Одежда Маверик

Maverick_World
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: Другой
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

Одежда Маверик

Сообщение Maverick_World » 24 апр 2019, 14:51

Предлагаем ознакомится с нашей продукцией и новинками.
Начнем с актуальной на данный момент одежды.
Три костюма на весну и лето.
Игнис
Мембрана Dermizax EV 20000мм/20000мм
Утеплитель Shelter Loft 60гр/м2

Статус
Мембрана Gelanots GHB 2L 28 000мм/20 000мм
Утеплитель Shelter Loft 80гр/м2

Приус
Мембрана DERMIZAX EV 3L 16 000мм/20 000мм
vesna-leto-2019.jpg
И дышащая, непромокаемая куртка Viator, по цене двух баков солярки.
Вложения
vesna-leto-2019-2.jpg
Последний раз редактировалось Maverick_World 24 апр 2019, 17:18, всего редактировалось 1 раз.

Maverick_World
Контактная информация:

Быстросборные палатки и шатры Маверик

Сообщение Maverick_World » 24 апр 2019, 16:00

Небольшое видео по костюму IGNIS.

Maverick_World
Контактная информация:

Сообщение Maverick_World » 14 май 2019, 12:14

Лето наступает, а с ним дожди, иногда затяжные. Но они не испортят рыбалку, если вы в костюме из мембранной ткани. Особенно если это качественная японская мембрана TORAY.
На лето мы рекомендуем костюм Prius. Однако можно выбрать себе индивидуальный вариант куртка/брюки, например:
Оптимальный непромокаемый комплект

Куртка Viator
• Мембрана DERMIZAX EV 3L, от японской компании TORAY. Паропроницаемость: 16.000 гр/м2/24 часа. Водонепроницаемость 20.000 мм. 100% защита от ветра. Центральная влагозащитная молния YKK. Все швы проклеены;

Брюки – полукомбинезон Prius
• Брюки с пристегивающейся высокой спинкой из мембранной ткани TORAY DERMIZAX EV 3L (Япония). Паропроницаемость: 16.000 гр/м2/24 часа. Водонепроницаемость 20.000 мм. Все швы проклеены
Высокая, отстегивающаяся спинка надежно защищает поясницу и часть спины от холода и ветра. Удобные широкие бретели, регулируются по длине. Размер по талии можно изменить с помощью хлястиков на липучке, расположенных на поясе комбинезона. Анатомический крой полукомбинезона абсолютно не стесняет движений. На бедрах предусмотрены разрезные отверстия на молнии, обеспечивающие дополнительную вентиляцию в жаркую погоду.
prius-viator-01.jpg

Maverick_World
Контактная информация:

Сообщение Maverick_World » 22 май 2019, 17:51

Костюм Prius – идеальный вариант для летней рыбалки.
Небольшой отчет о прошедших рыбалках иногда лучше и информативней сухих цифр, и характеристик изделия.

«Итак, летний сезон позади и уже можно делать какие-то выводы по итогам эксплуатации новинки не только в моем арсенале, но и в целом на российском рынке рыболовной экипировки – костюме Редбор Приус. Надеюсь мой отзыв поможет тем, кто выбирает себе мембранный костюм на лето.

Приус откатал у меня практически весь сезон при том, что на сегодняшний день количество рыбалок в этом году по «жидкой воде» остановилось на цифре 69.
redbor-prius-2105-01.jpg
Доводилось попадать в нем и в шторма на Рыбинском море с пронизывающим ветром и брызгами встречных волн, и в кратковременные ливни, и в затяжные дожди, и в июльскую жару.
Собственно обо всем по порядку.
Сшит костюм добротно, замечаний по итогам сезона в этом плане нет – швы все на месте, нитки не торчат, все молнии функционируют как надо.
Особенно понравилась конструкция неопреновых манжет на рукавах – очень удобно и герметично затягиваются.

К регулировке (считай утяжке) юбки у куртки (расположены шнурки в боковых карманах) я как-то не привык. С одной стороны ничего по бокам не болтается и не цепляется, с другой стороны непривычно ощущать в карманах шнурки.
Вот по регулировкам капюшона и ворота нареканий нет никаких. Не припомню такого, чтобы на скорости в катере хоть раз сорвало капюшон, улетела из-под него бейсболка или попросту продуло шею. Опять же козырек у капюшона очень удобен.
redbor-prius-2105-02.jpg
Трехслойная мембрана надежно держит воду. Стирал за сезон этот костюм четыре раза. Все четыре в машинке автомат на деликатном режиме с жидким моющим средством. Отстирывается хорошо, никаких пятен или рыбьей слизи после стирки не остается. Пока на водонепроницаемости стирки никак не отразились – в любой дождь я оставался сухим и по прошествии сезона эксплуатации.

