В Августе в Крым

Крым

Модераторы: Анубис, off-admin

Аватара пользователя
SKS
Сообщения: 4187
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 18:58
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate, 2017 г., белый
Откуда: Тюмень
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 466 раз

Re: В Августе в Крым

Сообщение SKS »

Hidemon писал(а):Василий! ... что ни поездка = потеряшки и траты. Завязывай ты с этим. Стране нужны доходы ;)
Зато ракеты пока не падают ::-D:
Аватара пользователя
Amoraloff
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 00:05
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport, 2013, нашенский - Калужский.
Откуда: Красногорск city
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: В Августе в Крым

Сообщение Amoraloff »

Ох давно я не заходил на форум. Отпушусь о своем крымском вояже 2017. Съездил в июне-июле в Крым, под Ялту да в Алупку.

Природа и море хороши, инфраструктуры, правда, с гулькин хрен. Даже детской площадки не было в обозримых окрестностях. Что касаемо хавчика, то фастфуд, рестораны и бары в целом нормально, даже несмотря на ненавязчивый сервис. Больше, чем ялтинские рестораны, очень понравился парень, который делает бургеры перед зоопарком в Ялте. Реальный респект и бургеры классные и ценник адекватный. Магазины вызвали легкое уныние, мяса нормального купить трудно, угля для мангала нормального найти нереально. Через пару дней по Алупке, Ялте и окрестностям стал ездить как мой однокурсник из Дагестана по Москве. Не думал, что я так могу, ан-нет, это заразно. После возвращения эта привычка держалась еще какое-то время, сейчас отпустило. Накупались и налазились по достопримечательностям по самое не балуй. С дельфинами в Ялте поплавали до опупения. Дети до сих пор в тихом экстазе пребывают. Людей было не много и порадовало, что тотальный интернационал кругом и ни разу ни каких конфликтов, все тихо и мирно, как и дОлжно. В общем отдыхать можно. С Родственниками, которых с 1994 года не видел, наобщался до потери сознания. Сделали путешествие по морю на катере по всему ЮБК от Ялты до Феодосии и назад, а также западному берегу от Ялты до Евпатории, тоже было суперско. Теперь гуляют мысли по голове о получении прав капитана. Очень это классно. В этой части доволен как слон.

Косяк вышел только с местным дизелем. Диагноз на третий день пребывания на полуострове - пара форсунок в помойку, ремонт ТНВД, бак и остальная топливная под промывку. Родственники выручили тачкой на пару недель, чтобы достопримечательности смотреть. Местные симферопольские умельцы за 100k сделали все, но не надолго, да и бак, как выяснилось впоследствии промыли мне только на бумаге. Последние 600 км. ехал домой на машине-паралитике с люстрой сервисных лампочек на приборной панели и семьей на плечах. Еще 80k оставил дома за полную промывку и замену еще одной форсунки и я наконец-то счастлив епта. Посему теперь в Крым я поеду на своем машине только в том случае, когда всякие говноАТАНы, сраноОККА'и и прочее дерьмоАЗС будут выпизжены нахер с полуострова, либо если родственикли уговорят, то на самолете и тачко будут брать на прокат. Как-то так все выгорело у меня.
Позитивный взгляд на все - наше все :)

Pajero Sport II, 2013 г.в., подвеска по кругу OME, резина Cooper'a АТ (лето) и WSC WeatherMaster (зима), голова Pioneer DEH-80PRS, акустика Morel, усилок Audison, доп. радиатор АКПП, ну и далее по мелочи...
Аватара пользователя
D.A.K.
Сообщения: 2865
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 09:46
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero IV
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 88 раз

Re: В Августе в Крым

Сообщение D.A.K. »

Хм... два лета там были. Ни с дизелем. ни с бензином никаких проблем не испытывали.
Аватара пользователя
Amoraloff
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 00:05
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport, 2013, нашенский - Калужский.
Откуда: Красногорск city
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: В Августе в Крым

Сообщение Amoraloff »

