Крым-2020

Крым

Модераторы: Анубис, off-admin

Аватара пользователя
kyzya11
Сообщения: 9080
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 14:13
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: был Montero Shprot 3.5 AWD
Откуда: 77
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 222 раза

Крым-2020

Сообщение kyzya11 »

25 числа по плану старт в Евпаторию на авто, все как не советует Санчес)))но у меня особо и вариантов нет других
мелких детей с женой отправляю на самолете в Симферополь, 27 там встречу
был MMS XLS '02, AWD, 6G74, МТ32, Т-Max 6500

Славик.
Александр & K
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 14:26
Двигатель:: Дизель 181/(133) 2442 куб.см
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 7 раз

Крым-2020

Сообщение Александр & K »

Коллеги, спасибо за тему и переписку по КРЫМУ!
Но остались вопросы.

Подскажите, пожалуйста, если можно прямо по пунктам...
1. Что посоветуете приготовить (взять с собой какие-то волшебные снадобья для топлива?) и как быть с заправкой по дороге и в самом Крыме. У Меня дизель, 2.4... боюсь налететь на хреновое топливо. Естественно перед поездкой (она в конце июля) всё, что необходимо для машины я сделаю и подготовлю, но не нарваться бы случайно!
2. Есть ли по трассе, на половине пути (Ростов? Или ещё где-то?) хорошая гостиница? Весь путь не ночуя мы не проедем.
3. Можете ли посоветовать какие-то тонкости и на что обратить внимание по дороге? Мало ли какие нюансы. Может взять что-то или дополнительно приготовить?
4. Трасса, как обстоят дела с камерами? Много ли следят и как быстро можно ехать? Может быть есть адекватные приложения на смартфоне с указанием камер и засад, чтобы не попадать на штраф. Или может быть ещё какие-то предложения?
5. А этот вопрос видимо уже к тем, кто "попал" так как и я на COVID 19 (Всё было очень хреново, на грани, в принципе мог бы уже и не писать сейчас. Теперь с лёгкими надо заниматься, иначе дело швах...) коллеги, можете подсказать, если кто-то знает, куда и как по лёгочным делам в Крыму. Мы в Алушту едем. Санатории, покупка процедур, ванны из рапы, соляные комнаты, хвойные леса. и т.д.... Может быть кто-то с этим сталкивался ранее...

Большое всем спасибо!
С уважением.
Аватара пользователя
Redips
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 12:05
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: MPS 1 2005 год
Откуда: Балашиха, МО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Крым-2020

Сообщение Redips »

2) сеть гостиниц Амакс, я там останавливался, в Ростове собственно
4) если ехать по платке все время, то и пофиг на камеры, там камерных участков не так много
Аватара пользователя
Nbf
Дикий Админ
Сообщения: 26580
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 17:58
Двигатель:: 4D56t, 6B31
Мой автомобиль(и):: Outlander-III Самурай, L200'Беззубик
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Откуда: Ст.Купавна, Балашиха-1, Волоколамск
Благодарил (а): 981 раз
Поблагодарили: 1318 раз
Контактная информация:

Крым-2020

Сообщение Nbf »

Чужой... писал(а): Просто для разовой поездки, "полная" цена приблуды куда, как больше суммы полученных скидок.
А что там такое случилось? У меня в свое время отбился транспондер по пути "туда-обратно". То есть во вторую поездку уже экономия пошла и до сих пор иной раз юзаю при поездках в ту сторону, а теперь ещё и по направлению на Питер.
При этом экономия по времени "туда" составила по ощущениям минут сорок, реально.
Павел.
Терпение и труд - мне не идут!
______________
L-200, '08, SS, АКПП, 4D56t, MT 285/75/16, EW-12000.

