Самопроизвольно переключает на бенз.

Все, что связано с ГБО на наших автомобилях, независимо от модели.

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, Glukc

Ответить
Аватара пользователя
ctvtysx
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 23 май 2015, 01:17
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Montero III
Откуда: С-пб
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 12 раз

Самопроизвольно переключает на бенз.

Сообщение ctvtysx »

Здравствуйте. Ситуация такова,что на холостых все нормально, до 1900-2000об. тоже, но чуть выше обороты и датчик орет как будто газ кончился, но при этом если ехать на круизе и плавно повышать скорость начиная с 1800об. нормально едет до 2500-2600(примерно 110км.ч.)и опять выключается.
Подключил комп., вроде все как и должно быть. с ним пока не ездил но на холостых хоть сколько крути- не вырубает.
гбо обслужено.
началось спонтанно, не после заправки
Как думаете-что может быть?
Вложения
20180729_222348.jpg
Аватара пользователя
Владимир Михайлович
Сообщения: 6285
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 20:51
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Монтеро 94 г.в.
Откуда: Питер
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 177 раз

Re: Самопроизвольно переключает на бенз.

Сообщение Владимир Михайлович »

Забит фильтр на жидкой фазе. Снять и выстучать оттуда пудру.
Закоксовались каналы в испарителе редуктора. Такое как раз возможнл после одной заправки со смолой. Разобрать и выковырять кокс, а я в дальнейшем и выбросил теплопередающие спирали.
На диаграмме давления газа у меня показывало плавное падение с плавным нажатием педали.
И еще возможна неисправность в клапане отсечки на баллоне. Не дает большого расхода.
Монтеро 5 дв. 6G74.АКПП. 94 г.в.
Аватара пользователя
ctvtysx
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 23 май 2015, 01:17
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Montero III
Откуда: С-пб
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Самопроизвольно переключает на бенз.

Сообщение ctvtysx »

Владимир Михайлович писал(а):Забит фильтр на жидкой фазе. Снять и выстучать оттуда пудру.
Закоксовались каналы в испарителе редуктора. Такое как раз возможнл после одной заправки со смолой. Разобрать и выковырять кокс, а я в дальнейшем и выбросил теплопередающие спирали.
На диаграмме давления газа у меня показывало плавное падение с плавным нажатием педали.
И еще возможна неисправность в клапане отсечки на баллоне. Не дает большого расхода.
Спасибо за совет! Был забит полностью фильтр грубой очистки.
Аватара пользователя
Олег 13
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 23 май 2013, 12:52
Двигатель:: 6G72.24v.
Мой автомобиль(и):: ММС LS 2001г.
Откуда: М.О.Раменское.
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Самопроизвольно переключает на бенз.

Сообщение Олег 13 »

ctvtysx писал(а):Здравствуйте. Ситуация такова,что на холостых все нормально, до 1900-2000об. тоже, но чуть выше обороты и датчик орет как будто газ кончился, но при этом если ехать на круизе и плавно повышать скорость начиная с 1800об. нормально едет до 2500-2600(примерно 110км.ч.)и опять выключается.
Подключил комп., вроде все как и должно быть. с ним пока не ездил но на холостых хоть сколько крути- не вырубает.
гбо обслужено.
началось спонтанно, не после заправки
Как думаете-что может быть?
.....у тебя обороты не подключены (черный проводок отдельный от блока мозгов гбо) сигнал в твоем случае берется от форсунки по умолчанию, такой вид сигнала оборотов не всегда адекватный, чаще не адекватный, блок не видит обороты двигателя особенно при сбросе газа и переключает на бензин. Погазуй и увидишь как шарик на карте меняется на коричневый(бенз) и движение не плавное а порой углами. В этом случае поджор бенза и чем дальше тем хуже будет. Подключай черный к тахометру и ставь галку в окно Тип оборотов двигателя в окне выбирай счетик оборотов и смотри обороты чтобы в проге гбо были аналогичными двигателю(там два варианта счетчика)

