В Августе в Крым

Крым

Модераторы: Анубис, off-admin

Аватара пользователя
jiuxo
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 12:08
Двигатель:: педальный
Мой автомобиль(и):: велосипед
Откуда: москва
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: В Августе в Крым

Сообщение jiuxo »

таблички висят, я шипов не видел. говорят они появляются в августе, с чем это связано не понял. но думаю там где местные на уазах катают шипов нет.
Аватара пользователя
СкиталецЪ
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 19:09
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: В Августе в Крым

Сообщение СкиталецЪ »

ставят. ставят.
а летом еще и добавляют.

кто-нибудь пробовал ездить на горнолыжный курорт летом??! не просто ездить, а ездить с лыжами...
долго удивляться - почему лыжи не едут и подъемники хреново работают.
ребят, нефиг делать в Крыму летом... нефиг.
упс. ошибся. вот так...
ребят, нефиг делать НА ДЖИПЕ в Крыму летом... нефиг.

пыльно, жарко, душно, сухо, толпы туристов, воды нигде нет, внедорожья никакого нет.
злые лесники и егеря, молчащие крымские джиперы, неодобрительно молчащие...
да ладно бы это, летом в Крыму официально запрещено посещение леса - пожароопасный период.
а конфликтные ситуации повсеместно, и закрытые шлагбаумы повсеместно.

зачем. я был и зимой и летом, и осенью и весной, и утром и вечером....
самый неприятный период для джипинга это с мая по сентябрь.
за ПровалЪ плати, тут не проехать, тут с обезьянкой фотографируют.
отдайте Крым людям на это время.
а сами приезжайте туда чуть позже, совершенно другие эмоции.

в Крыму очень сильная джиперская братия, и посидеть с ними у костерка дорогого стоит.
однако вы никого из них не увидите летом...
приезжайте зимой на Х-Крым - мегаджиперский приключенческий фестиваль
приезжайте весной на МГ...
да приезжайте когда угодно, но только не летом.
оставьте лето семьям и морю....

:*WALL*:
ТАМ. Внутри- Спальные полки, Багажные и Выдвижные Системы

ТАМ.РУ - Центр Исследований Труднодоступных Территорий
Аватара пользователя
Fakir
Технический Комиссар
Сообщения: 2997
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 00:51
Двигатель:: 6G72 24V
Мой автомобиль(и):: К96 '07
Откуда: СВАО
Откуда: Москва
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 198 раз

Re: В Августе в Крым

Сообщение Fakir »

Полностью согласен.
У меня цель, в данной поездке именно вывезти семью на море. На машине, чтобы быть более мобильными. Сидеть на одном месте скучно. Хочется проехать весь Крым с запада на восток вдоль моря. Офф-роуд не является в данном случае ни целью, ни средством. Ночевать планируем в палатке, а на побережье это не везде просто сделать. Вот и рассматриваю различные варианты: турприюты, базы КСС, турстоянки, кемпинги и т.п.
L144G '89 - был,
K96 '07 - внедорожный турист.
Безвыходных ситуаций не бывает!
8(903)7381043
Аватара пользователя
jiuxo
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 12:08
Двигатель:: педальный
Мой автомобиль(и):: велосипед
Откуда: москва
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: В Августе в Крым

Сообщение jiuxo »

Если выбирать между поездкой в крым летом или весной-зимой, то тут все понятно. А если не выбирать, то тоже можно отлично провести время. Про то что джиперы суровые и молчаливые - фигня, вполне приветливые люди и не только в несезон. Несмотря на что треки не постят, с удовольствием расскажут что где и как.
Аватара пользователя
VAZ
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 10:34
Двигатель:: 4N15 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС III МТ 2017г
Откуда: МО Одинцовский р-н
Откуда: МО Одинцовский р-н
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 373 раза

Re: В Августе в Крым

Сообщение VAZ »

А я 23 августа на Тарханкут двигану. Живём всегда вЧерноморском и каждый день куда нибудь ездим: Атлешь, Джангуль, Беляуз. При желании можем и заночевать на берегу, палатка всегда с собой. Ялту как то не очень люблю, душно мне там и народу много.
НМПС декабрь2008, 3.2, МКПП, Т-54 сток (ушёл на трейдин); МПС III 2017, дизель, МКПП полный сток, но в багажнике цепиTZC, T-Max6500 кевлар на цепях, Хай-Джжек 120см, LIFTMATE и БСЛ110, зима Nordman SUV 265/70R17.
Аватара пользователя
Obstinate
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 17:18
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: В Августе в Крым

