Рольф-Центр знакомство с форумчанами

Модераторы: РОЛЬФ-ЦЕНТР, Romik

Аватара пользователя
VAZ
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 10:34
Двигатель:: 4N15 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС III МТ 2017г
Откуда: МО Одинцовский р-н
Откуда: МО Одинцовский р-н
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 373 раза

Re: Рольф-Центр знакомство с форумчанами

Сообщение VAZ »

РОЛЬФ-ЦЕНТР писал(а):
gansales писал(а):Тоже послежу за продолжением ,
Приветствую!

Из постов выше можно сделать вывод, что все ждут какого то действа.
Быть может выноса тела ленина?
Может еще чего:)
Народ занимает удобные места, запосается поп-корном, забавное, ей Богу :)

Лично я жду Илью, решившего зайти к нам в гости. Гостям я всегда рад!
Попить чаю в баре, обсудить машинки, варианты подготовки машинок для бездорожья. Обменяться опытом наконец.
Поговорить о том, что интересует "клубней" впринципе?
Обсудить ближайшие внедорожные выезды клуба на предмет принятия участия в них "нас":)

Больше ничего не планируется.
Актов самосожжения не будет!
Отчета о действиях импортера, обсуждение новинок мирового автопрома тоже. :)
Да нам и самим вынос тела и акты самосожжения ни к чему.
Но, если по делу, то ИМХО конечно, прежде чем заняться подготовкой к внедорожью нужно сперва простую предпродажную подготовку грамотно и честно научиться делать. Вот простой пример. Купил НМПС в конце 2008г. Сигналку у вас поставил, про цену и модель лучше промолчу, чтобы свои помидорами не закидали. В первую же зиму авто как то раз простоял около месяца не эксплуатируемый, то что сигналка высосала батареи в 0 это ещё ладно. Но в аккумах лёд появился :=-O: :=-O: :=-O: . Я их домой, оттаяли, плотность оказалась ниже 1.1. Слава богу вовремя спохватился, промёрзнуть не успели. Зарядил (GS аккумы хорошие вопросов нет), не смотря на такой перенесённый шок зарядку взяли полностью, на автоматическом заряднике начиная с тока порядка 5А и далее по убыванию каждый аккум заряжался больше суток. Но при полностью заряженных аккумах плотность поднялась только до 1.22. Отсюда вывод ОНИ С НОВЬЯ БЫЛИ ЗАЛИТЫ В ТАЕ ТАКОЙ ПЛОТНОСТЬЮ ПОД ТРОПИЧЕСКИЙ КЛИМАТ. Далее приезжаю на ТО1, говорю электролит залит 1.22, надо плотность поднять. Ответ "у тебя аккумы не заряжены, надо заряжать". Говорю заряжены 100%, уверен. Нет всё равно снимают и ставят на зарядник на 6А, аккум начинает сразу "кипеть", т.к. полностью заряжен. Никто даже не смотрит, кроме меня, возмущаюсь (в нарушение правил Техники Безопасности вмешиваюсь в производственный процесс, отключаю сам). Вызываю инженера по гарантии, говорю поднимайте плотность до 1.27, начинают меня учить, что в аккум нельзя доливать электролит, а можно только дистилированную воду. Объясняю инженеру по гарантии некоторые технические тонкости производства и обслуживания аккумуляторов, он уходит изучать мат часть, через пол часа возвращается извиняется 2 раза, первый за то что был неправ, второй за то что ничем помочь не могут, т.к. в Рольф Центре нет и никогда небыло электролита :shock: . Кстати при мне замерил плотность на 2-х вновь прибывших НМПСах у обоих плотность была 1.22. Отсюда ряд вопросов.
1. Почему при закупке для России не был решён такой элементарный вопрос, как подготовка аккумуляторов под наш климат?
2. Если машины приходили с плотностью 1.22, то почему её не поднимали до нашего климата при предпродажной подготовке?
3. И самый страшный в опрос. ПОЧЕМУ ПОД КАПОТОМ АВТОМОБИЛЯ ВИСЕЛА РОЛЬФОВСКАЯ БИРКА В КОТОРОЙ БЫЛА НАПИСАНА ПЛОТНОСТЬ 1.25, при фактической плотности 1.22? Получается либо не ведают, что творят, либо знают, но в результате пофигизма заранее обрекают клиента на преждевременную смерть аккумов. Т.к. при малейшей разряженности зимой в нашем климате такой электролит промерзает насквозь.
4. Ну последний вопрос, как сейчас на НМПСах с плотностью? Что приходит по факту и что пишут на бирке?
Вот это как раз вопросы из серии, "которые интересуют клубней впринципе". Потому, как купить авто за 1.5ляма, а потом самому химичить на кухне с электролитом, или ехать за свои кровные в аккумуляторную мастерскую, как то не айс.
НМПС декабрь2008, 3.2, МКПП, Т-54 сток (ушёл на трейдин); МПС III 2017, дизель, МКПП полный сток, но в багажнике цепиTZC, T-Max6500 кевлар на цепях, Хай-Джжек 120см, LIFTMATE и БСЛ110, зима Nordman SUV 265/70R17.
Аватара пользователя
gansales
Сообщения: 11302
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 10:22
Двигатель:: 6g72
Мой автомобиль(и):: Montero Sport (был) Паджеро IV , 3.0 , ultimate. 12 год.
Откуда: Москва
Откуда: < Кунцево Рублёвка >
Благодарил (а): 288 раз
Поблагодарили: 673 раза

