t, MT 285/75/16, EW-12000.

тел. (Ч95)6Ч2ЗО92
Юридические услуги http://www.expertcity.ru
Олег Ш.
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 12:19
Двигатель:: VVVVVVVVV
Мой автомобиль(и):: VVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVV
Откуда: ##########
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Lanser X , отказал электроусилитель руля.

Сообщение Олег Ш. »

Nbf писал(а):А машина уже не гарантийная? Просто блок управления ЭУ на Мицу - мягко говоря не самый надежный агрегат. До такой степени, что в рамках сервисной компании менялся и на Лансерах и на ASX и на Аутлендерах.
Автомобиль 2011 г. в. так что гарантия уже в прошлом. На просторах интернета находил, был описан случай отказа ЭУ по причине не пропайки одного из контактов ЭБУ ЭУ. Для щеточного узла двигателя ЭУ, как бы рановато, пробег 40 тыс., если не сложно будет вскрыть двигатель , проверю и щетки коллектор.
Michael7777
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 24 май 2014, 09:07
Двигатель:: 6G74 GDI
Мой автомобиль(и):: Pajero 3
Откуда: оттуда
Поблагодарили: 36 раз

Re: Lanser X , отказал электроусилитель руля.

Сообщение Michael7777 »

Олег Ш. писал(а):
Nbf писал(а):А машина уже не гарантийная? Просто блок управления ЭУ на Мицу - мягко говоря не самый надежный агрегат. До такой степени, что в рамках сервисной компании менялся и на Лансерах и на ASX и на Аутлендерах.
Автомобиль 2011 г. в. так что гарантия уже в прошлом. На просторах интернета находил, был описан случай отказа ЭУ по причине не пропайки одного из контактов ЭБУ ЭУ. Для щеточного узла двигателя ЭУ, как бы рановато, пробег 40 тыс., если не сложно будет вскрыть двигатель , проверю и щетки коллектор.
В чём оказалась причина?
Олег Ш.
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 12:19
Двигатель:: VVVVVVVVV
Мой автомобиль(и):: VVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVV
Откуда: ##########
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Lanser X , отказал электроусилитель руля.

Сообщение Олег Ш. »

В чём оказалась причина?[/quote]
Извиняюсь за поздний ответ : :*WRITE*:
Установить причину не предоставилось возможным, двигатель ЭУ вскрывать не стал, как то рука не поднялась при пробеге 40 тыс. Контакты силовых цепей, цепей управления добросовестно промыты спиртом из "росинки" :*JOKINGLY*: контакты силовых цепей смазаны белой смазкой, неисправность больше не проявлялась. Автомобиль с моим сожалением продан в декабре 2015 г. Приобретен Кошак по настояни :m/:
Ответить

Вернуться в «Другие автомобили»