Сообщение Obstinate »

Вот мы и в Крыму
Много всего
Аватара пользователя
VAZ
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 10:34
Двигатель:: 4N15 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС III МТ 2017г
Откуда: МО Одинцовский р-н
Откуда: МО Одинцовский р-н
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 373 раза

Re: В Августе в Крым

Сообщение VAZ »

А я дни считаю. Выезжаем 22августа.
НМПС декабрь2008, 3.2, МКПП, Т-54 сток (ушёл на трейдин); МПС III 2017, дизель, МКПП полный сток, но в багажнике цепиTZC, T-Max6500 кевлар на цепях, Хай-Джжек 120см, LIFTMATE и БСЛ110, зима Nordman SUV 265/70R17.
Аватара пользователя
Obstinate
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 17:18
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: В Августе в Крым

Сообщение Obstinate »

VAZ давай выежай ждём
Много всего
Аватара пользователя
VAZ
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 10:34
Двигатель:: 4N15 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС III МТ 2017г
Откуда: МО Одинцовский р-н
Откуда: МО Одинцовский р-н
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 373 раза

Re: В Августе в Крым

Сообщение VAZ »

Еле еле дотерпел. 16 августа снова в Крым и по тому же маршруту. Высокий сезон потихоньку спадает, сегодня глянул веб камеры на таможне, в 19-35, дорога впервые была пустой.
НМПС декабрь2008, 3.2, МКПП, Т-54 сток (ушёл на трейдин); МПС III 2017, дизель, МКПП полный сток, но в багажнике цепиTZC, T-Max6500 кевлар на цепях, Хай-Джжек 120см, LIFTMATE и БСЛ110, зима Nordman SUV 265/70R17.
Аватара пользователя
VAZ
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 10:34
Двигатель:: 4N15 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС III МТ 2017г
Откуда: МО Одинцовский р-н
Откуда: МО Одинцовский р-н
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 373 раза

Re: В Августе в Крым

Сообщение VAZ »

Рано обрадовался, в 21-20 посмотрел, снова стоит машин 40 на таможне. Но это всё же не на 8 часов, как народ в конце июля писал.
НМПС декабрь2008, 3.2, МКПП, Т-54 сток (ушёл на трейдин); МПС III 2017, дизель, МКПП полный сток, но в багажнике цепиTZC, T-Max6500 кевлар на цепях, Хай-Джжек 120см, LIFTMATE и БСЛ110, зима Nordman SUV 265/70R17.
Аватара пользователя
VAZ
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 10:34
Двигатель:: 4N15 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС III МТ 2017г
Откуда: МО Одинцовский р-н
Откуда: МО Одинцовский р-н
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 373 раза

Re: В Августе в Крым

Сообщение VAZ »

6 сентября вернулся из отпуска. Был в Крыму, последние годы что то никуда больше не тянет. Всегда езжу в Черноморское и гоняю там на машине по всему этому западному углу Крыма, который называется полуостров Тарханкут. Изьездил его уже и вдоль и поперёк и по побережью. Уже кажется каждый камень знаю, но каждый год открываем что-то новое и новое. Нынче например порадовала Сивашская затока при въезде в Крым через Чонгарский перешеек. Проезжал там раз десять или больше, обычно это мелкое болото по щиколотку или по колено с зелёно-коричневой водой и узкая полоска серого, солёного песка, редко полоска белой соли по берегу шириной 1-2 метра. А вот такую красоту, когда соль до самого горизонта видел только в 2002г и нынче.
Изображение
Изображение
На обратном пути сольцы морской заготовили на всю зиму, чтобы ванну принимать и не забыть, какое оно Чёрное море. Таперича нам и Израиль с его Мёртвым морем ненужен
Ещё несколько знаковых мест:
Этот дикий пляж называется Беляуз
Изображение
Изображение
Согласитесь, для августа месяца место вполне можно назвать тихим и безлюдным.
А это уже югозападный угол Дон-Узлава, находится в 100м от этой части Беляуза, через дорогу.
Изображение
Глубина на самой середине "по эти самые....", ну короче моему внуку по шею будет, вода чистейшая, солёность выше чем в море (практически лиман), температура градусов 26-27, в море 21-23 была. Короче детям раздолье.

