Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

Отполировался!

Уход за ЛКП, салоном

Модераторы: SNOOPER, Nbf, Romik, BAlex

Айрат
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 14:29
Откуда: Казань

Сообщение Айрат »

Докладываю - отполировался! Делал это у специалиста, который полировал мне машинку пару лет назад (наспех покрашенную у прибалтов) убрал все подтеки, шагрень итд....Теперь этот товарисч работает в красивом новом автоцентре, полировочная студия у них называется Бельгийская студия ...(какой-то английское название, не помню точно). Изначально хотели открыться в Казани по маркой Mr.CAP но хозяин (армянин) запросил 55'000 евро за использование бренда)))). Обошлись дешевле - открылись под другим именем. За год эксплуатации делал одну полировку - год назад (не у него) - так называемое жидкое стекло (на автомойке) машина блестела, но царапинки не убрались. Здесь машину оставил в 9-00, забрал в 20-00, хотя мастер говорил оставить на ночь, просто надо было уезжать....Впечатления СУПЕР!!!!! Полировал 4-мя составами, закаппал сколы, которые были, убрал все царапины, машина реально горит, отражение как в зеркале!!! Стоимость 4500 рублей. При полировке у него 2 раза в год один раз летом и один раз зимой, программа полировки составляет 2000 рублей!!! Дешевле, такого уровня я думаю не найти.... Вот так.....Стастлив)))))
GRON
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 25 июл 2007, 13:57

Сообщение GRON »

так надо делать МРКэп или это не стоит бабла. Авто - новое, серебро.царапин пока не видно
Аватара пользователя
РВА
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:51
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero IV, 3.0, Instyle AT.
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение РВА »

Айрат писал(а):]...(какой-то английское название, не помню точно).
Айрат, название дай а если не трудно как называется это фирма по англицки. Или адрес в Казани. Или телефон.
В августе собираюсь в Казань, заеду посмотрю что к чему там.
Айрат
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 14:29
Откуда: Казань

Сообщение Айрат »

quote]
Айрат, название дай а если не трудно как называется это фирма по англицки. Или адрес в Казани. Или телефон.
В августе собираюсь в Казань, заеду посмотрю что к чему там.[/quote]
Название сейчас не вспомню... сам географически сейчас в Нижнекамске, где-то 300 верст от Казани, поэтому подъехать посмотреть название тоже не смогу... :) Улица где полируют - Краснококшайская, там автосалон "Апельсин", прокат автомобилей, мойка "Мойдодыр", тюнинг ателье "Фокус".... не пропустишь с дороги увидишь сразу, а к полировщику запись, так что как соберешься в те края - пиши - дам его номер телефона, созвонишься - запишешься... или отпишись мне в асю 268-128-662. Айрат (Пока лучшего соотношения цена-качество по данному виду работ не встречал).
Аватара пользователя
slaider
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 19:56
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение slaider »

Всё так душевно назвали :D :D :D .Прямо страна Лимония....

Айрат писал(а): Улица где полируют - Краснококшайская, там автосалон "Апельсин", мойка "Мойдодыр", тюнинг ателье "Фокус"....
Pajero IV Di-D+TuningBox
Не стоит доверять мнению человека,которого еще не похмелили
Аватара пользователя
РВА
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:51
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero IV, 3.0, Instyle AT.
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение РВА »

Айрат, ага, спасибо.
slaider, и не говори. :)
Mitsubishi Pajero IV, 3.0, Instyle AT.
Айрат
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 14:29
Откуда: Казань

Сообщение Айрат »

Slaider - это фруктовый венегрет какой-то получается.... :D Кстати Тюнинх бокс по увеличению мощности какого производителя у твоего коня? И скидку получил при покупке (по чем обошолся сей девайс?) :!:
Аватара пользователя
slaider
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 19:56
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение slaider »

Айрат писал(а): Кстати Тюнинх бокс по увеличению мощности какого производителя у твоего коня? И скидку получил при покупке (по чем обошолся сей девайс?) :!:
Блок вот такой:
http://www.upsolute.ru/index.php?page=b ... Mitsubishi
Покупали на три машины сразу , поэтому скидку выторговали в 10%. В ветке по покупке боксиков я поднимал тему о коллективном приобретении, отозвалось трое. Если собрали бы большее количество желающих , можно было еще торговаться.
Pajero IV Di-D+TuningBox
Не стоит доверять мнению человека,которого еще не похмелили
Айрат
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 14:29
Откуда: Казань