Re: Рольф-Центр знакомство с форумчанами

Сообщение gansales »

VAZ всё верно , я не один год отработал у ОД , там всё это по барабану ,такие ты про аккум нужно писать в представительство Митсу ! потом те дют дилерам разгон , как то так .
Montero Sport. 3.0 , Акпп. 2000г. ( Продан) был со мной 13 лет.
Паджеро 4 . 3.0 . 12 год.



Андрей.
Если пуля в голове - доктор не поможет !
Аватара пользователя
VAZ
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 10:34
Двигатель:: 4N15 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС III МТ 2017г
Откуда: МО Одинцовский р-н
Откуда: МО Одинцовский р-н
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 373 раза

Re: Рольф-Центр знакомство с форумчанами

Сообщение VAZ »

gansales писал(а):VAZ всё верно , я не один год отработал у ОД , там всё это по барабану ,такие ты про аккум нужно писать в представительство Митсу ! потом те дют дилерам разгон , как то так .
Да я это всё прекрасно и сам знаю и такую "мелочёвку" сам решаю, но ведь "РОЛЬФ-ЦЕНТР" сам напросился "вопросы которые интересуют клубней" обсудить, заметь я его за язык не тянул, вот пусть и ответит что нибудь вразумительное, если сможет конечно.
Последний раз редактировалось VAZ 24 ноя 2013, 22:01, всего редактировалось 1 раз.
НМПС декабрь2008, 3.2, МКПП, Т-54 сток (ушёл на трейдин); МПС III 2017, дизель, МКПП полный сток, но в багажнике цепиTZC, T-Max6500 кевлар на цепях, Хай-Джжек 120см, LIFTMATE и БСЛ110, зима Nordman SUV 265/70R17.
Аватара пользователя
РОЛЬФ-ЦЕНТР
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 12:00
Двигатель:: Mitsubishi L200
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi L200
Откуда: Москва

Re: Рольф-Центр знакомство с форумчанами

Сообщение РОЛЬФ-ЦЕНТР »

VAZ писал(а):
РОЛЬФ-ЦЕНТР писал(а):
gansales писал(а):Тоже послежу за продолжением ,
Приветствую!

Из постов выше можно сделать вывод, что все ждут какого то действа.
Быть может выноса тела ленина?
Может еще чего:)
Народ занимает удобные места, запосается поп-корном, забавное, ей Богу :)

Лично я жду Илью, решившего зайти к нам в гости. Гостям я всегда рад!
Попить чаю в баре, обсудить машинки, варианты подготовки машинок для бездорожья. Обменяться опытом наконец.
Поговорить о том, что интересует "клубней" впринципе?
Обсудить ближайшие внедорожные выезды клуба на предмет принятия участия в них "нас":)

