Русская Верста. Готовимся.

Паджеро Трофи Фестиваль 2015 (12-14 Июня 2015 г.)

Модераторы: SNOOPER, Alex_SH, Nbf, drcham, SoundSpeed, Покатушкин

Митрий и фишка
Организатор Русской Версты
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 14:19
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: Jeep Wrangler YJ
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Русская Верста. Готовимся.

Сообщение Митрий и фишка »

Продолжение
2. Доезд по норме времени, последовательно от одного пункта контроля времени (КВ) до другого

Ничего сложного ... :) Вместе с дорожной книгой вам выдадут маршрутный лист ... в котором и будет записана норма времени на доезд от одного контрольного пункта до другого и так последовательно до финиша.
Как определятся норма времени ? ...
Эта величина рассчитывается организатором, исходя из многих факторов ... Расстояния до КВ, состояние и покрытие дорог, по которым поедет участник, разрешенные скорости по ПДД, ожидаемый трафик на дорогах, количество и сложность заданий, которые будет выполнять участник по пути следования, железнодорожные переезды, светофоры, день недели, фазы луны и много всего другого.
Ваша задача простая, Стартовать в свою стартовую минуту, которая будет опубликована в стартовой ведомости , стартовая ведомость будет доступна в штабе, на стартовом КВ. Далее нужно будет рассчитать время прибытия на следующий КВ просто к о времени старта прибавить норму времени, не запутаться при сложении часов и минут ... и собственно прибыть на следующий пункт строго в свою минуту, ни раньше, не позже. И отметить время прибытия в контрольной карте (карнет, КК), которую вам выдали на старте, у судьи пункта контроля. Приехали раньше на пару минут ... не беда встаньте в очередь и дождитесь своей минуты, опаздываете ... бывает ... если зона судейского пункта занятаи пилот не может въехать в зону контроля, штурман выходит из машины и передает свою контрольную карту судьям .... время которое проставляет вам судья фиксируется по факту подачи контрольной карты, а водитель тем временем продвигается вперед ... Получив назад свою контрольную карту обязательно проверьте отметку времени
Далее время отметки на следующем КВ рассчитывается от времени отметки полученной в контрольной карте Любое опоздание или опережение не суммируются при расчетах!!! Вы получаете новое время старта ...
В случае когда пункт КВ объединен со стартом Доп. Соревнования время рассчитывается от времени старта на ДС !!! Сделано так специально, что бы время на ожидание старта не входило во время вашего "путешествия"
Митрий и фишка
Организатор Русской Версты
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 14:19
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: Jeep Wrangler YJ
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Русская Верста. Готовимся.

Сообщение Митрий и фишка »

3. Сбор фото КП (фкп)
Очень интересное доп. соревнование .... задача проста ... перед стартом вам вы вместе с ДК выдадут фотоальбом с фотографиями и табличку со стартовым номером
На фотографиях будут изображены какие то объекты целиком или фрагменты объектов, ваша задача найти и сфотографировать эти объекты на местности, таким образом, что бы на фотографии должен быть изображен объект и ваш автомобиль со стартовыми номерами или один из членов экипажа с табличкой со стартовым номером

Теперь внимание самое сложное !!!
По прибытии на Финиш нужно сдать носитель с фотографиями специальному судье !!! место будет указано дополнительно
На носителе не должно быть посторонних фотографий !!! Просматривать миллион ваших фотографий никому не интересно, поэтому такие фотографии не будут зачтены !!!
Носитель это стандартная карта SD или microSD, ну еще пара стандартов, которые есть в картридере у организатора поэтому, если у вас не стандартная карта или еще что редкое ... заранее озаботьтесь переходником, что бы была возможность скачать ваши фотографии, возьмите с собой ноут или еще что нибудь для того что бы у организатора была возможность принять ваши данные .... все это касается телефонов и других устройств умеющих делать снимки
Аватара пользователя
[LiS]
Сообщения: 3137
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 15:11
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: Паджеро
Откуда: Москве
Откуда: Москва, Люблино
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 98 раз
Контактная информация:

Re: Русская Верста. Готовимся.

Сообщение [LiS] »

Ох чувствую, ругани будет из-за норм времени, очередей и т.п.
Желаю, чтобы все...
Аватара пользователя
dr.motor
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 07:34
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: MMC L200
Откуда: москва
Откуда: Москва СТРОГИНО
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 148 раз
Контактная информация:

Re: Русская Верста. Готовимся.

Сообщение dr.motor »

Анчутка писал(а):Юльк,я б с удовольствием,площадки под неё у мну нету.
В багажник положишь
У тебя будет лебедка :)
8-985-761-84-37

Мастерская по ремонту клубных авто

: https://yandex.ru/maps/-/CZcfQF0Z
ближайший адрес ; Химки молодежная 40а далее ГСК20
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55631
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4381 раз

Re: Русская Верста. Готовимся.