Сообщение Айрат »

Чё то народ вялый какой то в этой ветке....Ау кто-нить еще где-нить полировался? Цены-результаты?
Аватара пользователя
LeMoHbl4
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 14:13
Откуда: город-Герой Москва
Контактная информация:

Сообщение LeMoHbl4 »

Айрат писал(а):Изначально хотели открыться в Казани по маркой Mr.CAP но хозяин (армянин) запросил 55'000 евро за использование бренда)))).
сегодня заезжал к мыркапам на очередную мойку...сказали,что дешево что-то попросили с вас в Казани :wink: Типа,в Мск дороже намного :shock:
Айрат
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 14:29
Откуда: Казань

Сообщение Айрат »

LeMoHbl4 писал(а):
Айрат писал(а):Изначально хотели открыться в Казани по маркой Mr.CAP но хозяин (армянин) запросил 55'000 евро за использование бренда)))).
сегодня заезжал к мыркапам на очередную мойку...сказали,что дешево что-то попросили с вас в Казани :wink: Типа,в Мск дороже намного :shock:
Москва это Москва))), я думаю регионы не будут дороже платить за это дело))) - чем дальше от МКАДа, тем ниже цены))))
Аватара пользователя
sergbond75
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 19:34
Двигатель:: 6G72 Бензин
Мой автомобиль(и):: Pajero IV 3.0 Ultimate черный
Откуда: Барнаул

Re: Отполировался!

Сообщение sergbond75 »

Хотелось бы еще раз возобновить тему покрытия авто "жидким стеклом нано" и спросить что изменилось за последние года? Есть те кто использовал недавно такой вид защитного покрытия. Не путать с простой полировкой! У меня еще новое авто, но уже после первых моек явно видны потертости ЛКП от видимо тряпок протирочных. Авто черное -очень сильно видно днем все потертости. Моюсь на тех же мойках и у тех же людей что и раньше, слежу но все равно выезжаешь на солнышко и вот оно все царапинами. На крашеном пластике вообще до грунта царапается.
Заехал к дилеру показал, -говорит у всех так, просто на черных особо видно....и предложил воспользоваться нанесением покрытия защитного "жидкого стекла", по стоимости на П4 будет 8700руб. (описание тут http://www.hyundai-ant22.ru/spec_service/more_16.html) Вид после нанесения конечно шикарный, даже зеркальный, а вот дальше что по прошествии времени? не могу найти реальных отзывов через полгода, год? Насколько меньше загрязняется авто, насколько меньше царапается от простых протираний тряпкой и просто меньше ли выгорает, мутнеет ЛКП?
Вообщем объективно есть толк? За 8700 даже на год гарантии я бы был согласен...
Аватара пользователя
Lebed
Сообщения: 10748
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 11:23
Двигатель:: ******
Мой автомобиль(и):: ******
Откуда: ***
Откуда: ***
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Отполировался!

Сообщение Lebed »

sergbond75!
Год эксплуатации а/м не выдержит ни одна защита ЛКП. Степень износа защиты ЛКП зависит и от качества мойки, вкл. состав шампуня. И конечно и от рук, и от головы мойщиков и полировщиков. В Вашем случае, перед нанесением любой полироли придётся делать восстановительную полировку. По стеклу- только не PikaRain, присмотритесь к http://sappo.ru/glassbodyguard или http://twax.ru/laboratory/formulablack/. Почитайте http://forum.car-care.ru/index.php?showtopic=1261 От себя рекомендую http://www.wurthmarket.ru/products/by_c ... /07/09/96/
P.S. Мойку меняйте)))
"Если театр начинается с вешалки, то за такие пьесы нужно вешать." (с)
P.S. Для упырей- "Мы с тобой Гималаи; остальные — ничтожества." (с)
Аватара пользователя
sergbond75
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 19:34
Двигатель:: 6G72 Бензин
Мой автомобиль(и):: Pajero IV 3.0 Ultimate черный
Откуда: Барнаул

Re: Отполировался!

