В Августе в Крым

Крым

Модераторы: Анубис, off-admin

Аватара пользователя
VAZ
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 10:34
Двигатель:: 4N15 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС III МТ 2017г
Откуда: МО Одинцовский р-н
Откуда: МО Одинцовский р-н
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 373 раза

Re: В Августе в Крым

Сообщение VAZ »

Керчанин писал(а): Это Азовское побережье Керченского полуострова, возле села Курортное (14 км от Керчи)
А с Курортного через косу между озером и морем проезд есть?
НМПС декабрь2008, 3.2, МКПП, Т-54 сток (ушёл на трейдин); МПС III 2017, дизель, МКПП полный сток, но в багажнике цепиTZC, T-Max6500 кевлар на цепях, Хай-Джжек 120см, LIFTMATE и БСЛ110, зима Nordman SUV 265/70R17.
Аватара пользователя
Керчанин
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 11:48
Двигатель:: Турбодизель 4D56
Мой автомобиль(и):: MitsubishiL200old-был, MitsubishiL200new-был, MitsubishiPajeroSportII "таец" мод.ряд 14 г
Откуда: Керчь
Откуда: Керчь, АР Крым
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 63 раза
Контактная информация:

Re: В Августе в Крым

Сообщение Керчанин »

KSV писал(а):Мы, например, уже закрылись и не работаем! :*NO*:
Хорошо знакомы эти места, а Вы где в Курортном уже закрылись? Может в след. году заеду.

Вроде вспомнил - это от въезда направо и по левой стороне метров через 10-20 зеленые ворота, сколько раз мимо проезжал/проходил, думал там вообще глухо или я что-то путаю?[/quote]
Все правильно, только ворота серые! :*OK*:
Это бак для воды зеленый! :*ROFL*:
Живу для тех, кому нужен! Дружу с теми, кто мне верен! Общаюсь с теми, кто приятен! Благодарен тем, кто меня ценит!!!
Аватара пользователя
Керчанин
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 11:48
Двигатель:: Турбодизель 4D56
Мой автомобиль(и):: MitsubishiL200old-был, MitsubishiL200new-был, MitsubishiPajeroSportII "таец" мод.ряд 14 г
Откуда: Керчь
Откуда: Керчь, АР Крым
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 63 раза
Контактная информация:

Re: В Августе в Крым

Сообщение Керчанин »

VAZ писал(а):
Керчанин писал(а): Это Азовское побережье Керченского полуострова, возле села Курортное (14 км от Керчи)
А с Курортного через косу между озером и морем проезд есть?
Проезд конечно таки есть! :*OK*:
Там возле грязевого озера очень много с палатками стоят! :;D:
Живу для тех, кому нужен! Дружу с теми, кто мне верен! Общаюсь с теми, кто приятен! Благодарен тем, кто меня ценит!!!
Аватара пользователя
VAZ
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 10:34
Двигатель:: 4N15 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС III МТ 2017г
Откуда: МО Одинцовский р-н
Откуда: МО Одинцовский р-н
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 373 раза

Re: В Августе в Крым

Сообщение VAZ »

А это, типа плавный переход Беляуса в Атлеш, ну между ними конечно ещё есть мыс Урет со своей спецификой, но всё равно переход песчаного пляжа в скалистое побережье уже намечается. Сегодня кстати 14 сентября, а вода однако 26,7 градуса. Бухточка правда не глубокая, метров 200 от берега надо, чтобы больше 2-х метров началось, поэтому прогревается за день хорошо.
Вложения
IMG_20160914_145029.jpg
НМПС декабрь2008, 3.2, МКПП, Т-54 сток (ушёл на трейдин); МПС III 2017, дизель, МКПП полный сток, но в багажнике цепиTZC, T-Max6500 кевлар на цепях, Хай-Джжек 120см, LIFTMATE и БСЛ110, зима Nordman SUV 265/70R17.
Аватара пользователя
VAZ
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 10:34
Двигатель:: 4N15 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС III МТ 2017г
Откуда: МО Одинцовский р-н
Откуда: МО Одинцовский р-н
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 373 раза

