А у нас в машине газ...

Все, что связано с ГБО на наших автомобилях, независимо от модели.

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, Glukc

Alex342
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 14:42
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: 2003 Pajero NP 3.5 Exceed
Откуда: Adelaide, South Australia

Re: А у нас в машине газ...

Сообщение Alex342 »

В Австралии в нишу третьго ряда засовывают баллон 85 литров. Снизу вырезают днище и ставят что то типа металлического короба. При этом сверху ничего не выступает, и третий ряд сохраняется. Это делают офф. диллеры мицу, которые газ ставят. У меня газ был установлен на новую машину, с тех пор уже 220 тыс. пробег и тьфу тьфу, проблем не было за исключением backfire, (не знаю как по русски - типа обратный взрыв) но у меня система старая, не инжекторная, на инжекторных этого уже нет. Надо за свечами и проводами следить и все ок будет. Кстати тут установка газа обходится в $4500 ($1250 государство обратно возвращает, типа молодец на экологичное топливо перешел). Так что завидую вашим ценам.
Аватара пользователя
EliteGas
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 15:53
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: Soarer
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: А у нас в машине газ...

Сообщение EliteGas »

Alex342 писал(а): тут установка газа обходится в $4500 ($1250 государство обратно возвращает, типа молодец на экологичное топливо перешел). Так что завидую вашим ценам.
Вот как, а я чувствую дешево ставлю )))). Такая же ситуация в Канаде. Там правда Принс ставят за 5 тыс долларов и толи две толи три возвращает госудаство. И понятно что у них гбо ставиться очень очень серьезно. А в России приходиться конкурировать с теми кто в гаражном стиле работает и особо не заморачивается ни за обучение сотрудников, качественного сервиса и т.д.
А как обстоят дела с окупаемостью и ценами на газ. При такой цене через какое время окупиться и экономия в 2 раза или меньше/больше? Ставят пропан или метан?
Был тут недалеко от Австралии, так удивило что Австралийцы отличаются от других визуально )))
С уважением, Александр
tel. (343)253-2-888
TEMSON
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 08:50
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: НМПС 2011 АКПП сток
Откуда: Балашиха
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз

Re: А у нас в машине газ...

Сообщение TEMSON »

Всем привет! Походу мультиклапан в балоне накрылся...не пропускает газ в систему.. (может ещё что) Заправок пять назад прошёл большое ТО с заменой фильтров тонкой и грубой очистки... На днях заправился...немного на газу поработает и переключается на бензин (пищит как будто газ кончился). Может знает кто? можно как нить оживить (хотябы газ выработать), и сколько примерно стоит этот клапан??
sanchos
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 09:22
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero III
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: А у нас в машине газ...

Сообщение sanchos »

TEMSON писал(а):Всем привет! Походу мультиклапан в балоне накрылся...не пропускает газ в систему.. (может ещё что) Заправок пять назад прошёл большое ТО с заменой фильтров тонкой и грубой очистки... На днях заправился...немного на газу поработает и переключается на бензин (пищит как будто газ кончился). Может знает кто? можно как нить оживить (хотябы газ выработать), и сколько примерно стоит этот клапан??
Нужно ехать к газовщикам которые ТО проводили, ведь до ихнего вмешательства в систему, было всё в порядке.
Mitsubishi Pajero 2001г. ГАЗ-Бензин Араб
Аватара пользователя
Jez
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 11:55
Двигатель:: 6G74-MPI
Мой автомобиль(и):: Montero-3
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: А у нас в машине газ...

Сообщение Jez »

TEMSON, причин может быть ОЧЕНЬ много - к газовщикам путь лежит.
С Уважением, Ян.
М-412 "запасной парашют".
Montero-III 2001г. 3.5 MPI, ГБО.
Alex342
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 14:42
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: 2003 Pajero NP 3.5 Exceed
Откуда: Adelaide, South Australia

Re: А у нас в машине газ...

Сообщение Alex342 »

EliteGas писал(а): А как обстоят дела с окупаемостью и ценами на газ. При такой цене через какое время окупиться и экономия в 2 раза или меньше/больше? Ставят пропан или метан?
Бензин сегодня $1.52, газ $0.79 (цена бензина плавает и зависит от дня недели от $1.29 до $1.55) Расстояния а соответственно и пробеги большие, так что окупается.
Газ тут называют LPG, а какой это пропан или метан точно не скажу но скорее всего пропан.
Цена на установку кстати выросла сразу же как говермент дал ребейт. Ребейт ввели четыре года назад и сначала он покрывал почти всю сумму, нужно было доплатить только долларов 400. С каждым годом ребейт уменьшается и сейчас $1,250 а в след. году уже будет $1000)
Аватара пользователя
EliteGas
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 15:53
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: Soarer
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: А у нас в машине газ...