Другая часть Беляуза, более западная, полоска песка поуже, но зато с севера прикрыта 3-4х метровым берегом, что при северном ветре имеет положительное значение. Природа почти девственная.
Изображение
Имеется правда греко скифское городище от 4 века до н.э. и неболшая куча пластиковых бутылок и пакетов с мусором, вряд ли их оставили греки, скифы или дикие лебеди, :) видимо ещё кто то здесь бывает. Но мы свой мусор всегда забираем ссобой.

А это место называется урочище Большой Атлеш. Вдали рыбзавод, там в своё время проходили съёмки фильма "Человек амфибия", в частности кадры, где его в сети из воды поднимали. Этим нехитрым оборудованием досих пор пользуются, когда кефаль на верх поднимают.
Изображение
Ещё один уютный пляжик, недалеко от мыса Урет.
Изображение
А вот эти шустрые твари в изобилии летают по степи и такого размера, что на лету их от воробья с трудом отличаешь.
Изображение
Народу на двух машинах было 15чел и этими тварями пропитаться нам бы вряд ли удалось. Посему стали гоняться в степи за бараном.Изображение
И несмотря на скорбное выражение лица моего внука, поймали таки барашка и съели.
Изображение
А что делать, кушать то хочется. Надо сказать курдючный баран, это что-то, три месяца, а вес 15кг, во рту тает при минимальной термической обработке. Цена 45 гривен за кило это на рубли 164руб по тогдашнему курсу. Мы из него и шашлычёк на рёбрах и запечённые в фольге ноги и печень с почками и сердцем жареные с лучком и шурпу, короче 4 дня почти только им вся толпа и питалась, не считая фруктов и каберне, но это уже совсем другая история.
Последний раз редактировалось VAZ 29 июл 2012, 16:02, всего редактировалось 5 раз.
НМПС декабрь2008, 3.2, МКПП, Т-54 сток (ушёл на трейдин); МПС III 2017, дизель, МКПП полный сток, но в багажнике цепиTZC, T-Max6500 кевлар на цепях, Хай-Джжек 120см, LIFTMATE и БСЛ110, зима Nordman SUV 265/70R17.
Аватара пользователя
Гаваец
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 22:49
Двигатель:: Паджеро 2 4м40
Мой автомобиль(и):: митсубиси

Re: В Августе в Крым

Сообщение Гаваец »

а где это западный крым,близ какого города?
Бейся там ,где стоишь!
Аватара пользователя
SoundSpeed
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 13:18
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: NMPS'10, S05, DARK Edition - был, TLC 150 - есть.
Откуда: Москва, Молодогвардейская, 58
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 194 раза
Контактная информация:

Re: В Августе в Крым

Сообщение SoundSpeed »

Эээх, супер! Я в том году там был, и на Атлеше и на "Чаше любви", а потом ещё и в Коктебеле и в Севастополе )))) Машинко обкатывал ))))
В этом году не удалось- Европы были по плану...
С ув., Алексей
Автосервис, ТО, тюнинг, охрана, доп. оборудование японских авто, тел. 775-43-84, http://www.soundspeed.ru
Аватара пользователя
VAZ
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 10:34
Двигатель:: 4N15 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС III МТ 2017г
Откуда: МО Одинцовский р-н
Откуда: МО Одинцовский р-н
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 373 раза

Re: В Августе в Крым

Сообщение VAZ »

Гаваец писал(а):а где это западный крым,близ какого города?
Западный Крым, это в западной части Крымского полуострова. ::-D: Города там нет никакого. На северозападном побережьи есть поселок городского типа Черноморское. Приезжаем в него, далее прямо с окраины поселка движемся по северному побережью на запад. Дорога по побережью степная, камень на камне и пересечена балками до самой западной точки крыма, это мыс Прибойный