Re: В Августе в Крым

Сообщение VAZ »

Как и планировали, с 15-го на 16-е переночевали в одной из Генеральских бухт. Встретили там рассвет в 6-15 утра и на паром. Нарушил 2 принципа: не ездить по выходным и всегда иметь в пути живой интернет. Не уследил за балансом, ночью отрубилась МТСовская карта с интернетом, поленился искать в пути терминал и в результате 1,5 часа на ж/д переезде в Тимашевске и 3 часа от Батайска до Аксая. Вроде на навигаторе хотится по короткому пути, но пробки стояли наглухо, надо было объехать. Аднака я ещё красиво под Ростовом выкрутился, когда в Аксае в мотеле ночевали, то ребята из соседнего номера сказали, что они 5 часов от Батайска до Аксая ехали. Тем не менее сегодня 17.09 вечером уже дома, после 1100км дневного пробега 3 стопаря первоклассной крымской виноградной чачи привели меня в чувство. И вот уже "...я вам пишу, чего же боле....". Кстати на Генеральских пляжах впервые. Честно скажу, впечатлило, но всё равно с Тарханкутом не сравнить, даже по чисто эстетически-видовому восприятию. Ну а уже про пляжи, скалы, чистоту моря и продолжительность сезона можно и вообще умолчать. Тем не менее, учитывая более короткиий на 360 км путь, для ленивых в июле августе очень даже хорошо. В целом по нынешнему сезону с погодой очень повезло. 29.08 в Черноморске прошёл хороший грозовой фронт с ливнем. Когда ехали 30.08, то вечером между Евпатером и Черноморским тоже приличный ливень с грозой захватили. 31.08 вода была 23-24 градуса в разных местах. Дальше вплоть до 16.09 почти всё время было солнце и я впервые вижу, чтобы в это время вода на западе, а не на ЮБК снова прогрелась аж выше 26 градусов. Правда "ловцам ветров" нынче не повезло, за пол месяца раза 3 местный южнный ветер на Дон Узлаве разгонялся к обеду метров до 8-10. Один раз в холостую 3 кайта над Дон Узлавом поднимали, но кататься так и не смогли, слабовато было. И 3 раза катались, ну максимум часа по 2-3, а к 15-16 ветер спадал и потом переключался на северный, ну максимум метра 3-4.
Вложения
IMG_20160916_062546.jpg
IMG_20160916_055211.jpg
Последний раз редактировалось VAZ 17 сен 2016, 23:35, всего редактировалось 6 раз.
НМПС декабрь2008, 3.2, МКПП, Т-54 сток (ушёл на трейдин); МПС III 2017, дизель, МКПП полный сток, но в багажнике цепиTZC, T-Max6500 кевлар на цепях, Хай-Джжек 120см, LIFTMATE и БСЛ110, зима Nordman SUV 265/70R17.
Аватара пользователя
SKS
Сообщения: 4187
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 18:58
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate, 2017 г., белый
Откуда: Тюмень
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 466 раз

Re: В Августе в Крым

Сообщение SKS »

Мы сегодня днем прокатились по Генеральским пляжам от Курортного в сторону Золотого. Места сказочные, очень красиво. Понравилось.
Выехали вчера из Коктебеля и планировали встать где-то в Феодосии, но сильный ветер, аж торнадо песчаные крутил, нарушил все планы. Не понравилось, что пляжи в Феодосии идут параллельно дороге. Ночевать с постоянно гудящим около головы транспортном не то. Поэтому проскочили до Керчи и Курортного, где и встали на ночевку. Здесь конечно не так красиво и тихо, как в Генеральских, но зато вечером ужинали с дельфином (видимо рыбы много, чайки от воды не отлетают, вот и дельфин гонял ее туда-сюда) и завтракали с ним же. Потом искупались в грязе-соленом озере Чограк и уже потом поезали вдоль по берегу.
Места классные, понравилось. Приедем ещё раз, обязательно прокачусь по этой стороне: Генеральские, Арабатская стрелка, Казантип.
Вообще удивительно: насколько оказывается Крым может быть разным. И влюбляет в себя, влюбляет...