тел. (Ч95)6Ч2ЗО92
Юридические услуги http://www.expertcity.ru
Чужой...
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 19:36
Двигатель:: Диз.
Мой автомобиль(и):: Pajero IV
Откуда: Рядом с Подмосковьем.
Поблагодарили: 56 раз

Крым-2020

Сообщение Чужой... »

Nbf писал(а):
Чужой... писал(а): Просто для разовой поездки, "полная" цена приблуды куда, как больше суммы полученных скидок.
А что там такое случилось? У меня в свое время отбился транспондер по пути "туда-обратно". То есть во вторую поездку уже экономия пошла и до сих пор иной раз юзаю при поездках в ту сторону, а теперь ещё и по направлению на Питер.
При этом экономия по времени "туда" составила по ощущениям минут сорок, реально.
Хм, и каким образом? Штуковина с депозитом- 1600 рублей. Нам поездка в прошлом году встала в 2600. Считай- 20% скидка с 2600=520 рублей.
Здесь, правда, есть нюанс, который я ещё не выяснял. Это сроки действия транспондеров. И районы. Бо как братья всё больше платных под себя подминают...
"-Какая женщина!!!...
-Да-а!!!... А ведь и она кому-то поперёк горла..."

P IV, май 2008 г., 3,2 дизель, 5-дв.
Аватара пользователя
Nbf
Дикий Админ
Сообщения: 26580
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 17:58
Двигатель:: 4D56t, 6B31
Мой автомобиль(и):: Outlander-III Самурай, L200'Беззубик
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Откуда: Ст.Купавна, Балашиха-1, Волоколамск
Благодарил (а): 981 раз
Поблагодарили: 1318 раз
Контактная информация:

Крым-2020

Сообщение Nbf »

Чужой... писал(а): Считай- 20%
Скидка минимум 20%. Но на отдельных участках выше. На самом первом в районе половины.
Я брал за косарь ещё. Плюс что-то на счёт.
Про сроки я тебя не совсем понял. Я как сто лет назад купил, так с ним и гоняю. Потом на М11 резанули для Автодора скидос, пришлось второй купить. Так с двумя и гоняю.
Что до районов, то действует он на всех платных дорогах. Максимум скидок - М4 и М11 после Солнечногорска. На остальных дорогах или небольшая скидка или никакой.
Павел.
Терпение и труд - мне не идут!
______________
L-200, '08, SS, АКПП, 4D56t, MT 285/75/16, EW-12000.

тел. (Ч95)6Ч2ЗО92
Юридические услуги http://www.expertcity.ru
Чужой...
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 19:36
Двигатель:: Диз.
Мой автомобиль(и):: Pajero IV
Откуда: Рядом с Подмосковьем.
Поблагодарили: 56 раз

Крым-2020

Сообщение Чужой... »

Александр & K писал(а): Коллеги, спасибо за тему и переписку по КРЫМУ!
Но остались вопросы.

Подскажите, пожалуйста, если можно прямо по пунктам...
1. Что посоветуете приготовить (взять с собой какие-то волшебные снадобья для топлива?) и как быть с заправкой по дороге и в самом Крыме. У Меня дизель, 2.4... боюсь налететь на хреновое топливо. Естественно перед поездкой (она в конце июля) всё, что необходимо для машины я сделаю и подготовлю, но не нарваться бы случайно!
2. Есть ли по трассе, на половине пути (Ростов? Или ещё где-то?) хорошая гостиница? Весь путь не ночуя мы не проедем.
3. Можете ли посоветовать какие-то тонкости и на что обратить внимание по дороге? Мало ли какие нюансы. Может взять что-то или дополнительно приготовить?
4. Трасса, как обстоят дела с камерами? Много ли следят и как быстро можно ехать? Может быть есть адекватные приложения на смартфоне с указанием камер и засад, чтобы не попадать на штраф. Или может быть ещё какие-то предложения?
5. А этот вопрос видимо уже к тем, кто "попал" так как и я на COVID 19 (Всё было очень хреново, на грани, в принципе мог бы уже и не писать сейчас. Теперь с лёгкими надо заниматься, иначе дело швах...) коллеги, можете подсказать, если кто-то знает, куда и как по лёгочным делам в Крыму. Мы в Алушту едем. Санатории, покупка процедур, ванны из рапы, соляные комнаты, хвойные леса. и т.д.... Может быть кто-то с этим сталкивался ранее...