Немного промок я в этом костюме лишь один раз, когда мы попали в жуткий ливень и шторм за десяток километров от берега на Рыбинке. Встречная волна, разлетаясь о борт катера, просто как из ведра била водой в лицо и стекала по коже за ворот. Думаю, что в таких условиях не справился бы ни один костюм, если конечно не обмотать ворот вокруг шеи скотчем))). Что примечательно, даже после этого телефон, убранный во внутренний карман, остался сухим.

Кстати, размер внутреннего кармана тоже порадовал – мой телефон размером 5,5 с легкостью туда убирается, в отличие от кармана моего предыдущего 118-го Нексуса.

Непривычным казалось устройство дополнительного проветривания на штанах – две закрытых внахлест тканью молнии на каждой из штанин. Поначалу считал этот элемент лишним, пока не оказался в этом костюме в лодке после дождя в июльскую жару. Доп. проветривание очень кстати и совсем не лишнее.

Как-то по весне, когда я поделился своими первыми впечатлениями о костюме, Серега Савин сказал, что тема ворота не раскрыта. Итак, раскрываю. Внутренняя поверхность ворота сделана мягкого трикотажа и приятная на ощупь. Каких-либо катышков на ней за сезон эксплуатации не появилось.))
Кстати, сама Тореевская мембрана, из которой сшит костюм, тактильно мне показалась мягче и приятнее, чем тот же Гортекс у Нексуса.

Чего порой не хватало, так это отдельной сумки-мешочка для хранения костюма. Было бы удобно, если бы в комплекте с костюмом шел мешок, как у спального мешка, например, который всегда можно было бы кинуть с собой в рыболовный рюкзак или рундук катера. Ведь костюм занимает совсем немного места, и часто летом я его брал с собой на рыбалку, как страховочный вариант на случай смены погоды и дождей. Так что приходилось по-старинке сворачивать костюм в рулончик и убирать в его же собственный капюшон.

Вот в целом и все впечатления по результатам прошедшего сезона. Костюмом доволен. Радует, что все больше и больше качественных вещей делается не где-то за бугром, а здесь у нас на Родине в России!»
Андрей Матвеев 29 сентября 2016

Maverick_World
Контактная информация:

Сообщение Maverick_World » 31 июл 2019, 17:23

Друзья!
Понятно, что опять про рыбалку, но, мембранные костюмы хороши тем, что в них одинаково комфортно в любую погоду и в любом месте.
У нас периодически спрашивают, что взять у Redbor на лето-осень?
Отвечаем:
Мы предлагаем три основные модели, в которых можно комфортно отловить, начиная с текущих температур и заканчивая поздней осенью (но с определенными оговорками).

Prius – идеальный вариант для летних рыбалок, как лодочных, так и с берега. Штормовой костюм без подклада и утеплителя.
Куртка – высокий воротник, анатомический регулируемый капюшон, неопреновые манжеты. Всё полностью исключает промокание при любых дождях.
Полукомбинезон - с отстегивающейся спинкой и с боковыми разрезами-вентиляционными отверстиями, на штанинах, для доп. вентиляции. Очень удобно при переходах или просто в жару. Крой костюма анатомический, свободный, ткань эластичная – носить можно как без дополнительного утепления, так и как верхний слой при соответствующей погоде. Т.е. по сути можно ловить от жаркого лета, до тех температур, с которыми будет способен справится ваш второй слой (флис и т.п.). В лодку рекомендуется только в теплое время года. Можно купить раздельно куртка/брюки.

Ignis – лето-осень. Костюм с утеплителем. Летом подойдет для ночных - утренних рыбалок, комфортно в нем от +15 – ти и ниже, в зависимости от окружающих факторов и терморегуляции собственного тела. Нижний порог определить сложно, ловят в Игнисе и зимой со льда, но с соответствующим первым и вторым слоями, и ловля естественно активная.
ignis-zima.jpg
В лодку, начало – середина осени. Хотя ловят и в ноябре.
ignis-lodka.jpg
Но все же на холодную позднюю осень, именно в лодку, мы рекомендуем другие варианты. Крой анатомический, приталенный, ткань плотная.

Status – лето-осень. Утеплителя чуть больше чем в Игнисе. Костюм решит те же задачи, что и Игнис, но с бОльшим комфортом. Ключевое отличие – мембрана с более высокими характеристиками, эластичный материал, свободный крой.

Три костюма на лето – осень
redbor-tri.jpg
Про то, в чем ловить поздней осенью, - чуть позднее….