Больше ничего не планируется.
Актов самосожжения не будет!
Отчета о действиях импортера, обсуждение новинок мирового автопрома тоже. :)
Да нам и самим вынос тела и акты самосожжения ни к чему.
Но, если по делу, то ИМХО конечно, прежде чем заняться подготовкой к внедорожью нужно сперва простую предпродажную подготовку грамотно и честно научиться делать. Вот простой пример. Купил НМПС в конце 2008г. Сигналку у вас поставил, про цену и модель лучше промолчу, чтобы свои помидорами не закидали. В первую же зиму авто как то раз простоял около месяца не эксплуатируемый, то что сигналка высосала батареи в 0 это ещё ладно. Но в аккумах лёд появился :=-O: :=-O: :=-O: . Я их домой, оттаяли, плотность оказалась ниже 1.1. Слава богу вовремя спохватился, промёрзнуть не успели. Зарядил (GS аккумы хорошие вопросов нет), не смотря на такой перенесённый шок зарядку взяли полностью, на автоматическом заряднике начиная с тока порядка 5А и далее по убыванию каждый аккум заряжался больше суток. Но при полностью заряженных аккумах плотность поднялась только до 1.22. Отсюда вывод ОНИ С НОВЬЯ БЫЛИ ЗАЛИТЫ В ТАЕ ТАКОЙ ПЛОТНОСТЬЮ ПОД ТРОПИЧЕСКИЙ КЛИМАТ. Далее приезжаю на ТО1, говорю электролит залит 1.22, надо плотность поднять. Ответ "у тебя аккумы не заряжены, надо заряжать". Говорю заряжены 100%, уверен. Нет всё равно снимают и ставят на зарядник на 6А, аккум начинает сразу "кипеть", т.к. полностью заряжен. Никто даже не смотрит, кроме меня, возмущаюсь (в нарушение правил Техники Безопасности вмешиваюсь в производственный процесс, отключаю сам). Вызываю инженера по гарантии, говорю поднимайте плотность до 1.27, начинают меня учить, что в аккум нельзя доливать электролит, а можно только дистилированную воду. Объясняю инженеру по гарантии некоторые технические тонкости производства и обслуживания аккумуляторов, он уходит изучать мат часть, через пол часа возвращается извиняется 2 раза, первый за то что был неправ, второй за то что ничем помочь не могут, т.к. в Рольф Центре нет и никогда небыло электролита :shock: . Кстати при мне замерил плотность на 2-х вновь прибывших НМПСах у обоих плотность была 1.22. Отсюда ряд вопросов.
1. Почему при закупке для России не был решён такой элементарный вопрос, как подготовка аккумуляторов под наш климат?
2. Если машины приходили с плотностью 1.22, то почему её не поднимали до нашего климата при предпродажной подготовке?
3. И самый страшный в опрос. ПОЧЕМУ ПОД КАПОТОМ АВТОМОБИЛЯ ВИСЕЛА РОЛЬФОВСКАЯ БИРКА В КОТОРОЙ БЫЛА НАПИСАНА ПЛОТНОСТЬ 1.25, при фактической плотности 1.22? Получается либо не ведают, что творят, либо знают, но в результате пофигизма заранее обрекают клиента на преждевременную смерть аккумов. Т.к. при малейшей разряженности зимой в нашем климате такой электролит промерзает насквозь.
4. Ну последний вопрос, как сейчас на НМПСах с плотностью? Что приходит по факту и что пишут на бирке?
Вот это как раз вопросы из серии, "которые интересуют клубней впринципе". Потому, как купить авто за 1.5ляма, а потом самому химичить на кухне с электролитом, или ехать за свои кровные в аккумуляторную мастерскую, как то не айс.
Ну вот, первый вопрос по существу :)
Я не буду "лошить" и оправдываться.
Могу ответить следующее:
Первое - до начала производства в Калуге а\м поставлялись Тайской сборки.
Что касается плотности АКБ, скорее вопрос даже не к производителю\импортеру, а к производителю АКБ поставляющего изделия на сборочное производство.
Могу предположить, что поставщику АКБ глубоко до того, куда будет поставляться автомобиль.
Надесь, т.к. не имею пока цифр по Калужским автомобилям.
Какие АКБ, какого производства поставляются на сборочный конвеер я пока не знаю.
Могу сказать, что тольщина ЛКП действительно стала толще.
Второе - гарантию производителя пока ни кто не отменял.
В рамках гарантийного периода дилер должен рассмотреть обращение клиента и решить ситуацию.
В рамках проведения ПСО (Предпродажного Сервисного Обслуживания) АКБ должен быть проверен. Электролита в 2008 году могло и не быть :(. Сейчас есть! :)
Третье - непосредственный исполнитель работ скорее всего "не ведал что творил" и не посмотрел на ареометр. Хотя должен был поставить гарантийную службу в известность, что АКБ не соответствует норме!
Ну и четвертое - сейчас АКБ проверяются двумя методами: проверка плотности с занесением в карту ПСО и снятие параметров бэтерри-чекером, которые так же имеют привязку к карте ПСО, заказ-наряду. Данные архивируются.
Как я говорил ранее.
По мере моих временных возможностей я сформирую ветку "Сервисных вопросов".
Но чуть позже...
Аватара пользователя
VAZ
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 10:34
Двигатель:: 4N15 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС III МТ 2017г
Откуда: МО Одинцовский р-н
Откуда: МО Одинцовский р-н
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 373 раза

