А у нас в машине газ...

Все, что связано с ГБО на наших автомобилях, независимо от модели.

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, Glukc

Аватара пользователя
DenVer
Модератор
Сообщения: 19700
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 17:21
Двигатель:: бэнзин
Мой автомобиль(и):: TLC-200
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: А у нас в машине газ...

Сообщение DenVer »

А ошибка то какая?
регион_43
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 14:29
Двигатель:: 6G75
Мой автомобиль(и):: Мицубиси Монтеро 3
Откуда: г.Киров
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: А у нас в машине газ...

Сообщение регион_43 »

Добрый день! Уважаемый DenVer, Вы сменили свое фото??? В том, то идело, что ошибку не могут определить точно, т.е. номер ошибки. Ссылаются на то, что у "америкосов" ошибки не так считываются. На приборе определили пропуски зажигания в 4-м целиндре, поменяли свечку, но пропуски в движении появляются регулярно. Вчера была такая ситуация, переключившись на газ - еду 90-100 км/час, решил обогнать, кикдаун включился, обгон завершил. Передачи сработали как положено, но потом двигатель затрясло, как будто цилиндр один или два отключились. Чек и антиюз загорелись сразу, работа двигателя неустойчивая... пару раз еще попытался через кикдаун разогнать машину, но ..........Остановился, выключил авто...включил антиюз погас, но чек остался гореть и машина заработала как положено, ровно и без перебоев. Пока вижу выход в том, чтобы поменять провода и свечи, возможно и все катушки. Но менял это все недавно - не больше 15 тысяч км всего проехал. Возможно у кого то есть совет по устранению причины, готов выслушать. Удачи всем.
Аватара пользователя
DenVer
Модератор
Сообщения: 19700
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 17:21
Двигатель:: бэнзин
Мой автомобиль(и):: TLC-200
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: А у нас в машине газ...

Сообщение DenVer »

На фото я несколько по другому выгляжу ::-D: Это аватарка и эту так же скоро сменю
Самый важный совет в этой ситуации: Меняйте сервис! Ошибки на американце на сканере выдает в другом виде, но от перемены мест слагаемых, сумма не меняется, например если был пропуск в четвертом цилиндре, то ошибку на сканере покажет P0304. Если ваши диагносты не могут это посмотреть и объяснить, то их нужно менять, такое даже ПТУшник умеет. Пока не будет нормально диагностики и для начала ошибки, зажигающей чек, точного совета никто не сможет дать, все будет выглядеть абортом по фотографии.
Аватара пользователя
Delika379
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 21:33
Двигатель:: D4 2,4TD
Мой автомобиль(и):: Volvo xc70
Откуда: Москва - Куркино
Откуда: Москва-Куркино
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: А у нас в машине газ...

Сообщение Delika379 »

По описанию, похоже что нехватает газа. Потому как если бы была проблемма в свече( катушке, проводе) то и на бензине так же бы работало. А так скорее всего надо ехать к газовикам. Смотрите на газовые форсунки ( их шланчики)
PAJERO IV 3.0 2008г.в АРАБ. Продан.
Евгений
Валидол
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 28 май 2013, 22:01
Двигатель:: 6G74, Бензин.
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Montero III
Откуда: Ижевск
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 7 раз

Re: А у нас в машине газ...

Сообщение Валидол »

Поставил ГБО Ловато в четверг, накатываю первую заправку. Разницы бензин/газ по динамике не заметил, но постоянно загорается чек, ошибки 0170, 0173. В понедельник поеду к газовикам. ОВД показывает ошибки по банкам. В долгосрочном на обоих банках по 12,5 на хх.
Не дайте помереть дураком, это что воздуха мало?
Montero 3 LTD, 2001, 3.5 6G74 MPI
Аватара пользователя
Jez
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 11:55
Двигатель:: 6G74-MPI
Мой автомобиль(и):: Montero-3
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: А у нас в машине газ...