З.Ы. Фото позже. Вернусь домой, разложу все по полочкам. Впечатлений масса. Ну а завтра - на паром, и домой.
Аватара пользователя
VAZ
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 10:34
Двигатель:: 4N15 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС III МТ 2017г
Откуда: МО Одинцовский р-н
Откуда: МО Одинцовский р-н
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 373 раза

Re: В Августе в Крым

Сообщение VAZ »

SKS писал(а):
З.Ы. Фото позже. Вернусь домой, разложу все по полочкам. Впечатлений масса. Ну а завтра - на паром, и домой.
Ждёмс, ждёмс, куда там нам то со своими телефонными мыльницами, вот чуйствую, что на твоих то фотках я как раз и увижу остановившиеся в вечности прекрасные мгновенья.
НМПС декабрь2008, 3.2, МКПП, Т-54 сток (ушёл на трейдин); МПС III 2017, дизель, МКПП полный сток, но в багажнике цепиTZC, T-Max6500 кевлар на цепях, Хай-Джжек 120см, LIFTMATE и БСЛ110, зима Nordman SUV 265/70R17.
Аватара пользователя
Hidemon
Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 22:00
Двигатель:: 4n15
Мой автомобиль(и):: PaSport III 2.4
Откуда: Отсюда
Откуда: Москва
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 97 раз

Re: В Августе в Крым

Сообщение Hidemon »

Значит, я правильно в июле съездил: 6 дней из 10 катал в море. :*DANCE*:
Mitsubishi Pajero Sport 2005г.в. 6G72, V4A51-5-DB, ABS уехал в Сибирь
Mitsubishi PaSport 2.5 2010 г.в. 4D56; 100500; Nexus 7; Pioneer DEH-80PRS кнопки на руле; TC-750.
PaSportIII 2.4
Жора 161
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 11:52
Двигатель:: 3.2 дизель
Мой автомобиль(и):: Mitsubihi Pajero 4
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: В Августе в Крым

Сообщение Жора 161 »