Сообщение sergbond75 »

Провел обработку жидким стеклом у ОД, 3000 взяли за полировку уже имеющихся царапок + 8700 за собственно нанесение покрытия. Ну дешевле только самому у нас, а не времени ни условий нет. Сказали две недели не мыть на мойках потом приехать на осмотр. Плохо то что так и не узнал что за полироль и какого производителя...не сказали, а мастера ходят уже с налитым в пульвизаторы полиролем банок не видел. Ну машина немытая пока после обработки но эффект конечно заметен, вода скатывается как с "гуся". Буду смотреть что дальше будет.
Аватара пользователя
Lebed
Сообщения: 10748
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 11:23
Двигатель:: ******
Мой автомобиль(и):: ******
Откуда: ***
Откуда: ***
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Отполировался!

Сообщение Lebed »

sergbond75!
Читая Ваш коммент, вспомнил фильм "Буратино" и слова из песни "... пока живут на свете дураки....", но Вам уже не 15 лет ::-(: Ссылку по "жидкому стеклу" Вы не смотрели (не прочитали) ::-(: Имеете лишних 300-400$- отдайте нуждающимся :) Не забудьте дать денег и дилеру))))
P.S. Зачем тему "поднимали"?
"Если театр начинается с вешалки, то за такие пьесы нужно вешать." (с)
P.S. Для упырей- "Мы с тобой Гималаи; остальные — ничтожества." (с)
Аватара пользователя
sergbond75
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 19:34
Двигатель:: 6G72 Бензин
Мой автомобиль(и):: Pajero IV 3.0 Ultimate черный
Откуда: Барнаул

Re: Отполировался!

Сообщение sergbond75 »

Lebed писал(а):sergbond75!
Читая Ваш коммент, вспомнил фильм "Буратино" и слова из песни "... пока живут на свете дураки....", но Вам уже не 15 лет ::-(: Ссылку по "жидкому стеклу" Вы не смотрели (не прочитали) ::-(: Имеете лишних 300-400$- отдайте нуждающимся :) Не забудьте дать денег и дилеру))))
P.S. Зачем тему "поднимали"?
Нет лишних не имею, думаю как и все. Но ваш коммент несколько не итичен (однако продолжать дискусию с вами не намерен по этому поводу)... поэтому по существу:
Воспользовался недешевыми услугами потому что за первую неделю пользования авто увидел насколько несерьезное ЛКП на нем и продолжать этот процесс желания не было, а ни условий ни времени на защитку самостоятельную сейчас пока нет. В магазинах сходу ничего не нашел из нормальных средств. А из всех услуг по городу на защитку это кстате было самое низкое по цене предложение, кое-где доходит до 25 000.
А спрашиваю я мнения у всех для того чтобы выбрать на будующее средство по уходу, заказать спокойно и пользоваться в дальнейшем по мере возможности и времени. Оно мне только идти две недели будет по заказу, плюс бокс найти для работ, поскольку уже не лето! ...
А насчет "лишних" ув. Leded это все в сравнении, кто-то чехлы на запаски покупает у дилера, кто-то обслуживается у дилера по допам, кто-то вебасты ставит, кто-то обвесы... но у всех к этому были свои мотивы!
И всегда лишне затраченное - это когда выбор есть и он падает на самое дорогое предложение, а не когда своей возможности нет и выбор падает на самое низкое по цене предложение.
P.S. думал хоть здесь серьезные люди общаются...
Вахтовик
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 09 май 2006, 02:21
Двигатель:: 6g72
Мой автомобиль(и):: Паджеро ‎
Откуда: Россия

Re: Отполировался!

Сообщение Вахтовик »

P.S. Зачем тему "поднимали"?
+1 , тоже не понял .
P.S. думал хоть здесь серьезные люди общаются...
Нет , тут одни прыщавые школьники .
Аватара пользователя
Lebed
Сообщения: 10748
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 11:23
Двигатель:: ******
Мой автомобиль(и):: ******
Откуда: ***
Откуда: ***
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Отполировался!