Сообщение Jez »

Валидол писал(а): ошибки 0170, 0173. ...В долгосрочном на обоих банках по 12,5 на хх.
Не дайте помереть дураком, это что воздуха мало?
Его как раз очень много. "Газку поддай!!"
6 лет назад такие же ошибки были. месяц "мастера" возились с ними, даже систему всю сняли и другую поставили, а 170 и 173 остались. :) Пришлось самому - книги, форумы, шнурок + ПО и добавить газку.
С Уважением, Ян.
М-412 "запасной парашют".
Montero-III 2001г. 3.5 MPI, ГБО.
Валидол
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 28 май 2013, 22:01
Двигатель:: 6G74, Бензин.
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Montero III
Откуда: Ижевск
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 7 раз

Re: А у нас в машине газ...

Сообщение Валидол »

Каким образом его добавить? И потом, Первая заправка 42 литра улетели за 170 км. Или утечка, или что? Установщики вообще не "копенгаген".
Что делать?
Montero 3 LTD, 2001, 3.5 6G74 MPI
Аватара пользователя
Jez
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 11:55
Двигатель:: 6G74-MPI
Мой автомобиль(и):: Montero-3
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: А у нас в машине газ...

Сообщение Jez »

В ПО которое связывается с мозгами Ловато, установщики это знают, даже те, что "вообще не "копенгаген"". А если они и это не знают - пусть всё "пельмени разлепить, дрова в исходную".
Пишите лучше литры/100км, думаете кому-то кроме Вас надо переводить другие величины?
Итого у Вас 24,7л/100км - а бензина сколько кушала до этого, честно только, а то сами себя обманите :)
Может вы педалью газа тестировали ГБО на мощу? все же пишут, что она падает. По городу в пробках и у меня так бывает.
Я раз настроил(жиклёры с 2,5 на 3,5 увеличил), что у меня кушало 32л/100км и никаких ошибок не было и тяга была обычная, вот вообще ничего не улучшилось кроме аппетита. вспомнил - коррекции так же не ушли в минус - ХЗ почему.
С Уважением, Ян.
М-412 "запасной парашют".
Montero-III 2001г. 3.5 MPI, ГБО.
Валидол
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 28 май 2013, 22:01
Двигатель:: 6G74, Бензин.
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Montero III
Откуда: Ижевск
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 7 раз

Re: А у нас в машине газ...

Сообщение Валидол »

Расход по бензину 15 - 18л/100 км. Если пробки, то 18 л на сотку. По трассе 10 л, если на круизе 90 км/час выставляю, 140 км/час - расход 12.
Разницу бензин- газ не почувствовал, если тапку в пол, также принимает.
Согласен что расход от стиля езды зависит, что с ошибками делать?, раз по пять за день сбрасываю.
Montero 3 LTD, 2001, 3.5 6G74 MPI
Аватара пользователя
Jez
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 11:55
Двигатель:: 6G74-MPI
Мой автомобиль(и):: Montero-3
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: А у нас в машине газ...

Сообщение Jez »

Валидол писал(а): По трассе 10 л, если на круизе 90 км/час выставляю, 140 км/час - расход 12.
:=-O: а зачем ГБО поставили? (без обид - не верю. спорить не будем, останемся при своём.)
Валидол писал(а): ... что с ошибками делать?, раз по пять за день сбрасываю.
Своё мнение я выше написал, если всё собрали без ошибок и "косяков". А может у Вас сосёт впускной коллектор, прокладки 2шт. старые поставили? На бензине коррекции какие?(только не сразу после газа, а дать поработать, чтобы они изменились)
С Уважением, Ян.
М-412 "запасной парашют".
Montero-III 2001г. 3.5 MPI, ГБО.
Валидол
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 28 май 2013, 22:01
Двигатель:: 6G74, Бензин.
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Montero III
Откуда: Ижевск
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 7 раз

Re: А у нас в машине газ...