Изображение.
Далее через поселок Оленевка небольшой кусочек по асфальту,переезжаем на южное побережье, которое начинается от маяка, это не то что на фото, там настоящий маяк, метров 30 высотой и движемся по южному через населенные пункты Марино и Окуневка добираемся до песчаных пляжей Беляуза. От маяка и до Окуневки дорога тоже степная, побережье скалистое, виды живописные, места для дайвинга одни из лучших, если не лучшие в Крыму. Там находятся и эти самые Атлеш и Чаша Любви, о которых СаундСпид упоминает. Далее можно вернуться в Черноморское по асфальту, километров 25 или двинуть на Евпаторию, километров 60. Раньше была старая дорога на Евпаторию через беляуз, на картах она и сейчас есть, но по факту перекрыта уже лет 50. Вот эта западная часть Крыма, которая находится внутри этого маршрута и называется Тарханкут. По побережью километров 60, аесли замкнуть маршрут с Беляуза обратно в Черноморск, то как я уже писал + еще километров 25.
НМПС декабрь2008, 3.2, МКПП, Т-54 сток (ушёл на трейдин); МПС III 2017, дизель, МКПП полный сток, но в багажнике цепиTZC, T-Max6500 кевлар на цепях, Хай-Джжек 120см, LIFTMATE и БСЛ110, зима Nordman SUV 265/70R17.
rotorman
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 21:15
Двигатель:: 242АМС, 4л, бензин
Мой автомобиль(и):: Jeep Cherokee XJ

Re: В Августе в Крым

Сообщение rotorman »

Ищу компанию на внедорожниках для совместной поездки в Крым. Но не в августе конечно, а в конце сентября. Продолжительность около 10 дней.
lucky man
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 13:16
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport new
Благодарил (а): 3 раза

Re: В Августе в Крым

Сообщение lucky man »

Далее через поселок Оленевка небольшой кусочек по асфальту,переезжаем на южное побережье, которое начинается от маяка, это не то что на фото, там настоящий маяк, метров 30 высотой и движемся по южному через населенные пункты Марино и Окуневка добираемся до песчаных пляжей Беляуза. От маяка и до Окуневки дорога тоже степная, побережье скалистое, виды живописные, места для дайвинга одни из лучших, если не лучшие в Крыму. Там находятся и эти самые Атлеш и Чаша Любви, о которых СаундСпид упоминает. Далее можно вернуться в Черноморское по асфальту, километров 25 или двинуть на Евпаторию, километров 60. Раньше была старая дорога на Евпаторию через беляуз, на картах она и сейчас есть, но по факту перекрыта уже лет 50. Вот эта западная часть Крыма, которая находится внутри этого маршрута и называется Тарханкут. По побережью километров 60, аесли замкнуть маршрут с Беляуза обратно в Черноморск, то как я уже писал + еще километров 25.
И..., а где ночевать? Сильно заинтересовали, усиленно думаю про следующий год.
Аватара пользователя
VAZ
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 10:34
Двигатель:: 4N15 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС III МТ 2017г
Откуда: МО Одинцовский р-н
Откуда: МО Одинцовский р-н
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 373 раза

Re: В Августе в Крым

Сообщение VAZ »

lucky man писал(а):
Далее через поселок Оленевка небольшой кусочек по асфальту,переезжаем на южное побережье, которое начинается от маяка, это не то что на фото, там настоящий маяк, метров 30 высотой и движемся по южному через населенные пункты Марино и Окуневка добираемся до песчаных пляжей Беляуза. От маяка и до Окуневки дорога тоже степная, побережье скалистое, виды живописные, места для дайвинга одни из лучших, если не лучшие в Крыму. Там находятся и эти самые Атлеш и Чаша Любви, о которых СаундСпид упоминает. Далее можно вернуться в Черноморское по асфальту, километров 25 или двинуть на Евпаторию, километров 60. Раньше была старая дорога на Евпаторию через беляуз, на картах она и сейчас есть, но по факту перекрыта уже лет 50. Вот эта западная часть Крыма, которая находится внутри этого маршрута и называется Тарханкут. По побережью километров 60, аесли замкнуть маршрут с Беляуза обратно в Черноморск, то как я уже писал + еще километров 25.
И..., а где ночевать? Сильно заинтересовали, усиленно думаю про следующий год.
А что конкретно интересует? Снять частный сектор в Черноморском или Оленёвке? Или же где на Тарханкуте палаточным лагерем на берегу встать?
НМПС декабрь2008, 3.2, МКПП, Т-54 сток (ушёл на трейдин); МПС III 2017, дизель, МКПП полный сток, но в багажнике цепиTZC, T-Max6500 кевлар на цепях, Хай-Джжек 120см, LIFTMATE и БСЛ110, зима Nordman SUV 265/70R17.
lucky man
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 13:16
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport new
Благодарил (а): 3 раза