Сообщение SNOOPER »

[LiS] писал(а):Ох чувствую, ругани будет из-за норм времени, очередей и т.п.
Да ладно.
В 13-ом Версту организовали на все десять баллов.
Судьи работали профи. :)
Митрий и фишка
Организатор Русской Версты
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 14:19
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: Jeep Wrangler YJ
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Русская Верста. Готовимся.

Сообщение Митрий и фишка »

[LiS] писал(а):Ох чувствую, ругани будет из-за норм времени, очередей и т.п.
Чойто ??? Небольшая очередь на старте Дс это нормально ... главное что бы приехали в свое время :) .... А нормы времени ... сделаешь халявными - будет не интересно, сделаешь жесткими - снизится безопасность ...попробуем найти компромисс ... :)
Митрий и фишка
Организатор Русской Версты
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 14:19
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: Jeep Wrangler YJ
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Русская Верста. Готовимся.

Сообщение Митрий и фишка »

Продолжение ...
4. Режимный участок (РУ) или Режимная Гонка (РГ)

Режимный Участок и Режимная Гонка это соревнования, которые проводятся на дорогах общего пользования в соответствии с ПДД
Смысл соревнования следующий : Участник стартует с места по команде судьи и должен проехать по Дк до Финиша ДС за определенное время - норматив, место старта и финиша указано в ДК, никаких засад по навигации не предусматривается, никаких фотоКП тем более. Норматив рассчитывается исходя из ПДД (нигде скорость не должна превышать разрешенную) и местных условий... в Случае РУ задается "вилка" участник должен проехать трассу за определенное время, но может и быстрее, но не быстрее чем разрешено ПДД - отклонение в любую сторону пенализируется ... В случае РГ задается точное время прохождения трассы с точностью до секунд, пенализируется как превышение норматива, так и опоздание.
Категорически запрещается остановка, или медленное движение, препятствие обгонам и т.п. Финиш проходится ХОДОМ БЕЗ ОСТАНОВКИ !!! Фиксация времени прохождения в Контрольной карте не предусмотрена !!! Судьям категорически запрещается передавать информацию о времени финиша участникам ... Все это делается исключительно в целях безопасности участников и других лиц .... пенализация за остановку в зоне финиша - вплоть до исключения
5. Полицейский Участок (ПУ)
Применяется в целях контроля ПДД. В любом месте трассы выставляются судейские посты на местности никак не обозначенны, в ДК также не указаны. Старт ПУ отсекает время прохождения автомобиля участника, финиш ПУ также отсекает время прохождения участника, по полученному результату вычисляется средняя скорость участника и в случае превышения разрешенной скорости, участник допустившие такое нарушение жестко пенализируется
Аватара пользователя
Санчес75
Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 11:05
Двигатель:: дизель
Мой автомобиль(и):: NEW MPS
Откуда: Москва
Откуда: Москва и область
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 287 раз

Re: Русская Верста. Готовимся.

Сообщение Санчес75 »

Не простая гонка намечается, но должно получиться интересно и наверное весело.
НМПС 2,5TD AT, OME, Nitto MT 285/75/16, Nokian LT2 285/70/17.
СВ MJ-850, Lemm 2001 turbo.Thule Motion 800.
Беркут R24 PRO.Силовой обвес МШУ. Come-Up 9.5 Seal. Safari 665 и т.д.
Аватара пользователя
Санчес75
Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 11:05
Двигатель:: дизель
Мой автомобиль(и):: NEW MPS
Откуда: Москва
Откуда: Москва и область
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 287 раз

Re: Русская Верста. Готовимся.

Сообщение Санчес75 »

Норма времени для каждого КВ где будет указана?
НМПС 2,5TD AT, OME, Nitto MT 285/75/16, Nokian LT2 285/70/17.
СВ MJ-850, Lemm 2001 turbo.Thule Motion 800.
Беркут R24 PRO.Силовой обвес МШУ. Come-Up 9.5 Seal. Safari 665 и т.д.
Митрий и фишка
Организатор Русской Версты
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 14:19
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: Jeep Wrangler YJ
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Русская Верста. Готовимся.

Сообщение Митрий и фишка »

Санчес75 писал(а):Норма времени для каждого КВ где будет указана?
В маршрутном листе, а маршрутник буде либо подшит к ДК либо выдаваться отдельно .... также норма времени обычно указывается в шапке дорожной книги, но все равно надо проверять маршрутник .... ибо условия могут изменится и организатор может поменять режимы движения ...