Всем здрасте)))
В выходные решили махнуть в Крым, так что МИД Украины может слать ноту протеста)))) а по существу - то впечатление конечно двойственное.... (это когда твоя теща улетает в пропасть на твоей машине))))
1- трасса Ростов- порт Кавказ поехали через Тимошевск, Славянск-на-Кубани, Темрюк. дорожка так себе, одна полоса, море колхозников на УАЗах и тракторах, населенные пункты. Инфраструктура никакая, на АЗС минимум заведений где можно ночью попить кофе, общее время ушло 6 часов на 450 км :=-O:
2- паром на Крым, билеты были заказаны заранее, на въезде стоят две будки на одной из которых написано "электронно", есть один нюанс, общая очередь идет на обе будки и основной поток шел на вторую будку, честно говоря не понял нафига было стоять в общей очереди когда будки разные :%): подъехав к будке там нам дали посадочные талоны и отправили на погрузку, досмотр чисто ...... поверхностный,наверное увидев в машине кучу детей никто машину толком не досматривал, иначе пришлось выгружаться :=-O:, потом загнали на паром и все... лекгая и непринужденная прогулка через пролив и мы в Крыму!!!! :*THUMBS UP*: Крым встретил нас легким ветерком и теплом, далее было как в..... лысая степь, песок, и убитые дороги :*WALL*:
3- дороги - дороги в Крыму это полная ...опа, как после бомбежки, завтра погоню свою красавицу в мастерскую, после поездки что то загремело :*WALL*: :*WALL*: :*WALL*: мы поехали на Ялту по нижней дороге, свернув на Коктыбель, вот там красота, горы и серпантин, дорога представляет собою узкую полоску, местами с выбоинами, ямами, без какого либо ограждения от полета в нирвану)))) покрытие старое, все ехали со скоростью 20-30 км.ч., кто то попал на серпантин ехал медленно, (хотя наша трасса Горячий Ключ - Сочи гораздо круче, особенно район за Туапсе и скорости там повыше) асфальт колючий, сцепление с колесами хорошее, но и резину конечно похавал :*WALL*: :*WALL*: :*WALL*: :*WALL*: я думал что со сход развалом что то не то, как выяснилось позже не один я там попал на повышенный износ резины, зато обратно поехал через Симферополь, от Ялты до Симферополя хорошее шоссе, широкое, одна затыка постоянные населенные пункты, далее где-то ее ремонтировали, в общем если кто-то хочет ехать и любоваться красотами то это по нижней дороге (на Алушту), а если просто ехать и ехать то лучше по верхней)))
4- Крым. Крым конечно хорошо, но Крым разный, в основном степной и почти безжизненный но все равно по своему красивый, и очень красивый, тот который по побережью и по горам, все очень понравилось, красивые горы!!!! природа!!!! дворцы, много исторических мест!!! все это стоит увидеть!!!!
кстати очень ...... божественно я бы сказал, на АйПетри, кафешек на горе море, не сильно дорогие, зато какой там плов, мясо, чай, а какие там виды :*CRAZY*: :*HI*: :*YAHOO*: скажу одно слово - СКАЗКА!!!!!!!!
5- Ялта. остановились в Ялте, цены от самолета, начиная от саляры 39-70 и до всего остального, в принципе городок не большой, все крутиться вокруг центра, а центр в свою очередь крутится вокруг набережной и порта. Узкие улочки, чем-то похож на Итальяно-Испанский квартал, почти везде в центре одностороннее движение, но Яндекс провел везде))) Масса магазинов, особенно винных, городок честно говоря грязный, много дерьма, собачего или нет, но кучи повсеместно :=-O:
6- Море. море чистое, красивое, немного прохладнее чем на Сочинском побережье, вода приторно соленая что говорит что она без примеси сточных и канализационных вод, пляжи убираются, мусора нет, алкоголь и табак на пляже вне закона :*THUMBS UP*: думаю что это хорошо если ВЫ не курите или когда у Вас маленькие дети а в округе пьяная и дымящая молодежь.
я понимаю что все хотят отдыхать так они привыкли но давайте думать о том что есть и другие тоже имеющие желание тихо и спокойно отдохнуть.
7- Население. непростой вопрос, ну не увидел я там восторга от смены власти, с их слов для них стало все гораздо хуже, но при этом они отказываются принимать в расчет что сейчас вообще творится на Украине, личная выгода превыше всего. Но не вышли бы они из состава Украины там был бы второй ...... Донецк, Палестина, Карабах,кроме правосеков не буду писать кто именно (сами поймете), но еще там есть народец считающий себя хозяином Крымских земель, который готов был устроить резню чтобы отчистить благодатный Крымский берег от неверных, со слов местных греков и армян там точно была бы резня. Население многонационально, и каких либо проблем я не увидел, но и особой радости тоже. Мы для них тупо кошельки, они это и не скрывают, хамство присутствует повсеместно в прочем как и везде, своеобразное такое с уклоном на окраину.
8- Порт Крым паром. заказали билеты буквально за несколько часов, приехали на паром, там тоже одна длинная общая очередь на въезд, а далее в электронной избушке нам дали талоны и отправили "вооот к тому дядьке", а дядька по видимости регулировщик потоков, прибыв к нему дядька сурово спросил - куда?, мы ему -туда))), он нам - вы одни????, мы ему - :%): а кто еще нужен??? он нам - дети есть ??? мы ему - трое :*CRAZY*:, он нам- тогда Вам вот в те ворота на досмотр. Короче говоря у них там с малыми детьми вперед пропускают, за что Крымчанам организаторам переправы огромное человеческое СПАСИБО!!!! так бы точно простояли, вся процедура заезда в порт и съезда на наш берег заняла полтора часа.