Maverick_World
Контактная информация:

Сообщение Maverick_World » 27 авг 2019, 12:34

Друзья!
Напоминаем, у нас скидки - 15% на костюм ARCTUS!
Костюм рекомендован для ловли с лодки в осенне-весенний сезон, в тяжелых погодных условиях.
Arctus-s-t.jpg

Maverick_World
Контактная информация:

Сообщение Maverick_World » 09 окт 2019, 16:16

Первый лёд не за горами. Пора подумать о теплой одежде на зиму.
Хит прошлого сезона - Severus

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Maverick_World
Контактная информация:

Сообщение Maverick_World » 11 окт 2019, 12:25

небольшой отзыв:
"Пришло время для ходовых испытаний Арктуса. Погода +4, дождь, ветер 5-6 с порывами до 9. Рыбалка с лодки, постоянные передвижения — а так как волна, то приходится идти стоя (дабы поберечь спину).
Аплодирую Редбору, куртка офигенна — нет продуваний и промоканий на скоростях 45-50 км/ч, лишь лицо обмерзает (но это обвыкнется). Под курткой одна тёплая термуха, брал с собой на всякий случай флиску — но не пригодилась. За полный день не озяб и не вспотел, мембрана работает.
Есть опыт использования различных костюмов за более чем приличный рыбацкий срок и пока этот костюм перекрывает их все. Есть костюм Шимано на драйшилде — похоже тореевская мембрана работает получше.
Да, за день махания спиннингом неудобств не было никаких, вспомнил это только сейчас.."
mmg 10/10/2019
Напоминаем, на костюм Arctus сейчас скидки
ИзображениеИзображение

Maverick_World
Контактная информация:

Сообщение Maverick_World » 22 окт 2019, 12:55

Просто ловлю в дождь на Медведице.Просто сплю,плюхнувшись в кресло с водой. [urlhttp://redbor.biz/catalog/kostyum_ignis.html]Игнис[/url] не подвел.
ИзображениеИзображение

Изображение

Изображение

ihtiander33

Maverick_World
Контактная информация:

Сообщение Maverick_World » 28 окт 2019, 17:06

Обзор костюма Status от наших партнеров.

Maverick_World
Контактная информация:

Сообщение Maverick_World » 29 окт 2019, 12:33

Зимний костюм Severus – бестселлер сезона.
Обзор костюма от наших партнеров
Последний раз редактировалось Maverick_World 05 ноя 2019, 13:21, всего редактировалось 1 раз.

Maverick_World
Контактная информация:

Сообщение Maverick_World » 18 ноя 2019, 14:54

А у нас обзор костюма Status от Археоклуба.
Там же можно поучаствовать в лотереи и выиграть наш рюкзак. Подробности в видео.

Maverick_World
Контактная информация:

Сообщение Maverick_World » 19 ноя 2019, 14:01

Костюм Status

Отзыв от пользователя:
Всем привет и с добрым утром.
Рыбачил на платнике в недавно купленном костюме Статус показал себя превосходно температура +2 +4 ветер 6-8 порывы до12.Низ термуха Симс,тонкая флиска Симс, сверху Норфин Козу не замёрз всё на отлично
Костян Бас
ИзображениеИзображение

Maverick_World
Контактная информация:

Сообщение Maverick_World » 19 ноя 2019, 15:29

Уже скоро, на всех водоемах страны...
Вложения
sev-pl.jpg

Maverick_World
Контактная информация:

Сообщение Maverick_World » 22 ноя 2019, 16:09

Мы к зиме готовы, а вы?
Три лучших мембранных костюма на зимний сезон.
ИзображениеИзображение

Maverick_World
Контактная информация:

Сообщение Maverick_World » 26 ноя 2019, 12:39

Друзья! А у нас не за горами Черная пятница. Самое время для приобретения костюмов Redbor или палаток Maverick. Скидки 12% от цены на сайте.
*За исключением товара, на который уже действует скидочная программа.

ИзображениеИзображение

Maverick_World
Контактная информация:

Сообщение Maverick_World » 28 ноя 2019, 16:40

А где то уже вовсю ловят в наших костюмах

Три рыбалки со льда в костюме Redbor Severus, полёт нормальный.
Качество материалов радует, на порядок отличается (в лучшую сторону) от всего среднебюджетного сегмента.
Костюм тёплый, на одной рыбалке застал минус 19 (ночью, ещё до рассвета), не замерз.
Мембрана TORAY реально работает, влагу отводит.
Пока только первые впечатления, полный отзыв будет в конце сезона.

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Maverick_World
Контактная информация:

Сообщение Maverick_World » 04 дек 2019, 11:33

Хит сезона - Severus
"Вести с Горьковского моря приходят не радостные, поэтому для открытия ледового сезона я выбрал ближайший затон. На безнасадку рыба не брала, а на мотыля сторожок периодически сгибала. Ловил на мормышки и удочки Яман. Сторожки использовал самодельные. Воды на льду много. Обновил новый бур с ножами для мокрого льда. Дырки во льду на раз-два!
Костюм Severus ношу уже второй сезон. На этот раз одевал без слоя флиса, только на термобельё. За 6 часов не замёрз, хотя ветер был очень сильный.
Рыба есть и это главное!
Всем удачных открытий!!!"
Д.В.