D.A.K. писал(а):Хм... два лета там были. Ни с дизелем. ни с бензином никаких проблем не испытывали.
Ага, у меня друзья на Патруле тоже от души покатались и на дизель не пожаловались. А я словил, хотя мы с ними +/- в одной и той же местности в одно и тоже время были. И на сервисе у умельцев в Симферополе таких удачливых исключаях украинские номера и крымский регион на гос. номере было прилично. Крузак на московских номерах домой даже на эвакуатерое поехал. С их слов следует, что дизель на полуострове полное говно. Просто может повезти и движок это схавает, а может не повезти. Отрекомендовали заправляться на полуострове только на OKKA...
Позитивный взгляд на все - наше все :)

Pajero Sport II, 2013 г.в., подвеска по кругу OME, резина Cooper'a АТ (лето) и WSC WeatherMaster (зима), голова Pioneer DEH-80PRS, акустика Morel, усилок Audison, доп. радиатор АКПП, ну и далее по мелочи...
PII3d6G72
Сообщения: 1899
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 11:27
Двигатель:: 6g72
Мой автомобиль(и):: PII 1998
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: В Августе в Крым

Сообщение PII3d6G72 »

За дизель не скажу, а бензин дрянь, факт. На паджерике не очень ощущается, а в жигуль мне там такого налили, что по горкам еле ползал.
Аватара пользователя
SKS
Сообщения: 4187
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 18:58
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate, 2017 г., белый
Откуда: Тюмень
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 466 раз

Re: В Августе в Крым

Сообщение SKS »

В прошлом году были в Крыму, заправлялся на ТЭС и один раз на Атан. Никаких проблем, мотор работал как обычно, но расход был выше, чем до этого. Проехал Крым по центру от Керчи до Черноморского, а затем обратно по ЮБК с заездом на Генеральские пляжи. Василий aka VAZ, каждый год туда ездит и никаких проблем. Наоборот я слышал о проблемах с бензином, его все же бодяжат.
Аватара пользователя
Amoraloff
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 00:05
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport, 2013, нашенский - Калужский.
Откуда: Красногорск city
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: В Августе в Крым

Сообщение Amoraloff »

SKS писал(а):В прошлом году были в Крыму, заправлялся на ТЭС и один раз на Атан. Никаких проблем, мотор работал как обычно, но расход был выше, чем до этого. Проехал Крым по центру от Керчи до Черноморского, а затем обратно по ЮБК с заездом на Генеральские пляжи. Василий aka VAZ, каждый год туда ездит и никаких проблем. Наоборот я слышал о проблемах с бензином, его все же бодяжат.
Я тоже все так слышал. ::-D:
Позитивный взгляд на все - наше все :)

Pajero Sport II, 2013 г.в., подвеска по кругу OME, резина Cooper'a АТ (лето) и WSC WeatherMaster (зима), голова Pioneer DEH-80PRS, акустика Morel, усилок Audison, доп. радиатор АКПП, ну и далее по мелочи...
Амбуль
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 13:41
Двигатель:: бензин
Мой автомобиль(и):: паджеро спорт
Откуда: Видное
Благодарил (а): 12 раз

Re: В Августе в Крым

Сообщение Амбуль »

Много ездил по ЕС - матушке, странная закономерность там всегда в бак помещается на 4 - 7 литров меньше топлива чем в РФ и всегда одинаковое количество (если под пробку), в РФ топлива "помещается" всегда больше согласно счетчика, но на разных заправках цифры немного разные.
Аватара пользователя
Amoraloff
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 00:05
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport, 2013, нашенский - Калужский.
Откуда: Красногорск city
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: В Августе в Крым

Сообщение Amoraloff »

А это все игра в температуру и плотность, сдается мне, ну и качественный состав, имеет место, отличаться ;)
Позитивный взгляд на все - наше все :)

Pajero Sport II, 2013 г.в., подвеска по кругу OME, резина Cooper'a АТ (лето) и WSC WeatherMaster (зима), голова Pioneer DEH-80PRS, акустика Morel, усилок Audison, доп. радиатор АКПП, ну и далее по мелочи...
Аватара пользователя
VAZ
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 10:34
Двигатель:: 4N15 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС III МТ 2017г
Откуда: МО Одинцовский р-н
Откуда: МО Одинцовский р-н
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 373 раза

Re: В Августе в Крым

Сообщение VAZ »