9- Эпилог. Если отдыхать у нас на черном море то только в Крыму, Кавказское побережье с его местным гостеприимством.. нах.нах.!!!! Абхазия тоже давно испортилась. Очень надеемся что ситуация изменится более в лучшую сторону, народ станет объективнее и подобрее, перестанет нас винить в их бедах, при этом абсолютно игнорируя то что у нас творится и как мы живем....
Переехал бы я жить в Крым ??? думаю что скорее да чем нет, но здесь детский вопрос, сады, школы, институты.
Последний раз редактировалось Жора 161 04 окт 2016, 11:01, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
VAZ
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 10:34
Двигатель:: 4N15 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС III МТ 2017г
Откуда: МО Одинцовский р-н
Откуда: МО Одинцовский р-н
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 373 раза

Re: В Августе в Крым

Сообщение VAZ »

Жора 161 писал(а): 7- Население. непростой вопрос, ну не увидел я там восторга от смены власти, с их слов для них стало все гораздо хуже, но при этом они отказываются принимать в расчет что сейчас вообще творится на Украине, личная выгода превыше всего. Но не вышли бы они из состава Украины там был бы второй ...... Донецк, Палестина, Карабах,кроме правосеков не буду писать кто именно (сами поймете), но еще там есть народец считающий себя хозяином Крымских земель, который готов был устроить резню чтобы отчистить благодатный Крымский берег от неверных, со слов местных греков и армян там точно была бы резня. Население многонационально, и каких либо проблем я не увидел, но и особой радости тоже. Мы для них тупо кошельки, они это и не скрывают, хамство присутствует повсеместно, своеобразное такое с уклоном на окраину.
Ну так ясен пень, простому человеку труднее стало точно. Раньше через Чонгар и Красноперекопск хохлов туда пёрло немеряно, ну может чутка не такие матерьяльно обеспеченные, как россияне, но числом брали. Соответственно обороты по сдаче частного сектора и прочие доходы от туристов выше были. Законы никакие при хохлах не выполнялись, вином домашним торговали кругом, то ли нелегально, то ли лицензия при хохлах дешевле стоила. В начале сентября нерестовый запрет на кефаль, но при хохлах можно было спокойно купить свежую рыбу по звонку у знакомых и даже около рынка бабушки почти свободно с корзинок продавали. Теперь пока 10 сентября запрет не кончился, нигде свежей рыбки было не купить, хотя хозяин у которого я живу всех и вся знает, но реально вообще нигде не браконьерили, пока запрет не кончился. Отсюда вывод, кто же из нашего брата возрадуется, когда гайки закручивают и доходы падают. Но однако я там тесно с местным населением живу и точно вам скажу, хоть завтра новый референдум объявляй: "хотите ли обратно под хохлов" и с большИм %, включая татар, которые баранов по степи пасут скажут: на..х, на...х. мы уж как нибудь лучше с Россией перебьёмся.
НМПС декабрь2008, 3.2, МКПП, Т-54 сток (ушёл на трейдин); МПС III 2017, дизель, МКПП полный сток, но в багажнике цепиTZC, T-Max6500 кевлар на цепях, Хай-Джжек 120см, LIFTMATE и БСЛ110, зима Nordman SUV 265/70R17.
Аватара пользователя
SKS
Сообщения: 4187
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 18:58
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate, 2017 г., белый
Откуда: Тюмень
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 466 раз

Re: В Августе в Крым

Сообщение SKS »

Кто критикует крымские дороги или дорожную инфрастуктуру краснодарских дорог, тот не был в Кирове или Костроме (дорога от Ярославля не считается). Или у нас на севере, где между ближайшими АЗС иногда по 350-400 км бывает. Какой тут кофеек ночью, тут бы доехать.

По теме. Дороги в Крыму не намного хуже среднестатистических по России. Есть конечно места, где видимо ремонта давно не было, но в целом приемлимо. Даже "разбомбленная" Керчь на фоне некоторых крупных городов центра России, не так уж и разбита. И ведь у нас не спишешь на 20 лет самостийности. При этом видно, что в Крым деньги вливаются и ремонтируют много.