Сообщение Валидол »

Почему ГБО - бензин 34,40 р; газ - 17,20. Разница есть.
Расход по бензину бывает и двадцатка, ну это когда уж очень тороплюсь. Зимой в морозы и до 25 л доходило.
На бензине коррекция показывает -100% по обоим банкам, если я правильно смотрю. Я честно тоже еще не волшебник, учусь. Согласен драить полы и мыть посуду в статусе ученика.
Одну прокладку ставили на герметик, сам видел, а вот вторую не видел, отвлекся. Я уже думаю своими руками все снова перебрать.
Montero 3 LTD, 2001, 3.5 6G74 MPI
Аватара пользователя
Unklown
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 05:48
Двигатель:: 6G74, SOHC бензин, газ
Мой автомобиль(и):: MONTERO SPORT[K99W ] [GRXEL2M ]
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 100 раз

Re: А у нас в машине газ...

Сообщение Unklown »

Валидол писал(а):это что воздуха мало?
Это у тебя с бензином траблы 100%.
см. всё, начиная с сетки бензонасоса.
+ ловата не умеет работать без допвпрысков, может она бензу в газ подкидывает много? надо в настройках газа рытьца.
Продам мотор 6G74 DOHC MPI viewtopic.php?f=125&t=132117
ещё есть 6А12 почти даром
Валидол
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 28 май 2013, 22:01
Двигатель:: 6G74, Бензин.
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Montero III
Откуда: Ижевск
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 7 раз

Re: А у нас в машине газ...

Сообщение Валидол »

Ок! Фильтр бензонасоса менять уже собирался, даже купил. Поеду к установщикам гбо, пусть они башку ломают, или снимают сей агрегат.
Montero 3 LTD, 2001, 3.5 6G74 MPI
Аватара пользователя
Jez
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 11:55
Двигатель:: 6G74-MPI
Мой автомобиль(и):: Montero-3
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: А у нас в машине газ...

Сообщение Jez »

Валидол писал(а):На бензине коррекция показывает - 100% по обоим банкам, если я правильно смотрю.
Коррекции есть долгая и короткая - +-12% и +-25% больше я не видел. Наверное что-то не то смотрите и поэтому своё предположение про добавить газку - отменяю.(вот так "лечить по телефону")
К установщикам(деньги же заплатил?) и живи у них пока не сделают. Никаких ошибок, все коррекции в ноль(ну +-3%), никаких хлопков и запахов.
С Уважением, Ян.
М-412 "запасной парашют".
Montero-III 2001г. 3.5 MPI, ГБО.
Валидол
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 28 май 2013, 22:01
Двигатель:: 6G74, Бензин.
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Montero III
Откуда: Ижевск
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 7 раз

Re: А у нас в машине газ...

Сообщение Валидол »

Подключили на K-line, все нормально, ошибки не загораются.
теперь о опережении зажигания, какой фирмы вариатор подойдет на мою машину?
Спасибо.
Montero 3 LTD, 2001, 3.5 6G74 MPI
Аватара пользователя
Motor
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 14:08
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Пыж 4 , 3.0
Откуда: Москва
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: А у нас в машине газ...

Сообщение Motor »

Хочу поставить газ на 3.0 бенз. Ездить в Москве не только на дачу, но и на работу.
1. Есть ли какой-нить калькулятор выгодности газа. Умишком по математике не вышел:)?
2. Ставить думаю тут: http://www.gaz-car.ru/tsena-ustanovki/u ... kazat.html не реклама, кто нить что нить слыхал? Или может кто-то посоветует еще какую-нибудь компанию.
3. При снятии с учета будут проблемы, т.к. внесено изменение в конструкцию. Т.е. прежде чем продать надо замаскировать ГБО (снять все видимые примочки). Потом продать и отдать все примочки покупателю,чтобы он потом их сам поставил.
4. Сверлится коллектор, на сколько это вообще критично и т.п.?
5. НА оборудовании BRC стоит какая то мозговинка , которая определяет типа сколько газа давать. Т.е. если мотор под нагрузкой, то она якобы будет туда подпрыскивать бензик и типа все тип топ ничего не выгорает и не пригорает....?
Ваз 2106-->Niva 3D-->Grand Vitara 3D-->НМПС-->Жорик 4
Аватара пользователя
bambrr
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 01:41
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Моntero Sport
Откуда: Казахстан г.Актау
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: А у нас в машине газ...