Re: Рольф-Центр знакомство с форумчанами

Сообщение VAZ »

РОЛЬФ-ЦЕНТР писал(а): Ну вот, первый вопрос по существу :)
Я не буду "лошить" и оправдываться.
Могу ответить следующее:
Первое - до начала производства в Калуге а\м поставлялись Тайской сборки.
Что касается плотности АКБ, скорее вопрос даже не к производителю\импортеру, а к производителю АКБ поставляющего изделия на сборочное производство.
Второе - гарантию производителя пока ни кто не отменял.
Третье - непосредственный исполнитель работ скорее всего "не ведал что творил" и не посмотрел на ареометр. Хотя должен был поставить гарантийную службу в известность, что АКБ не соответствует норме!
1. А что сейчас уже Калужские НМПСы в продаже? И давно?
2. К сожалению по условиям гарантии ММС на аккум гарантия всего пол года, если бы не этот факт, я бы без устранения этой проблемы от Рольфа бы не отстал.
3.К сожалению по третьему пункту речь идёт не о каком то конкретном исполнителе, а о системе. В своём предыдущем посте я допустил некоторую неточность. Машину я приобрёл в декабре 2008г., а на ТО приехал примерно через год уже на следующую зиму. И после разборки с инженером по гарантии и замера плотности на нескольких новых машин находящихся на стоянке выяснилось, что плотность во всех была 1.22. Нетрудно догадаться, что вряд ли это была случайность. Т.е. как минимум год на машины с плотностью 1.22 тупо лепили в карту ПСО 1.25 (если эти данные и раньше архивировались, то это легко проверить), даже не имея в сервисе электролита (искренне рад за вас, а особенно за клиентов, что тепрь он у вас появился). Получается, что корпоративная СМК (Система Менеджмента Качества) находится, ну или по крайней мере находилась на пещерном уровне.

P.S. Кстати говоря выяснил, на Калужских НМПСах , так же как и на Тайских по прежнему стоят аккумуляторы 80D26 изготовленные на Тайском филиале японской фирмы GS. Так что вопрос с какой плотностью электролита поступают автомобили по прежнему интересен. GS серьёзная фирма и им совсем не до фонаря, какую плотность заливать, просто производство находится в тропической стране и если не поступало дополнительных ТУ поставки, то по умолчанию они естественно зальют плотность для тропического климата, а она как раз 1.22-1.23.
Последний раз редактировалось VAZ 24 ноя 2013, 22:25, всего редактировалось 7 раз.
НМПС декабрь2008, 3.2, МКПП, Т-54 сток (ушёл на трейдин); МПС III 2017, дизель, МКПП полный сток, но в багажнике цепиTZC, T-Max6500 кевлар на цепях, Хай-Джжек 120см, LIFTMATE и БСЛ110, зима Nordman SUV 265/70R17.
Аватара пользователя
Dimix
Сообщения: 12085
Зарегистрирован: 26 сен 2006, 18:31
Двигатель:: 6G72 24v
Мой автомобиль(и):: montero sport'02
Откуда: Балашиха
Откуда: Россия, Балашиха-Москва
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: Рольф-Центр знакомство с форумчанами

Сообщение Dimix »

О, давайте поговорим о стандартах серии ISO 9000. РОЛЬФ проходил стандартизацию?
- Штурман, где мы?
- В вытрезвителе.
- Нах такую точность, ты город скажи!
Аватара пользователя
РОЛЬФ-ЦЕНТР
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 12:00
Двигатель:: Mitsubishi L200
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi L200
Откуда: Москва