Население, тема сложная. Но более суперпатриотичного региона России сейчас не сыскать наверное среди всех 91 субъектов. И люди вполне приветливые и общаются в целом нормально. Недовольные наверное есть. Но скажите: везде ли в России довольны жизнью?

ЮБК - это самый дорогой Крым, какой только можно представить. Плюс наглость некоторых местных, старающихся заработать на приезжих. Чего стоит непонятная парковка около Воронцовского дворца, где тёмные личности пытаются содрать 300 р.!!! за место. При этом никакой ответственности никто не несёт, чеков не дают. При этом, например в том же Судаке, у крепости стоянка стоит 50 р.в час и чеки и типа охрана есть. Хотя и в том и другом случае всегда найдутся варианты встать бесплатно. Но это ЮБК. В других частях Крыма как-то попроще что ли.

Море чистое вне больших городов. Это особенно чувствуется, когда неделю проживешь дикарем на пляже вдали от населенных пунктов. Всетаки и в Судаке и в Ялте немного не так. Даже Азовское в районе Генеральских пляжей мне показалось чище.
Единственное, что удручает, это то, что все дикие пляжи, которые хоть в какой-то степени досиупны людям, загажены. Это наверное в менталитете наших людей, гадить, где сами же отдыхают. И думаю, это не только россияне гадят, ибо столько мусора за два года не нанести.

А вообще Крым - это очень классно. Сейчас соберусь с силами и отпишу свои впечатления в отдельной теме с фото.
Аватара пользователя
Керчанин
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 11:48
Двигатель:: Турбодизель 4D56
Мой автомобиль(и):: MitsubishiL200old-был, MitsubishiL200new-был, MitsubishiPajeroSportII "таец" мод.ряд 14 г
Откуда: Керчь
Откуда: Керчь, АР Крым
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 63 раза
Контактная информация:

Re: В Августе в Крым

Сообщение Керчанин »

SKS писал(а):Единственное, что удручает, это то, что все дикие пляжи, которые хоть в какой-то степени досиупны людям, загажены. Это наверное в менталитете наших людей, гадить, где сами же отдыхают. И думаю, это не только россияне гадят, ибо столько мусора за два года не нанести.
Ежегодно, каждую весну волонтеры экологи убирают берег, с том числе и на Генеральских пляжах!!!
Вывозят тонны мусора - так что то что ты видел, это не за два года!
Живу для тех, кому нужен! Дружу с теми, кто мне верен! Общаюсь с теми, кто приятен! Благодарен тем, кто меня ценит!!!
Аватара пользователя
VAZ
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 10:34
Двигатель:: 4N15 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС III МТ 2017г
Откуда: МО Одинцовский р-н
Откуда: МО Одинцовский р-н
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 373 раза

Re: В Августе в Крым

Сообщение VAZ »

SKS писал(а): И думаю, это не только россияне гадят, ибо столько мусора за два года не нанести.

А вообще Крым - это очень классно. Сейчас соберусь с силами и отпишу свои впечатления в отдельной теме с фото.
Костя, ты зря так слабо веришь в возможности наших дорогих россиян по засиранию территорий на которых они отдыхают ::-D: Всё что ты видел вдоль посадки от "Замка викингов" и до порта "Песок" нанесено не за 2 года, а за 2 недели. Каждые 2 недели вдоль дороги проходят мусоровозы и бригада мусорщиков упаковывает всё что "соскладировано" вдоль посадки как со стороны асфальта, так и со стороны грунтовки в мешки, грузят и вывозят. Если бы там хотя месяц не убрать, был бы вообще полный п...ц. И это при том что в это время там от компании до компании минимум 100-200 метров. Что там на пике сезона творится можно только догадываться, ну если только периодичность уборки в сезон чаще.
НМПС декабрь2008, 3.2, МКПП, Т-54 сток (ушёл на трейдин); МПС III 2017, дизель, МКПП полный сток, но в багажнике цепиTZC, T-Max6500 кевлар на цепях, Хай-Джжек 120см, LIFTMATE и БСЛ110, зима Nordman SUV 265/70R17.
Аватара пользователя
SKS
Сообщения: 4187
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 18:58
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate, 2017 г., белый
Откуда: Тюмень
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 466 раз