Сообщение bambrr »

Доброго времени суток, уважаемый Motor !!!Ты уж в какой-нибудь одной теме остановись, а то вопросы раскидываешь по веткам, как сеятель семена ::-D:
Уважаемый MaGennaD в соседней ветке тебе частично ответил. Добавлю своих пять тыинов
Калькуляторы есть, можно посчитать за какое время при какой цене бензина-газа ты окупишь установку.Про доки - не знаю как у вас, а у нас если не будет внесено в техпаспорт изменения и тебя поймают продавцы полосатых палочек штраф обеспечен. А у нас штрафы ох и кусучие...
Касательно BRC - вся инфа есть в тырнете. На бенз переключается в двух случаях - когда сам переключишь или когда бензин закончится.
У самого стоит BRC, нареканий нет. И посмотри соседние ветки "ГБО. За или против!!!!! Вот в чем вопрос.", " ФОТООТЧЕТ Установка ГБО на Pajero IV" и другие,они сейчас все здесь в одной ветке собраны. Потрать немного времени и думаю найдешь ответы на интересующие вопросы. Удачи
Mitsubishi Моntero Sport LS,AWD,6G72, 2002 г. золотистый, ГБО BRC, Air Lift 1000 в пружинах,Cooper AT-3 265/70 R16, Multitronics RIF-500
Аватара пользователя
Motor
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 14:08
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Пыж 4 , 3.0
Откуда: Москва
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: А у нас в машине газ...

Сообщение Motor »

bambrr писал(а):Доброго времени суток, уважаемый Motor !!!Ты уж в какой-нибудь одной теме остановись, а то вопросы раскидываешь по веткам, как сеятель семена ::-D:
Уважаемый MaGennaD в соседней ветке тебе частично ответил. Добавлю своих пять тыинов
Калькуляторы есть, можно посчитать за какое время при какой цене бензина-газа ты окупишь установку.Про доки - не знаю как у вас, а у нас если не будет внесено в техпаспорт изменения и тебя поймают продавцы полосатых палочек штраф обеспечен. А у нас штрафы ох и кусучие...
Касательно BRC - вся инфа есть в тырнете. На бенз переключается в двух случаях - когда сам переключишь или когда бензин закончится.
У самого стоит BRC, нареканий нет. И посмотри соседние ветки "ГБО. За или против!!!!! Вот в чем вопрос.", " ФОТООТЧЕТ Установка ГБО на Pajero IV" и другие,они сейчас все здесь в одной ветке собраны. Потрать немного времени и думаю найдешь ответы на интересующие вопросы. Удачи
Спасибо, просто темы разные не знал в какую написать:)
Ваз 2106-->Niva 3D-->Grand Vitara 3D-->НМПС-->Жорик 4
Аватара пользователя
white shogun
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 08 май 2014, 01:48
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero 4 3.0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: А у нас в машине газ...

Сообщение white shogun »

Пропал газ в Московском регионе. Весь сожгли. Предлагаю все темы про ГБО закрыть
Аватара пользователя
Motor
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 14:08
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Пыж 4 , 3.0
Откуда: Москва
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: А у нас в машине газ...

Сообщение Motor »

это не газ пропал,это завод закрыт
Ваз 2106-->Niva 3D-->Grand Vitara 3D-->НМПС-->Жорик 4
Ответить

Вернуться в «Автомобиль на газу»