Сообщение EliteGas »

Alex342 писал(а):
EliteGas писал(а): А как обстоят дела с окупаемостью и ценами на газ. При такой цене через какое время окупиться и экономия в 2 раза или меньше/больше? Ставят пропан или метан?
Бензин сегодня $1.52, газ $0.79 (цена бензина плавает и зависит от дня недели от $1.29 до $1.55) Расстояния а соответственно и пробеги большие, так что окупается.
Газ тут называют LPG, а какой это пропан или метан точно не скажу но скорее всего пропан.
Цена на установку кстати выросла сразу же как говермент дал ребейт. Ребейт ввели четыре года назад и сначала он покрывал почти всю сумму, нужно было доплатить только долларов 400. С каждым годом ребейт уменьшается и сейчас $1,250 а в след. году уже будет $1000)
И как развиты уставщики? Это серъезные фирмы на 6-10 постов в кафеле или гаражный сервис на 1-3 машины как большинство в России?
С уважением, Александр
tel. (343)253-2-888
Alex342
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 14:42
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: 2003 Pajero NP 3.5 Exceed
Откуда: Adelaide, South Australia

Re: А у нас в машине газ...

Сообщение Alex342 »

Не могу сказать т.к. покупал машину уже с газом. Но вообще сервисы разные тут, и мелкие и большие. Наверное как во всем мире. Чтоб газ устанавливать надо спец лицензию у государства получить.
brodiaga3777
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 10:51
Двигатель:: 6G74 Бензин
Мой автомобиль(и):: Мицубиси-Монтеро

Re: А у нас в машине газ...

Сообщение brodiaga3777 »

TEMSON писал(а):Всем привет! Походу мультиклапан в балоне накрылся...не пропускает газ в систему.. (может ещё что) Заправок пять назад прошёл большое ТО с заменой фильтров тонкой и грубой очистки... На днях заправился...немного на газу поработает и переключается на бензин (пищит как будто газ кончился). Может знает кто? можно как нить оживить (хотябы газ выработать), и сколько примерно стоит этот клапан??
похоже редуктор умер
TEMSON
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 08:50
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: НМПС 2011 АКПП сток
Откуда: Балашиха
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз

Re: А у нас в машине газ...

Сообщение TEMSON »

brodiaga3777 писал(а):
TEMSON писал(а):Всем привет! Походу мультиклапан в балоне накрылся...не пропускает газ в систему.. (может ещё что) Заправок пять назад прошёл большое ТО с заменой фильтров тонкой и грубой очистки... На днях заправился...немного на газу поработает и переключается на бензин (пищит как будто газ кончился). Может знает кто? можно как нить оживить (хотябы газ выработать), и сколько примерно стоит этот клапан??
похоже редуктор умер
Заменил клапан на балоне, денег 3500р за всё, теперь он электромагнитный ёщё (заводишь открывается, глушиш закрывается)..
Константин1983
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 09 май 2012, 20:08
Двигатель:: 6G72 12кл
Мой автомобиль(и):: MMS PAJERO 2 6G72 12кл 1993 МКПП 5D SS RD/Lock
Откуда: Краснодар Минеральные Воды

Re: А у нас в машине газ...

Сообщение Константин1983 »

Добрый день.
Сегодня при установке газа задели какой то провод или жгут, стала неправильно работать индикация привода. На заднем приводе моргает передняя ось, раньше такого не было.

Куда лезть и где искать неисправность.?
паджеро 2
igor2000bel
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 06:18
Двигатель:: 6G74MPI
Мой автомобиль(и):: Montero III
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: А у нас в машине газ...

Сообщение igor2000bel »

Помоему в этой теме уже описывалась данная проблема, перепутали трубки вакуумные впускного коллектора
Аватара пользователя
HiTEX
Сообщения: 6971
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 20:13
Двигатель:: 6G72 24V
Мой автомобиль(и):: Pajero III коротыш
Откуда: Алма-Ата
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 319 раз

Re: А у нас в машине газ...