Re: В Августе в Крым

Сообщение SKS »

Хорошо, если так как вы пишите. Меня просто поражает другое: если мусор вывозят, то зачем тогда ср...ть прямо на пляже? Ну собери ты все в мешок и отнеси в общую кучу. Мы, когда выезжали с дикого пляжа из под Громова, то помимо своего мусора ещё два мешка чужого вывезли, и меньше там не стало. А что творится сейчас на бывших кемпенгах по ЮБК, вообще промолчу.
Боюсь, что никаких волонтеров на вывоз этого всего не хватит, даже если все население Крыма будет два раза в год выходить чистить берег.

З.Ы. Если так себя ведут россияне, то мне стыдно за титульную нацию. Хотя если посмотреть, что творится на пока ещё ничьих карьерах вокруг моей Тюмени, то становится стыдно ещё сильнее....

З.З.Ы. В Курортном, это в том что ближе к Генеральским пляжам, наблюдал такую картину: посреди посёлка огромная куча мусора (приезжие навали?) Хотя зная систему вывоза отходов в Крыму, не удивился сильно. Поразило иное: на этой помойке паслись коровы. Затем это небольшое стадо утром приперлось к нам на пляж, также шарясь по мусору в кустах. Потом походило в море и отвалило в сторону Чограка (это грязе-соленое озеро), где и провалялось в грязи до обеда, когда мы поехали вдоль берега исследовать местные бухточки и пляжи. Интересно какое дают молоко эти коровы?
Аватара пользователя
oasys
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:50
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 308 раз

Re: В Августе в Крым

Сообщение oasys »

SKS писал(а):Хорошо, если так как вы пишите. Меня просто поражает другое: если мусор вывозят, то зачем тогда ср...ть прямо на пляже?
Пидорасы, сэр!
Бывает защита от дурака, но никто еще не придумал защиту от идиота.
Аватара пользователя
SKS
Сообщения: 4187
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 18:58
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate, 2017 г., белый
Откуда: Тюмень
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 466 раз

Re: В Августе в Крым

Сообщение SKS »

oasys писал(а):
SKS писал(а):Хорошо, если так как вы пишите. Меня просто поражает другое: если мусор вывозят, то зачем тогда ср...ть прямо на пляже?
Пидорасы, сэр!
Абсолютно согласен!
Аватара пользователя
VAZ
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 10:34
Двигатель:: 4N15 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС III МТ 2017г
Откуда: МО Одинцовский р-н
Откуда: МО Одинцовский р-н
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 373 раза

Re: В Августе в Крым

Сообщение VAZ »

SKS писал(а): Поразило иное: на этой помойке паслись коровы. Затем это небольшое стадо утром приперлось к нам на пляж, также шарясь по мусору в кустах. Потом походило в море и отвалило в сторону Чограка (это грязе-соленое озеро), где и провалялось в грязи до обеда, когда мы поехали вдоль берега исследовать местные бухточки и пляжи. Интересно какое дают молоко эти коровы?
Я думаю хорошее молоко должно быть. По большому то счёту здоровый образ жизни коровы ведут. Разнообразное питание, морской воздух, грязевые и морские ванны.... ::-D: .
НМПС декабрь2008, 3.2, МКПП, Т-54 сток (ушёл на трейдин); МПС III 2017, дизель, МКПП полный сток, но в багажнике цепиTZC, T-Max6500 кевлар на цепях, Хай-Джжек 120см, LIFTMATE и БСЛ110, зима Nordman SUV 265/70R17.
Аватара пользователя
VAZ
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 10:34
Двигатель:: 4N15 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС III МТ 2017г
Откуда: МО Одинцовский р-н
Откуда: МО Одинцовский р-н
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 373 раза