Amoraloff писал(а):
D.A.K. писал(а):Хм... два лета там были. Ни с дизелем. ни с бензином никаких проблем не испытывали.
Ага, у меня друзья на Патруле тоже от души покатались и на дизель не пожаловались. А я словил, хотя мы с ними +/- в одной и той же местности в одно и тоже время были. И на сервисе у умельцев в Симферополе таких удачливых исключаях украинские номера и крымский регион на гос. номере было прилично. Крузак на московских номерах домой даже на эвакуатерое поехал. С их слов следует, что дизель на полуострове полное говно. Просто может повезти и движок это схавает, а может не повезти. Отрекомендовали заправляться на полуострове только на OKKA...
Только http://td-tes.com/ и будет вам счастье. С 2014г, с тех пор, как Шел ушёл оттуда на этом диз топливе езжу и нет проблем. Тысяч 10 наверное на этой соляре по Крыму наездил. А хозяин у которого я там живу тысяч 100.
А ОККО, это же вражеская, хохлятская заправка со штаб-квартирой в г.Львов, я удивлён, что они в Крыму до сих пор существуют.

P.S. Сейчас прочитал в Википедии, там написано, что сеть АЗС ОККО в 2014г. покинула Крым, так что х/з кто и чем заправлял тебя в Крыму на АЗС с этим брендом.
Последний раз редактировалось VAZ 20 ноя 2017, 20:27, всего редактировалось 2 раза.
НМПС декабрь2008, 3.2, МКПП, Т-54 сток (ушёл на трейдин); МПС III 2017, дизель, МКПП полный сток, но в багажнике цепиTZC, T-Max6500 кевлар на цепях, Хай-Джжек 120см, LIFTMATE и БСЛ110, зима Nordman SUV 265/70R17.
Аватара пользователя
SKS
Сообщения: 4187
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 18:58
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate, 2017 г., белый
Откуда: Тюмень
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 466 раз

Re: В Августе в Крым

Сообщение SKS »

Толерантнее надо Вася, толерантнее. ::-D:
Аватара пользователя
SKS
Сообщения: 4187
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 18:58
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate, 2017 г., белый
Откуда: Тюмень
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 466 раз

Re: В Августе в Крым

Сообщение SKS »

По теме. Если к следующему сентябрю откроют мост, то я в Крым.
Аватара пользователя
VAZ
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 10:34
Двигатель:: 4N15 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС III МТ 2017г
Откуда: МО Одинцовский р-н
Откуда: МО Одинцовский р-н
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 373 раза

Re: В Августе в Крым

Сообщение VAZ »

SKS писал(а):Толерантнее надо Вася, толерантнее. ::-D:
Они мне ещё за Чонгарский перешеек ответят (почти цитата из Брат 2 :]:-O: ), я там в Сивашской затоке всё время соль с розовым оттенком на халяву набирал для ванны. В Саках специально бактерий разводят в озёрах и потом выпаривают, а на Чонгаре на халяву была, сама собой почти каждый год выпаривалась.
НМПС декабрь2008, 3.2, МКПП, Т-54 сток (ушёл на трейдин); МПС III 2017, дизель, МКПП полный сток, но в багажнике цепиTZC, T-Max6500 кевлар на цепях, Хай-Джжек 120см, LIFTMATE и БСЛ110, зима Nordman SUV 265/70R17.
Аватара пользователя
VAZ
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 10:34
Двигатель:: 4N15 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС III МТ 2017г
Откуда: МО Одинцовский р-н
Откуда: МО Одинцовский р-н
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 373 раза

Re: В Августе в Крым

Сообщение VAZ »

SKS писал(а):По теме. Если к следующему сентябрю откроют мост, то я в Крым.
Неее Костя, мост только к сезону 2019г :*DONT_KNOW*: .
НМПС декабрь2008, 3.2, МКПП, Т-54 сток (ушёл на трейдин); МПС III 2017, дизель, МКПП полный сток, но в багажнике цепиTZC, T-Max6500 кевлар на цепях, Хай-Джжек 120см, LIFTMATE и БСЛ110, зима Nordman SUV 265/70R17.
Аватара пользователя
SKS
Сообщения: 4187
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 18:58
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate, 2017 г., белый
Откуда: Тюмень
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 466 раз

