Подскажите как лучше починить покрытие кресла (кожзам)

Уход за ЛКП, салоном

Модераторы: SNOOPER, Nbf, Romik, BAlex

Ответить
Аватара пользователя
Captain Sergio
Сообщения: 4553
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 22:01
Двигатель:: 4G18
Мой автомобиль(и):: Pajero Пинин, 1999, АКПП, BMW X5
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 341 раз

Подскажите как лучше починить покрытие кресла (кожзам)

Сообщение Captain Sergio »

Привет народ! Когда покупал машину на сиденьях был натянут свежий кожзам автомобильный. Частично перфорированный. Спустя три года активной эксплуатации на пассажирском сидении образовалась проплешина, которая увеличивается в размерах. Причем основа матрчатая целая, а верхний слой расползается. Никак не придумаю как с этим бороться. Пока только вариант заплатку ставить из такого же материала или перешить полностью. Но в цвет боюсь не попасть. Отрезат кусок с места, которое спрятано, наложить и оверложить? Чехлы не хочу. Подскажите кто сталкивался?
Вложения
image.jpg
image.jpg
Сергей. Все будет хорошо! Грязезащита для рамных автомобилей.
Аватара пользователя
Boyёк
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 13:31
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero III
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Подскажите как лучше починить покрытие кресла (кожзам)

Сообщение Boyёк »

Вариантов много. Отдать на перешивку в мастерскую- это самый дорогой, но наилучший способ. Задёшиво, так фантазия зашкаливает: пришить заплатку в виде эмблемки, сделать вышивку эмблемой, рисунком. Приклеить бабочку, муху, всевидящий глаз и тд. и тп - стрёмно, но временно лучше дыры.
Сам лично я заделывал "жидкой кожей" не такое видное место на дермонтине с обратной стороны кресла- муторно и будет видно. Надо закрашивать.
Аватара пользователя
Captain Sergio
Сообщения: 4553
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 22:01
Двигатель:: 4G18
Мой автомобиль(и):: Pajero Пинин, 1999, АКПП, BMW X5
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 341 раз

Re: Подскажите как лучше починить покрытие кресла (кожзам)

Сообщение Captain Sergio »

Boyёк писал(а):Вариантов много. Отдать на перешивку в мастерскую- это самый дорогой, но наилучший способ. Задёшиво, так фантазия зашкаливает: пришить заплатку в виде эмблемки, сделать вышивку эмблемой, рисунком. Приклеить бабочку, муху, всевидящий глаз и тд. и тп - стрёмно, но временно лучше дыры.
Сам лично я заделывал "жидкой кожей" не такое видное место на дермонтине с обратной стороны кресла- муторно и будет видно. Надо закрашивать.
Про жидкую кожу читал. Но читал также про то, что ей хорошо черный цвет делать. А светлый просвечивать якобы будет. Ну и сомнения у меня по жидкой коже в ее надежности. Скоре всего полоску снизу отрежу и поверх присобачу. Нормально будет. Нитки только нужно подобрать.
Сергей. Все будет хорошо! Грязезащита для рамных автомобилей.
Ответить

Вернуться в «Уход за автомобилем»