Сообщение Lebed »

Уважаемый sergbond75!
Не хотел Вас обидеть, приношу извинения.
Попробую ещё раз объяснить:
1. Цена на данную услугу в С.-Пб. минимум 15000 руб., дешевле только "в гараже" или выполнение некачественными материалами и не профессионалами.
2. Срок выполнения- до 2-х суток с соблюдением температурного режима.
3. Максимум через 3 месяца необходимо восстановление защитного покрытия.
В Вашем случае получается, что оказана услуга стоимостью более 11000 руб. неизвестными материалами и не разъяснены условия эксплуатации. Вам обязаны были выдать гарантийный талон с указанием защитного средства и обязательных регламентных работ. Неужели Вы не понимаете, что Вас банально "развели на деньги" и через 2-3 месяца это всё "коту под хвост"??? Хорошо, ну не знали Вы нюансов, тогда обратно к полировщикам и требовать выдачу документов и разъяснений по эксплуатации защитного средства. Для чего Вам ссылку тогда кидал??? Не ленитесь, почитайте.
"Если театр начинается с вешалки, то за такие пьесы нужно вешать." (с)
P.S. Для упырей- "Мы с тобой Гималаи; остальные — ничтожества." (с)
Аватара пользователя
sergbond75
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 19:34
Двигатель:: 6G72 Бензин
Мой автомобиль(и):: Pajero IV 3.0 Ultimate черный
Откуда: Барнаул

Re: Отполировался!

Сообщение sergbond75 »

1. Цена на данную услугу в С.-Пб. минимум 15000 руб., дешевле только "в гараже" или выполнение некачественными материалами и не профессионалами.
Совершенно верно непрофиссионалами а материал узнал -БГГ! Только проблема в том что чем дальше от городов миллионников, тем меньше шансов найти нормальный сервис (качественный) в частности в вопросе ухода за авто. При изучении любого вопроса оказывается что везде уровень как раз "гаражного сервиса" только за разные деньги, и наш ОД не исключение в этом. Нет есть конечно везде мастера хорошие и толковые, но в части вопросов ухода за авто и этики работы с клиентом- у нас глухо пока.
2. Срок выполнения- до 2-х суток с соблюдением температурного режима.
Не поверите пытались отдать в первый же день, пришлось настоять чтоб авто еще постоял в тепле и чистоте у них. На улице слякоть уже.
3. Максимум через 3 месяца необходимо восстановление защитного покрытия. ...Вам обязаны были выдать гарантийный талон с указанием защитного средства и обязательных регламентных работ.
Талона нет, это же ОД...есть заказ-наряд с видом работ, описанием гарантии, и рекомендацией не мыть авто 2 недели шампунями а затем приехать на сервис.
Для чего Вам ссылку тогда кидал??? Не ленитесь, почитайте.
Почитал, и продолжаю читать, и по многим форумам детейлеров изучил вопросы не только полировки но и особенностей мойки ... благодаря чему составил представление о дальнейшем уходе за авто...
А заодно прозвонил остальные сервисы по данной тематике,- пришел к выводу что везде у нас подход "простой", и даже близко уровня Москвы и Питера нет, есть только модные лозунги "нано" а под ними ничего. ... потому вывод- далее состоянием авто заниматься только самому!
P.S. А тему поднимаю как раз по причине того что мне важно мнение и подход других в вопросе защиты лкп, тем более тех кто уже использует (ведь никто больше не расскажет как оно должно быть -за не имением поблизости таковых).

Теперь вторая проблема после того как узнал материал: материал использовался - Body Glass Guard, в светлой упаковке (мастер сказал) :o Я правильно понимаю что он только светлых оттенков авто? а у меня то черный. Кто знает что из этого выйдет, можно ли так? Визуально авто выглядит замечательно, ни разводов ни голограмм нет. (как мне дорог наш ОД и чем дальше тем больше).
Аватара пользователя
Lebed
Сообщения: 10748
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 11:23
Двигатель:: ******
Мой автомобиль(и):: ******
Откуда: ***
Откуда: ***
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Отполировался!

Сообщение Lebed »

sergbond75!
Цвет коробки думаю не принципиален, хотя BGG выпускается и для светлых и для тёмных а/м. Главное, шампунем запасайтесь))))
"Если театр начинается с вешалки, то за такие пьесы нужно вешать." (с)
P.S. Для упырей- "Мы с тобой Гималаи; остальные — ничтожества." (с)
Ответить

Вернуться в «Уход за автомобилем»