Большое всем спасибо!
С уважением.
1. Ничего. Не заморачивайся. Всё везде есть.
2. Наше всё- Богучар-Миллерово. Но нам чутка дальше, чем из Москвы. А так- Ростов. В своё время, когда мотались в Питер, заранее брали телефоны тех, кто сдаёт хаты по-суточно в Новгороде. И уже перед стартом бронировали. Можешь забронировать хату в Ростове. Доедешь.
3. Тонкости есть.
- Смотри на платке на знаки. Было до фига временных по ограничению скорости;
-были грандиозные затыки на Павловск-Богучар-Миллерово. Особенно обратно. На днях открывают объезд Лосево длинной 85 км. Проверим на себе...
- Можно нарваться на такие же засады перед Ростовом. Нам повезло, но смотрел в тьюбе про людей, чертыхающихся 70(!)км...
- Самое главное-туалеты. Будьте готовы к тому, что на заправках, видя ажиотаж, закроют на техобслуживание. ::-D: Пользовались старыми-новыми кирпичными "остановками" типа дырка в полу...
- Туда же: как въедете на мост-всё, на нём, ес-но, их нет, и дальше тоже. Только в поле. Ищите лесные островки. ::-D:
4.Было полно. Но поймали тока 1 штраф. Для нас- подвиг.
5. Не наше... Тьфу-тьфу.

И ещё. 2. Крымский мост(июнь 2020)Грандиозное строительство с Кубани.Развязка на Старотиторовской.Керчь-Анапа https://www.youtube.com/watch?v=dyLvoEobLGI
Смысл в том, что через ж/д у Старотиторовской перебросили путепровод и открыли временное движение по полосе в каждую сторону. В прошлом году пробки на переезде там были не детские...


Наши опасения: трафик. Да ещё загранку закрыли до августа... Надежда, что поезда возьмут на себя часть нагрузки.
"-Какая женщина!!!...
-Да-а!!!... А ведь и она кому-то поперёк горла..."

P IV, май 2008 г., 3,2 дизель, 5-дв.
Чужой...
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 19:36
Двигатель:: Диз.
Мой автомобиль(и):: Pajero IV
Откуда: Рядом с Подмосковьем.
Поблагодарили: 56 раз

Крым-2020

Сообщение Чужой... »

Nbf писал(а):
Чужой... писал(а): Считай- 20%
Скидка минимум 20%. Но на отдельных участках выше. На самом первом в районе половины.
Я брал за косарь ещё. Плюс что-то на счёт.
Про сроки я тебя не совсем понял. Я как сто лет назад купил, так с ним и гоняю. Потом на М11 резанули для Автодора скидос, пришлось второй купить. Так с двумя и гоняю.
Что до районов, то действует он на всех платных дорогах. Максимум скидок - М4 и М11 после Солнечногорска. На остальных дорогах или небольшая скидка или никакой.
Ну и, чудненько. ЦКАД тихо-тихо открывают. А мы ММК пользовались активно...
"-Какая женщина!!!...
-Да-а!!!... А ведь и она кому-то поперёк горла..."