Надеюсь будет не очень сложно, но интересно ... и места очень красивые ...
Аватара пользователя
Тимоха
Сообщения: 3841
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 17:50
Двигатель:: 6G72 24
Мой автомобиль(и):: П-2 3л., Jimny 1.6л.
Откуда: Балашиха/Руза
Откуда: ВАО/Балашиха/Руза
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: Русская Верста. Готовимся.

Сообщение Тимоха »

Для всех участников общего зачета не будет никакого жесткого разделения в Версте. Свои штрафные баллы вы можете получать хоть в РВ хоть в НРВ. Только прошу учесть, что НРВ в принципе проходится без лебедки на 33 а/т, но при очень грамотной рулежке и хорошем штурмане, в противном случае вас будет ждать порядка десяти засад, требующих лебежения.
8906074404семь
Не говорите мне, что "Там нельзя проехать" – придется доказывать вам обратное
Был П-2... МПС... П-3... Есть П-2 рестайл 3л., Jimny"к 1.6л.
Аватара пользователя
[LiS]
Сообщения: 3137
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 15:11
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: Паджеро
Откуда: Москве
Откуда: Москва, Люблино
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 98 раз
Контактная информация:

Re: Русская Верста. Готовимся.

Сообщение [LiS] »

SNOOPER писал(а):
[LiS] писал(а):Ох чувствую, ругани будет из-за норм времени, очередей и т.п.
Да ладно.
В 13-ом Версту организовали на все десять баллов.
Судьи работали профи. :)
Я в 13м помогал оргам - судил и возил операторов (правда результаты так и не видел).

Судьи и орги в РВ в 13м вообще молодцы (также как и нижегородцы в 14м), НО: тогда РВ не была в общем зачете у категорий и на нее ехали по желанию. А сейчас другое дело... поэтому всё должно быть предельно четко, понятно, учтено и оговорено.
Желаю, чтобы все...
Митрий и фишка
Организатор Русской Версты
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 14:19
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: Jeep Wrangler YJ
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Русская Верста. Готовимся.

Сообщение Митрий и фишка »

[LiS] писал(а):Ох чувствую, ругани будет из-за норм времени, очередей и т.п.
ругани и очередей не будет. Точнее так: не будет очередей, расчет норм времени продуман и построен таким образом, что любая "судейская" задержка автоматически выпадает из нормы, то есть не влияет на результат

фишка
Митрий и фишка
Организатор Русской Версты
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 14:19
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: Jeep Wrangler YJ
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Русская Верста. Готовимся.

Сообщение Митрий и фишка »

Санчес75 писал(а):Норма времени для каждого КВ где будет указана?
от фишки

во-первых вы уж меня извините, жуткая запарка, Регламент повешу только в понедельник к ночи. Поэтому пока информашки вот вешать будем здесь с Димкой и прочие ликбезы

по нормам времени. Они будут указаны не везде и не всегда. В этот раз мы сделали упор на то, чтобы абсолютно каждый, не зависимо от степени оборудованности всякими навигаторами и прочими бортовыми компами, мог победить или проиграть.

Поэтому от КВ-Старт до КВ-2 вы поедете без нормы времени. У вас будет норма скорости и расстояние.
По отрезкам: от А до Б к примеру едем "ПДД-5 км/ч", от Б до В "ПДД-10" и тд и тп. При этом следить за точками перемены скоростей предстоит экипажу самостоятельно. Вот такое вам веселье :)

подробнее формулы расчета норм времени распишу в Регламенте. Само собой, закладки на фото-КП сделаем
Аватара пользователя
AniliN
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 14:01
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Shogun Sport 2003
Откуда: Очень далеко
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Русская Верста. Готовимся.

Сообщение AniliN »

IMHO все эти чудеса со временем и его производными - ни к чему. От РВ хочется получить информацию и удовольствие, а не мандраж и воспоминания о сдаче экзаменов в гаёвне.
tel:9О3-683-397О
Аватара пользователя
Miss clumsy
Старший судья СБ и ПТФ
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:08
Двигатель:: 4а31
Мой автомобиль(и):: Hyundai Santa Fe, Toyota Cami
Откуда: Химки
Откуда: Москва Измайлово, Химки Сходня
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 95 раз

Re: Русская Верста. Готовимся.

Сообщение Miss clumsy »

AniliN писал(а):IMHO все эти чудеса со временем и его производными - ни к чему. От РВ хочется получить информацию и удовольствие, а не мандраж и воспоминания о сдаче экзаменов в гаёвне.
Вечно недовольный человечек. Хоть к версте и не имею ги какого отношения, но считаю, что это правильно. Давайте представим, что все будут идти на результат и гнать по городу под 100. Теперь представим, что это маленький город, а ч маленьких городах люди, привыкшие ходить где им хочется, что все дорогу уступают, что едут размеренно. Ну наконец, представим, что несется экипаж на результат под свои 100, а тут пешеход. Теперь законный вопрос: кто прочнее человек, в среднем кило 70, или машина, в среднем 1,5 тонны?
Этот мир настолько жесток, что даже носки не могут найти себе пару (с)
8 926 086 32 76
Аватара пользователя
AniliN
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 14:01
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Shogun Sport 2003
Откуда: Очень далеко
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Русская Верста. Готовимся.

