Крымские горы. Май 2013. Часть 2.

Крым

Модераторы: Анубис, off-admin

Ответить
Аватара пользователя
oibeer
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 23:49
Двигатель:: 6G72 24V
Мой автомобиль(и):: MPS I 2007гв.
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Крымские горы. Май 2013. Часть 2.

Сообщение oibeer »

Вторая часть покрывает сразу же всю оставшуюся часть нашего путешествия.
Вместо небольшого заключения. Крым несомненно крут и красив. Я получил массу удовольствия, передвигаясь по дорогам Крымских гор. Но политика с местными заповедниками сильно удручает. Я пожалуй ее поддерживаю в какой-то степени, она несомненно правильная и направлена на сохранение природы, но не способствует автомобильному внедорожному туризму и когда начинает работать против тебя, расстраивает. Столько раз приходилось на полпути разворачиваться и искать другие пути для достижения цели. Кажется осталось полтора километра - шлагбаум, едем еще 30 чтобы заехать с другой стороны. Когда-нибудь я сюда еще вернусь, но север сердцу ближе, поэтому дальше на север.

1. Утро на южной демерджи
Изображение


2. Панорама, которую забыл включить в предыдущую часть. Вид на долину с водопадом Джур-джур, если ничего не путаю (кликабельно)
http://oibeer.net/fotos/krym2013/krym20 ... -pano1.jpg
Изображение

3. Спускались уже по этой дорожке, которая потом идет через живописный лес
Изображение

4. Но прежде всего, собрав лагерь, поехали смотреть, пожалуй одно из самых красивых мест горного крыма, Южную Демерджи.
Изображение

5. Пеших туристов очень много и приходилось подолгу ждать, чтобы сделать фотографию без толпы
Изображение

6.
Изображение

7.
Изображение

8.
Изображение

9.
Изображение

10.
Изображение

11. А потом был замечательный спуск с Демержи, который наверное стоило отснять, но было совсем не до этого. Неплохой каменный триал, который не давал в целом возможности выйти из машины чтобы сделать хотя бы пару фото
Изображение

12. Сразу же после спуска красивый лет
Изображение

13. А потом оказывается что мы ехали по шипам. С другой стороны такой таблички не было=) Были ли они на самом деле неизвестно, но шины целы.
Изображение

14. Озеро с лягушками. Хор из многих десятков квакающих земноводных заглушает все вокруг.
Изображение

15. Судя по всему, когда-то именно этот камнепад уничтожил деревню Демерджи
Изображение

16. Известная Долина привидений. Место очень красивое, но так как среди нам было дитё, пройти весь маршрут не осилили, пришлось на половине пути возвращаться к машинам.
Изображение

17. Примерно такие вот так выглядит маршрут Долины привидений, если смотреть вверх
Изображение

18. А так если смотреть вниз
Изображение

19.
Изображение

20.
Изображение

21.
Изображение

22.
Изображение

23. Водопад Джур-джур.
Изображение

24. Пороги и ванны, которые можно найти если не лениться и пойти дальше по маршруту за водопад
Изображение

25.
Изображение

26.
Изображение

27. Найди русалку на фото
Изображение

28. После водопада начали искать на карте место для ночевки на пляже, и была попытка проехать через объект 100, но как это принято в крымы, все дороги перекопаны и перегорожены. На сотку удалось проехать очень окольными путями, благодаря местному жителю, который показал лесные дорожки, за что ему большое спасибо.
Изображение

29. На самом объекте ничего особо выдающегося нет. Сделал только пару фотографий с машинками. Да и время поджимало, так как темнее быстро и искать место в полной темноте совсем не хотелось.
Изображение

30. Наткнувшись на очередной шлагбаум, который объехать тоже нереально, разворачиваемся и едем обратно на трассу. Между делом щелкаю красивые виды. На ночь в итоге встали на холмах, недалеко от карьера.
Изображение

31. На следующий день заехали в Балаклаву, где и провели весь день. Естественно были на экскурсии на базе подводных лодок. Но не поднялись в крепость. Даже фотоаппарат ни разу не достал за весь день. Вечером двинулись на пляж в Любимовку, где и ночевали последние две ночи. Травимся до 0.3, на 2.0 ехать перестает совсем.
Изображение

32. Последний день в Крыму был отдан пещерному городу Эски-Кермен. Это его главные ворота.
Изображение