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Maverick_World
Контактная информация:

Сообщение Maverick_World » 10 дек 2019, 16:47

А в Status , в декабре вполне комфортно ловить судака на воблеры. Вот такая вот зима...

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Maverick_World
Контактная информация:

Сообщение Maverick_World » 17 дек 2019, 17:41

А у нас отчет, завершающий наш творческий конкурс.
Зимней рыбалкой я занимаюсь более 30-ти лет. За это время износил немало костюмов, от телогреек с ватными штанами, до современных, как мне тогда казалось «мембранных». Была в деле и неплохая пуховая куртка фирмы Баск, но все же пуховик — это не то.
Особняком стоял японский костюм, в котором было комфортно и сухо, но он не подходил для зимы, так как был недостаточно теплый. Короче, с возрастом я понял, что ловить рыбу, особенно зимой, нужно в комфорте и самое главное в тепле. Как мы знаем здоровье одно и его не купишь. Поэтому со слезами пройдя сквозь этап обладания «мембранными» костюмами от наших популярных производителей, (не буду называть их, но они довольно известны и в них ходит пол-страны уже лет 10), я понял что все это совсем не то, чего хотелось бы. А хотелось удобного теплого костюма, реально дышащего и не промокаемого. То, что предлагалось и в чем я ходил последние лет 7, отвечало этим требованиям только на бумаге, а на бумаге заявлялись довольно неплохие показатели 10000/10000. Именно поэтому я намеренно взял в кавычки слово «мембранная» по отношению к тем костюмам в чем пришлось походить. Нигде ничего не дышало даже в сравнении с моим шимано, хотя там была дешевенькая мембранка, а никакой не гор-текс, к показателям которого я стремился.
В итоге стал смотреть в сторону известного японского бренда, копя денюжки. Однако, чем больше я знакомился с произведениями этого бренда, тем меньше мне его хотелось. Причин тому было две – все же несмотря на обещанные показатели, костюм явно незимний, ну уж не для нашей зимы точно, и второе – цена, а она была ну уж очень приличной.
В итоге летом увидел на товарище мембранный костюм от компании Redbor. Товарищ был от него в полном восторге, причем нравилось абсолютно все, и как сидит и как дышит и непромокаемость естественно. Ближе к зиме именно про него я и вспомнил, нашел на сайте Redbor зимнюю модель и начал вникать. Полазив по интернету почитал множество отзывов на известном рыболовном ресурсе. Основная масса были положительные, причем отзывы там в отличие от других мест, написаны реальными людьми, некоторых знаю лично. Т.е. верить можно 100%.
Магазин в Москве один, недалеко от меня. Собрался поехал померил Северус, сидит отлично, как сказали благодаря анатомическому крою. Тореевская мембрана с приличными показателями, проклееные швы, в комбезе в нужных местах неопрен. Очень!! легкий. Приехав домой проверил на водопроницаемость. Нормально.

ИзображениеИзображение

В итоге на сегодняшний день костюму год. Относил его, не снимая весь зимний сезон. Я безмотыльщик, и иногда приходится по бегать по лункам, посверлить, но иногда подстраиваясь под условия могу посидеть на леща. Так вот, могу с уверенностью сказать, что костюм действительно отводит влагу. Те переходы до мест ловли, где я обычно потел, теперь остаются незамеченными. Куртку кстати, благодаря малому весу, вообще не замечаешь. На леща без палатки сидел до минус 15-ти. Не замерз, холоднее не пробовал, не езжу в такую погоду. На снежике гонял – не продувается.

Более того, этот костюм я использовал ранней весной и осенью, и ощущения скажу я вам, очень комфортные. Стабильный баланс, не жарко не холодно, дождь нипочем, всегда сухой, если в лодке не боишься, что задняя точка промокнет как это иногда бывает на мембранных костюмах. При выборе мембранного костюма рассматривал множество вариантов, - от неизвестных мембран отказался сразу, т.к. сам прошел через эти грабли. Костюмы горнолыжные или военная снаряга специфична, либо крой дурацкий, либо ненужные детали для рыбалки типа расклешенных штанов. Да и штаны у них у всех не для рыбаков. Короче, не профильные, и даже если получится сэкономить – то оно того не стоит.

Начиная новый сезон в костюме могу смело его рекомендовать тем, кто задумывается о здоровье и комфорте на рыбалке.

P/S
После плотного годового использования провел тест с салфеткой. Я обычно так проверяю вещи на водонепроницаемость. Салфетку под рукав, рукав под кран. Если хоть малейший намек на промокание, сразу становится видно. У Северуса за год никаких изменений - всё сухо

Ответить

Вернуться в «Быстросборные палатки Maverick»