P IV, май 2008 г., 3,2 дизель, 5-дв.
Аватара пользователя
Nbf
Дикий Админ
Сообщения: 26580
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 17:58
Двигатель:: 4D56t, 6B31
Мой автомобиль(и):: Outlander-III Самурай, L200'Беззубик
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Откуда: Ст.Купавна, Балашиха-1, Волоколамск
Благодарил (а): 981 раз
Поблагодарили: 1318 раз
Контактная информация:

Крым-2020

Сообщение Nbf »

UPD. Так он как стоил косарь, так и стоит. Экономию на М4 пишет один конец днем около 300₽. Значит по нынешним ценам один раз туда и обратно, и один раз туда.
На М11 экономия на дорогу в один конец уже около 500 сразу. То есть если в Питер и обратно - точно за один раз отобьется.
Павел.
Терпение и труд - мне не идут!
______________
L-200, '08, SS, АКПП, 4D56t, MT 285/75/16, EW-12000.

тел. (Ч95)6Ч2ЗО92
Юридические услуги http://www.expertcity.ru
Аватара пользователя
Nemo76
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 14:46
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport New
Откуда: Москва
Откуда: Москва Лефортово
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 94 раза

Крым-2020

Сообщение Nemo76 »

Добавлю по 1 вопросу: АЗС TES фиолетовые со слоном норм, на остальных скорее всего задымишь
НМПС, 2013, 4d56, с зарегистрированными изменениями
Чужой...
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 19:36
Двигатель:: Диз.
Мой автомобиль(и):: Pajero IV
Откуда: Рядом с Подмосковьем.
Поблагодарили: 56 раз

Крым-2020

Сообщение Чужой... »

Александр & K писал(а): Коллеги, спасибо за тему и переписку по КРЫМУ!
Но остались вопросы.
.................................
И ещё: возьми хорошее средство от насекомых на стекле. Особенно, если нужна съёмка.
"-Какая женщина!!!...
-Да-а!!!... А ведь и она кому-то поперёк горла..."

P IV, май 2008 г., 3,2 дизель, 5-дв.
Чужой...
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 19:36
Двигатель:: Диз.
Мой автомобиль(и):: Pajero IV
Откуда: Рядом с Подмосковьем.
Поблагодарили: 56 раз

Крым-2020

Сообщение Чужой... »

Nemo76 писал(а): Добавлю по 1 вопросу: АЗС TES фиолетовые со слоном норм, на остальных скорее всего задымишь
Не факт. Мы на АТАNе заправлялись. Но мы и ездим ого-го. На въезде на мост последний Лукойл- полного бака до выезда хватит за глаза.
"-Какая женщина!!!...
-Да-а!!!... А ведь и она кому-то поперёк горла..."

P IV, май 2008 г., 3,2 дизель, 5-дв.
Аватара пользователя
Санчес75
Сообщения: 3275
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 11:05
Двигатель:: дизель
Мой автомобиль(и):: NEW MPS
Откуда: Москва
Откуда: Москва и область
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 287 раз

Крым-2020

Сообщение Санчес75 »

Чужой... писал(а): На въезде на мост последний Лукойл- полного бака до выезда хватит за глаза.
Это если только бухать на генеральских пляжах. Если на Тарханкут рвануть по ЮБК, то не хватит бака ::-D: ::-D:
НМПС 2,5TD AT, OME, Nitto MT 285/75/16, Nokian LT2 285/70/17.
СВ MJ-850, Lemm 2001 turbo.Thule Motion 800.
Беркут R24 PRO.Силовой обвес МШУ. Come-Up 9.5 Seal. Safari 665 и т.д.
Аватара пользователя
Санчес75
Сообщения: 3275
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 11:05
Двигатель:: дизель
Мой автомобиль(и):: NEW MPS
Откуда: Москва
Откуда: Москва и область
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 287 раз

Крым-2020

Сообщение Санчес75 »

Nemo76 писал(а): Добавлю по 1 вопросу: АЗС TES фиолетовые со слоном норм, на остальных скорее всего задымишь
Ага плюсану :*VICTORY*:
НМПС 2,5TD AT, OME, Nitto MT 285/75/16, Nokian LT2 285/70/17.
СВ MJ-850, Lemm 2001 turbo.Thule Motion 800.
Беркут R24 PRO.Силовой обвес МШУ. Come-Up 9.5 Seal. Safari 665 и т.д.
Аватара пользователя
Санчес75
Сообщения: 3275
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 11:05
Двигатель:: дизель
Мой автомобиль(и):: NEW MPS
Откуда: Москва
Откуда: Москва и область
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 287 раз