Re: В Августе в Крым

Сообщение VAZ »

oasys писал(а):
SKS писал(а):Хорошо, если так как вы пишите. Меня просто поражает другое: если мусор вывозят, то зачем тогда ср...ть прямо на пляже?
Пидорасы, сэр!
Но есть и нормальные люди. https://www.instagram.com/p/BKV4RiNAIDX ... bushka_ira

Кстати говоря, наглядная агитация имеет очень положительное воздействие на граждан. В бухточке, где висел этот плакат мусора практически нет. Плакатик 2015 года.
Последний раз редактировалось VAZ 12 окт 2016, 20:42, всего редактировалось 1 раз.
НМПС декабрь2008, 3.2, МКПП, Т-54 сток (ушёл на трейдин); МПС III 2017, дизель, МКПП полный сток, но в багажнике цепиTZC, T-Max6500 кевлар на цепях, Хай-Джжек 120см, LIFTMATE и БСЛ110, зима Nordman SUV 265/70R17.
Жора 161
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 11:52
Двигатель:: 3.2 дизель
Мой автомобиль(и):: Mitsubihi Pajero 4
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: В Августе в Крым

Сообщение Жора 161 »

SKS писал(а):
oasys писал(а):
SKS писал(а):Хорошо, если так как вы пишите. Меня просто поражает другое: если мусор вывозят, то зачем тогда ср...ть прямо на пляже?
Пидорасы, сэр!
Абсолютно согласен!
ААААА красуачики :*ROFL*: :*ROFL*: :*ROFL*: :*ROFL*: :*ROFL*:
у нас в Ростове обстановка тоже еще те, офис в старом центре, постоянно выходя из машины смотрю под ноги чтобы не влезсть в гав......
Круче дорог Крыма только дорога от Волгограда до Саратова и на Тольятти, вот где пахата немеренная,
Что по народу, то секрет их благосостояния был в том что разница гривна и рубль был 1 к 6, и у них там было все в ажуре если учесть еще что цены на ГСМ и продукты тоже были ниже чем по России. В итоге любой Россиянин был для них дорогим и радостным гостем, а что теперь, цены ушли в верх типа из за парома. а после очередного обвала рубля в России цены подскочили на все, а зарплата осталась таже, но при этом покупательная способность денег упала в два и более раз. Крым просто уровняли с Россией.
НО при этом свое предпочтение скорее отдам Крыму чем побережью Краснодара и Абхазии. Приехав домой, поразмыслив пришли к выводу что в Крыму хамства не более чем на Кавказе, Ростове, Москве или культур -мультурной столице в Питере.....
Что касается чистоты - то это вопрос тяжелый, и зависит от того когда у нас появится банальное уважение к другим, а на дорогах что у нас творится??? Если исходить из того, что не уступают дорогу женщине с коляской и детьми, то наверное еще не скоро. Поэтому увы, но купаться и отдыхать будем там где по мимо природных гор есть еще и горы мусора :*SORRY*:
Последний раз редактировалось Жора 161 04 окт 2016, 11:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SKS
Сообщения: 4187
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 18:58
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate, 2017 г., белый
Откуда: Тюмень
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 466 раз

Re: В Августе в Крым

Сообщение SKS »

Жора 161 писал(а): Круче дорог Крыма только дорога от Волгограда до Саратова и на Тольятти, вот где пахата немеренная
Ты реально не ездил по "крутым" дорогам.
Вот межрегиональная трасса Киров-Кострома, участок от Шарьи до Судиславля, около 250 км. Ехали почти 6 часов, ибо больше 50 км/ч скорость держать невозможно. И заметь - это не какие-то грунтовки между селами, это официально дорога с асфальтовым покрытием между двумя областными центрами, самый короткий путь со стороны Среднего Урала на Москву.
Дорога от Волгограда на Саратов и Тольятти сказка, по сравнению с этой.
Ответить

Вернуться в «Крым»