Re: Рольф-Центр знакомство с форумчанами

Сообщение РОЛЬФ-ЦЕНТР »

Dimix писал(а):О, давайте поговорим о стандартах серии ISO 9000. РОЛЬФ проходил стандартизацию?
Давайте.
Только говорить о стандартах и стандартизации наверное нужно с человеком, который непосредственно работает в этой области.
Надеюсь, что как только появится СЕРВИСНАЯ ветка, вопросы можно будет адресовать именно туда.
Alex_SH
Модератор
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 11:28
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 135 раз

Re: Рольф-Центр знакомство с форумчанами

Сообщение Alex_SH »

А Вы какую должность в РОЛЬФ-ЦЕНТ заминаете?
Алексей
Pajero Sport New 3, в стоке
Аватара пользователя
РОЛЬФ-ЦЕНТР
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 12:00
Двигатель:: Mitsubishi L200
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi L200
Откуда: Москва

Re: Рольф-Центр знакомство с форумчанами

Сообщение РОЛЬФ-ЦЕНТР »

Alex_SH писал(а):А Вы какую должность в РОЛЬФ-ЦЕНТ заминаете?
На сегодняшний день занимаюсь дополнительным оборудованием ММС, оригиналом и силовым обвесом "ARB".
Принимаю участие в организации мероприятий связанных с бездорожьем.
Аватара пользователя
дядя Паша
Спец по Трофи
Сообщения: 7265
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 15:25
Двигатель:: 6G72/74...4D56
Мой автомобиль(и):: П-1,5+П3 L200
Откуда: Москва
Откуда: Москва Херово
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Re: Рольф-Центр знакомство с форумчанами

Сообщение дядя Паша »

РОЛЬФ-ЦЕНТР писал(а):
Alex_SH писал(а):А Вы какую должность в РОЛЬФ-ЦЕНТ заминаете?
На сегодняшний день занимаюсь дополнительным оборудованием ММС, оригиналом и силовым обвесом "ARB".
Принимаю участие в организации мероприятий связанных с бездорожьем.
Дык незя на Мицу на бездорожье сьезжать.... ::-D: Вам разве не говорили?
Вот гламурненько АРБ обвешаться мона....и на полировочку....
Л-200 08г.АКПП была
П-3 04г. 6g74 АКПП 5dr был
П-2 96г. 4m40 5dr АКПП был
П-1,75 89г. 6g72 Чернушка...была
Съезжая с асфальта, прежде чем включишь 4WD, включи голову.
Аватара пользователя
Lelik
Судья ПТФ 2006
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 21 окт 2003, 11:00
Двигатель:: ----
Мой автомобиль(и):: ------
Откуда: -
Откуда: Москва, м. Электрозаводская
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Рольф-Центр знакомство с форумчанами

Сообщение Lelik »

Просто мицу, как многие другие вещи, надо "уметь готовить":)
да собственно как и пользоваться. Все наверное не раз видели как идиоты сначала застревают, а потом пытаются разобраться "как же здесь передок то включается"?:):)
Кстати арб можно не только гламурно обвещатся...У мене вот блокировочка сзади, ну очень зело нравится, да и сам компрессор зело толковый...А посторонние первым делом на кнопочки в салоне внимание обращают, вроде пустячек - а приятно:)
а уж если рольф стал ставить арб за теже деньги как и производитель да с сохранением гарантии-это хороший шаг к потребителю. голосую-за.
П2, 96год, П-Спорт зеёненький, оба где то катаются:)
Без фанатизма...;-)
Аватара пользователя
VAZ
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 10:34
Двигатель:: 4N15 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС III МТ 2017г
Откуда: МО Одинцовский р-н
Откуда: МО Одинцовский р-н
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 373 раза

Re: Рольф-Центр знакомство с форумчанами

Сообщение VAZ »