Сообщение AniliN »

Miss clumsy писал(а):Вечно недовольный человечек.
Настен, пример у тебя, конечно, замечательный, но РВ проводится не в первый раз, и никто раньше без шлёма по маленьким городкам не летал. Я не недовольный, я всего лишь не люблю напрасную трату времени и надуманные ограничения. Но с другой стороны - всегда стараюсь выполнять правила, даже если они мне не нравятся. Свое мнение высказывать пока не запрещено? :*PARDON*:
tel:9О3-683-397О
Аватара пользователя
Miss clumsy
Старший судья СБ и ПТФ
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:08
Двигатель:: 4а31
Мой автомобиль(и):: Hyundai Santa Fe, Toyota Cami
Откуда: Химки
Откуда: Москва Измайлово, Химки Сходня
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 95 раз

Re: Русская Верста. Готовимся.

Сообщение Miss clumsy »

Да, вроде, свободу слова ни кто не отменял. Но, насколько я все поняла, ограничения будут только на некоторых участках, где действуют ограничения пдд. В целях безопасности все верно
Этот мир настолько жесток, что даже носки не могут найти себе пару (с)
8 926 086 32 76
Аватара пользователя
Nemo76
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 14:46
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport New
Откуда: Москва
Откуда: Москва Лефортово
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 94 раза

Re: Русская Верста. Готовимся.

Сообщение Nemo76 »

Miss clumsy писал(а):
AniliN писал(а):IMHO все эти чудеса со временем и его производными - ни к чему. От РВ хочется получить информацию и удовольствие, а не мандраж и воспоминания о сдаче экзаменов в гаёвне.
Вечно недовольный человечек. Хоть к версте и не имею ги какого отношения, но считаю, что это правильно. Давайте представим, что все будут идти на результат и гнать по городу под 100. Теперь представим, что это маленький город, а ч маленьких городах люди, привыкшие ходить где им хочется, что все дорогу уступают, что едут размеренно. Ну наконец, представим, что несется экипаж на результат под свои 100, а тут пешеход. Теперь законный вопрос: кто прочнее человек, в среднем кило 70, или машина, в среднем 1,5 тонны?
+100500
На РВ в НиНо тоже времени не хватало. Кто участвовал, помнит как приходилось гнать к финишу. Лично я чудом оттормозился перед радаром, а клубень на черной Эльке попал (когда я пролетал мимо, он уже мило беседовал с гайцем). Да и вонь тормозов после того спуска была от каждой первой машины. Я за соблюдение ПДД на дорогах общего пользования
НМПС, 2013, 4d56, с зарегистрированными изменениями
Митрий и фишка
Организатор Русской Версты
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 14:19
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: Jeep Wrangler YJ
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Русская Верста. Готовимся.

Сообщение Митрий и фишка »

AniliN писал(а):IMHO все эти чудеса со временем и его производными - ни к чему. От РВ хочется получить информацию и удовольствие, а не мандраж и воспоминания о сдаче экзаменов в гаёвне.
Ну так никто и не заставляет высчитывать и прочее ... :) Не желающий этого делать, может этого не делать ...ну привезет опоздание или опережение на КВ ... ну фиг с ним .. :) ... А вот те кто желает посоревноваться те пусть считают .... парят мозги ... а какие еще "упражнения" для соревновательности можно придумать ...при этом оставаясь в рамках ПДД ??? Ограничения скорости, которые будут задаваться в расчетной части, как правило будут устанавливаться исходя не из желания замордовать участника расчетами, а исходя из дорожной ситуации ... например на трассе М-8 задан режим ПДД -10 ... т.е. 80км/ч и что ??? Это сложно выполнить ??? Или для того что бы понять какая максимально разрешенная скорость на загородной трассе надо лезть в справочник по ПДД??? Посчитать все перемены скоростей и пройденное расстояние это задача для 5ти классника ... а те кто не желают считать - пусть получают удовольствие, вот правда понимая, что понятие "получить удовольствие" для всех и каждого сильно разное :) организатор не ставит себе такой задачи ...ибо не выполнимо :) Организатор предлагает "развлечения" в виде задачек, в данном случае по ПДД, задач на внимательность и т.п. , а вот получит от этого удовольствие участник или нет решает сам участник ... :)
Ответить

Вернуться в «Паджеро Трофи Фестиваль 2015 (12-14 Июня 2015 г.)»