Греются задние тормозные диски помогите!!!

Паджераводы всех стран объединяйтесь.

Модератор: Romik

Ответить
Илья_С
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 мар 2020, 17:55
Двигатель:: 6G75, Бензин
Мой автомобиль(и):: Паджеро 4
Откуда: Алматы

Греются задние тормозные диски помогите!!!

Сообщение Илья_С »

Всем добрый день, у меня Паджеро-4, 3.8 литра, 5 дверный, поменял тормозные колодки, проехал на них 3 т.км, по трассе Омск-Алмата, потом поменял тормозные диски поставил TRW, начал замечать что греются диски, да грелись так что если так сказать плюнь на них (что и делал иногда) как на расскаленную сковородку воды плеснуть, купил ремкомплект все резинки, смазку B-Quiet BREMBO, разобрал поршня прочистил заменил все резинки, поршня смазал смазкой что была в ремкомплекте (розовая), новые направляющие смазал B-Quiet, места посадки колодок в скобе супорта промазал, прокачал тормоза по кругу воздуха нет, все равно диски горячие не дотронутся, да меньше заметно нагреваются уже не раскаленная сковорода но все же. Колодки ручника развел точнее свел так что на 5-6 зуб только ручник срабатывает, подшипники ступитцы проверяли не гудят и трясли на стенде все впорядке. Подскажите куда еще копать просто уже не допонимаю ни чего что и как :*WALL*: :*WALL*: :*WALL*:
Илья_С
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 мар 2020, 17:55
Двигатель:: 6G75, Бензин
Мой автомобиль(и):: Паджеро 4
Откуда: Алматы

Греются задние тормозные диски помогите!!!

Сообщение Илья_С »

Забыл добавить, манера езды спокойная 40-60 без рвыков и резких тормажений, на трассе скорость до 125-135 не больше, но после замены всего и вся на трассу не выезжал не проверял нагрев, греются в городе, передние диски при такой езде еле теплые
Аватара пользователя
Fox414
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 22:40
Двигатель:: 4д56 т 116л.с.
Мой автомобиль(и):: MPS дизель
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 92 раза

Греются задние тормозные диски помогите!!!

Сообщение Fox414 »

Тросики ручника проверьте. Легко возвращаются?
MPS 2008,4D56 EFI , железо зодчего МШУ, + 4 см., рычаги LK-trak ,Comeup DV9.0i пружины Сафари 3дв , перед аммо.токико , зад. Монро патруль , кеды Вранглер дуратрак 285/75/16, валенки Centara Winter RX 858 285/75/R16
Илья_С
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 мар 2020, 17:55
Двигатель:: 6G75, Бензин
Мой автомобиль(и):: Паджеро 4
Откуда: Алматы

Греются задние тормозные диски помогите!!!

Сообщение Илья_С »

Fox414 писал(а): Тросики ручника проверьте. Легко возвращаются?
Да тросики не закисшие и выроботки в нутри диска вообще нет, стал еще обращать внимание что греется именно пятно контакта диска с колодками до него не дотронуться а все остальное отбирает тепло на себя, если так можно выразиться. Не может ли быть причина в главном тормозном цилиндре?
Аватара пользователя
Sfinks
Сообщения: 13149
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 21:10
Двигатель:: 4D56 был, 6G72
Мой автомобиль(и):: MPS K94W, 2000 г.в. был, Pajero IV 3.0
Откуда: Кронштадт
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 342 раза

Греются задние тормозные диски помогите!!!

Сообщение Sfinks »

Илья_С писал(а): Не может ли быть причина в главном тормозном цилиндре?
Причина может быть в регуляторе давления, который распределяет тормозные усилия по осям при наклоне кузова вперёд, при торможении. Где то была подробная тема по этому вопросу, правда на МПСе, ЕМНИП, сейчас уже не найду эту тему(((
Ну и ступичные подшипники в норме? А то тоже могут греться из-за них. Суппорт то сам горячий, и колодки изнашиваются?
Все почему то забывают о том что нужно общаться как минимум уважительно. (С) SNOOPER.
Илья_С
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 мар 2020, 17:55
Двигатель:: 6G75, Бензин
Мой автомобиль(и):: Паджеро 4
Откуда: Алматы

Греются задние тормозные диски помогите!!!

Сообщение Илья_С »

Sfinks писал(а):
Илья_С писал(а): Не может ли быть причина в главном тормозном цилиндре?
Причина может быть в регуляторе давления, который распределяет тормозные усилия по осям при наклоне кузова вперёд, при торможении. Где то была подробная тема по этому вопросу, правда на МПСе, ЕМНИП, сейчас уже не найду эту тему(((
Ну и ступичные подшипники в норме? А то тоже могут греться из-за них. Суппорт то сам горячий, и колодки изнашиваются?
Супорт теплый т.е руку на нем могу держать, колодки без износа видимого, пыли мало от колодок, подшипники в норме на хорошем провереном СТО проверяли их. А где этот регулятор находится?, это случаем не моторчик что рядом с главным тормозным стоит, он постоянно жужит у меня, и когда прокачивал тормоза при стравливании воздуха и жидкости при прокачке он начинал жужать сильнее и тормозуха под давлением уже вылетала
the-wizard@mail.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 янв 2023, 06:31
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Pajero4
Откуда: Алматы

Греются задние тормозные диски помогите!!!

Сообщение the-wizard@mail.ru »

Добрый день!
Подскажите кто-нибудь победил болячку, нагрев задних тормозных дисков???
Ответить

Вернуться в «Казахстан»