Re: В Августе в Крым

Сообщение SKS »

VAZ писал(а):
SKS писал(а):По теме. Если к следующему сентябрю откроют мост, то я в Крым.
Неее Костя, мост только к сезону 2019г :*DONT_KNOW*: .
Тогда только в 2019 ::'(:
Аватара пользователя
Керчанин
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 11:48
Двигатель:: Турбодизель 4D56
Мой автомобиль(и):: MitsubishiL200old-был, MitsubishiL200new-был, MitsubishiPajeroSportII "таец" мод.ряд 14 г
Откуда: Керчь
Откуда: Керчь, АР Крым
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 63 раза
Контактная информация:

Re: В Августе в Крым

Сообщение Керчанин »

Amoraloff писал(а):Косяк вышел только с местным дизелем. Диагноз на третий день пребывания на полуострове - пара форсунок в помойку, ремонт ТНВД, бак и остальная топливная под промывку. Родственники выручили тачкой на пару недель, чтобы достопримечательности смотреть. Местные симферопольские умельцы за 100k сделали все, но не надолго, да и бак, как выяснилось впоследствии промыли мне только на бумаге. Последние 600 км. ехал домой на машине-паралитике с люстрой сервисных лампочек на приборной панели и семьей на плечах. Еще 80k оставил дома за полную промывку и замену еще одной форсунки и я наконец-то счастлив епта. Посему теперь в Крым я поеду на своем машине только в том случае, когда всякие говноАТАНы, сраноОККА'и и прочее дерьмоАЗС будут выпизжены нахер с полуострова, либо если родственикли уговорят, то на самолете и тачко будут брать на прокат. Как-то так все выгорело у меня.
А может быть случайно "плеснул" таки солярочки по-дешевле на какой нибудь заправочке??? ::-X:
Некоторые "левые" заправки (на второстепенных дорогах) иногда цепляют на себя вывеску АТАН или ТЭС (я таки встречал подобные), но их внешне сразу видно, что они голимые! :%):
Я сам, последние пару лет, заправляюсь только на АЗК АТАН (не путайте с АЗС, АЗК - автозаправочный комплекс, с магазином и кафе), а до этого заправлялся на АЗК ТЭС и иногда на АЗК ОККО, и никогда никаких проблем не возникало! :*OK*:
Остальные заправки в Крыму по-сути помойка! :nezl6:
Живу для тех, кому нужен! Дружу с теми, кто мне верен! Общаюсь с теми, кто приятен! Благодарен тем, кто меня ценит!!!
Аватара пользователя
Amoraloff
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 00:05
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport, 2013, нашенский - Калужский.
Откуда: Красногорск city
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: В Августе в Крым

Сообщение Amoraloff »

Керчанин писал(а):А может быть случайно "плеснул" таки солярочки по-дешевле на какой нибудь заправочке??? ::-X:
Некоторые "левые" заправки (на второстепенных дорогах) иногда цепляют на себя вывеску АТАН или ТЭС (я таки встречал подобные), но их внешне сразу видно, что они голимые! :%):
Я сам, последние пару лет, заправляюсь только на АЗК АТАН (не путайте с АЗС, АЗК - автозаправочный комплекс, с магазином и кафе), а до этого заправлялся на АЗК ТЭС и иногда на АЗК ОККО, и никогда никаких проблем не возникало! :*OK*:
Остальные заправки в Крыму по-сути помойка! :nezl6:
Позвольте проясню ситуацию. У меня опыт в сбыте одной российской ВИНК имеется не плохой. Отличить АЗС от АЗК и ААЗС я тоже умею. В день когда моя тачко встало. Мы с родственником поехали на АТАН в Ялте (это была единственная АЗС, на которой я заправлялся в Крыму), чтобы получить арбитражную пробу. До Атана только брендовые АЗК только одной ВИНК. Ессно, нас послали. Мы их тоже - ломанули ящик и выяснили, что арбитражные пробы датированы что одна, что вторая началом апреля. А мы там были в конце июня. Сертификат на топливо дочки РН просроченный. Вывод - ни чем хорошим заправлять на такой заправке не могут. Косячить любой оператор конечно может, даже самый брендовый, шо пипец. Это Вам любой дизелист подтвердит, как я полагаю