33.
Изображение

34. Народу тоже очень даже не мало.
Изображение

35.
Изображение

36. Многоквартирные горы
Изображение

37. Осадный колодец. Дошел до самого низа. Вполне экстремальная лестница, скажу я вам, особенно там где с одной стороны нет стены и много метров вниз, а держаться не за что. Вниз фотоаппарат не брал, поэтому и фотографий оттуда нет. А сейчас, как обычно, жалею.
Изображение

38.
Изображение

39. Местами вполне уютно. Я б пожил=)
Изображение

40.
Изображение

41. К томе же виды красивые
Изображение

42. Недовольная рожа
Изображение

43.
Изображение

44.
Изображение

45.
Изображение

46. Один из храмов.
Изображение

47. Главный храм. (кликабельно)
http://oibeer.net/fotos/krym2013/krym20 ... -pano2.jpg
Изображение


48.
Изображение

49. Рядом плавают андатры и бегают маленькие поросята, задорно хрюкая, убегая от людей и прячась за большой и грозно хрюкающей мамкой.
Изображение

50. Мыс Фиолент
Изображение

51.
Изображение

52. Круто им там, наверное...
Изображение

53. Последний взгляд и обратно на пляж ложиться спать. В 4 утра подъем и долгая дорога домой.
Изображение

53. Прощай, Крым.
Изображение
Последний раз редактировалось oibeer 31 май 2013, 14:59, всего редактировалось 1 раз.
P-II 3d 1997гв 6G72 177hp, МКПП, SuperSelect, Federal Couragia MT 33x12.5/R15, шнорхель, лебедка - был(
Pajero Sport 2007гв 6G72, АКПП, Cooper STT 35x12.5/R15, шнорхель, силовик, лебедка

oibeer.net
offroad travels and underground photos
Аватара пользователя
IZVNE
Сообщения: 9124
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:03
Двигатель:: Был дизель
Мой автомобиль(и):: Был П3 3,2 и НМПС 2,5
Откуда: Москва
Откуда: Москва ВАО, СЗАО
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 247 раз

Re: Крымские горы. Май 2013. Часть 2.

Сообщение IZVNE »

Классно прокатились!
Очень красивая природа.
Но не пугайся если ты вдруг услышишь ночью странный звук, все в порядке просто у меня открылись старые раны...
Страхование КАСКО, ОСАГО, Жизнь, Имущество. В любой компании. По всем вопросам в личку.
Могу помочь с талоном ТО.

Аватара пользователя
Четыре на четыре
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 17:20
Двигатель:: ----
Мой автомобиль(и):: MMC L200
Откуда: -
Откуда: Восток МО
Благодарил (а): 348 раз
Поблагодарили: 167 раз

Re: Крымские горы. Май 2013. Часть 2.

Сообщение Четыре на четыре »

Спасибо за рассказ!Увидел много знакомых из юности пейзажей!
Михалыч это я...
Amag79
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 00:11
Двигатель:: 6G75
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Крымские горы. Май 2013. Часть 2.

Сообщение Amag79 »

Спасибо автору за красочный отчёт!
Я так понимаю, судя по хронологии фоток, вы ездили через Демерджи в сторону Генеральского?
Сам планирую поехать по этому маршруту только в обратном направлении (из Генеральского в Лучистое или Лаванду через горы), не подскажете насколько там сложно проехать летом?
Mitsubishi Pajero IV 3.8 V6
Всесезонка Maxxis 771-AT 265/65 R17
Домкрат обыкновенный, балонник, монтировка, насос.
Прокладка между рулём и сиденьем со стажем.
МД X-Terra 705, лопата, топор.
Plumber
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 18:33
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: New Mitsubishi Pajero Sport
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Крымские горы. Май 2013. Часть 2.

Сообщение Plumber »

Да, действительно ностальгия, как говорится. Был в Крыму лет 7 назад, а фотки смотришь-как-будто вчера это было.
Amag79
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 00:11
Двигатель:: 6G75
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Крымские горы. Май 2013. Часть 2.

Сообщение Amag79 »

Так что мешает? Теперь это снова Россия, и туда можно попасть без риска через Керчинский паром :)))
Mitsubishi Pajero IV 3.8 V6
Всесезонка Maxxis 771-AT 265/65 R17
Домкрат обыкновенный, балонник, монтировка, насос.
Прокладка между рулём и сиденьем со стажем.
МД X-Terra 705, лопата, топор.
Ответить

Вернуться в «Крым»