РОЛЬФ-ЦЕНТР писал(а):
Alex_SH писал(а):А Вы какую должность в РОЛЬФ-ЦЕНТ заминаете?
На сегодняшний день занимаюсь дополнительным оборудованием ММС, оригиналом и силовым обвесом "ARB".
Принимаю участие в организации мероприятий связанных с бездорожьем.
ИМХО трудную ты себе долю выбрал. По этой части не просто вам будет среди дилеров с БЛОКОМ конкурировать, причём, что по подготовке к внедорожью, что по организации внедорожных экспедиций. Но опять же повторюсь, это только ИМХО.
НМПС декабрь2008, 3.2, МКПП, Т-54 сток (ушёл на трейдин); МПС III 2017, дизель, МКПП полный сток, но в багажнике цепиTZC, T-Max6500 кевлар на цепях, Хай-Джжек 120см, LIFTMATE и БСЛ110, зима Nordman SUV 265/70R17.
Аватара пользователя
pajero696
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 23:09
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: МПС 1998г
Откуда: Люберцы
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Рольф-Центр знакомство с форумчанами

Сообщение pajero696 »

VAZ писал(а): ИМХО трудную ты себе долю выбрал. По этой части не просто вам будет среди дилеров с БЛОКОМ конкурировать, причём, что по подготовке к внедорожью, что по организации внедорожных экспедиций. Но опять же повторюсь, это только ИМХО.
Здоровая конкуренция среди дилеров(а не сговор монополистов)ведет к улучшайзингу для потребителей. :*YES*:
Pajero Sport. 1998г 6G72. 3л.24кл.МКПП, СС,BFG МТ КМ2 285/75 R16,8JJ -20,Winch 12000lb, лифт2",силовые пороги,бампера,рывковый,буксирный,лопата.
Аватара пользователя
Captain Sergio
Сообщения: 4553
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 22:01
Двигатель:: 4G18
Мой автомобиль(и):: Pajero Пинин, 1999, АКПП, BMW X5
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 341 раз

Re: Рольф-Центр знакомство с форумчанами

Сообщение Captain Sergio »

ИМХО нечего тут официалам ловить. Мне кажется потребителей их тут на форуме дай бог если процентов двадцать. Остальные давно поняли, что официалы это развод на бабки и полная некомпетентность персонала. Из этих двадцати, восемьдесят процентов читая форум рвут на себе волосы, вспоминая один из своих последних походов к ним и понимая, что их развели и они туда больше не поедут. Самое интересное, что в любой истории про поход к официалам можно название любого города подставлять. Не ошибетесь. Вот кстати про наших. Как ОНИ теряют клиентов.
Всем привет!
(сразу прошу прощения, если тема уже была, но поиск не помог. Благодарен буду, если кинете ссылку).

Теперь обо всем по порядку.
Загорелся Чек. Диагностика показала ошибку 0446.
Заехал к нашим официалам, благо знакомые ребята. Долго они возились, но так ничего не смогли сделать.
Датчик работает. Нигде нет прорыва цепи, прозвонили в плоть до мозгов. Крышку бензобака меняли. Воздух через шланг адсорбера подавали. Все бесполезно.
Комп показывает -0,3 бара. Подавали до 2, держит. Ошибка не гаснет. Скидываешь ошибку, все нормально. но на вторую заводку двигателя опять появляется.
Диагност умный малый ,но и он разводит руками.
Помогите пожалуйста.
Он туда несколько раз ездил. Даже адсорбер по их настоянию поменял. Знаете чем закончилось?
Ну наконец и у меня руки дошли до этой ошибки. В самом принципе оказалось все очень просто, снизу позади моста крепится сам этот блок. Так вот, просто от старости сгнили провода. Заменил 3 см провода, и все. Чек пропал.
Ну да, они честно старались. Даже крышку бензобака меняли ...
Сергей. Все будет хорошо! Грязезащита для рамных автомобилей.
Аватара пользователя
Lelik
Судья ПТФ 2006
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 21 окт 2003, 11:00
Двигатель:: ----
Мой автомобиль(и):: ------
Откуда: -
Откуда: Москва, м. Электрозаводская
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Рольф-Центр знакомство с форумчанами

Сообщение Lelik »