З/Ы про переключение на бенз и фильтр правильно сказали :*THUMBS UP*:
MMS 2001, 6G72 24V, АКПП AISIN, SuperSelect, Бодик 4 см,33 лапти, гбо Ловато 4е пок-е,зад кружины Клаксон 59 146(Patrol Y60),зад МШУ+калитка, Лебедь12lb, Шнорк, Задний пневмобок
Аватара пользователя
ctvtysx
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 23 май 2015, 01:17
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Montero III
Откуда: С-пб
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Самопроизвольно переключает на бенз.

Сообщение ctvtysx »

Может быть и так,но не буду туда лезьть пока есть гарантия на гбо. Кто знает как они отнесуться. Фильтр почистил... теперь все норм.
Аватара пользователя
Олег 13
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 23 май 2013, 12:52
Двигатель:: 6G72.24v.
Мой автомобиль(и):: ММС LS 2001г.
Откуда: М.О.Раменское.
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Самопроизвольно переключает на бенз.

Сообщение Олег 13 »

ctvtysx писал(а):Может быть и так,но не буду туда лезьть пока есть гарантия на гбо. Кто знает как они отнесуться. Фильтр почистил... теперь все норм.
...сам прошел через это (года полтора маялся, то больше, то меньше но поджирает), потому и говорю, раз гарантия есть то пусть подключают как положено провод сигнала оборотов. В моем случае когда начало поджирать бенз и те кто ставил и другие в один голос заявляли менять газовое эбу из-за этого оно глючит, смотрели настройки и нечего не находили. Подсказали на пропан.ру про этот провод.
MMS 2001, 6G72 24V, АКПП AISIN, SuperSelect, Бодик 4 см,33 лапти, гбо Ловато 4е пок-е,зад кружины Клаксон 59 146(Patrol Y60),зад МШУ+калитка, Лебедь12lb, Шнорк, Задний пневмобок
Аватара пользователя
ctvtysx
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 23 май 2015, 01:17
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Montero III
Откуда: С-пб
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Самопроизвольно переключает на бенз.

Сообщение ctvtysx »

Олег 13 писал(а):
ctvtysx писал(а):Может быть и так,но не буду туда лезьть пока есть гарантия на гбо. Кто знает как они отнесуться. Фильтр почистил... теперь все норм.
...сам прошел через это (года полтора маялся, то больше, то меньше но поджирает), потому и говорю, раз гарантия есть то пусть подключают как положено провод сигнала оборотов. В моем случае когда начало поджирать бенз и те кто ставил и другие в один голос заявляли менять газовое эбу из-за этого оно глючит, смотрели настройки и нечего не находили. Подсказали на пропан.ру про этот провод.
Надо будет действительно на днях с компом поездить, а то вроде бенз уходит быстрее чем раньше,хотя переключает на газ минуты через 3-4.
Аватара пользователя
Олег 13
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 23 май 2013, 12:52
Двигатель:: 6G72.24v.
Мой автомобиль(и):: ММС LS 2001г.
Откуда: М.О.Раменское.
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Самопроизвольно переключает на бенз.

Сообщение Олег 13 »