Сообщение HiTEX »

Константин1983. Скорее всего отсоединили (нечаянно) вакуумный шланчик на управление включения передка. Посмотри внимательно от электроклапанов на подкрылке до двигателя
Дед Василь
Аватара пользователя
samuel
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 17:47
Двигатель:: 6G75
Мой автомобиль(и):: P4 3,8
Откуда: Msk
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: А у нас в машине газ...

Сообщение samuel »

на монтеро 3 3,8 6G75 кто-нить ставил ГБО?
2011 Pajero 3,8; BFG AT KO2
http://carstravel.ru/
Аватара пользователя
Kaccup
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:46
Двигатель:: 6G75
Мой автомобиль(и):: Montero 2003
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: А у нас в машине газ...

Сообщение Kaccup »

samuel писал(а):на монтеро 3 3,8 6G75 кто-нить ставил ГБО?
Конечно :*THANK*:
денис_
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 10:45
Двигатель:: бензин
Мой автомобиль(и):: Pagero 3,5 2003 года, бензин

Re: А у нас в машине газ...

Сообщение денис_ »

Подскажите, в техпаспорте мотор 6G74QH, машина 2003 года, газ можно ставить? Слышал GDI с газом не стыкуется.
Аватара пользователя
Rusbear
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 28 дек 2003, 16:23
Двигатель:: 5.4L
Мой автомобиль(и):: Lincoln Navigator 2005
Откуда: Москва

Re: А у нас в машине газ...

Сообщение Rusbear »

денис_ писал(а):Подскажите, в техпаспорте мотор 6G74QH, машина 2003 года, газ можно ставить? Слышал GDI с газом не стыкуется.
Теоретически можно, практически - нет. Надо было брать Монтеро.
Navigator 2005/5.4L/ГБО
Montero III 2003/5-door/6G75/Limited/ГБО
Montero III 2000/5-door/6G74/Limited/ГБО
Pajero II 1997/3-door/4G64/АКПП
Pajero II 1992/5-door/4D56T/АКПП
денис_
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 10:45
Двигатель:: бензин
Мой автомобиль(и):: Pagero 3,5 2003 года, бензин

Re: А у нас в машине газ...

Сообщение денис_ »

Спасибо. Общался с установщиками газа - сказали уже есть ГБО, которое вместе с газом брызгает и бензин, и форсунки типа не должны гореть. Якобы даже есть один ездючий экземпляр. Но статитстики нет.
OlegV
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 22:11
Двигатель:: 6G75
Мой автомобиль(и):: Montero 2002г.

Re: А у нас в машине газ...

Сообщение OlegV »

samuel писал(а):на монтеро 3 3,8 6G75 кто-нить ставил ГБО?
У меня стоит. Не нарадуюсь (тьфу-тьфу-тьфу) 50тыщ-полет нормальный иногда,правда, переходит сама на бензина и приходится снова с кнопки переключать на газ. Но это редко. Надо бы как-то к установщикам съездить проконсультироваться
Аватара пользователя
master71
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 13:29
Двигатель:: 6G72 3.0 бензин 24V, ГБО 4 Lovato
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Montero Sport 2003г АКПП AWD
Откуда: Тула
Благодарил (а): 16 раз
Контактная информация:

Re: А у нас в машине газ...

Сообщение master71 »

[/quote]
++++ Помимо чтения чека надо еще посмотреть ОБД сканером коррекцию долгую и быструю (фаст трим слоу трим). На бензине и на газе. В каком из полублоков некорректная коррекция и т.д. диагностику вообщем. Это по хорошему должно все у газоинсталяторов быть, потому как в тандеме с газовой программой можно реально что то сделать.
[quote="Kaccup"]

Здравствуйте! А не подскажите случайно,куда мне смотреть и что сказать настройщикам ГБО(если это к ним)?На бензине на холостых коррекция около нуля на обоих блоках,чуть.даешь и держишь педаль газа,как бы как в пробке едешь,краткосрочная коррекция увеличивается где то до 7-9% и уменьшается.На газу в подобном.режиме на холостых одна половина краткосрочная коррекция 2-3% другая 6-7%.Так же даю чуть газу и держу педаль в одном положении,коррекция на одном блоке увеличивается до 10-12%,на другом 14-16.Затем,через время выскакивает P0171,иногда P0174.
Кто виноват и что делать?
Заранее благодарен!
Ответить

Вернуться в «Автомобиль на газу»