Ага, и во всем и всегда виноваты официалы-супер позиция, многое объясняет:) Я вот лично на 100% уверен что работает не "фирма", работают "люди". официальных сервисов может быть десяток, а нормально работающих - 1 или 2. Мне сейчас довелось оживлять старенькую вольву 740. пробег 1,4 млн км!!! машина в целом живая, но мелких косяков тьма. В вольвах я полный ноль, объездили 5 сервисов, каждый из которых "специализированный", Чего я только не наслушался, квинтэссенцией была сказка про "качающиеся поршни":):). только в одном оказался как нормальный подход к клиенту, так и персонал, который знал с какой стороны подходить к проблеме. Я думаю такая статистика применима к любой марке и к любым сервисам, независимо от их статуса. И еще - если надо колодки перекинуть, так это любой "вася" справится и быстрее и дешевле. А вот если надо ГРМ поменять или в коробку или в редуктора лезть, я лучше поеду туда, где в вывеске значек мицу будет висеть:).
П2, 96год, П-Спорт зеёненький, оба где то катаются:)
Без фанатизма...;-)
Аватара пользователя
Анубис
Сообщения: 10165
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 14:44
Двигатель:: Ноги
Мой автомобиль(и):: Велосипед
Откуда: Мск
Откуда: МСК-ВРН
Благодарил (а): 288 раз
Поблагодарили: 347 раз

Re: Рольф-Центр знакомство с форумчанами

Сообщение Анубис »

ну что)))день Х)))вечером ждите. мож пораньше подгребу
„Ведь совсем не важно — от чего помрешь, ведь куда важнее — для чего родился“Башлачев А.
89857два78пять 20
Аватара пользователя
Margaret-For
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 09:26
Двигатель:: бензин
Мой автомобиль(и):: Montero sport
Откуда: Москва. Чехов, Железнодорожный
Откуда: Москва
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 80 раз
Контактная информация:

Re: Рольф-Центр знакомство с форумчанами

Сообщение Margaret-For »

Ребят ну что вы так сразу критично.... Я понимаю, накопилось..... Но многие вопросы по машине надо писать претензии непосредственно Митсу -производителю. А не к дилерам...
Например Коля-блок, вот никогда еще никому не отказал,в решении многих вопросов! ЗА ЧТО ЕМУ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Надеюсь,что и Рольф-Центр будет относится к клубникам с пониманием и решением вопросов с гарантией! А так-же будет принимать участие в наших мероприятиях и спонсорской программы!
Про калужскую сборку могу сказать,что это катастрофа а не машина....
Приехала ко мне машина этой сборки, с пробегом 2,555 км.
Спросила а почему не к дилеру? Ответ: Недоверия! ( может была и его правда)
Человек решил проверить состояние масел во всех емкостях.
И насколько мы были удивлены :=-O: В мостах залито черт знает что :nezl6: Гудрон,отработка,но только не масло......
В заднем дифе на сливной пробке, уже стружка, явно выраженная....
Многие болты не прикручены либо отсутствуют....
Вообщем есть на что обратить внимание!
Коллеги, есть над чем работать! ::-D:
тел. (916) 222-5-999 Маргарита. Автосервис- Автофор
Аватара пользователя
РОЛЬФ-ЦЕНТР
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 12:00
Двигатель:: Mitsubishi L200
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi L200
Откуда: Москва

Re: Рольф-Центр знакомство с форумчанами

Сообщение РОЛЬФ-ЦЕНТР »

Анчутка писал(а):ну что)))день Х)))вечером ждите. мож пораньше подгребу
Илья, приветствую!
Я на службе :)
Рад буду встрече!
Аватара пользователя
Анубис
Сообщения: 10165
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 14:44
Двигатель:: Ноги
Мой автомобиль(и):: Велосипед
Откуда: Мск
Откуда: МСК-ВРН
Благодарил (а): 288 раз
Поблагодарили: 347 раз

Re: Рольф-Центр знакомство с форумчанами

Сообщение Анубис »

кинь плиз телефон в лс,чтоб я там не бегал
„Ведь совсем не важно — от чего помрешь, ведь куда важнее — для чего родился“Башлачев А.
89857два78пять 20
Аватара пользователя
РОЛЬФ-ЦЕНТР
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 12:00
Двигатель:: Mitsubishi L200
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi L200
Откуда: Москва

Re: Рольф-Центр знакомство с форумчанами

Сообщение РОЛЬФ-ЦЕНТР »

Анчутка писал(а):кинь плиз телефон в лс,чтоб я там не бегал
Уже :)
Закрыто

Вернуться в «Рольф Центр - официальный дилер Mitsubishi»