ctvtysx писал(а):
Олег 13 писал(а):
ctvtysx писал(а):Может быть и так,но не буду туда лезьть пока есть гарантия на гбо. Кто знает как они отнесуться. Фильтр почистил... теперь все норм.
...сам прошел через это (года полтора маялся, то больше, то меньше но поджирает), потому и говорю, раз гарантия есть то пусть подключают как положено провод сигнала оборотов. В моем случае когда начало поджирать бенз и те кто ставил и другие в один голос заявляли менять газовое эбу из-за этого оно глючит, смотрели настройки и нечего не находили. Подсказали на пропан.ру про этот провод.
Надо будет действительно на днях с компом поездить, а то вроде бенз уходит быстрее чем раньше,хотя переключает на газ минуты через 3-4.
Время перехода не причем. Он поджирает во время работы на газу, заметно если проехать км 200на газу что бензин стрелка опустилась и по карте газовой при перегазовке шарик перекрашиваться с зелёного (газ) на коричневый (бензин)как бы мерцает двумя цветами, а должен быть только зеленый. И посмотри когда газуешь как шарик гуляет по карте, должен плавно как словно по волнами, а не как кардиограмма сердца. Если нет плавности и мерцает цветами шарик - теряется сигнал оборотов двигателя = эбу гбо отключает газ и работает на бензине =поджор бенза.
MMS 2001, 6G72 24V, АКПП AISIN, SuperSelect, Бодик 4 см,33 лапти, гбо Ловато 4е пок-е,зад кружины Клаксон 59 146(Patrol Y60),зад МШУ+калитка, Лебедь12lb, Шнорк, Задний пневмобок
Аватара пользователя
ctvtysx
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 23 май 2015, 01:17
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Montero III
Откуда: С-пб
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Самопроизвольно переключает на бенз.

Сообщение ctvtysx »

Олег 13 писал(а): Время перехода не причем. Он поджирает во время работы на газу, заметно если проехать км 200на газу что бензин стрелка опустилась и по карте газовой при перегазовке шарик перекрашиваться с зелёного (газ) на коричневый (бензин)как бы мерцает двумя цветами, а должен быть только зеленый. И посмотри когда газуешь как шарик гуляет по карте, должен плавно как словно по волнами, а не как кардиограмма сердца. Если нет плавности и мерцает цветами шарик - теряется сигнал оборотов двигателя = эбу гбо отключает газ и работает на бензине =поджор бенза.
Поездил с компом. шарик все время зеленый, дерается при ровной езде влево вправо на пару мм. хз но бензиновая стрелка вроде опускается быстрей чем надо.
Да и у меня стали большие пробеги, почти каждый день не меньше сотки км. и стал присматриваться к расходу газа, вроде еду одинаково но после одной заправки проезжаю больше чем после другой, знаю что с бензином такое бывает но с газом не слышал.Было подобное?
Аватара пользователя
Владимир Михайлович
Сообщения: 6285
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 20:51
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Монтеро 94 г.в.
Откуда: Питер
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 177 раз

Re: Самопроизвольно переключает на бенз.

Сообщение Владимир Михайлович »

Я всегда отмечаю неизменный пробег на газу, и не зависимо от места заправки.
А если вдруг замечаю перерасход - диагностика сразу, и выправляю дефект.
Это, если учет в литрах. А вот в рублях - расход резко увеличился...
Монтеро 5 дв. 6G74.АКПП. 94 г.в.
Аватара пользователя
ctvtysx
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 23 май 2015, 01:17
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Montero III
Откуда: С-пб
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Самопроизвольно переключает на бенз.

Сообщение ctvtysx »

Владимир Михайлович писал(а):Я всегда отмечаю неизменный пробег на газу, и не зависимо от места заправки.
А если вдруг замечаю перерасход - диагностика сразу, и выправляю дефект.
Это, если учет в литрах. А вот в рублях - расход резко увеличился...
А какие возможные дефекты были при перерасходе? Что проверить?
Аватара пользователя
Владимир Михайлович
Сообщения: 6285
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 20:51
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Монтеро 94 г.в.
Откуда: Питер
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 177 раз

Re: Самопроизвольно переключает на бенз.