Крым-2020

Сообщение Санчес75 »

kyzya11 писал(а): 25 числа по плану старт в Евпаторию на авто, все как не советует Санчес))
Попробуй выехать часа в 3:30, 4:00 утра.
Трасса освещена почти вся.
НМПС 2,5TD AT, OME, Nitto MT 285/75/16, Nokian LT2 285/70/17.
СВ MJ-850, Lemm 2001 turbo.Thule Motion 800.
Беркут R24 PRO.Силовой обвес МШУ. Come-Up 9.5 Seal. Safari 665 и т.д.
Аватара пользователя
kyzya11
Сообщения: 9080
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 14:13
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: был Montero Shprot 3.5 AWD
Откуда: 77
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 222 раза

Крым-2020

Сообщение kyzya11 »

Санчес75 писал(а): Попробуй выехать часа в 3:30, 4:00 утра.
Трасса освещена почти вся.
Да я уже морально готов к этому))
Едем в две машины и восемь рук, пока идея без ночёвки докатить, а там как пойдет(из восьми четыре женских))))
был MMS XLS '02, AWD, 6G74, МТ32, Т-Max 6500

Славик.
Чужой...
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 19:36
Двигатель:: Диз.
Мой автомобиль(и):: Pajero IV
Откуда: Рядом с Подмосковьем.
Поблагодарили: 56 раз

Крым-2020

Сообщение Чужой... »

kyzya11 писал(а):
Санчес75 писал(а): Попробуй выехать часа в 3:30, 4:00 утра.
Трасса освещена почти вся.
Да я уже морально готов к этому))
Едем в две машины и восемь рук, пока идея без ночёвки докатить, а там как пойдет(из восьми четыре женских))))
Не глупите. Рассчитывайте с ночёвкой. До Евпатории- 1900 км. 2 машины всегда едут медленнее, чем 1. Плюс женщины за рулём...
Рассказывал уже, как когда-то давно, будучи молодыми, за 18-19 часов отмотали от Пятигорска до дома 1650 км без ночёвок и остановок. Больше мы так не делаем, чего и вам желаем.
Последний раз редактировалось Чужой... 04 июл 2020, 19:14, всего редактировалось 1 раз.
"-Какая женщина!!!...
-Да-а!!!... А ведь и она кому-то поперёк горла..."

P IV, май 2008 г., 3,2 дизель, 5-дв.
Аватара пользователя
Nbf
Дикий Админ
Сообщения: 26580
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 17:58
Двигатель:: 4D56t, 6B31
Мой автомобиль(и):: Outlander-III Самурай, L200'Беззубик
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Откуда: Ст.Купавна, Балашиха-1, Волоколамск
Благодарил (а): 981 раз
Поблагодарили: 1318 раз
Контактная информация:

Крым-2020

Сообщение Nbf »

Чужой... писал(а): Рассчитывайте с ночёвкой.
Я в начале нулевых частенько ездил с Криницу. Сейчас навигатор от тогдашнего дома показывает 1506 км и 18 часов. Тогда было километров на 30-40 длиннее.
Платной дороги тогда не было, стационарных камер тоже. Стояло много экипажей ещё с ручными радарами, но случаев, когда встречка не предупредит - почти не случалось, моргали всегда.

Так даже имея очень богатый опыт поездок по трассе, я доезжал, скажем прямо, в лёгком коматозе. Выезжали обычно около 6-7 утра, на месте в 22-23. А по приезду вывалился из машины, хлопнул 100 грамм и до утра, хоть взрывайте.