Я по-настоящему рад тому, что из Вас никто не столкнулся с такой проблемой. Мне не повезло. И свидетели этому целая куча людей. В т.ч. с pajero sevice (что на Волоколамском шоссе), с которыми я был на связи по этой проблеме.
Позитивный взгляд на все - наше все :)

Pajero Sport II, 2013 г.в., подвеска по кругу OME, резина Cooper'a АТ (лето) и WSC WeatherMaster (зима), голова Pioneer DEH-80PRS, акустика Morel, усилок Audison, доп. радиатор АКПП, ну и далее по мелочи...
Аватара пользователя
Amoraloff
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 00:05
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport, 2013, нашенский - Калужский.
Откуда: Красногорск city
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: В Августе в Крым

Сообщение Amoraloff »

VAZ писал(а):
Amoraloff писал(а):
D.A.K. писал(а):Хм... два лета там были. Ни с дизелем. ни с бензином никаких проблем не испытывали. Только http://td-tes.com/ и будет вам счастье. С 2014г, с тех пор, как Шел ушёл оттуда на этом диз топливе езжу и нет проблем. Тысяч 10 наверное на этой соляре по Крыму наездил. А хозяин у которого я там живу тысяч 100.
А ОККО, это же вражеская, хохлятская заправка со штаб-квартирой в г.Львов, я удивлён, что они в Крыму до сих пор существуют.

P.S. Сейчас прочитал в Википедии, там написано, что сеть АЗС ОККО в 2014г. покинула Крым, так что х/з кто и чем заправлял тебя в Крыму на АЗС с этим брендом.
Это интересно. Спасибо )) На ОККО залил только 20 литров, чтобы до Лукойла в Голубицкой доехать. Злополучным оказался АТАН.
Позитивный взгляд на все - наше все :)

Pajero Sport II, 2013 г.в., подвеска по кругу OME, резина Cooper'a АТ (лето) и WSC WeatherMaster (зима), голова Pioneer DEH-80PRS, акустика Morel, усилок Audison, доп. радиатор АКПП, ну и далее по мелочи...
Аватара пользователя
SKS
Сообщения: 4187
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 18:58
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate, 2017 г., белый
Откуда: Тюмень
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 466 раз

Re: В Августе в Крым

Сообщение SKS »

Я в прошлом году один раз заправлялся на АТАН, остальные разы на ТЭС. ТЭС не таке презентабельные, но как-то без прлблем с получением инфы и пр. На АТАН более пафосно ( заправлялся на трассе в районе Ялты), но как-то не уютно, общались скквозь зубы, узнать что за топливо (а там было два вида соляры с разной ценой) невозможно, девочка из кассы пробурчала с России, так это и ежу понятно. И может так совпало, но именно после АТАН расход, и так выросший в Крыму, стал ещё больше. Но в целом мотор крымскую соляру переварил безболезненно.
Общался тут с одним знакомым, он последние два года руководит симферопольским филиалом от одной нашей местной компании. Он говорит, что все в Крыму хорошо, если ездить отдыхать, а вот бизнес ведут по типу нае..ть и ни за что не отвечать. Уровень коррупции среди среднего состава не только чиновников (те хоть немного боятся стали), но и менеджеров частный компаний, выше чем на материке. И еще говорит,,что неоднократно слышал: типа вы нас присоеденили, нам работать и жить типа стало хуже, поэтому будем отбивать на вас все свои потери.
Аватара пользователя
Amoraloff
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 00:05
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport, 2013, нашенский - Калужский.
Откуда: Красногорск city
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: В Августе в Крым

Сообщение Amoraloff »

Аборигены сообщили что ТЭС = бывший Лукойл.
Позитивный взгляд на все - наше все :)

Pajero Sport II, 2013 г.в., подвеска по кругу OME, резина Cooper'a АТ (лето) и WSC WeatherMaster (зима), голова Pioneer DEH-80PRS, акустика Morel, усилок Audison, доп. радиатор АКПП, ну и далее по мелочи...
Ответить

Вернуться в «Крым»