Сообщение Владимир Михайлович »

У меня оч. старые форсунки, и когда производительность их в разбежке, регулирую специально приспособленным ротаметром. Смотрю работу лямбды. если синусоиды нет - будет перерасход.
И неисправность в цепях расходомера воздуха однажды привела к двадцатипроцентному перерасходу, хоть машина ехала вроде нормально. Отвалился проводок на плоском разъеме расходомера.
Монтеро 5 дв. 6G74.АКПП. 94 г.в.
Аватара пользователя
Олег 13
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 23 май 2013, 12:52
Двигатель:: 6G72.24v.
Мой автомобиль(и):: ММС LS 2001г.
Откуда: М.О.Раменское.
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Самопроизвольно переключает на бенз.

Сообщение Олег 13 »

ctvtysx писал(а):
Олег 13 писал(а): Время перехода не причем. Он поджирает во время работы на газу, заметно если проехать км 200на газу что бензин стрелка опустилась и по карте газовой при перегазовке шарик перекрашиваться с зелёного (газ) на коричневый (бензин)как бы мерцает двумя цветами, а должен быть только зеленый. И посмотри когда газуешь как шарик гуляет по карте, должен плавно как словно по волнами, а не как кардиограмма сердца. Если нет плавности и мерцает цветами шарик - теряется сигнал оборотов двигателя = эбу гбо отключает газ и работает на бензине =поджор бенза.
Поездил с компом. шарик все время зеленый, дерается при ровной езде влево вправо на пару мм. хз но бензиновая стрелка вроде опускается быстрей чем надо.
Да и у меня стали большие пробеги, почти каждый день не меньше сотки км. и стал присматриваться к расходу газа, вроде еду одинаково но после одной заправки проезжаю больше чем после другой, знаю что с бензином такое бывает но с газом не слышал.Было подобное?
погазуй на месте, очень кртатковременно моргает шарик
MMS 2001, 6G72 24V, АКПП AISIN, SuperSelect, Бодик 4 см,33 лапти, гбо Ловато 4е пок-е,зад кружины Клаксон 59 146(Patrol Y60),зад МШУ+калитка, Лебедь12lb, Шнорк, Задний пневмобок
Аватара пользователя
ctvtysx
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 23 май 2015, 01:17
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Montero III
Откуда: С-пб
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Самопроизвольно переключает на бенз.

Сообщение ctvtysx »

Минут сорок по трассе и на холостых газовал. Все время зеленый. Время будет-посмотрю провода,может если надо переделаю.
Аватара пользователя
Олег 13
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 23 май 2013, 12:52
Двигатель:: 6G72.24v.
Мой автомобиль(и):: ММС LS 2001г.
Откуда: М.О.Раменское.
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Самопроизвольно переключает на бенз.

Сообщение Олег 13 »

ctvtysx писал(а):Минут сорок по трассе и на холостых газовал. Все время зеленый. Время будет-посмотрю провода,может если надо переделаю.
ну смотри сам когда переделать и запомни эту фишку)))) чеб я сам делал еслибы не грамотные люди подсказали эту фишку-халтуру установщиков. В один голос все говорили- меняй эбу!
MMS 2001, 6G72 24V, АКПП AISIN, SuperSelect, Бодик 4 см,33 лапти, гбо Ловато 4е пок-е,зад кружины Клаксон 59 146(Patrol Y60),зад МШУ+калитка, Лебедь12lb, Шнорк, Задний пневмобок
Аватара пользователя
ctvtysx
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 23 май 2015, 01:17
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Montero III
Откуда: С-пб
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Самопроизвольно переключает на бенз.

Сообщение ctvtysx »

Олег 13 писал(а):
ctvtysx писал(а):Минут сорок по трассе и на холостых газовал. Все время зеленый. Время будет-посмотрю провода,может если надо переделаю.
ну смотри сам когда переделать и запомни эту фишку)))) чеб я сам делал еслибы не грамотные люди подсказали эту фишку-халтуру установщиков. В один голос все говорили- меняй эбу!
Гбо там устанавливал уже на вторую машину, уже лет 6 с ними вопросы решаю, за это время проблем серьезных не было, а что было то решали по гарантии.
Ответить

Вернуться в «Автомобиль на газу»