Сейчас благодаря камерам, в т.ч. на М4 такое время в пути выдержать без серьезных штрафов не реально. То есть в том направлении даже полторы тысячи километров за день - предел.
При этом ночёвка, допустим на 900 км, позволит норм выспаться и второй день доехать комфортно.
Прошлый год ехал с ночевой под Ростовом (на самом деле дальше бы ехал, но машина попросилась на сервис). Был бы в Гурзуфе уже вечером, но машина уехала с сервиса только в пятом часу вечера, так что даже вторая ночёвка перед Мостом получилась. Зато свежевыспанный отжигал на серпантинах, красота да и только.

В общем люто плюсую, не фик и затеваться...)
Павел.
Терпение и труд - мне не идут!
______________
L-200, '08, SS, АКПП, 4D56t, MT 285/75/16, EW-12000.

тел. (Ч95)6Ч2ЗО92
Юридические услуги http://www.expertcity.ru
Чужой...
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 19:36
Двигатель:: Диз.
Мой автомобиль(и):: Pajero IV
Откуда: Рядом с Подмосковьем.
Поблагодарили: 56 раз

Крым-2020

Сообщение Чужой... »

Nbf писал(а):
Чужой... писал(а): Рассчитывайте с ночёвкой.
Я в начале нулевых частенько ездил с Криницу. Сейчас навигатор от тогдашнего дома показывает 1506 км и 18 часов. Тогда было километров на 30-40 длиннее.
Платной дороги тогда не было, стационарных камер тоже. Стояло много экипажей ещё с ручными радарами, но случаев, когда встречка не предупредит - почти не случалось, моргали всегда.

Так даже имея очень богатый опыт поездок по трассе, я доезжал, скажем прямо, в лёгком коматозе. Выезжали обычно около 6-7 утра, на месте в 22-23. А по приезду вывалился из машины, хлопнул 100 грамм и до утра, хоть взрывайте.

Сейчас благодаря камерам, в т.ч. на М4 такое время в пути выдержать без серьезных штрафов не реально. То есть в том направлении даже полторы тысячи километров за день - предел.
При этом ночёвка, допустим на 900 км, позволит норм выспаться и второй день доехать комфортно.
Прошлый год ехал с ночевой под Ростовом (на самом деле дальше бы ехал, но машина попросилась на сервис). Был бы в Гурзуфе уже вечером, но машина уехала с сервиса только в пятом часу вечера, так что даже вторая ночёвка перед Мостом получилась. Зато свежевыспанный отжигал на серпантинах, красота да и только.

В общем люто плюсую, не фик и затеваться...)
Эта зараза имеет паскудный эффект- теряешь связь с реальностью. Перестаёшь воспринимать сигналы светофоров, а ночью начинаешь ехать тупо по фонарям впереди идущего... Реакция пропадает как класс.
"-Какая женщина!!!...
-Да-а!!!... А ведь и она кому-то поперёк горла..."

P IV, май 2008 г., 3,2 дизель, 5-дв.
Чужой...
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 19:36
Двигатель:: Диз.
Мой автомобиль(и):: Pajero IV
Откуда: Рядом с Подмосковьем.
Поблагодарили: 56 раз

Крым-2020

Сообщение Чужой... »

...Напугаю, напугаю, напугаю... https://www.youtube.com/watch?v=AN5kkv1dv3Q
Про пробки из-за ремонта мостов между Каменск-Шахтинском и Шахтами.

У кого сотовый оператор МТС: в прошлом году для связи в Крыму использовали услугу "Домашний пакет Россия(Россия+)". В этом году услуга осталась, только из названия убрали слово Россия. Просто пакет- плата посуточно, пакет+- плата за месяц.
"-Какая женщина!!!...
-Да-а!!!... А ведь и она кому-то поперёк горла..."

P IV, май 2008 г., 3,2 дизель, 5-дв.
Ответить

Вернуться в «Крым»