Re: В Августе в Крым

Сообщение lucky man »

VAZ писал(а):1
А что конкретно интересует? Снять частный сектор в Черноморском или Оленёвке? Или же где на Тарханкуте палаточным лагерем на берегу встать?
Оба варианта интересны. В первом случае, конечно, интересуют цены и условия. Во втором, доступность питьевой воды/магазинов, густонаселенность ::-D: и т.п. Ответ можно в ЛС.
Аватара пользователя
VAZ
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 10:34
Двигатель:: 4N15 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС III МТ 2017г
Откуда: МО Одинцовский р-н
Откуда: МО Одинцовский р-н
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 373 раза

Re: В Августе в Крым

Сообщение VAZ »

Ну зачем же в личку, тут ведь секрета нет, может ещё кому пригодится. Жильё там сдают на каждом углу, что в Черноморском, что в Оленёвке. Мы в прошлый год платили по 10дол. с человека в сутки, типа частного пансионата, зелёная ухоженная територия, соток 5-7 и по периметру номера на 3-5 чел., каждый с душем и санузлом. Две общих кухни и штук 5-6 холодильников. Мы бываем конец августа, начало сентября, в это время у этих хозяев обычно проживает человек 20-25. А в пик сезона человек 50, тогда конечно тесно было бы и некомфортно. Но мы впринципе только часам к 6 домой появляемся. До моря пешком минут 15, но нас это не влонует, т.к. на городской пляж мы не ходим, каждый день ездим куда захотим в зависимости от погоды, ветра и температуры воды. Бывают сносы так, что на одном побережье вчера была 25, а сегодня приехал там 12-15. Потом за неделю снова нагревается, но это не часто бывает и в радиусе 20км всегда можно найти там где вода выше 20град. Конечно цены разнятся и в большую и в меньшую сторону в зависимости от условий и удалённости от моря, в первое попавшееся жильё тыкаться ненадо, можно походить, посмотреть, поторговаться, объявлений много кругом, а на автостанции вживую бабули сидят сдают. Услугами местных таксистов при найме жилья лучше не пользоваться, т.к. они свои комиссионные полюбому возьмут и получится дороже. По диким местам есть один пресный колодец прямо на берегу N45град 27.381мин E32град 32.881мин, место называется Большой Кастель. Народу там в пик сезона много, особенно по выходным, местные приезжают. Есть автокемпинг с привозной водой на Беляузе (песчаный пляж). Там же есть здоровый пансионат на песчаном берегу (по дизайну типа крепости). На скалистом берегу на Атлеше есть рыбзавод (он в моих постах на фотке гдето присутствует), там тоже номера сдаются. Какие условия и какие цены ниразу не интересовался, так как мы всегда в Черноморском базируемся, для себя я все эти места считаю в шаговой (или вернее сказать в колёсной) доступности. Ну а так народ на автономе по всему побережью палатками стоит поэтому безлюдные места начинают появляться к концу августа, когда народ в школу за знаниями тянуться начинает. Ну вот вкратце как то так.
Последний раз редактировалось VAZ 21 дек 2011, 17:53, всего редактировалось 1 раз.
НМПС декабрь2008, 3.2, МКПП, Т-54 сток (ушёл на трейдин); МПС III 2017, дизель, МКПП полный сток, но в багажнике цепиTZC, T-Max6500 кевлар на цепях, Хай-Джжек 120см, LIFTMATE и БСЛ110, зима Nordman SUV 265/70R17.
lucky man
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 13:16
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport new
Благодарил (а): 3 раза

Re: В Августе в Крым

Сообщение lucky man »

Понятно. Спасибо большое.
Ответить

Вернуться в «Крым»